Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Нам всем не всё равно, ведь правда?

Нам всем не всё равно, ведь правда?Вот где купить теплицу? Как же много хотелось сказать, как много накопилось эмоций, понимания и непонимания, ликования и страха! И этот клубок давит, давит на каждого человека, чье дальнейшее благополучие (в его наиширочайшем понятии) зависит от всего-то пары шагов тех, кто на пике власти.

Мы смотрим в экраны и газеты, мы уже пропахли новыми сводками и новыми данными новостных лент, а много ли правды можно извлечь из всего этого потока информации? Мы много лет испытываем на себе влияние СМИ. Уже давно раскрыты все карты, и лишь глупец предельно свято верит во все, что скажут с синего экрана.

На каждого активиста найдется «анти», на каждое правительство найдется оппозиция, на каждое государство найдется сосед, которого, оказывается, уже полжизни обижают. И каждый гнет свое, у каждого своя правда. Но ведь нас учили, что правда-то одна. И как нам быть теперь? Мы в эпицентре событий, мы скрипим зубами, когда очередной соседский шаг расходится с нашей правдой.

И хочется, чтоб все скорей прошло, чтоб появилось, то зерно, которое вырастит единое понимание и отношение. Но нет! Как два товарняка, несутся «машины пропаганды» навстречу друг другу. Мне как военному социологу безмерно грустно смотреть на все это. Меня учили, что ломать веру людей — это плохо, это пережитки прошлого, это нужно было раньше, а теперь другие времена, что все должно основываться на понимании и доверии, что в бой идти нужно со страхом, но знанием: «Кто, если не мы?»

А синий экран говорит иначе: «Нет-нет, дружок. Ты погоди, все самое интересное еще предстоит… А ты уверен в том, на чьей ты стороне?»

И мы ждем, и мы надеемся и свято верим, что наша правда будет той, которая окажется способна обличить всю чернь, в которой погрязла добрая половина мира.

И выбор делает каждый сам за себя. Но выбор всего народа должен быть единым!

Вас заинтересует

  • Игорь Стрелков – последний русский
  • Слушая Путина. Выводы о геополитике
  • Враги среди нас!
  • Записки жителя Киева
  • Наука побеждать от Михаила Калашникова



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 986 | Добавил: Админ | Дата: 8-08-2014, 12:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Girpat   8 августа 2014 12:50
    Автор, простите, о чем статья? Понял лишь, что в конце, после крайней строки, вы забыли прокричать - "Ура! Ура! Ура!"

    Strag   8 августа 2014 12:50
    Нам не все равно,кто имеет наших братьев славян.Мы за мир.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vsoltan

    macman   8 августа 2014 12:50
    Возникает закономерный вопрос - Мы, это кто? И потом, единство мнений возможно только в стаде. Ну это так, к слову. А по поводу верю - не верю... как там говорил профессор Преображенский?

    krolik   8 августа 2014 12:50
    В единстве сила, пока у нас ещё нет полного единства, к сожалению. Пятая колонна по-прежнему вставляет палки в колёса процессу единения.

    SaiteDupamime   8 августа 2014 12:50
    Основная пятая колона - это правительство, против народа.

    YungKashSK   8 августа 2014 12:50
    Как всё просто... Можно подумать, не тот же самый народ выбирал правительство. А, может, народу надо более взвешенно и ответственно относиться к выборам? Может быть народу пора, наконец-то, начать учиться думать головой, а не другими частями тела?! Обвинять кого-то - проще всего!

    Petrofult   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vsoltan

    Marucklin   8 августа 2014 12:50
    Писатель - укроп!Тихий троллинг. В статье заметны нотки идеи о том, что кроме укровских и на русских каналах поток лжи. Ага! а мы настолько тупы что верим в "лапшу" о том что майдан был прокормлен на деньги США, потом к власти вооруженным путем, после убийств сотрудников Беркута, пришли олигархи, которые развязали войну против юго-востока, изза того что они отказались признавать их власть, и эта война идет до сих пор. Вот это ложь?Думаю трупы женщин и детей после атак авиации что на роликах это вряд ли фотошоп, и не манекен, манекены перед смертью не разговаривают.

    Sturk   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vsoltan

    Breesolamma   8 августа 2014 12:50
    как это верно и актуально сегодня...Цитата: Виктор-М

    Aleksamose   8 августа 2014 12:50
    Пусть на майдане с таким воззванием выступит... Расскажет о наболевшем.. И пропаганде.

