Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Основные высказывания Владимира Путина на инвестфоруме "Россия зовет!"

Вот отличные http://marlin-shop.ru/category/rybki.Наши рыбки настолько красивы и придадут вашему дому спокойствие и теплоту. Инвестиционные перспективы РФ и вопросы экономического сотрудничества в условиях санкций, пересмотр итогов приватизации и другие темы, затронутые президентом РФ во время выступления

Основные высказывания Владимира Путина на инвестфоруме 'Россия зовет!'
© Станислав Красильников/ТАСС


Президент РФ Владимир Путин принял участие в работе 6-го ежегодного инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!". Сессия, в рамках которой выступил глава государства, носит название "Развитие России: в поисках новых возможностей". По сообщению пресс-службы президента, в повестке дня были темы привлечения международных инвесторов на российские рынки и увеличения инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введенных в отношении России санкций.
 


Этот был второй и итоговый день форума. Накануне на нем выступали руководители крупнейших российских компаний и представители финансово-экономического блока правительства.

Владимир Путин в частности сказал, что рассчитывает что Россия будет "свободной и процветающей страной".

"Мы настойчиво движемся к тем целям, которые перед собой поставили. Искренне хотим построить сильную, процветающую, свободную и открытую для мира страну", - заявил российский лидер.

О санкциях против РФ

Президент РФ назвал "дурью полной" действия зарубежных правительств, которые ограничивают свой бизнеса на таком перспективном рынке, как Россия.

Москва спокойно относится к введенным против нее ограничениям. "Не стоит на этом зацикливаться", - посоветовал Владимир Путин. При этом он считает, что санкции "нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валютам". По его мнению, санкции также будут имеют долгосрочные негативные последствия для глобальной экономики.

Внешние ограничения создают для России дополнительный стимул добиваться результатов в приоритетных направлениях развития. "Будем последовательно решать стоящие перед Россией задачи".

При этом помощь отечественным организациям, страдающим от санкций, Путин гарантировал: "Государство готово оказывать поддержку тем секторам и компаниям, которые попали под непосредственное действие санкций, в том числе, принять участие в увеличении капитала российских банков".

О сотрудничестве в рамках ВТО

"Мы разделяем принципы ВТО, в отличие от некоторых "отцов-основателей", похоже, этой организации", - сказал президент. По словам главы государства, РФ будет стремиться к тому, чтобы развиваться как открытая, рыночная экономика. "Такой стратегический курс остается неизменным", - заверил Путин.

Принципы Евразийского экономического союза полностью соответствуют нормам ВТО, заявил президент РФ. "Но принципы, на которых мы строим Евразийский союз, полностью соответствуют нормам и принципам ВТО, поэтому исхожу из того, что нашим иностранным партнерам работать на этом объединенном рынке будет легче", - сказал президент.

По словам Путина, создаваемый с 1 января 2015 года ЕАЭС будет представлять собой 170-миллионый рынок "со свободным движением товаров, услуг, капиталов". "Этот проект способен принести серьезные выгоды для отечественных компаний и иностранных инвесторов", - сказал президент.

Об экономике РФ

По итогам января-августа текущего года федеральный бюджет РФ имеет профицит свыше 900 млрд рублей. Федеральный бюджет 2015 года и на период 2016-2017 года, который правительство направило в Думу, предполагает весьма умеренный дефицит - всего 0,5-0,6% ВВП, при базовой цене нефти $96 за баррель. Это устойчивые базовые параметры, которые позволяют строго выполнить все бюджетные обязательства, включая социальные", - сообщил в заключение глава государства.

Что касается инфляции, то по итогам года она составит порядка 7,5 -7,6 - около 8% - что, действительно, выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%", - сказал глава государства.

По его словам, причина этого увеличения понятна - "она в росте цен на некоторые продукты питания". "Это дополнительный стимул для нас в развитии собственного сельского хозяйства", - заметил Путин. При он констатировал, что "монетарная инфляция не превышает запланированный по итогам года показатель в 5%".

Несмотря на валютные колебания, фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность экономики России, очень сильны.

"Подчеркну главное: фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность, у нас очень сильные, надежные: это бездефицитный бюджет, значительные резервы, крепкий платежный баланс", - подчеркнул глава государства.

