Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что «захист

Уважаемая редакция! Моя недавняя знакомая, проживающая в Тернополе, попросила опубликовать её мнение по поводу происходящего. Ей 50 лет, она мать троих детей, её сына военкомат закидал повестками для участия в АТО. Тот скрывается. То и дело гробы приходят к ним туда, в Тернополь... Люди вроде реально стали прозревать... В общем, передаю её мнение от её лица. — М. В.

* * *


Похоже, что "захист Батьківщини" — это не что иное, как настоящая террористическая зачистка не только юго-востока, но и всей Украины.

Что «захист


На днях к нам, в Тернопольскую область, вновь спустили сверху разнарядку на отправку очередной партии солдат в Донбасс. Новый батальон формируют из простых сельских ребят. Военкомы и "агенты", коих развелось немереное число, разъезжают по сёлам и забирают парней прямо из их домов (конечно, тех, кто оказался менее шустрым и не успел спрятаться). При этом никто ни у кого не спрашивает, хочешь ты воевать, или нет. И попробуй только отказаться!..

Недавно в городе снова схоронили местных парней. Девять ребят вернулись домой в гробах спустя всего пару дней после отправки на войну. Подорвались в одном БТРе. Деньги, которые регулярно собираются с людей будто бы на обмундирование бойцов, куда-то чудесным образом исчезают. Наши ребята не только не имеют военных навыков, но и лишены хоть какой-то защиты — бронежилетов. Их используют как "одноразовое" (кажется, так сейчас принято говорить?) пушечное мясо, которое бросают для борьбы с "русскими и чеченскими террористами". Ведь, именно они (как ежечасно нам внушают с экранов телевизоров) растерзывают на части "рідну неньку".

Впрочем, нашим "спражним" СМИ уже мало кто верит. Не верим мы и работникам военкоматов, которые денно и нощно выискивают, вызванивают и зазывают мужчин явиться якобы "для сверки документов". На эту удочку больше никто не желает попадаться. Все знают, что за этим последует принудительное подписание повестки и отправка в АТО. Моему сыну звонили из военкомата уже несколько раз. А на адрес прописки племянника, который сейчас на заработках, пришло аж три повестки. Хотя он вообще не военнообязанный!.. Сосед по лестничной площадке (он недавно женился) переписал свою квартиру на жену, а сам выписался. Теперь вот "висит в воздухе", чтоб не смогли мобилизовать. Зять последовал примеру соседа и тоже выписался из жилья. Говорит, что не хочет воевать. Да и с кем? С такими же мирными людьми, как и мы?.. Даже молодежь, которая выросла в 90-х и 2000-х годах, уже прекрасно понимает, что к чему.

Одна моя знакомая не так давно "воевала" за своего сына у стен военкомата. Тогда там собрались десятки матерей. Но их мольбы и крики никто слушать не стал. Благо что женщины разошлись по домам живые...

Наши "правдиві" СМИ и журналисты ни разу не заикнулись о недовольстве людей, о том, что на деле творится на той войне, будь она проклята!.. И вот это называется "свободой слова"? По телевидению то и дело брешут и показывают одни подставы. В наигранных сюжетах дети и женщины радуются, гордятся тем, что их отцы, мужья и сыновья уезжают защищать Родину. О какой гордости и радости может идти речь, если не известно, вернутся ли они обратно домой? Это же бесконечные переживания, слёзы, отчаяние!.. А сейчас еще подписали указ о мобилизации мужчин до 60 лет. Это, выходит, что у нас одни бабы останутся? А кто семьи будет кормить? Депутаты, которые освобождены от призыва? Нам, в отличие от них, не нужна война, мы хотим мирного неба над головой.

Обращаюсь к украинским женщинам: ради Бога, не отпускайте своих мужей и сыновей на эту братоубийственную бойню! Нынешний "захист Батьківщини" сведен к военному террору не только юго-востока, но и всей Украины. Механизм геноцида запущен по всей стране.

Вас заинтересует

  • Олесь Бузина: Результаты мобилизации по-украински
  • Разговор на балконе
  • АТО придёт за тобой
  • Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос!
  • Слушая Стрелкова. Мнение с Украины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 821 | Добавил: Админ | Дата: 7-08-2014, 11:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    dimza777   7 августа 2014 11:25
    Ага, стоять на майдане и кричать, что они европа и сотнями гибнуть в Новороссии-это окзалось не совсем то, что они себе представляли по дороге в светлое будущее. Граждане Украины-вас опять обманули ваши олигархи, потому что одного из них вы президентом выбрали.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   7 августа 2014 11:25
    Единственная истина, которую видят они - во всём виноват империалист Путин.

