Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Олесь Бузина: Результаты мобилизации по-украински

Олесь Бузина: Результаты мобилизации по-украински


Вот отличное определение повреждения кабеля. На Украине завершилась уже третья волна мобилизации. В первую волну шли в основном добровольцы из Центральной и Западной Украины. Было много людей, которые даже не попадали в армию – им отказывали. Потом стало понятно, что происходящее на Донбассе – это никакая не АТО (как изначально эту операцию официально называло правительство Яценюка и Порошенко), эта самая настоящая война. Вот тогда добровольцев и добровольцев поубавилось.

Результаты мобилизации по-украински

Люди стали уезжать из Украины, прятаться по селам, тем более, что официально у нас нет войны – у нас не объявлено военное положение, и максимально, что грозит человеку, который не взял повестку, это административный штраф в 51 гривну. И то, только в том случае, если военкомат выиграет у него суд в двух инстанциях и решение вступит в силу. А в военкомате нет на практике в штате адвоката, поэтому в суд на этого человека никто подавать не будет.

Тоже ситуация циничная, потому что, с одной стороны, правительство ведет самую настоящую войну, а с другой стороны, войны словно бы нет, и для этого привлекаются люди с помощью обмана. То есть государство тоже обманывает мобилизованных: люди не получают статус участника боевых действий, люди фактически обманом привлекаются в армию – они думают, что им грозит срок за дезертирство, а на самом деле им грозит штраф в 51 гривну. Но подавляющее большинство людей у нас, к сожалению, смотрит телевизор, где идет одно и то же бесконечное ток-шоу с одними и теми же боевыми петухами олигархов. Они изучают свои юридические права и отстаивают их потом, как и положено в любом цивилизованном государстве.

Третья волна мобилизации прошла очень тяжело. Стало понятно, что армия потерпела на востоке поражение. Донецк и Луганск взять не удалось, началось отступление. Более того, постоянно стоит вопрос – сдаст правительство Порошенко Мариуполь или не сдаст ЛНР и ДНР?

Естественно, сил для продолжения наступления нет. Да и техники тоже нет, потому что 2/3 украинской техники потеряно в этих боях, а денег для того, чтобы купить новую, нет. Просто на практике проверили, что эта война не может быть выиграна правительством Украины. Это война, прежде всего, олигархов. Она не нужна народу. Народу задуривают голову через телевизор платные проходимцы. А потом народ идет и гибнет.

Никто не вернет родителей детям, мужей – женам, матерям – детей. И никто за это не понесет никакого наказания. Найдут только стрелочников, которых называют предателями. Их ищут среди генералов.

На самом деле в основе лежит то, что еще Шарль Морис де Талейран считал более страшным, чем предательство – ошибка. В советские времена говорили, что во всем виноват КГБ, которое было всего лишь инструментом партии. Так вот в советские времена за все в Украине отвечала Компартия, во главе которой стоял Леонид Кравчук. А в наши времена за все тоже должно отвечать политическое руководство.

Политическое решение за проведение АТО на Донбассе принимал Турчинов, а потом Порошенко. А стрелочники, которые будут назначены за то, что они якобы плохо воевали, это всего лишь стрелочники. Точно так же Россия во время Первой мировой войны искала стрелочников и увязла в шпиономании, хотя на самом деле было принято ошибочное политическое решение – бросить страну в войну.

С самого начала было понятно, что военного решения на Донбассе нет. Я подозреваю, что на эту войну официальный Киев решился по двум причинам. С одной стороны, Порошенко, Турчинов, Яценюк недооценили противника. Они считали, что смогут победить, причем быстро. Но уже по Славянску стало понятно, что никакой быстрой победы не получится.

Другая причина очень цинична, но я ее не могу сбрасывать со счетов. Подозреваю, что олигархи, которые стояли за Майданом, хотели уничтожить во время войны главных активистов, наиболее идеологически заряженных людей, которые пошли в добровольческие батальоны и в значительной степени погибли в гражданской войне с идеологически заряженными повстанцами ДНР и ЛНР.

Причина этой войны, я полагаю, была именно в этих двух факторах, если не считать еще третий фактор – США, которые давили на правительство в Киеве, прежде всего, из-за того, что хотели взять под контроль добычу сланцевого газа на Донбассе и, таким образом составить конкуренцию «Газпрому» в Европе. Это втянуло Украину в длительную войну, которая, с одной стороны, гражданская, а с другой – является результатом геополитического противостояния, прежде всего, между Россией и США.
А чтобы прекратить войну, нужна политическая воля. Ошибки нужно исправлять.