Путин напомнил, что 15 лет назад стояла задача удвоения ВВП и "многие просто смеялись над нами". "А мы это сделали", - констатировал президент. Говоря о сегодняшней ситуации, он признал, что тренд в экономике изменился, хотя никто не может на 100% спрогнозировать, какой, например, будет цена на нефть, и другие важные показатели и риски. "Мы все-таки исходим из того, что цели мы оставляем в неизменном виде, но должны будем искать такие инструменты, которые позволят нам их достигнуть, либо хотя бы приблизиться к этим целям", - сказал Путин.

Президент не исключил акционирования и IPO некоторых энергетических компаний и предприятий оборонно-промышленного сектора. "Наша оборонка на сегодняшний день выпускает 25% продукции гражданского назначения, и чтобы сделать эти предприятия более гибкими, более эффективными, более конкурентоспособными, мы не исключаем, что некоторые из них могут быть акционированы и выведены на биржу, на рынок", - сообщил Путин. "Мы сейчас рассматриваем возможность выхода на рынок с крупными пакетами наших крупнейших энергетических компаний", - добавил он.

Путин отметил, что переход Центробанка к плавающему курсу не означает полный отказ от валютных интервенций. "У Банка России достаточно инструментов, чтобы обеспечить финансовую устойчивость", - пояснил он.

Не намерен он и капитально увеличивать внутренний долг. "Внутренний долг будем увеличивать, потому что он у нас находится на рекордно низком уровне. Но будем действовать аккуратно", - сообщил глава государства. Ведь экономический рост необходимо обеспечить "не за счет накачки ликвидностью или финансовыми инструментами, а за счет структурных преобразований в экономике РФ".

Российские банки смогут работать на территории страны с картами ведущих иностранных платежных систем даже в случае отключения от этих систем, заверил Путин. По его словам, "уже сейчас созданы механизмы, позволяющие совершать на территории РФ операции с использованием пластиковых карт ведущих платежных систем даже в случае отключения от этих систем отечественных банков". А в течение 2015 года будет создана национальная система платежных карт с независимой от международных систем инфраструктурой: единым операционным центром и собственными платежными инструментами. Она должна обеспечить безопасность и конфиденциальность расчетов.

Он доволен, что многие серьезные иностранные инвесторы продолжают работать в России. "Наряду с развитием внешней торговли, стимулированием экспорта, участием в интеграционных проектах, мы намерены в полной мере использовать одно из конкурентных преимуществ России - емкий внутренний рынок", - подчеркнул глава государства, напомнив, что по объемам он занимает шестое место в мире.

"Наша задача - в ближайшие годы осуществить индустриальный рывок, создать сильные национальные компании в обрабатывающих секторах, способные производить конкурентоспособную продукцию", - заявил Путин.

Причем, "в обновлении экономики и инфраструктуры намерены использовать как собственные финансовые ресурсы и источники, так и активизировать сотрудничество с инвестиционными фондами, банками из других государств".

О перспективах введения ограничений на движение капитала

РФ не планирует вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала, заявил президент Владимир Путин. "Особо подчеркну, что, несмотря на сложности, мы не стали усиливать налоговую нагрузку на бизнес, - подчеркнул глава российского государства. - Вы знаете, мы не скрывали этих дискуссий в руководстве страны, в правительстве, но мы не пошли по этому пути, по пути увеличения налоговой нагрузки, и не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала".

О пересмотре итогов приватизации и деле "Башнефти"

"Никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет", - подчеркнул глава государства. При этом Путин обратил внимание на то, что один случай может существенно отличаться от другого системно и качественно.

"Поэтому, если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи либо в связи с движением активов, мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован и было принято какое-то решение, - отметил Путин. - Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, арбитражной плоскости".

Говоря о ситуации с "Башнефтью", Путин подчеркнул. что не собирается в нее вмешиваться и давать никаких директивных указаний. "Это совсем не значит, что государство нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации; такого не будет точно", - заключил он.

О международном экономическом сотрудничестве

Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии, в первую очередь - с Китаем.

Отвечая на вопросы участников форума "Россия зовет!", глава государства обратил внимание на энергичный рост экономики азиатских стран, в частности, Китая. Путин считает, что экономический рост Китая следует использовать для развития экономик других стран.

