Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ядовитые плоды западной политики




Вот отличный http://masterchudes.ru/.Который сделает вашу свадьбу веселой и не забываемой. События в Сирии сегодня невозможно рассматривать отдельно от того, что происходит в соседних странах, так как враг у них — один. Поэтому и защищаться от него народы этих стран вынуждены вместе, несмотря на все былые разногласия.

Хороший пример в совместной борьбе с терроризмом на этой неделе продемонстрировали, в частности, курды. Отряды самообороны, в состав которых входят и сирийские, и иракские представители этого народа, противостояли атакам террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» в городе Рабиа, находящемся в Ираке вблизи сирийской границы. Курдские ополченцы уничтожили десятки боевиков ИГИЛ, а также захваченные террористами танк и бронемашины. Среди важнейших задач иракских и сирийских курдов — освободить от террористов город Синджар.

7 августа в Багдаде произошла серия терактов. Сначала от взрывов погибло 30 человек, затем прогремел еще один, который унес жизни 14 человек. Около сотни мирных жителей получили ранения. Исполнители — те же самые, которые на протяжении более трех лет терзают народ Сирии.

В Совете Безопасности ООН состоялось специальное заседание по ситуации на Ближнем Востоке. Оно было созвано по инициативе Франции, которая, словно опомнившись, решила выступить против террористов. Все члены СБ ООН призвали поддержать правительство и народ Ирака.

И тут возникает важный вопрос: почему даже самые кровавые теракты в Сирии не способствовали созыву заседаний СБ ООН? Почему САР, страдающая от того же самого терроризма, не получила от мирового сообщества поддержки в своей тяжелейшей борьбе с этим опаснейшим явлением?

Если бы в СБ ООН было точно такое же согласие по вопросу борьбы с терроризмом в Сирии, если бы некоторые ключевые игроки на мировой арене не снабжали бы сирийских боевиков деньгами, оружием, техникой и другими благами, если бы не оказывали бандитам информационной поддержки, не передавали бы им разведданные, не обучали бы их с помощью натовских инструкторов, — совсем другой была бы ситуация в регионе, и не пришлось бы оплакивать жертв страшных терактов в Ираке.

Но реальность такова, что иракскому правительству пока «повезло» — ему еще не выдали «черной метки». Правда, некоторые политики США и Запада призывали премьер-министра Нури Аль-Малики уйти в отставку, но это не идет ни в какое сравнение с настойчивыми, ультимативными требованиями, выдвигаемыми в адрес Сирии и ее руководства. САР же была безоговорочно объявлена «государством-изгоем», в борьбе с которым все средства хороши, включая поддержку откровенных отморозков, воюющих против Дамаска. Сирийская армия не только не получала моральной поддержки от ООН, но, напротив, подвергалась всевозможным нападкам, а ее борьба с терроризмом не признавалась Западом и его союзниками. Эти силы сделали все возможное, чтобы руками кого угодно — «умеренных» ли или «радикальных» боевиков — нанести военнослужащим Сирии наибольшие потери. Теперь созрели отравленные плоды такой политики, и их горький вкус ощущают нынче все международные игроки. Но даже сейчас Запад упорно не желает признавать своих ошибок (точнее, преступлений).

Как известно, одним из главных союзников США в борьбе против Сирии является Турция. Режим Эрдогана напрямую причастен к росту влияния ИГИЛ. Как сообщила турецкая газета «Хурриет», боевики из этой страны составляют 10% численности «Исламского государства Ирака и Леванта», а режим Эрдогана делал все возможное для укрепления данной террористической организации. В частности, по сведениям издания, эрдогановские спецслужбы устроили для террористов ИГИЛ специальные тренировочные лагеря.

Большой вклад в поддержку терроризма на Ближнем Востоке внесла и Франция, которая сегодня вынуждена призывать к созыву заседаний ООН по борьбе с этим же самым терроризмом. Причем, началось это даже не с Сирии, а с Ливии, где именно Париж стал основным «законодателем мод». Далее пошла цепная реакция, приведшая к нынешнему плачевному положению.

