Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пророчество Гоголя об АТО

Всё, что происходит сейчас на Украине, было предсказано Николаем Васильевичем Гоголем в повести «Тарас Бульба». Литературный гений Гоголя в XIX веке видел трагический разлом, проходящий через его родную Малороссию, и воплотил его в трагической судьбе семьи запорожского казака Тараса Бульбы.

Пророчество Гоголя об АТО
Кадр фильма "Тарас Бульба" 2009 год. Режиссер Владимир Бортко


Если «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя — это поэзия, то «Тарас Бульба» — это проза малороссийской жизни. Как злободневно нынче это произведение Гоголя! Его бы сегодня всем солдатам, да и не солдатам тоже, на всей Украине наизусть выучить!


В «Тарасе Бульбе» глава семейства Тарас вместе с сыновьями Остапом и Андреем пошел на войну с «ляхами» — за многие обиды, нанесённые ими земле русской. Старший сын Остап геройски сражается и погибает, а младший, Андрей, предаёт отца и родину ради любви красивой полячки.

Соблазнился Андрей красотой её, надел броню, и обнажил меч против родного отца и войска запорожского. И сошлись отец с сыном в бою, и убил родного сына Тарас за предательство его…

Прошли века со времени описываемых в повести Гоголя событий, но ничего не изменилось в Малороссии и России, да и во всём мире. По существу — если отбросить чудеса технического прогресса, лживую западную демократию и политкорректность.

Новые «ляхи» хитростью и деньгами захватили власть в Киеве, поставив во главе «независимой Украины» своих приказчиков из местных. Западная Украина, как гоголевский Андрей, предала русских отцов и дедов своих ради красоты Евросоюза, и послала своих АТО-Андреев войной — антитеррористической операцией — на братьев Остапов-ополченцев Восточной Украины.

Но опять, как и во времена Тараса Бульбы, русская природа Малороссии восстала против такого насилия, восстал Донбасс-Тарас, опёрся на руку ополчения-Остапа против предателя АТО-Андрея.

И мы видим, как «антитеррористическая операция» погибает на Донбассе. Так сбывается сегодня пророчество Гоголя об извечной малороссийской распре…

Такому историческому свидетельству не возразишь, настолько оно весомо и достоверно — это та самая правда жизни, которая побеждает любую ложь, даже сдобренную «картинкой» в проамериканских СМИ, даже повторенную многократно в телеэфире.

Потому что опять героически сражаются Остапы за свою землю, и опять предаёт Андреев чужая земля, и опять они гибнут от руки Тараса…

В чём сила, брат? — повторяем мы сегодня этот ставший знаменитым вопрос из фильма «Брат»? Наверное, и в Гоголе, то есть в его правде жизни: кто на своей земле — тот и прав, и сильней!

Всё повторяется в истории, ничто не ново под луной, имеющие глаза видят это… Вот в чём дело, брат, и никто не властен изменить её ход, даже западная плутократия-демократия!

Вас заинтересует

  • Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея
  • Откуда произошел украинский национализм: борьба за мову
  • Как придумали украинский национализм
  • 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко
  • «Два Путина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 681 | Добавил: Админщик | Дата: 18-07-2014, 07:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    morg   18 июля 2014 07:49
    И сказал Тарас Бульба своему сыну предателю -Чем тебя породил, тем тебя и убью!

    Ditmendeh   18 июля 2014 07:49
    Интересно а АТО-Иудоандреи знают о Гоголе, не говоря уже о "Тарасе Бульбе". Они уже четверть века адепты других "ценностей" от самого "гуманного" государства в мире.

    ChesterKa   18 июля 2014 07:49
    Цитата: Иван Петрович

    MilankaCef   18 июля 2014 07:49
    "Потому что опять героически сражаются Остапы за свою землю, и опять предаёт Андреев чужая земля, и опять они гибнут от руки Тараса…"та Андрiйко то предатель, кто предателей то ценит? сейчас на украине таких андрюшек через одного. предали в себе русских, так и сдохнут неприкаянными иудами, если не одумаются.

    MArturohet   18 июля 2014 07:49
    Иудоандреи читают другие книжки - тору и талмуды.

    RusslTub   18 июля 2014 07:49
    не нужно так стебаться, не тот случай

    RonaldFam   18 июля 2014 07:49
    Развитие идёт по спирали... Такой круг мы уже проходили в истории и победили, победим и на этот раз.

