Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"ЮКОС" - России: деньги давай, давай деньги...

Вот отличная http://www.saharoff.com/, которая сделает все по вашим требованиям. Когда одно только слово «Россия» для так называемого демократического мира превращается в объект повышенного и нездорового внимания, начинает работать машина, это внимание разогревающее до предела. Причём машина работает таким образом, чтобы увязать повышенное внимание к России с оказанием беспрецедентного давления на все сферы российской действительности: от политики и экономики до социальных программ, спортивных и культурных мероприятий. Цель одна: захлёбываясь «демократической» слюной, заставить Россию плясать исключительно под западную дудку. А если Россия демонстрирует, что в таких плясках участвовать не собирается, то западная слюна, простите, прёт ещё интенсивнее, вдобавок в головы западных «друзей» ударяет их собственная желтоватая жидкость – и понеслась душа в рай…

На неделе новый цикл работы антироссийской машины был запущен с помощью Третейского суда в Гааге. Постоянная палата этой организации опубликовала бумагу, в которой говорится, что Третейский суд принял решение о частичном удовлетворении иска бывших крупных акционеров «ЮКОСа» к Российской Федерации, в котором те обвиняют государство в присвоении их активов. А активы «ЮКОСа» – это, как известно, средства, миновавшие российскую систему налогообложения посредством оффшорных гаваней.

Гаагские «третейцы», поймав общую антироссийскую войну (а куда им деваться с «корабля демократии»), заявили, что Россия должна выплатить бывшим акционерам «ЮКОСа» аж 50 миллиардов долларов! Это притом, что оценка стоимости «ЮКОСа», которая в своё время проводилась как самим «ЮКОСом», так и международными экспертными группами, не выходила за пределы 40 миллиардов долларов.
 

Кто же такие эти бывшие крупные акционеры «ЮКОСа»? И почему именно сейчас их внушительные финансовые претензии к РФ столь быстро удовлетворились? Две из них – компании, зарегистрированные на Кипре: «Hulley Enterprises» и «Yukos Universal Limited», входившие в группу компаний «Менатеп». Ещё одна – так называемый пенсионный фонд «ЮКОСа» «Veteran Petroleum Ltd.». А удовлетворился иск именно сейчас по уже озвученным причинам: антироссийская истерия на Западе должна получать топливо, чтобы не затухать – девиз Вашингтона и его главных марионеток.

Требовали акционеры от Российской Федерации возмещения 114 миллиардов долларов, но Третейский суд в Гааге посчитал, что 114 миллиардов долларов – уж слишком много и «ограничился» пятьюдесятью – скажем так, «на мелкие расходы» Ходорковскому и его партнёрам.

'ЮКОС' - России: деньги давай, давай деньги...


Михаил Ходорковский же заявил, что к иску против России вообще никакого отношения не имеет. Мол, это всё сторонние личности затеяли, а Гаагский суд именно сейчас этих сторонних личностей «неожиданно» поддержал. И все Ходорковскому поверили, ибо каждое его слово – образец неоспоримой истины… При этом Ходорковский считает, что его можно поздравить с решением, принятым в Гааге и прогнозирует большие проблемы с долгосрочными сделками у «Роснефти» и «Газпрома», ожидая ещё и решения Европейского суда по правам человека по делу «акционеры ЮКОСа против РФ». ЕСПЧ свой вердикт выносит 31 июля.

С интересными формулировками после решения арбитража вышли издания «белоленточного» толка, заявив, что Россия, дескать, проиграла процесс акционерам «ЮКОСа» в Третейском арбитражном суде Гааге. При этом те же издания добавили, что арбитраж ещё и обвинил Россию в нарушении так называемой Энергетической хартии, подписанной Москвой 23 года назад. В связи с этим возникают вопросы: а) разве Россия участвовала в этом процессе? б) разве, подписав упомянутую Третейским арбитражем Энергетическую хартию, Россия эту хартию ратифицировала? На оба вопроса ответ один – нет!

