Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ватсон, что это было?

Ватсон, что это было?


Вот отличный сайт где можно заказать дипломную работу, вот он 5orka.ru. Купите любую работу у нас и ваша работа точно получит пять баллов.16 сентября 2014 года, безусловно, войдет в историю независимой Украины как памятная дата. Со знаком плюс или минус — второй вопрос. Время, как говорится, рассудит. Сегодня интереснее другое: а что это вообще было?

Помнится, этот вопрос задавал Генри Баскервиль доктору Ватсону, когда в страшном привидении на болотах не узнал обыкновенной собаки, пусть даже в образе громадного мастифа. Так и украинцы, наблюдая ликование в зале Верховной Рады по поводу результативного голосования за ассоциацию с Европейским Союзом, слушая трогательный спич президента, недоуменно переспрашивали друг друга: а что это было? К чему такая радость? Ведь то, что было подписано, причем одновременно — Украиной и Евросоюзом, в итоге оказалось максимум протоколом о намерениях. Но никак не полноценным договором, предполагающим, что завтра начнется новая жизнь.
Впрочем, о том, что Украину в очередной раз обведут вокруг пальца, стало понятным за 4 дня до подписания ассоциации, 12 сентября. В этот день в Брюсселе состоялась встреча Россия — ЕС — Украина на уровне министров. Они согласовали очень странное решение. Украина подписывает соглашение об ассоциации. Но договоренность о создании зоны свободной торговли вступает в силу не ранее 1 января 2016 года.
 


Отсрочку в 15 месяцев «выбила» Россия, которая убедила Украину и Евросоюз пока не применять те экономические договоренности, которые ей не нравятся. Более того, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что все это время будут продолжаться трехсторонние консультации по конкретным положениям соглашения. Во что данный процесс выльется в итоге, одному Богу известно. И вряд ли кто удивится, если по прошествии 15 месяцев режим отсрочки создания зоны свободной торговли с ЕС будет продлен.

Примечательно, что Россия предупредила Украину: если мы нарушим джентльменское соглашение экономически не дружить с ЕС до 1 января 2016 года, то в ответ получим серьезные защитные меры в сфере торговли. В частности, будут введены пошлины на импорт украинских товаров, усилятся их таможенное администрирование и санитарный контроль. Понятно, что это приведет к тому, что и так высыхающий ручеек некогда полноводной торговой реки между нашими странами окончательно обмелеет.

В проигрыше останутся обе стороны. Но если Россия в силу своей экономической мощи без особого труда найдет замену украинским товарам, то нам возможная полная потеря соседнего рынка смерти подобна. С Европой-то много каши не сваришь.

Однако наши политики продолжают делать хорошую мину при плохой игре. Так, глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил о готовности Евросоюза к «благотворительной» миссии. ЕС, невзирая на вышеупомянутую отсрочку, якобы согласился продлить действие односторонних торговых мер для Украины — в частности, по отмене импортных пошлин на украинские товары. То есть мы будем по-прежнему облагать пошлинами все, что поступает из Евросоюза, защищая, таким образом, свой рынок, а «добрые» европейцы — нет. По оценке премьер-министра А. Яценюка, односторонние преференции могут принести Украине до 500 миллионов евро в год.

Красиво? Может быть. Но как-то не верится, что украинские товары, сбросив оковы пошлин, прямо-таки рванут в Европу. Там их только и ждали... Неужели непонятно, что вся эта возня, затеянная в рамках экономической части соглашения об ассоциации с ЕС, нужна европейцам исключительно для того, чтобы в лице Украины, ее 46-миллионного населения, получить благодарного покупателя товаров с континента, который давно не демонстрирует роста экономики?

Даже пауза до 1 января 2016 года не напугала Евросоюз. Для ЕС было главным заставить Украину подписать и ратифицировать соглашение об ассоциации в полном объеме. Политические же договоренности остались в силе. Все остальное — второстепенные детали. Поэтому европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле выступил в роли адвоката Украины, объяснив желание нашей страны повременить с реализацией экономической части соглашения необходимостью подготовить условия для перехода отраслей народного хозяйства на стандарты Евросоюза.