"Россия также думает об этом. И думает не вчера, не в связи с санкциями и ограничениями политического характера", - подчеркнул президент.
Россия проводит курс на все большее использование национальной валюты во внешнеэкономических расчетах. Пионером здесь стала "Газпромнефть", которая первой в пробном режиме поставила нефть за рубли в Китай. "В дальнейшем намерены активно использовать национальные валюты при торговле энергоресурсами, при осуществлении прочих внешнеторговых расчетов - как с Китаем, так и с другими странами", - сказал глава государства. Он напомнил, что был создан и соответствующий механизм в рамках БРИКС. "Видим в использовании национальных валют серьезный механизм снижения рисков, новые возможности для участников экономической жизни", - заметил Путин.

Сотрудничество с Китаем в целом он назвал трендом, наметившимся не сегодня, во время западных антироссийских санкций, а еще несколько лет назад. "Среди приоритетов - углубление делового, торгового, инвестиционного, технологического партнерства со странами Латинской Америки, государствами АТР, с нашими коллегами по БРИКС, в том числе с Китаем", - сказал Путин.

О ситуации на Украине

Путин надеется, что парламентские выборы на Украине пройдут достойно и в стране наступит долгожданная политическая стабилизация. "Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация", - заявил глава государства.

Вас заинтересует

  • Президент и его послание
  • Россия дала Западу египетский ответ
  • Барак Обама: Путин в долгосрочной перспективе может быть опасен для России
  • Путин: Отвергая предложения Москвы, Украина сознательно заводит переговоры по газу в тупик
  • Россия удвоит производство ракетных комплексов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 293 | Добавил: Админ | Дата: 3-10-2014, 20:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    USHLEPOK71   3 октября 2014 20:05
    Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии, в первую очередь - с Китаем.

    diceCellAleds   3 октября 2014 20:05
    Цитата: Денис

    Biokefirrr   3 октября 2014 20:05
    Пропагандисты с ИТАР-тасс забыли прокомментировать вот это: Пересмотра итогов приватизации не будет

    Bradleygens   3 октября 2014 20:05
    Матерь Божья, усё пропало!!!

    rem-yug.ru   3 октября 2014 20:05
    В РФ за черту бедности уехало за последние полгода 300 тыс человек, а кое-кому смешно. Зато сколько соплей про вставание с колен, уже целая лужа.

    AnthonyPa   3 октября 2014 20:05
    Цитата: Interface

    Гликодин   3 октября 2014 20:05
    Пролетело лето, Пролетела осень.Снега что-то нетуИ я весь в поносе:Боже, всё пропало,Доллар запретили!Как мне тяжко стало,Жизнь мою разбили!-Так беги в Европу -Раз без "евро"- крышка.Подставляй там попу,Только без излишка!

    Danillsa   3 октября 2014 20:05
    Не могу гарантировать, что в случае экономического кризиса и безработицы сей стариковский юморист не встанет раком за 1000 рублей. Это еще если сальцом смажет. Вот я поржу тогда.

    RobertGof   3 октября 2014 20:05
    Испугал ежа голой жопой! Столько, сколько мне пришлось пережить и не сломаться, Вам уважаемый и не снилось. И как бы мне не жилось тяжело в дальнейшем, я не буду винить во всём Путина. Наоборот, я уверен, что только с таким президентом, мы встанем на ноги.Только не мешайте ему, он своё дело знает.А кто из нас будет стоять раком, время покажет, но что-то мне подсказывает, что я до этого не доживу(вам на радость). Минус не мой, ставлю его очень редко.

    karbongalov   3 октября 2014 20:05
    я не буду винить во всём Путина.

    Oleg   3 октября 2014 20:05
    Цитата: СРЦ П-15

    владимир   3 октября 2014 20:05
    Сайт что-то глючит."Пролетело летоПролетела осень" Вы не поняли, эти строки я вставил, потому что с них начиналось каждое четверостишье посетителя сайта под ником "Интерфак".Моя ошибка в том, что не выделил их в кавычки.А это в ответ Вам:"Наступила осень.А в кармане пусто,Потому что поздно,Отцвела капуста!Вот это мой "шедевр"!(не складно, но зато правда)

    Nyashakl   3 октября 2014 20:05
    Россия вставала с колен, но напоролась на халяву.(с)Пересмотров приватизации не будет.Можно косвенно предположить, что главный альфа стерх страны ПОЛОЖИТЕЛЬНО относится к мероприятиям Чубайса по демонтажу социализма.Кстати, он до сих пор работает в Роснано. Никто его не судил. В великобритании огранизаторов приватизации середины 80 х при маргарет тэтчер СУДИЛИ.Почему полковник КГБ, умница и патриот, сталин сегодня, главный ветеринар по делам амурских тигров и просто хороший человек Владимир Путин до сих пор держит в окружении человека, которого бы просто забили бы до смерти, пусти его в толпу?