Теперь Франция желает выступить в роли благодетельницы. Министр иностранных дел этой страны Лоран Фабиус и министр внутренних дел Бернар Казнев выступили с заявлением о тяжелом положении христиан в Ближневосточном регионе, особенно в Ираке и Сирии. Они выразили готовность принять на французской территории беженцев-христиан из этих стран.

Нечего сказать, «трогательная» забота! Сначала Франция принимала активнейшее участие в создании условий, при которых сложилось такое положение, сделавшее жизнь этих людей на родине невыносимой, а теперь готова проявить по отношению к ним гостеприимство, превратив в бесправных беженцев.

По этому поводу патриархат Православной церкви Антиохии и всего Востока выступил с заявлением, в котором говорится: «Единственным домом для христиан и мусульман региона являются их родные страны, в которых они испокон веков жили бок о бок с представителями других религий и конфессий, создавая цивилизацию, которая внесла важный вклад в мировую историю». А настоящей помощью народам региона является только прекращение поддержки экстремистских группировок и политическое урегулирование кризиса.

В Сирии же тем временем продолжается террор против мирных граждан. 7 августа боевики «оппозиции» осуществили минометный обстрел района Аббассиин. Одним из объектов атаки стала больница, расположенная в этом районе. Три человека были ранены. Обстрелу подвергся также лагерь палестинских беженцев Ярмук, нанесен большой материальный ущерб. На автодороге между Дамаском и Хомсом около бензозаправки был обстрелян один из проезжавших автомобилей — его водитель получил ранения.

Жертвами террористов становятся не только сирийцы, но и иностранные граждане. Стало известно о пропаже в городе Алеппо двух итальянских девушек, волонтеров гуманитарной организации — 21-летней Ванессы Марцулло и 20-летней Греты Рамелли. Предположительно, они были похищены террористическими группировками с целью получения выкупа. Этой участи уже неоднократно подвергались граждане западных стран, которые, поверив в пропаганду о «революции», пытались оказать якобы «страдающим повстанцам» всяческую помощь.

Сирийцы выступают против этой самой псевдореволюции. На востоке страны в провинции Хасаке в городе Эль-Камышлы состоялась массовая акция граждан в поддержку Сирийской армии и сил самообороны. Жители города горячо благодарили военных за героическую борьбу с терроризмом. Напомню — несколько дней назад административный центр Хасаке подвергся нападению банд ИГИЛ, атака была отражена армией и ополчением.

Весьма неожиданная и трогательная поддержка поступила из России. 15-летняя девушка Марьяна Наумова — комсомолка, спортсменка, занимающаяся пауэрлифтингом, — написала письмо президенту САР Башару Аль-Асаду, выразив желание посетить страну и увидеть происходящее своими глазами. Ранее девушка в качестве народного «посла доброй воли» побывала в КНДР. Таким образом, она решила повторить поступок американской школьницы Саманты Смит, вопреки американской пропаганде посетившей с дружественным визитом СССР. В ближайшее время визит Марьяны в Сирию должен состояться. Чего стоит вся американская пропаганда, если даже люди в столь юном возрасте имеют мужество противостоять ей!

Вас заинтересует

  • Новый разбой Израиля
  • Новоосманский зуд Эрдогана
  • Борьба с терроризмом или война против Сирии?
  • Сирия продолжает борьбу с терроризмом
  • Случайна ли активизация исламистов?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 050 | Добавил: Админ | Дата: 12-08-2014, 06:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    thepushkin   12 августа 2014 06:17
    статья не успела развернуться на сайте, а какой то "ИГИЛовец" тут же минусанул. караулил всю ночь что ли ? а Саманту Смит помню показывали,очень она удивилась,что в СССР обычные люди живут,добрые и приветливые.

    Danillsa   12 августа 2014 06:17
    Цитата: андрей юрьевич

    Annaleskova   12 августа 2014 06:17
    Александр романов - Саша, Привет!В истории со взрывом того самолёта штатниковские "уши" явно торчали, но как обычно всё это тихо слилось, так же как сейчас пытаются тихо слить и историю с малазийским самолётом ... времена меняются, а методы "партнёров" остаются всё те же

    Melinda_Bab   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Александр романов

    WilliamSelt   12 августа 2014 06:17
    Саманта Смит погибла?Надо же-я начисто об этом забыл-помню отлично ее,а того,что она погибла-начисто забыл...