Однако подобное заступничество не помогло. Практически все авторитетные аналитики, комментируя введение отсрочки, сходятся в одном мнении. Желание Украины взять 15-месячный таймаут свидетельствует, прежде всего, о сохраняющейся неопределенности. Соглашение об ассоциации с ЕС подписали, так как нам не оставили выбора. Но создавать полноценную зону свободной торговли не спешим, ибо до сих пор не уяснили, где будет лучше: в европейском рынке или в содружестве стран Таможенного союза? По всей видимости, 15 месяцев и нужны для того, чтобы найти ответ на этот вопрос.

Понятно, что и ЕС, и Россия используют это время для предоставления Украине дополнительных аргументов в свою пользу. Примечательно, что некоторые политики, ратовавшие за скорейшую евроинтеграцию Украины, негативно оценили брюссельский компромисс. По их мнению, «сливаться» с Европой нужно быстро, чтобы никто не успел опомниться.

А 15 месяцев отсрочки — чересчур большой срок, чтобы поверить в искренность намерения просто лучше подготовиться к ассоциации с Евросоюзом. Зачем тогда было столько говорить о так называемых реформах, если их сразу же откладывают? И зачем вообще сближаться с Европой, если процесс проходит так медленно? Или экономические связи с Россией настолько крепкие, что даже самые оголтелые сторонники европейского выбора в Украине вынуждены признать явную поспешность подписания соглашения об ассоциации в части создания зоны свободной торговли?
А может, прав российский оппозиционный политик Борис Немцов, который утверждает, что в Киеве никто не хочет заниматься экономическими реформами? Отечественных олигархов и так все устраивает. Процесс-то идет правильным путем: народ нищает, а толстосумы богатеют. Реформировать экономику по европейским рецептам олигархи, укравшие фабрики и заводы, не спешат. Поэтому и стали тянуть резину в надежде, что вскоре либо ишак сдохнет, либо падишах умрет. Своего-то они не упустят в любом случае.

Поэтому картинка ритуального, с песнями и плясками, подписания соглашения об ассоциации с ЕС нужна только для лохов и наивных украинцев. Мол, вы на Майдане стояли за евроинтеграцию? Получите, распишитесь. А что будет дальше, как договоренности будут воплощаться в жизнь, вас уже не касается. Самое главное вы сделали — расчистили нам дорогу к власти. Мавр сделал свое дело, мавр может уйти...
И вот тут впору вновь спросить: а что это было? Вспомним прошлогодние события. Тогдашний президент без устали повторял, что Украина выбирает путь в Европу. Процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации шел ускоренными темпами. На конец ноября готовился Вильнюсский саммит.

При этом трезвомыслящие политики все громче заявляли о губительности скороспелой интеграции, которая не учитывает интересы основного нашего торгового и экономического партнера — России. Северный сосед тоже советовал: не спешите, ради Бога, взвесьте все еще раз хорошенько. Вряд ли в той экономической ситуации, в которой Украина оказалась к концу 2013 года, Европа бросит спасательный круг. Давайте мы вам поможем, после чего решите, с кем идти дальше — с Евросоюзом или со странами Таможенного союза?

Правительство Азарова наконец сообразило: действительно, ситуация в экономике аховая. Надо повременить с евроинтеграцией на годик-другой и крепче ухватиться за руку дружбы, протянутую Россией. Так и сделали.

А потом были Майдан, разрушенный Киев, удушающий дым горящих покрышек, «дворцовый переворот», разгул бандитизма по стране, захват зданий органов власти в западных областях страны, крымская эпопея, гражданское противостояние на Донбассе, тысячи неповинных жертв среди мирного населения, военная истерия, добровольно-принудительная мобилизация, сотни тысяч беженцев. И кровь, кровь, кровь, которая обильно залила украинскую землю.