Тогда какого же рожна этот гаагский суд выносит своё решение? Да и какие вообще полномочия у этого суда в плане финансового разбирательства между зарегистрированными на солнечном Кипре компаниями, уходившими от российского налогообложения, и непосредственно Российской Федерацией? Быть может, Третейскому суду со своими решениями пойти куда подальше…

Похоже, что именно туда Гаагский арбитраж и будет послан российской стороной. А будет послан он по той причине, что взыскивать $50 млрд. долларов истцы собираются в основном с «Роснефти», якобы и получившей наибольшую выгоду от признания «ЮКОСа» в своё время банкротом. Но сколько бы истцы, привыкшие в своё время оперировать доходами в обход российского бюджета, ни говорили о том, что «Роснефть» - компания государственная, а потому её счета ровно на 50 миллиардов нужно заморозить, компания «Роснефть» - это в первую очередь ОАО. И у этого ОАО – десятки тысяч частных акционеров, которые от любого стороннего решения заморозить активы компании начнут терять свои средства.

Как итог – парадоксальная ситуация: Третейский арбитражный суд в Гааге принимает ни на чём не основанное решение о взыскании с России 50 миллиардов долларов, фактически подтверждая, что в первую очередь «возмещением убытков акционеров» «ЮКОСа» должна заняться «Роснефть» в ущерб своим собственным акционерам. И что это за решение? На каком основании рядовой акционер «Роснефти» (а владельцев акций этой компании среди частных лиц, как уже было отмечено, десятки тысяч) должен расплачиваться из своего кармана, удовлетворяя запросам мошенников, воспользовавшихся политическим давлением Запада на Россию?

В таком случае акционеры «Роснефти» вполне могут выставить «Hulley Enterprises», «Yukos Universal Limited» и «Veteran Petroleum Ltd.» ответный счёт через тот же гаагский арбитраж о взыскании 50 млрд. долларов + одного «гульдена» за то, что ими нарушена Энергетическая хартия, и кто-то пожелал обогатиться за счёт обычных держателей акций ОАО «НК Роснефть». Что на это скажет Третейский суд Гааги? Так на этот потенциально возможный иск он просто закроет глаза в свете последних событий, ведь играть на стороне России сегодня не в принципах прогрессивной западной Фемиды. Ну, а раз уж эта Фемида закрывает глаза исключительно избирательно, то вывод всё же один: она точно должна быть послана…

Кстати, а что там с третьим делом «ЮКОСа»? Если господин Ходорковский успел покинуть «родные края» и поселиться в Европе, откуда удобнее гадить на страну, на разграблении которой он сколотил состояние, то вот освобождённый господин Лебедев по-прежнему в России-матушке… И что там Платон Леонидович думает по поводу 50 миллиардов?.. Вряд ли ему захочется «мотнуть» ещё один срок за себя и того парня…

Ещё один экс-акционер «ЮКОСа» господин Невзлин (прячущийся в гостеприимном Израиле) так и вовсе предложил «Роснефти» пойти на сделку: мол, он (Невзлин) готов на уменьшение финансовых претензий в обмен на отмену приговоров и прекращение уголовных дел в его отношении и в отношении других господ из «ЮКОСа». На это глава «Роснефти» Сечин, находящийся с визитом в Каракасе, ответил (цитата РИА Новости):

Справедливость за деньги не купишь. Конечно, мне кажется, применима старая русская пословица "на воре шапка горит". Видимо, не хватило выдержки у господина Невзлина, и он предлагает обмен жизни людей на денежные знаки.

Вас заинтересует

  • Про олигарха Евтушенкова: перевоспитание приватизаторов
  • Преступление и наказание
  • Контрудар Стрелкова нужен как воздух
  • Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?
  • Что под ёлкой? Итоги 2013 года



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 296 | Добавил: Духаст | Дата: 1-08-2014, 09:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Breesolamma   1 августа 2014 09:01
    даже не удивительно что столь странное решение поспело к 3-у пакету санкций! НО я уверен что "уши им от мертвого осла, а не деньги"!

    SvetlanaKn   1 августа 2014 09:01
    Хм... 10 лет судились... Еще столько же пересуживаться будем!!! А нет... Откажемся блин от доллара в расчетах за газ и нефть!!! И отдадим обесценивающиеся бумажки...!!!