    MilankaCef   3 октября 2014 20:05
    Пропагандисты с ИТАР-тасс забыли прокомментировать вот это:

    Bradleygens   3 октября 2014 20:05
    "Мировое сообщество", если верить западным СМИ и их российским подпевалам - лишь Европа и США, ну и несколько сателлитов типа Австралии или Японии. Хотя подавляющее большинство населения Земли живет в Китае, Индии, странах Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Африканского континента. Без Европы Россия проживет, а вот проживет ли Европа?

    владимир   3 октября 2014 20:05
    Хочу задать вопрос для всёх!Скажите мне если шанс спастись у народа США и ЕС конечно России,от ядерного удара ?думаю что в США из 300.000.000.жителей останутся в живых те кто хочет войны,они спрячутся в бункерах а те кто сейчас думает что ведут политику своей страны они не задают себе вопрос а их пустят в этот бункер?Я хочу задать этот же ? людям живущих в Европе им дадут их правительство укрыться в их бункерах или оставят умирать на свежем воздухе? Да и это тоже нас интересует но мы большая страна мы имеем места где можно переждать если кто не верит смотрим карту России!Один вопрос почему наши дипломаты прямо в ООН не спросят мир готовы они к этому пусть все знают что даже те кто сейчас так рьяно против нас ведут такую пропаганду им не дадут зайти в этот бункер и они в тот момент поймут что они были просто орудие которые умрут как орудие не больше. Извините может не в тему но за то как есть,просто надо думать в корень а не тогда когда прижало и бежать некуда!

    morg   3 октября 2014 20:05
    О ситуации на УкраинеПутин надеется, что парламентские выборы на Украине пройдут достойно и в стране наступит долгожданная политическая стабилизация. "Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация", - заявил глава государства.

    Annelikalund   3 октября 2014 20:05
    вот за "индустриальный рывок" спасибо.будем надеяться

    toporow   3 октября 2014 20:05
    Вот на мой взгляд, с этим "индустриальным рывком" Президент хорошенько себя подставил. При той линии, которую ведут ЦБ и Минфин - никакого рывка не случится, а будет очередное "Роисся, вперде!". Потому что нет денег, и нет никаких стимулов организовывать производство - а это не "купить в Китае, продать тут", это требует как минимум высшего технического образования, которое у нас почему-то в загоне уже пятнадцать лет.

    Спартак   3 октября 2014 20:05
    Путин не первый год президент и давно доказал, что слова на ветер не бросает.

    Breesolamma   3 октября 2014 20:05
    Цитата: sherman1506

    Thomaskr   3 октября 2014 20:05
    ну что тебе сказать?

    Beermen   3 октября 2014 20:05
    Скажите что-нибудь, я всегда за разговор

    MichaelNix   3 октября 2014 20:05
    Во первых рывка не будет, хотя бы потому что нельзя доверять либералам. Во вторых городок в котором я родился к 1991 году имел население 25 000 и заводы, фабрики, комбинаты. За время Ельцина-Путина население сократилось до 19 000(почище мнимых репрессий) закрыты всё производство. Осталась только птицефабрика. А вчера в новостях сообщили, что из Бразилии на 20% завезут больше курятины.

    macman   3 октября 2014 20:05
    У нас чугуно-литейный завод работал с 1872 года пережил всё но 2000ые не осилил.Так понимаю что это и есть свобдная экономика в действии.Иной раз путный просто бесит.

    Beermen   3 октября 2014 20:05
    Но друзья-то его в поряде?

    Melinda_Bab   3 октября 2014 20:05
    Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   3 октября 2014 20:05
    Я горжусь что живу в РОССИИ и что у меня такой призидент, а америкосы такое могут сказать, откровенно?ВВП респект малодец говорит и делает мужик сказал мужик сделал, обижанным на жизнь не надо коментировать меня это моя гражданская позиция

    JohnyD7Tync   3 октября 2014 20:05
    Почему ж не надо комментировать, помнишь весной твой кумир рвался русских защищать. Сколько тысяч людей погибло в стране Ополчении?

    dlive   3 октября 2014 20:05
    А ты хочешь что бы ещё и наши за компанию там погибали? А заявлял он для того что бы притормозить хунтят и амеров в самый критический момент.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Основные высказывания Владимира Путина на инвестфоруме "Россия зовет!"