    Reatteria   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Verdent

    Unalpplauro   7 августа 2014 11:25
    Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились... Украинцы сами выбрали свою судьбу доказав, что основная часть населения это ПОЛУФАБРИКАТ и вот сейчас, когда этот полуфабрикат несут на плиту, чтобы сделать из него жаркое, он начинает возмущаться! Скажите мне товарищи офицеры, как много из Вас разговаривает с мясом перед тем как приготовить себе отбивную или лангет?..Этих людей мне не жалко... Жалко мне тех людей, которых сожгли в Одессе, разогнали и побросали в тюрьмы в Харькове, Николаеве, Запорожье про Донецких и Луганских Героев я вообще молчу. А остальных жителей бывшей Украины, нет не жалко, точнее жалко, но ТО ЧТО У ПЧЁЛКИ В ПОПКЕ...

    Steamoddn   7 августа 2014 11:25
    Цитата: ispaniard

    DanielSr   7 августа 2014 11:25
    надо прекращать войну, свергать хунту и разъединять западную и восточную госграницей... всё.

    LoadolRu   7 августа 2014 11:25
    .....Не надо очередной раз про дурь в голове...Почему то этой дури не было у Крымчан, подавляющего большинства жителей Донецка и Луганска....Или остальная часть "неньки" не привыкла головой думать????

    Michaelrada   7 августа 2014 11:25
    Цитата: странник_032

    CliftonGum   7 августа 2014 11:25
    А Вы, фашист юноша. Но Бог с Вами. Заточены на войну - воюйте. А хлеборобы или сапожники, ткачи, пекари пусть делают свою работу. "Мясо" , "полуфабрикаты"..... Кого Вы защищать полагаете, ведь подавляющее большинство любого населения относится к этой Вашей классификации. Огорчает и число плюсующих Вам.

    issuersmub   7 августа 2014 11:25
    И мертвое море еще убил!

    Goldwo   7 августа 2014 11:25
    Цитата: OTTO

    aUnsonitoolita32   7 августа 2014 11:25
    точно подмеченоЦитата: Gato

    Господин Гавин   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Лоло

    Виталя   7 августа 2014 11:25
    Ага если ты родился в России ты уже виноват

    TrOrT   7 августа 2014 11:25
    Цитата: OTTO

    АnnaPt   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Verdent

    agregat   7 августа 2014 11:25
    Планета бандерян..........................

    BHyK_91208   7 августа 2014 11:25
    Цитата: vodolaz

    89085766986   7 августа 2014 11:25
    ....Только тельник ВДВ позорит.....Хотя фашисты тоже своего (атрибутики) не имели -все позаимствовали....У древних римлян приветствие,коричневые рубашки у итальянцев, свастику- древний символ солнца и плодородия и то испахабили....В общем к чему не прикоснутся - все в гав ...о превращают...

    RonaldFam   7 августа 2014 11:25
    Обращаюсь к украинским женщинам: ради Бога, не отпускайте своих мужей и сыновей на эту братоубийственную бойню!

    ghost_flanker   7 августа 2014 11:25
    Осознание прийдёт , главное чтобы поздно не было !

    Breesolamma   7 августа 2014 11:25
    Цитата: vodolaz

    AnthonyPa   7 августа 2014 11:25
    ....Ой!!! До зимы еще далеко....

    Бастис   7 августа 2014 11:25
    .................................................................

    DebbieKix   7 августа 2014 11:25
    Гм, мельчает история. "Отец Отечества" Калигула ввел боевого коня в состав Сената.Боевой пи...с Ляшко привел корову в верховную раду...

    jianjqsf   7 августа 2014 11:25
    ......Процесс пошел....Пошел правда после того,как гробы стали приходить.....Хочется спросить: " А не вы ли благословляли своих сыновей и мужей, отправляя их в Киев в декабре - феврале на "борьбу с тираном Януковичем"???? Чем думали тогда и к чему все это могло привести???? А сейчас прозревать начали....Неужели для того чтобы прозреть и понять Вам нужны гробы в каждый дом????"

    Strag   7 августа 2014 11:25
    Порубили все дубы на гробы. Негде будет теперь бандерлогам от правосудия скрываться.

    ismutdillovCef   7 августа 2014 11:25
    Это ни их обманули, это они сами себя обманули! Интерьвью со свидомым на Майдане: Майдаун:"Мы поедем в Европу, у нас не будет виз! СпецКорр:Вы читали документ соглашения об ассоциации?Майдаун:Да.(неуверенно врет)СпецКорр:Так там нет положения о безвизовом режиме!Майдаун;Нет,есть!От себя: Его не может не есть!))))))

    lexa77   7 августа 2014 11:25
    07.08.2014 года в Киев прилетает генсек НАТО Расмусен. Порошенко планирует подписать соглашение о вступление Украины в НАТО. Это не законно, но ведь убивать людей и разрушать города — это тоже не законно — так что он подпишет

    Amebameli   7 августа 2014 11:25
    Цитата: GRAMARI111

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что «захист