Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Контрудар Стрелкова нужен как воздух

Контрудар Стрелкова нужен как воздух


Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков сказал на последнем своём брифинге, что главные атаки киевской хунты отбиты. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил о паритете сторон. Сама хунта имени Степана Бандеры мидовским голоском Климкина заговорила о новом перемирии, и один из её хозяев, госсекретарь США Джон Керри, также призвал к переговорам с ополченцами, потому что дело «зашло слишком далеко».

Это многостороннее подтверждение того, что наступление хунты не просто захлебнулось: оно провалилось всерьёз и надолго. Но ситуация на геополитических фронтах остаётся сложной.

США и вслед за ним Евросоюз думали красиво блефануть, и только под угрозой санкций порешать все вопросы на Украине. Не получилось… На какие-то компромиссы по Украине Москва, конечно же, пошла бы, об этом говорит её долгий флирт с Германией. Но Вашингтон то ли продолжает блефовать и поднимает ставки, то ли решил, что пришло время установить свою полную гегемонию на планете. И ставит России ультиматум за ультиматумом. Поток обвинений и нападок уже совсем не по Украине идёт валом, и это несколько меняет ситуацию.

Причём американская «империя лжи» продолжает лгать в стиле киевской хунты по другим международным вопросам, так что, возможно, мы не совсем справедливы, обвиняя Киев в шизофренической лжи: он так лжёт под давлением Вашингтона.

Теперь Вашингтон подключил к украинским обвинениям нападки по договору о РМСД и Международный арбитраж в Гааге. Обвиняет Россию в нарушении статей договора по РМСД, но доказательств не приводит, как и в случае с «Боингом». По делу «ЮКОСа» Гаага выдала такой бред, что даже Ходорковский назвал его «фантастикой». Как можно в чём-то обвинять, что-то предъявлять, не предъявляя доказательств? Только по шизофренической логике: если 1000 раз солгать, то ложь станет правдой. Кстати, это негласная мудрость американской прессы.

Источник The Financial Times в окружении Путина якобы сказал, что решение по «ЮКОСу» было незначительным: «Грядет война в Европе. Неужели вы действительно думаете, что это важно?» Да, в таком контексте многое становится не важным…

И вот Европа, ещё до ввода санкций, говорит, что через три месяца вернётся к этому вопросу, и вообще готова отменить санкции в любой момент, только вот повод нужен…
Вообще, санкции и прочая Гаага могут дать эффект не ранее, чем через полгода, к будущей весне, если этот мир доживёт до неё в нынешней конфигурации.

А затянувшийся на Украине узел разрешится, так или иначе, этой осенью. То есть Россия может спокойно игнорировать Запад полгода, и только потом как-то отреагировать, смотря по обстоятельствам. Поэтому Путин презрительно молчит, и это и есть его своего рода ответная санкция на западные санкции.

Другой важный вопрос: сможет ли хунта прекратить огонь и соблюдать перемирие? ВСУ-то огонь прекратят, а вот нацгады и фашистские батальоны «Правого сектора»? Это самая большая опасность: Великая Бандерия может потерять управляемость, не сможет остановить войну. И тогда она распространится на всю Украину. Вот это и будет Майдан Майданов во славу Украине!

С другой стороны, ближайшие полгода у США руки ещё связаны — они еще из Афганистана свой контингент выводят — американский стратег Бжезинский об этой удачной операции Вашингтона как в рот воды набрал. В этом году США в военном смысле импотент (на поле боя), и великим украм при всём желании помочь не сможет. Разве что поставкой вооружений.

Вообще, Вашингтон действует пока по плану Бжезинского, который ранее заявлял, что целью кризиса на Украине США видят для себя разрушение экономики России. Пойдёт ко дну и Украина, а Европа понесёт издержки, но США в любом случае выигрывают. Старый лжец умалчивает, что очень даже может лопнуть американский финансовый пузырь ФРС, ведь мировая экономика давно представляет из себя азартное казино, непонятно кем контролируемое, возможно, никем!..

Тем не менее, «империя лжи» и её маленькие лжецы бросили в бой все свои ресурсы, дипломатические и санкционные, против России. Известно, чтобы привести в чувство истерика и нахала, нужна хорошая пощёчина, в данном случае ею мог бы стать контрудар ополчения Игоря Стрелкова, он нужен сейчас как воздух. И Новороссии, и России. Это задача для «вежливой кошки» Шойгу…

Контрудар Стрелкова, подобный битве под Москвой в 1941 году, расставил бы все точки над i. Затем придёт зима, и Россия, торжествуя, выпишет всем западным «коллегам» лекарство от вранья.

Вас заинтересует

  • Ложь, только ложь, и ничего кроме лжи
  • Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова
  • В ближайшие 48 часов…
  • Ещё не вечер…
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 912 | Добавил: Духаст | Дата: 1-08-2014, 09:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    sntikven   1 августа 2014 09:01
    "Контрудар Стрелкова, подобный битве под Москвой в 1941 году, расставил бы все очки над i."сибирские дивизии как в 1941г к Стрелкову уже подошли? если нет, то это просто хотелки.для наступления нужны ресурсы. их нет. может пока нет.