Вот такой оказалась цена временного отказа от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Или евроинтеграция тут не причем? Или она была только поводом, который придумали одни олигархи, мечтавшие оттолкнуть других олигархов от бюджетной и властной кормушки?

Ведь сегодня произошло то же самое. Соглашение подписали, но оно вступит в силу через 15 месяцев. То есть все осталось на своих местах. Так что ж тогда так называемые полевые командиры не выводят свое послушное войско на киевский Майдан? Коломойский не дал отмашки?

Вас заинтересует

  • Приднестровье ответило Кишинёву на ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС
  • В Верховной раде хотят видеть текст договора об ассоциации с ЕС и срочно его ратифицировать
  • В Верховной раде хотят видеть текст договора об ассоциации с ЕС и срочно его рафицировать
  • Порошенко распорядился продлить "перемирие" ещё на трое суток. Высказывания Глазьева
  • «Мы верим в другую Европу



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 010 | Добавил: Админ | Дата: 22-09-2014, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Save133   22 сентября 2014 08:06
    Лично мое мнение - Надо отдать хохляндию (за исключение Донецка и Луганска) Европе и закрыть границы. Пусть разбираются как хотят. Скорее всего ЕС и двух лет не протянет. Экономикой давить надо. Экономикой.

    скар 20   22 сентября 2014 08:06
    Просто ЕС ума не приложит,что делать с Украиной.Не украсть и не посторожить-такая реальность.

    linkfrygonyk   22 сентября 2014 08:06
    Да ничего с ней делать не надо, Украина должна сама что либо с собой сделать, хватит из Украинцев делать пассажиров пятиминутчиков.

    Thomastew   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Balbes_I

    MilankaCef   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Момент

    linkfrygoapadiottozy   22 сентября 2014 08:06
    Все еще хуже: эта шушера - европа с юкрэйном хотели и рыбку съесть и кости СДАТЬ.

    USHLEPOK71   22 сентября 2014 08:06
    Просто вся эта гомосятинская гейропа только только начала понимать, начало до неё доходить, какой гемор она нажила на свой анус, подписав эту ассоциацию с Украиной. А гемор, как и всякая другая болезнь, имеет свойство прогрессировать. И прогресс достигнет своего апогея совсем скоро. Точнее с наступлением зимних холодов. Когда Куёв начнёт тырить газ у своих друзей по евроинтеграции. И не всем в Брюсселе это понравится. Дальше больше. Другой вариант. Как евространа, Украина обязана будет сделать с Россией границу. Во всяком случае ЕС может её обязать сделать это. И потянутся тогда безработные укропы на заработки в своим евроинтегрантам со своим украинским менталитетом (нам тут все должны). И не всем гейропцам может это понравится.

    RobertDet   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Evgen4ik

    MaksSoks   22 сентября 2014 08:06
    Ваше мнение полностью перекликается с небольшой заметкой Бондаря Д.В. "Об Укропии".Вот начало этой заметки:- Вот говорят генетика-шминетика. Наследственность дурная и все такое. Болячки родовые, вывихи психики. Вроде как если женишься на бабе, у которой мать в разводе - будь готов и сам разводиться.- Правда, что ли?- Ага, но я не о том. Вот у людей бывает плохая генетика. А у стран?- Что "у стран"?- У стран может быть плохая генетика? Я вот смотрю на наших "братьев" на Днепре и потихоньку понимаю, что и у стран, и у народов может быть плохая генетика. Посмотри на страну Укропию - они ведь развалили все, к чему прикасались. Посмотри на историю их земли за последнюю тыщу лет. Киевская Русь? Развалили! Великое княжество Литовское? Развалили! Речь Посполитая? Развалили! Российская империя? Развалили! Австро-Венгрия?- Они и там побывали?- Краем, но австриякам и того хватило. Развалили! Советский Союз? Развалили! Страна Украина - развалили! Это такая земля и такой народ особенный, что все, к чему они прикасаются - разрушается.- И что?- А не что! Пусть теперь вступают в Евросоюз - ему наступит кирдык! Пусть вступают в НАТО - и нам не придется воевать с этим блоком, потому что великие украинцы и его похоронят! Они - могильщики и не дай бог нам еще раз связаться с этой землей и ее народом.