Нужно начинать переговорный процесс. Нужно увидеть в людях на юго-востоке не колорадов, а просто людей, у которых есть свои требования. Нужно понять, что на юго-востоке происходит тоже революция достоинства, антиолигархическая революция.
Посмотрите на новых лидеров юго-востока, на того же Захарченко. Видно, что это молодой человек, которому нет еще и сорока лет. Он поднялся из низов. Это тот, кого Янукович душил на Донбассе в свое время, потому что ПР уничтожала любую контрэлиту этого региона, чтобы она, не дай бог, не поднялась там. И я очень сомневаюсь, что ДНР и ЛНР оставят собственность донецким олигархам, которые сбежали в Киев. Если бы и захотели это сделать, то народ не захочет, чтобы это осталось в руках у сбежавших олигархов.

На юго-востоке идет социальная, красная революция. А когда люди вернутся с войны, они спросят у Киева: а с какой радости мы должны платить кредит за квартиру, взятый в 2008 году в пик цен, когда она стоила 100 тыс. долларов. Теперь эту квартиру невозможно продать даже за 40 тысяч. С какой стати? С какой стати нас посылают в бой люди, которые сами спрятали своих детей за границей и устроили их в батальон-мажор по охране Лазурного побережья во Франции? С какой стати мы должны платить эти цены за квартиры, за воду, за газ и все остальное? Нам же обещали Европу, евроинтеграцию и рай – а где этот рай? И в Киеве тоже начнется революция.

А революционная ситуация уже явно возникла. В Киеве революция будет идти по социал-национальному руслу, как в Италии после Первой мировой войны, когда к власти пришел Муссолини.

Порошенко это понимает, поэтому и пытается, с одной стороны, быстро заключить хоть какой-то мир на юго-востоке, хоть какое-то перемирие, чтобы красная революция с востока не пришла в Днепропетровск, Харьков, Одессу. А с другой стороны, он пытается сбросить пар через легальные клапаны, а легальный клапан у него только один – внеочередные выборы. И те люди, которые не видят смысла в выборах и не понимают, почему Порошенко их проводит, забывают о том, что юридически, конечно же, для этих выборов нет никаких причин. Но есть практическая причина для Порошенко – лидера компрадорской буржуазии, и эта причина только одна – сбросить пар, заменить одни надоевшие избирателям политические рожи на другие, в срочном порядке, чтобы в Киеве не взорвалось восстание.

Вас заинтересует

  • Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?
  • Впереди смена власти в Киеве...
  • АТО 2.0: Война олигархов
  • Украинский Минздрав связывает смерти детей на юго-востоке со "статистикой"
  • Антибандеровская революция пожрёт «онижедетей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 137 | Добавил: Админ | Дата: 15-09-2014, 08:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    mishanya2670   15 сентября 2014 08:12
    Вот из этих осталось мобилизовать

    Natalii   15 сентября 2014 08:12
    Или из таких вот добровольцев мобилизировать

    SergeyNix   15 сентября 2014 08:12
    Цитата: ВИКТОР-61

    USHLEPOK71   15 сентября 2014 08:12
    Рисуй ещё, мастер-фото*опер. Лучше бы подумал, чем Россия должна ответить этим гнидам.

    agregat   15 сентября 2014 08:12
    все еще впереди...

    DebbieKix   15 сентября 2014 08:12
    Грань между троллингом и укрореальностью стала еле различима. Но укропатриоты стойкие- они пойдут.

    smmsmoCool   15 сентября 2014 08:12
    Цитата: yana532912

    hiriomis   15 сентября 2014 08:12
    Да уж..."Революция" по-украински:Выгнали дураков, которые воровали, чтобы посадить вместо них дураков, которые убивают...А что теперь делать с последними - в Украине не знает уже никто...Ведь признавать свои ошибки никто не любит...Тем более свидомые, которые, как они сами о себе думают, не ошибаются вообще никогда... Значит беда на Украине долгоиграющая... А жаль...

    smmsmoCool   15 сентября 2014 08:12
    Как в пословице- ели, пили -Всё нормально... обос*ались капитально...

    chaterotinox   15 сентября 2014 08:12
    заменить одни надоевшие избирателям политические рожи на другие, в срочном порядке, чтобы в Киеве не взорвалось восстание...Те рожи,которые он заменит,не согласятся с тем,что их заменили...Оторвать от такой кормушки...одних и посадить других....Кто ж позволит...