    JohnyD7Tync   1 августа 2014 09:01
    Цитата: армагедон

    seectariasoto   1 августа 2014 09:01
    ...И должны остались ворам! Театр абсурда.

    lenusikdamarovichx   1 августа 2014 09:01
    Театр абсурда в том, что руководство России, конкретно сейчас правительство Медведева, уповает на иностранные инвестиции, продажу ценных бумаг российских предприятий иностранцам, вместо того, чтобы вкладывать российские деньги в экономику России гонит их на Запад, в США, вкладывая в тамошние банки и бумаги.Когда же будет покончено с предательским прозападным либеральном курсом в руководстве России?Вроде уже всё складывается в пользу развития экономики, промышленности, сельского хозяйства России - санкции США и Запада, блокирование счетов в западных банков, разрыв деловых и экономических связей, запрет поставки продукции. Уже даже Президент РФ Путин В.В принял Указы о восстановление стратегических плановых начал развития экономики и промышленности, провел неоднократные Советы Безопасности России по импортозамещению запрещенных к поставке в Россию продукции, а "воз" в правительстве России по прежнему в старом положении - как можно больше выполнить план по продаже, то бишь приватизации остатков госсобственности, вводу новых и повышению старых налогов.

    crealm   1 августа 2014 09:01
    Цитата: армагедон

    KeeperLink   1 августа 2014 09:01
    Цитата: алексеев

    rem-yug.ru   1 августа 2014 09:01
    а конституция РФ говорит, что международные соглашения и договоры имеют приоритет над внутренним законодательством. и если есть договор о признании Гаагского арбитража (а он скорее всего есть), то надо:либо платить деньги, либо оспаривать решение в тех же международных инстанциях (с заведомо известным результатом), либо слать на три буквы вместе с конституцией.

    Вад   1 августа 2014 09:01
    Претензии к России были основаны на так называемом Договоре к Энергетической хартии (ДЭХ). Россия подписала данный документ, однако не ратифицировала его — соответственно, для России он не имеет юридической силы. Оказывается, 31 октября 2005 года состоялось предварительное слушание дела, в рамках которого стороны подписали соглашение, в котором выразили согласие на рассмотрение спора данным судом, а также предусмотрели, что спор будет разрешен в рамках ДЭХ.По какой причине это было сделано? Ведь если бы не данное обстоятельство, то суд просто не состоялся бы: в соответствии с регламентом суда только стороны могут передать на его разрешение спор. Отказ от передачи спора на разрешение суда автоматически решал бы все вопросы. Также обращает на себя внимание, что в суде Россию представляли иностранные консультанты западных юридических фирм. Но как можно иск к собственной стране на сумму 112 миллиардов долларов отдавать на откуп иностранцам? Какую ответственность они несут перед Россией за результат?РИА Новости http://ria.ru/analytics/20140729/1018027198.html#ixzz395frxTP3

    WalterFat   1 августа 2014 09:01
    Разбежались, Ходорка то вопрос вечно поднимали только потому что он собирался все продать юсовсам, хорошо что ВВП вовремя его за шкирку и на шконку отправил

    iconlibrarymakerka   1 августа 2014 09:01
    Краткая характеристика и суть ХодораНезадолго до запиливания Ходорковского в Басманном суде Ходор увлекся политотой и даже решил финансировать оппозиционные партии (коммунистическую, например) на предстоящих выборах, что, по мнению оппозиции, сильно не понравилось Путину, который и выпилил конкурента. С тех пор среди оппозиции Ходор считается практически святым мучеником, и его освобождение являлось приоритетной задачей.Узнать же, что произошло на самом деле, не представляется возможным, потому что дело Ходорковского занимает несколько толстых томов шкафов, до отказа набитых непонятными юридическими терминами. Поэтому это дело никто никогда не читал и читать не собирается, а аргументы в плане вины или невиновности Ходорковского строятся по принципу «верю — не верю». Так-то. Что, разумеется, оставляет бесконечное пространство для троллинга любой толщины.Есть мнение, что товарищ Ходорковский погорел на попытке продажи своей компании (аналог национального достояния см. Газпром) американским ЕРЖ (Еврейские расовые жыды). Причем в такое неудачное время, когда Путин принял стратегическое решение создать энергетическую сверхдержаву. По условиям сделки от половины до трех четвертей нефти, добытой Юкосом, невозбранно пополняли бы нули Ходора в ии, оставляя этой стране Путину чуть больше, чем них*я.

