Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Здравствуйте, господа! Я - Столыпин...

Здравствуйте, господа! Я - Столыпин...Пресс-конференция президента России проходила среди страшных тревог, огорчений, духовной смуты. Общество мечется в сомнениях. Возникают страхи, мании. Рубль падает, словно это не рубль, а тунгусский метеорит. Я и сам подвержен этим страхам и маниям. Во мне самом живут вопросы, сомнения. И я, слушая президента, пытался ответить на свои внутренние чаяния, на свои сомнения и негодования.

Мне показалось, что президент, обращаясь к публике, прибегает почти к молитвенным восклицаниям, он заклинает зло, заклинает свалившиеся на Россию несчастья. И я, подобно ему, молю о том, чтобы государство уцелело, чтобы государство стояло, чтобы по нему не пошли трещины и мы продолжали преуспевать, несмотря на все напасти и беды. Президент вдохновлял людей своей верой: "Не бойтесь, веруйте, мы выстоим". Так в свое время Вернадский, следя за продвижением фашистов к Москве, писал в своём дневнике: "Ноосфера победит, ноосфера победит".

Да, русское государство победит, оно находится на восходящем отрезке своей судьбы, оно не может свалиться в пропасть, не может проиграть, не может погибнуть.

Крым. Дивный, восхитительный Крым. Солнце Крыма, которое взошло над нами, вселило в нас столько счастья, столько упования! Как сделать, чтобы оно не погасло среди напастей, смуты, среди надвигающейся тьмы? Как сделать так, чтобы кровь Новороссии, хлынувшая в русский мир после присоединения Крыма, не смыла дивную восходящую зарю крымского чуда?

Президент верит в то, что крымское чудо не будет отторгнуто нашим народом, что оно останется как незыблемое светоносное даяние, полученное нами из рук Всевышнего. Сегодняшние беды не превратят наш народ в народ-отступник, народ, отвергающий дар небесный.

Новороссия. Моё недавнее посещение Донбасса. Блокпосты, ополченцы… Утомлённые, измученные, но непреклонные, верующие люди. В нашем общественном сознании звучит один и тот же вопрос: не откажемся ли от Новороссии, не отречёмся ли от нее, не отдадим ли ее на растерзание? И я услышал в словах президента: нет, не отречёмся, не отдадим. Мы отдадим Новороссию на волю самих ополченцев. Они, ополченцы, знают, из каких сёл можно отступить, а какие оставить за собой и стоять за них насмерть. Вопрос Новороссии, вопрос Донбасса по-прежнему является ключевым вопросом нашей духовной жизни, нашего духовного стояния.

Запад вновь ополчился на нас. Я убеждён в моих метафизических исканиях, в моих исторических аналогиях, что между Россией и Западом существуют почти космогонические противоречия, не преодолимые никакими договорами, никакими паточными уверениями в вечной дружбе. И Путин подтвердил: да, Запад постоянно: и в период Советов, и после, и теперь, — продолжает нас теснить, старается нас ослабить, уменьшить. Путин повторил смешную и очень правдоподобную байку про русского медведя, которого лучше не трогать, не совать рогатину в его берлогу.

Удары, которые наносит Запад по нашей Родине, молниями проникают сквозь границы и сверкают в руках наших либералов, которые с тыла стараются нас сразить. Кто они? "Пятая колонна", предатели или глубокие оппозиционеры? У меня нет ответа. Я сам являюсь частью огромной внутринациональной распри. Я помню "поход ненависти", который начался во время перестройки против моих друзей, против меня, когда нас называли фашистами, изгоняли из культуры, изгоняли из средств массовой информации. Но, может быть, сегодня, когда всё так зыбко, когда мы нуждаемся в мире, когда наши ресурсы ограничены, может быть, протянуть друг другу руку примирения, чтобы люди, глядящие друг на друга сквозь прорезь прицела, могли бы встретиться, поговорить. Накричать друг на друга, натопать ногами, но сверить позиции, общаться друг с другом напрямую, глаза в глаза. Я почувствовал в интонациях Путина намек, надежду на это.

Конечно, всё, что творится сегодня с ЦБ, с рублем, с нашей экономической политикой, давно вызывает во мне резкую неприязнь. Я всё жду, когда сменят этих людей. Эти люди исчерпали себя, они ответственны за сегодняшний кризис. Не американские и европейские санкции, не падение цен на нефть, а та изжившая экономическая модель, которая была предложена нам после 1991 года, — она исчерпала себя. Но нет, по-видимому, ещене
пришел Столыпин, что в свое время предложил России новый курс, новую концепцию, которая могла бы уберечь Россию от катастрофы.