    SaiteDupamime   15 сентября 2014 08:12
    Приношу извинения тем, кто воюет за правду, но встречаются и такие...

    Oleg   15 сентября 2014 08:12
    Другая причина очень цинична, но я ее не могу сбрасывать со счетов. Подозреваю, что олигархи, которые стояли за Майданом, хотели уничтожить во время войны главных активистов, наиболее идеологически заряженных людей, которые пошли в добровольческие батальоны и в значительной степени погибли в гражданской войне с идеологически заряженными повстанцами ДНР и ЛНР.

    avrampostthis   15 сентября 2014 08:12
    Это как в " Иван Васильевич меняет профессию": отправить стрельцов на изюмский шлях,чтобы не кричали, что "царь не настоящий"

    деман   15 сентября 2014 08:12
    Приветствую всех!" Было много людей, которые даже не попадали в армию – им отказывали. Потом стало понятно, что происходящее на Донбассе – это никакая не АТО (как изначально эту операцию официально называло правительство Яценюка и Порошенко), эта самая настоящая война."- двойственные чувства от этой фразы...

    Патриот2012   15 сентября 2014 08:12
    Пока стоят такие герои Новороссии нам нестрашен фашизм мы будем бить их пока враг укропский не будет разбит

    AnthonyPa   15 сентября 2014 08:12
    Сколько ещё месяцев это будет продолжатся?Хотяя Сейчас глобмастеры полетели....потом испанские какие-то поставки....блин плохо это всё.Очень много влиятельных стран, лобби, обществ.- радуются текущему конфликту у нашей границы!!Приднестровье, Грузия, Азербайджан, Осетия, Армения, Югославия, Чечня да устанешь перечислять, -теперь Украина. Спрашивается куда? же всё таки на самом деле несётся эта демократия?А им там ходь бы хны. Время И ВОЙНА - ДЕНЬГИ !

    Williammi   15 сентября 2014 08:12
    Цитата: DEZINTO

    dimza777   15 сентября 2014 08:12
    Мобилизация? Да и фиг с ней. При этом спокойно ходят по улицам ультрас, спокойно проходят парады вышиванок и прочие мероприятия. Так что очередной развод, зарабатывание откупных военкомами.

    SEPARATIST228   15 сентября 2014 08:12
    Пёк бы Порошенко свои конфеты...Коломойский разводил бы своих свиней, и сам бы без работы не остался, так как один в один похож на хряка...Турчинов проповеди бы читал заблудшим...Яйценюк в загородном песочнике бы играл...Юлька продолжала бы каблуком стучать в дверь...Нееет..ю.. надо было всем всё сделать так, чтобы на карте не стало государства УКРАИНА...ВСЕХ ДОЛЖЕН СУДИТЬ СУД МИРА, НАЧИНАЯ ОТ ТЕМНОКОЖЕГО ОБАМЫ И СВЕТЛОКОЖЕЙ ФАШИСТКИ МЕРКЕЛЬ.

    скаред   15 сентября 2014 08:12
    Ничего, ничего. Следующая мобилизация пойдет в леса, на заготовку дров. Ибо нет у укропа другого варианта, чтоб не поморозиться до весны.

    деман   15 сентября 2014 08:12
    Вчера на " Воскресном вечере" у Соловьёва он прочитал небольшой стишок, мне очень понравился:" За что стояли на Майдане?За что людскую кровь лили?За то, чтоб цены повышали,И снова плакали х о х л ы?За то, чтоб Крым снова стал московским,И чтоб донбасским стал Донбасс.За то, чтоб долю УкраиныРешал в Европе п и д а р а с."Молодец, грамотный, адекватный товарищ.

    Sobr   15 сентября 2014 08:12
    Порошня и Ляшкотня! Дайте умереть дедам от старости, а не от сердечного приступа!