    JackySip   18 июля 2014 07:49
    не помогут им ни какие ляхи.

    macman   18 июля 2014 07:49
    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков... Жаль!

    AaronRit   18 июля 2014 07:49
    Цитата: sys-1985

    dimza777   18 июля 2014 07:49
    ...и снова 14-й год на дворе, Франц-Фердинанд сбит над Донбассом, не сомневаюсь, что за этим стоит США и шакалы из "хунты"!

    gorik   18 июля 2014 07:49
    Классика не стареет.А онижедетям, видимо, в школе преподавали совсем не Гоголя.

    gsa-crot75   18 июля 2014 07:49
    Но при этом не нужно забывать, что Н.В. Гоголь воспевал казачество, придавал романтику и красочные описание лихой жизни Запорожской сечик, которая являла собой ни что иное, как обычное ОПГ (организованная преступная группировка). Грабежи, рэкит, нападение на всех подряд вокруг. То они с крымскими татарами "якшались" против поляков, то с поляками что-то там мутили, то против "ей" бочку гнали.

    Annelikalund   18 июля 2014 07:49
    В сектантских школах секты Украина,Гоголя не преподают,он же м.о.с.к.а.л.ь.,откуда им знать

    Vangan   18 июля 2014 07:49
    Преподают, но естественно не как русского, а как сугубо украинского писателя, извращая его произведения на свой лад.

    ozamashop   18 июля 2014 07:49
    Произведения Н.В.Гоголя на укропии не в чести, они другие книги читают!

    MichaelTigh   18 июля 2014 07:49
    сентиментальность и романтика, не более, но думается в нынешней ситуации проводить аналогии с прошлым незалежной не совсем корректно, и скорее ошибочно, т.к. пишется новая страница со своей историей

    XXXtremePornSa   18 июля 2014 07:49
    Верку Сирдючку в Украине все знают , а вот Гоголя уже нет . Не нужны свидомым классики Русской литературы.Вот и прыгают на майданах чуть не каждый год.

    antonlomCef   18 июля 2014 07:49
    Согласен. все идет по спирали. Но дело в том что каждый думает что он умнее чем предыдущий. За что и получает пиз..ы так же как и его предшественник. Мы русские, мы добрые, но меня они начинают жутко злить.

    АnnaPt   18 июля 2014 07:49
    Притянуто за уши, на идея интересная!США должны быть разрушены!

    krolik   18 июля 2014 07:49
    Ничего не притянуто, это аллегория - у украинского народа - Тараса есть два типа "сыновей" предатели и патриоты. Патриоты геройски гибнут, предателей карает сам народ украины (породивший их) в образе Тараса.

    Melia_munk   18 июля 2014 07:49
    Спасибо, Виктор.Конечно, Гоголь прав, и его читают и в США, хотя не могут отличить от Льва Толстого)))Однако сейчас Миром правят деньги, причём лихие деньги. И эти акулы играют на родственных чувствах украинцев. Вот, что отвратительно.

    ValentiSmow   18 июля 2014 07:49
    Цитата: ispaniard

    AdulPraiSa   18 июля 2014 07:49
    Ну ничему не учит История! Прежде чем войну развязывать, Историю поучили бы!!!

    issuersmub   18 июля 2014 07:49
    Цитата: Akvadra

    Cecilevahemesk   18 июля 2014 07:49
    Забыли упомянуть, что Гоголь украинец. У Шевченко есть "Полякам". Тоже на злобу дня. Перевод почитайте

    Elbertnut   18 июля 2014 07:49
    Не могу понять, почему автор статьи идет на поводу укропропаганды и называет карательную операцию антитеррористической. Впрочем, не только он, но и многие росийские журналисты и дикторы телевидения по всем каналам. Антитеррористическая операция проводится против террористов, которые совершают террористические акты. Какие теракты совершил народ Донбасса? Зачем пользоваться навязанной Аваковым и Турчиновым терминологией ?!. Правительство Украины гражданскую войну, а никакую не террористическую операцию. Пользоваться терминами и определениями врага - это значит разделять его взгляды, идеологию.

    СЕРЁГА   18 июля 2014 07:49
    на украине даже премьера фильма прошла кастрированной,эпизод гда бульба говорит о товариществе в земле русской был вырезан

    MichaelNix   18 июля 2014 07:49
    Цитата: filutek

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пророчество Гоголя об АТО