    BarVAF   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Kryl

    Wolf   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vsoltan

    RichardhoB   8 августа 2014 12:50
    но ЛУЦШЕ не надо писать ИСТЧО.

    Огнемёт   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vsoltan

    lenusikdamarovichx   8 августа 2014 12:50
    Анекдот:подходит внук к деду и спрашивает:- дед, а дед! сколько ты людей на войне убил?- ни одного!- а откуда тогда у тебя столько наград?- фашистов убивал.

    Danillsa   8 августа 2014 12:50
    Смеяться не буду, но анекдот хороший!!!!!

    Светлана   8 августа 2014 12:50
    Просьба распространить:Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал о больших материальных трудностях ополчения и призвал людей помогать русским солдатам.О выплате регулярной зарплаты бойцам ополчения. «У меня нет таких денег!!! И не было никогда. Они были обещаны, но так и не поступили. Для того, чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. „условных единиц“. И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР „умерла не родившись“, а ополчение денег не печатает…Но хуже другое — через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады.Мне остается только „поклониться в ноги“ тем добровольцам, которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто — даже без униформы, в условиях нехватки всего — от патронов до кружек-ложек… И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!»Источник: http://rusvesna.su/news/1407267844

    MaxxximusRP   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Кадет787

    vadsolokhin   8 августа 2014 12:50
    И мы ждем, и мы надеемся и свято верим, что наша правда будет той, которая окажется способна обличить всю чернь, в которой погрязла добрая половина мира.

    Светлана   8 августа 2014 12:50
    "...А синий экран говорит иначе: «Нет-нет, дружок. Ты погоди, все самое интересное еще предстоит… А ты уверен в том, на чьей ты стороне?»"Синий экран синему экрану рознь, есть такой синий экран, который может сказать, что полная ж...

    anandKiblitte   8 августа 2014 12:50
    Да-да.Blue Screen of Death (BSOD), как правило, предвещает такие пляски с бубном, что не только сторону забудешь, но и что ты вообще изначально сделать хотел.

    amavig46   8 августа 2014 12:50
    Вся сила в правде! Правда у каждого своя! Ну так и не надо свою правду другим государствам навязывать и будет мир! Россия уже давно никому ничего не навязывает, надо и другим государствам успокоиться и будет счастье!

    Robaffibia   8 августа 2014 12:50
    если у каждого своя правда значит все лгут. две, три, правды выдумали те кто понимает что не прав но возразить нечего. вот и начинают делить, у тебя своя у меня своя. реальность это то что есть на самом деле и не важно кто и что об этом думает.

    MArturohet   8 августа 2014 12:50
    Идеалист. единоверие и единомыслие народа было при общинно родовом строе. где от каждого зависела судьба племени. Там колебаний и сомнений не было. это враг и его надо съесть. Это дочка врага и с ней ни ни. она годится только в пищу, ну еще разве что богов задобрить. Поэтому и сушеные уши со скальпами как и клыки убитых животных украшали не только мужскую но и женскую грудь потому как младенец с молоком матери впитывал родовые понятия о добре чести и совести.Это лишь аллегория. Да я стебусь когда ВВП называю вождем. но стебусь над собой и над всеми нами. повторюсь мы есть племя которое ему еще предстоит собрать и объединить чтобы возродить те обычаи и традиции наших предков которые за двадцать лет мы похоронили за слоем жира материального достатка или водочного угара (это кто как уже по ситуации). Ах с каким наслаждением мы смаковали новеллы новоявленных историков от демократии о наших отцах и дедах какие они оказывается были нелюди в гражданскую и ВОВ, что мы такие и рассякие и нет у нас будущего. это везде сквозило между строк и мы как лохи велись. Не будет единства и будущего пока мы будем сомневаться и хаять своих предков. да и не только предков. Когда племя начинало ставить под сомнение решения вождя по принциу это нам любо а это не любо, оно терпело поражение всегда.(СССР развалили точно также)

    pletcherqop   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vorobey

    Lokki   8 августа 2014 12:50
    Цитата: baltika-18

    RonaldFam   8 августа 2014 12:50
    Балтика , Воробей - не останавливайтесь - Вас читать интереснее чем статью !

    anandKiblitte   8 августа 2014 12:50
    Цитата: леликас

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Нам всем не всё равно, ведь правда?