    USHLEPOK71   15 сентября 2014 08:12
    Как вообще можно идти и иметь какие-то общие цели, взгляды с человеком мягко говоря нестандартной ориентации проще говоря п...м. Ляшко это символ разложение, потери, падения нравов, падения всего человеческого.

    adomaageve96   15 сентября 2014 08:12
    украинцы уже сразу после наступления ополчения Новороссии резко стали воевать с российскими войсками. Забыты слова сепаратисты и террористы. Луценко так вообще в связи в предвыборной гонкой ведет себя крайне истерично. Пресс-конференция Гелетея так вообще верх маразма, он считает что укроармия не виновата, "они же воюют с регулярной армией России", отходят практически без потерь и между тем наносят огромный урон. Под Иловайском фигурирует число потерь в 200 вояк. На всех ток-шоу и горе укроаналитиками имя Путин произносится сотни раз. Проблема Донбасса, АТО и Украины в их больных головах возносится до вселенской, считается что Путин целыми днями и думает как захватить их "неньку". Уже правду сказать акцент виновных сместился в сторону тупых генералов, но Путин конечно преобладает. Сейчас основная надежда на военную помощь запада, дадут высоточну зброю и будет перемога, опять же с помощью голословного заявления Луценко и Гелетея, не знаю кто из них раньше брякнул. Среди публичных людей как ни странно реально протест политики Пороха и еже с ними оказывают женщины, Королевская на Шустер лайв высказалась за диалог с людьми Донбасса, такой визг поднялся, то же самый Луценко тут же записал ее в врага, зал вообще захлопывал ее, смелая женщина. Бондаренко реально может опасаться за свою жизнь. Руслана на шустере тоже иногда правду режет про гум катастрофу на юго-востоке, но ей то боятся нечего она в трэнде у правосеков.

    s12nataCef   15 сентября 2014 08:12
    Автору плюс,всё верно написано,недаром нацгады верещат что их намеренно посылают на убой-на танки и арту Новороссии,после чего воевать некому-кто убит,кто ранен или покалечен,кто то от увиденного свалил в "ростовские горы"

    ДЕДОК   15 сентября 2014 08:12
    Очень хочется посмотреть на развалины фашингтона и лондона. Война и политика это производное от экономики.И сейчас финансовые круги запада пытаются решить свои проблемы за счёт России и Европы, Украина же как таковая никого не интересует. Вот только финансисты не понимают, что начать стрелять легко, а вот остановиться очень трудно.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   15 сентября 2014 08:12
    Грань между троллингом и укрореальностью стала еле различима. Но укропатриоты стойкие- они пойдут.Не знаю как на счёт патриотов Украины желающих реально повоевать (не встречал). Знаю только 1 диванного стратега и нескольких бендеровцев, что у нас на работе прячутся от волн мобилизации.И почему же наша ФМС о них до сих пор не знает? Быстренько организовать им "чемодан - вокзал - Бандерия", пусть у себя "у Львиве" прячутся...

    Fisher   15 сентября 2014 08:12
    То, что написал Бузина рассчитано на хоть какое-то здравомыслие, а таких на Украине среди тех кто у власти нет и в помине! Приуменьшена роль США и Запада в этом конфликте! Всё будет продолжать развиваться по наихудшему сценарию

    Breesolamma   15 сентября 2014 08:12
    Интересно, а если человека, утратившего разум и совесть раз и навсегда, просить всем миром (причем с утра и до вечера, эдак тридцать лет кряду) - просить вернуться в нормальное состояние рассудочности и неаморальности? Поможет? Вот только такая реакция автоматически обнаруживается у меня при обнародовании очередных призывов к киевским властям таки "услышать Восток". Простите, но чем же им слышать? Вы уверены, что соответствующий орган (рецептор) восприятия по сю пору в их организмах сохранен и не атрофировался? Так можно тысячу лет взывать к Стене плача, чтобы она вместе с нами заплакала человеческими слезами.Но за статью (конечно) спасибо!

    Save133   15 сентября 2014 08:12
    Не верю в скорую революцию в Киеве - слишком уж распространено и устойчиво среди населения неприятие воли Юго-Востока Украины. Пока большая часть так называемых граждан Украины, забубенная УкроСМИ, будет ратовать за уничтожение на Донбассе "сепаратистов" и "колорадов", ни о каком, даже социал-националистическом мятеже, не может быть и речи. Бунт в Киеве по поводу снижения уровня жизни и повышения цен в нынешних условиях махрового национализма и русофобского психоза, а также на фоне обещаний типа "Запад нам поможет" - это всего лишь призрачная хотелка! Те кто мог бы реально воспротивиться и повести за собой других, подобных несогласных с политикой украинского руководства, гражданская война на Донбассе перемолола в прах, либо сделала менее крикливыми и решительными.Так что не стоит ожидать в ближайшее время каких-либо потрясений и вызванных ими перемен в Киевской власти!"Мы не сделали скандала.Нам вождя не доставало.Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!!!"

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Олесь Бузина: Результаты мобилизации по-украински