    MmMakarovMmM   1 августа 2014 09:01
    Это задача для «вежливой кошки» Шойгу…

    avrampostthis   1 августа 2014 09:01
    Как хотелось бы в это верить, но пока что сдает по всем фронтам

    ValentiSmow   1 августа 2014 09:01
    Украинская армия взяла город Лутугино на второй линии сообщений между Луганском и Донецкомист. РусВеснаНочью поступила информация о том, что стратегически важный город Лутугино оставлен силами ополчения. Над Горсоветом поднят украинский флаг. Пока не известно смогла ли украинская армия войти в город большими силами.По данным ополчения в Лутугино вошли "волки" из "Гондураса" (Гончаровки Черниговской области).Лутугино стоит на трассе Луганск-Торез-Шахтерск, по которой еще оставалась возможность перебрасывать подкрепления к находящимся в тяжелом положении войскам ДНР.Кроме того, Лутугино является плацдармом для атаки на Луганск с юга. Именно с этого направления каратели несколько дней подряд пытались деблокировать луганский аэропорт.

    вымпел1992   1 августа 2014 09:01
    Цитата: Скандинав

    crealm   1 августа 2014 09:01
    ситуация,возникла потому,что у ЛНР и ДНР,НЕТ ОПЕРАТИВНЫХ РЕЗЕРВОВ...

    ghost_flanker   1 августа 2014 09:01
    А Кремль безмолвно наблюдает за гибелью русских людей, в чем причина такой продажности, просто нет другого слова...Какие выгоды хотят получить от предательства??? Получили кучу санкций, но ничего не сделали для спасения людей, гибнут каждый день, использовали все виды оружия, осталось только атомную бомбы бросить-а в Кремле обет молчания, видимо.Как-то по горбачевски все это получается...Так хочется верить в спасение Новороссии, каждый день все только об этом и говорят...

    linkfrygoapadiottozy   1 августа 2014 09:01
    Цитата: Мрия

    SergeyKl   1 августа 2014 09:01
    А чего минусуете-то? Продает, а носатый Герман ( который Греф) еще и деньгами поддерживает. А вы не знали?

    atusDeestged21   1 августа 2014 09:01
    да, была статейка за эту гниду..., банкиры походу все одинаковы...

    Asynccelf   1 августа 2014 09:01
    Сбербанк дает технический кредит команде Порошенко

    скаред   1 августа 2014 09:01
    Для банкиров не существует таких понятий, как "народ", "государство", "политический строй". Есть только одно - власть. А единственный способ ее достижения - это деньги. В таком мире живем, аднака

    Asynccelf   1 августа 2014 09:01
    у предателей на Руси нет будущего, кто поддержит ввп??? как он поступил с Новороссией, так поступят и с ним, как-то сказал мерзкий Маккейн, что он закончит ,как Милошевич....

    AaronRit   1 августа 2014 09:01
    Цитата: Мрия

    RichardhoB   1 августа 2014 09:01
    То что войска не вводят это верно, Донбас должен подняться и отстоять свою независимость.А вот небо надо бы закрыть, объявив бесполетную зону.И главное, общественное мнение будет на нашей стороне, сколько можно мирное население бомбить!

    Williammi   1 августа 2014 09:01
    Мне кажется, вы не знаете всех переменных в этом уравнении, чтобы утверждать, что Россия предает Новороссию!

    linkfrygoen   1 августа 2014 09:01
    Вы как-то не зрело рассуждаете, если не сказать хуже...

    LoadolRu   1 августа 2014 09:01
    не готовы мы к войне поймите, залезем придется с 70% шавок драться, а ресов мало денег почти нет перевооружение только идет

    Steamoddn   1 августа 2014 09:01
    Кто мешает Кремлю ночью, по полевым и лесным дорогам, перебросить в Новороссию хотя бы полк десантников без формы? И Н - ное количество боевой техники в маскировке? Никто. Нас и так вовсю обвиняют в поддержке ополчения. Так пусть хоть за дело обвиняют! Тем более, что на стороне АТО вовсю воюют наемники. Но, видимо, сытые физиономии в Кремле решили, что пусть все рассосется само собой, не вникая в последстия. А какая ИМ разница? К моменту Большой заварухи они надеются оказаться в отставке, где-нибудь на вилле в Южной Америке или Австралии.

    issuersmub   1 августа 2014 09:01
    Цитата: samuil60

    Williamviam   1 августа 2014 09:01
    согласен с обеими вышестоящими постами, но в оправдание и в поддержку первого хотелось бы сказать, что воевать должны не шахтёры, а специалисты, а в силу того, что у новороссии нет проф армии, как таковой, то спецурами помочь могли бы..., увы и ах, умирать это их работа, причём щедро оплаченная, конечно же это не касается срочников....

    210688   1 августа 2014 09:01
    То есть они должны просто умирать за деньги?Даже в дуболомом десанте таких нет. Бред

    АЛЕКСАНДЕР   1 августа 2014 09:01
    спецурами помочь могли бы..., увы и ах, умирать это их работа, причём щедро оплаченная,

    nibiruurgt   1 августа 2014 09:01
    надоели вы уже - пальцем за себя-то не двинете, будет, что с вами-никто не придет....

    Goldwo   1 августа 2014 09:01
    Цитата: Eugeniy_369k

    amavig46   1 августа 2014 09:01
    Цитата: аксакал

    tyjtuT   1 августа 2014 09:01
    Цитата: аксакал

    Kotopezz   1 августа 2014 09:01
    Думаю, если у вас у всех, ну или у большинства народа такие мысли - будет справедливо, если с вами так и поступят. Слабых духом - на кол am Другого они не заслуживают! Ах-ах, лишь там гроб не пришел, ах-ах! laughing

    Pokerim   1 августа 2014 09:01
    Цитата: Шишига

    FREGAT   1 августа 2014 09:01
    Дончане воюют не за цели - Дончане воюют за свою будущую жизнь

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Контрудар Стрелкова нужен как воздух