    Asynccelf   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Александр романов

    Enemy_Person   12 августа 2014 06:17
    Цитата: andj61

    amavig46   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Александр романов

    Fisher   12 августа 2014 06:17
    Цитата: андрей юрьевич

    Josephsok   12 августа 2014 06:17
    Крах США не за горами!Народ Сирии думаю долго будет помнить помощь России в тяжёлоё время для их страны.А так же о тех кто принёс войну в их дом.

    avrampostthis   12 августа 2014 06:17
    Цитата: kod3001

    LiniTwind   12 августа 2014 06:17
    Цитата: андрей юрьевич

    Striker   12 августа 2014 06:17
    Парадоксы современной политики.

    Annaleskova   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Александр романов

    atusDeestged21   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Штык

    Save133   12 августа 2014 06:17
    Цитата: andj61

    akenoReeroca18   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Штык

    macman   12 августа 2014 06:17
    Саманта Рид Смит (англ. Samantha Reed Smith; 29 июня 1972, Хоултон, США — 25 августа 1985, аэропорт Оберн-Льюистон, США) — американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму, которое она написала только что ставшему председателем Президиума Верховного Совета и генеральным секретарем ЦК КПСС Ю. В. Андропову в самый разгар холодной войны.Письмо Саманты было отправлено в СССР в ноябре 1982 года, в начале 1983-го — опубликовано в газете «Правда».[1]Саманта была счастлива, когда узнала об этом, но ответа на своё письмо к тому моменту она ещё не получила. Тогда она написала письмо советскому послу в США, спрашивая: собирается ли Андропов ответить ей. 26 апреля 1983 она получила письмо от Андропова.

    tyjtuT   12 августа 2014 06:17
    Цитата: NORD

    suvorovnikalay   12 августа 2014 06:17
    Спасибо Президентам Путину и Башару, у народа Сирии есть шанс завоевать свободную жизнь. Вот Ираку, Ливии и Египту повезло меньше, там амеровский "голубь мира" сильно нагадил.

    Marinahlebnjem   12 августа 2014 06:17
    Скоро вся эта нечисть, вскормленная усилиями Сша, попрет в Европу. Вот когда господа "демократы" вы может быть поймете, как вас поимел и имеет а.мер. Счастья вам и терпения, потому что как вы прогибались под них, так и будете прогибаться пока вас не снесут ваши же граждане.

    ArantiSr   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Александр романов

    RonaldFam   12 августа 2014 06:17
    Не мудрено что Эрдоган поддерживает террористов,он и на предстоящих выборах надеется получить большинство голосов у себя на родине от более радикально настроенной части населения(например разрешил носить хиджаб и бороду в учебных заведениях).Чем менее остальной части светского общества Турции

    SEPARATIST228   12 августа 2014 06:17
    США-ИСТОЧНИК ЗЛА!США ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ!!!

    avrampostthis   12 августа 2014 06:17
    Да, смрад от мерикатосов идет по всей планете. И всего-то навсего - пристрелить как скунса, и вонь исчезнет!

    vaunPl   12 августа 2014 06:17
    Французы прочухали , что ИГИЛ вышла из под контроля. Эрдоган еще играется с фанатиками. Но если Башар договорится с курдами и Ираком, то ИГИЛ выдавят в Турцию, и они, обиженные на Оланда (предал, как и Саркози), будут строить халифат в Турции (долбить из минометов по городам) и мстить Европе.Это будет веселуха. Обязательно будет.

    Breesolamma   12 августа 2014 06:17
    Как Россия вовремя "перевернула доску" матрасникам с Сирией. Если бы не она, разбомбили бы Дамаск.

    mlivanov   12 августа 2014 06:17
    Цитата: GrBear

    89085766986   12 августа 2014 06:17
    За что Америка боролась,то в итоге и получит.То есть СУД ЛИНЧА.Что посеешь,то пожнёшь.

    kambolova   12 августа 2014 06:17
    Цитата: GrBear

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ядовитые плоды западной политики