    Вад   1 августа 2014 09:01
    всегда было проще заставить замолчать, что и делали обычно а не заигрывать с теми с кем нам не пути)))))за коммент плюс умница

    gorik   1 августа 2014 09:01
    выпустили урода на свою голову, а ведь у них с Невзлиным руки по локоть в крови, чего только стоит убийство мэра Петухова- "подарок" на 35-и летие Ходора...и никто этим не занимался...теперь вот еще и 50 "арбузов" им давай... утешает, что настанет и их черед, отвечать, если не перед земным судьей, то перед Небесным, а там эти штучки не прокатят...

    AnthonyPa   1 августа 2014 09:01
    Береза уже посохла в Лондоне. Будет сильно возмущаться Ходок, превратиться в лежачего.

    Fisher   1 августа 2014 09:01
    Цитата: makst83

    crealm   1 августа 2014 09:01
    Послать Гаагу в...аризону - это тема. Оспаривать, обжаловать, пока либо ишак сдохнет, либо аллах передумает.Цитата: volodyk50

    Kindersize   1 августа 2014 09:01
    Цитата: makst83

    semenovalCef   1 августа 2014 09:01
    "дырку от бублика,а не шарапова"

    RusslTub   1 августа 2014 09:01
    Цитата: andrei332809

    KeeperLink   1 августа 2014 09:01
    балтике -18... дело не пафосе, а в том, что за Ходором и Юкосом, стояла семья Ротшильдов... Экономист, профессор МГИМО Валентин Катасонов утверждает, что конечным бенефициаром ЮКОСа является Якоб (Джейкоб) Ротшильд. Ходорковский и Ко – это всего лишь - приказчики, то есть подставные лица, ведущие дела от имени хозяина. Это утверждение как нельзя лучше объясняет, откуда в России в своё время вдруг появились олигархи, в массе своей - "финансовой" национальности, ещё вчера не имеющие никакого капитала. И здесь же, видимо, стоит искать объяснения всем странностям дела ЮКОСа.

    Lola_Sike   1 августа 2014 09:01
    Цитата: duke

    DebbieKix   1 августа 2014 09:01
    Собственно, а в чем проблема?Пусть бьют по нелегальным капиталам, пусть бьют по олигархам.Кто тут олигарх? У кого счета в штатах?Честно говоря, как бы пофиг на все, что там у них закрутится. И что кто потеряет.Лишь бы не страдал бюджет России.

    DouglasPt   1 августа 2014 09:01
    "Собственно, а в чем проблема?Пусть бьют по нелегальным капиталам, пусть бьют по олигархам.Кто тут олигарх? У кого счета в штатах?Честно говоря, как бы пофиг на все, что там у них закрутится. И что кто потеряет.Лишь бы не страдал бюджет России."это невозможно, что Вы говорите. любые свои потери олигархи, возместят с лихвой за наш с вами счет. за счет простых людей. повышением цен на товары и услуги, увеличением краж из бюджета при помощи чиновников-коррупционеров, снижением соц.поддержки и т.д. и т.п.

    MichaelTigh   1 августа 2014 09:01
    В харю получишь,свою криминальную...

    LOORTLICA   1 августа 2014 09:01
    Пора бы выйти из системы и юрисдикции всех этих международных арбитражей ... иначе эта байда будет вечной ... каждая политическая акция против России будет подкреплена продажной западной фемидой ...

    MichaelBex   1 августа 2014 09:01
    Ходору-от сумы, да от тюрьмы не зарекайся! Ничему тебя тюрьма не научила!

    Melinda_Bab   1 августа 2014 09:01
    Надо его ещё лет на 5!

    Danillsa   1 августа 2014 09:01
    Задолбали уже с этим "Юкосом". Других тем нет, кроме как обсуждать воров, удовлетворивших самих себя?

    Danillsa   1 августа 2014 09:01
    Суд в Гааге сел в лужу, поскольку его решение прозрачно коньюнктурное. Сейчас на Западе все шаги против России хороши, к будущему сожалению "западных партнёров"

    АЛЕКСАНДЕР   1 августа 2014 09:01
    "ЮКОС" - России: деньги давай, давай деньги... У Пушкина получишь,дефективный..(из того же романа)

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "ЮКОС" - России: деньги давай, давай деньги...