Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Первые жертвы наземной операции Израиля в секторе Газа

Израильская армия начала масштабную наземную операцию в секторе Газа. Правительство Израиля дало добро Минобороны мобилизовать 70 тысяч резервистов. В ночь на пятницу состоялись первые боестолкновения между израильскими военнослужащими и представителями военизированного крыла «ХАМАС». Об этом сообщает РИА Новости.

Первые жертвы наземной операции Израиля в секторе Газа


Информационные агентства Израиля сообщили о том, что в операции помимо сухопутных сил задействованы ВВС и ВМС. Бронетанковые соединения продвигаются вглубь территории Газы, подвергаясь атакам со стороны палестинских формирований.

Предыдущая наземная операция Израиля на территории Газы была проведена около 5 лет назад. Тогда она привела к ужасающим гуманитарным последствиям для сектора Газа: свыше тысячи погибших мирных жителей, разрушенная инфраструктура.

Уже в первую ночь нынешней наземной операции в Газе погибли восемь палестинцев, около 20 человек получили ранения с обеих сторон. Среди погибших – трёхмесячный ребёнок, который с матерью находился в бедуинском шатре, поражённом израильским боеприпасом. Об этом сообщает AP. Ещё один ребёнок, по сообщениям палестинского информагентства «Маан», был убит в городе Хан-Юнис.

Пресс-служба израильской армии сообщает о том, что уже в первые часы операции «Рубеж обороны» в Газе были уничтожены несколько десятков так называемых спеццелей. Это 10 пусковых ракетных установок, 11 подземных ходов, выявленных израильской разведкой, предприятия по производству вооружений для палестинских группировок. Такую информацию приводит ИТАР-ТАСС.

Вас заинтересует

  • Комплекс активной защиты Trophy опробован в условиях реальных боев
  • Израиль и ХАМАС договорились об очередном 3-дневном перемирии
  • Армия обороны Израиля уничтожила 30 целей на территории сектора Газа
  • Операция «Нерушимая скала
  • На сектор Газа обрушились 400 тонн израильских боеприпасов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 195 | Добавил: Админщик | Дата: 18-07-2014, 12:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Dwightguns   18 июля 2014 12:43
    Опять одно и тоже, и опять через некоторое время разойдутся , как боксёры в разные углы, а мирное население будет хоронить погибших и оплакивать их.

    avto-108   18 июля 2014 12:43
    Цитата: Гигант мысли

    Светлана   18 июля 2014 12:43
    Ну а за кого ты бы голосовал ? Хамас единственная реальная сила там и руководит всем , а палестинцы рождаются , живут и умирают с ненавистью к Израилю и каждая такая операция только ее подогревает . В общем такие операции похожи на рейд полиции в трущобах , кого то убили , кого-то посадили , но ничего не меняется и на смены погибшим вырастает новое поколение ,готовое пожертвовать жизнью , лишь бы навредить Израилю . Кстати в французской прессе вышла интересная статья , в которой утверждается , что эти запуски ракет хамас , это исследование железного купола , по договору с хезболлой и иранцами . Пока хамас обстреливал , хезболла и иранские военные изучали результат воздействия , сколько ракет израильтяне смогут сбить , фиксировали расположение батарей и параметры реагирования их на ракеты и тд .

    RobertDet   18 июля 2014 12:43
    Я понимаю что армии Израиля необходима тренировка, военный опыт так сказать, каждые 5 лет, но зачем на мирных жителях и детях испытывать оружие и гнев? пусть лучше на кошках тренируются. А лучше с настоящими боевиками Ливии, им как раз делать нечего сейчас, дай повоевать. Жалко детей.

    linkfrygoapadiottozy   18 июля 2014 12:43
    взрыв такой как будто руки держат огненный шар

    GeorgeBen   18 июля 2014 12:43
    Скорее всего по складу с ракетами долбанули

    nikita   18 июля 2014 12:43
    Цитата: Пупырчатый

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Первые жертвы наземной операции Израиля в секторе Газа