    Thomastew   22 сентября 2014 08:06
    Киевска волост? Йа, йа!Так и передам мой король.

    JaCk_DaNIeLs   22 сентября 2014 08:06
    Окраине нужно посмотреть на Турцию. Отсрочка в 15 месяцев превратится в 15 лет. Но что может быть приятней ожидания?

    Caphpaisy   22 сентября 2014 08:06
    Перечень стран, подписавших Договор об ассоциации с ЕСАлжир. Египет. Израиль. Иордания. Ливан. Марокко. Мексика. Палестина. Тунис. Чили. ЮАР.Вы видите тут Европу?Я - тоже не вижу.Это полный перечень стран, подписавших Договор об ассоциации с ЕС. Привет, Украина. Ну как, стала частью Европы?В практике ЕС "Соглашение об ассоциации" заключаются только с неевропейскими странами.Соглашения со странами Европы ЕС заключает в иной форме:1) "Договор о Единой экономической зоне" - Исландия, Норвегия и тд.2) "Соглашение об стабилизации и ассоциации" - Албания, Босния и прочие лишенцы.Исключений нет.Так что - даже вид не хотят сделать, что "берут в Европу".Спасибо за внимание.Урок международной дипломатии окончен.Источник: http://censor.net.ua/f670424

    avax   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: 23 регион

    СЕРЁГА   22 сентября 2014 08:06
    Лично мое мнение - Надо отдать хохляндию (за исключение Донецка и Луганска) Европе и закрыть границы. Не спешите ограничиваться территориями. Уже начали действовать харьковские партизаны, потихоньку ( ясно хочется быстрее) и другие подтянутся.

    Гликодин   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Evgen4ik

    Breesolamma   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Evgen4ik

    АnnaPt   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Evgen4ik

    Roxy Rise   22 сентября 2014 08:06
    Приветствую всех сепаратистов ватников путиноидов и т.д Ще не вмерала?

    Melinda_Bab   22 сентября 2014 08:06
    Минимум 5 с плюсом !

    hiriomis   22 сентября 2014 08:06
    Мать честнАя , зачитался я тут вашими комментами , а медведей на выпас так ещё и не выгнал! Побегу выгонять...

    Goldwo   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: arkady149

    avrampostthis   22 сентября 2014 08:06
    А МОЙ ОТОБРАЛ водку и балалайку, у соседа, и теперь песни орет на балконе!!!!!!

    krolik   22 сентября 2014 08:06
    вот мерзкий, не давай ему больше талоны на водку

    GreysonHunt   22 сентября 2014 08:06
    а еще сделай пожарчче ядерный реактор в подвале и выпей водки! :-))))

    Unalpplauro   22 сентября 2014 08:06
    Краиво идут......ровно.

    gsa-crot75   22 сентября 2014 08:06
    Правительство Азарова наконец сообразило: действительно, ситуация в экономике аховая. Надо повременить с евроинтеграцией на годик-другой и крепче ухватиться за руку дружбы, протянутую Россией.

    dlive   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: МИХАН

    CliftonGum   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Егоза

    asdf   22 сентября 2014 08:06
    Да при чём здесь стыд и позор.Одни только США вложили в развал Украины около 5 млрд. долларов. А деньги эти придётся возвращать, да ещё с немалыми процентами. Это как карточный долг или долг чести. Когда прыгали на Майдане совсем мозг отключили? Для начала бы выяснили за чей счёт банкет.

    Tragadaddybug   22 сентября 2014 08:06
    Блин мужики,хотя и женщины есть, если я вижу как из гаубиц палят по кварталам. Что мне остается делать ? "Моторолле" ручку пожать? Завтра на "работу", укроп в этом году ценен.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ватсон, что это было?