И, конечно, справедливость. Русский народ может претерпеть всё, превозмочь всё. Он может отказаться от бриллиантов, а может отказаться от похлебки. Он может затянуть пояса так, что и вздохнуть невозможно. Лишь бы страна была живой и могучей. Но при одном условии — пусть будет справедливость. Нельзя, чтобы одни жировали во дворцах, а другие мучились в полуразваленных жилищах. Нельзя, чтобы одни чувствовали себя богачами и наживались на наших страданиях, а другие добровольно отказывались от своих сбережений. Справедливость и еще раз справедливость — вот что соединит нас в эти тягостные времена. И об этом я услышал на пресс-конференции президента.

Мне казалось: находясь перед огромным скопищем людей, транслируя свои ответы на колоссальную российскую и мировую арену, он знал, что он и Россия тождественны. И если бы я снова задал ему вопрос: "Что для вас проект Россия, господин президент?" — он бы вновь мне ответил: "Россия — не проект. Россия — это судьба".

Я слушал президента, слушал себя, слушал гудящий и клокочущий мир и повторял: "Россия — это судьба".

Вас заинтересует

  • Башня шатается
  • Нам предлагают встать на колени
  • Признание Новороссии откладывается
  • Ждем референдума на Донбассе
  • Американский писатель: «Я ненавижу русский народ…



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 678 | Добавил: Админкин | Дата: 1-01-2006, 01:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    SEPARATIST228   1 января 2006 01:00
    "Но при одном условии — пусть будет справедливость. Нельзя, чтобы одни жировали во дворцах, а другие мучились в полуразваленных жилищах. Нельзя, чтобы одни чувствовали себя богачами и наживались на наших страданиях, а другие добровольно отказывались от своих сбережений."Очень понравилось!

    stalker32   1 января 2006 01:00
    Мне тоже понравилось.Но для этого президенту нужно всё-таки побыть внемного в шкуре т.Сталина!И отправить туда,где Макар телят не пас 80% своего окружения вместе с 5-й колонной.Всех либерастов и-хоть немного замеченных в коррупции министров.

    Vlad74   1 января 2006 01:00
    Все будет, шас армию возродит и потом при поддрежки армии не оглядываясь на запад начнет чистить "авгиевы" конюшни в думах, в правительствах и т.д.

    gorik   1 января 2006 01:00
    лучше это делать одновременненько, однако!!!

    mishanya2670   1 января 2006 01:00
    Цитата: Byshido_dis

    Amebameli   1 января 2006 01:00
    Начиная с Дворковича...он штаны протирает уже с десяток лет вместе с бездельником Шуваловым!

    Marucklin   1 января 2006 01:00
    Как-то так , наверное !Цитата: alien50

    YungKashSK   1 января 2006 01:00
    Тогда придется отправлять 80 процентов не только окружения , а например посетителей этого сайта и всей страны . Кто гаишнику никогда стольник не совал? А ведь по закону должны сидеть и тот кто дает и кто берет . Основная часть коррупции внизу и именно ее мы постоянно видим - гайцы ,менты, врачи, школы и детские сады , жэки , паспортные столы и тд . Коррупция всегда идет снизу вверх - чиновник,гаишник или мент растет в должности и растет его конверт , но сам он такой же как и был - если брал лейтенантом будет брать и генералом. На западе не искоренили коррупцию , а просто уменьшили ее самое нижнее звено - гайцов , мелких чиновников и тд , а конверты начинаются немного выше - там где основная масса этого не видит, поэтому думает , что у них коррупции нет . Ну а ребятам которые считают , что проблема нашей страны решится методом уважаемого мной Сталина советую представить картину - ты гайцу купюру сунул за превышение , а тебя за это на 8 лет , врачу коньяк - пару лет и тд. Никто почему то не думает , что он сам может оказаться в итоге на лесоповале . Ну а бороться естественно нужно , но проблем это не решит и близко.

    АК70   1 января 2006 01:00
    как красиво сказал... нууу, как жеееенщииинаааа...молодец!

    АnnaPt   1 января 2006 01:00
    Полностью присоединяюсь к твоему мнению!

    Williammi   1 января 2006 01:00
    А я "Ваня да-да"-"мой друг Кудрин" а "НАШ" спонсор Джордж Сорос- скорей бы всех спонсоров помянуть как Гайдара,и заняться СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКОЙ!

    ivanmuhalus   1 января 2006 01:00
    ) Вспоминаем вспоминаем...Товарища Гирша Бриллианта с золотым рублем.Есть же положительные примеры, накатаная методика...Осталось только...

    s12nataCef   1 января 2006 01:00
    Прекрасную мизансцену о приходе Петра Столыпина в правительство представил вчера Проханов у Соловьёва...Молодец, Александр Проханов!

    GeorgeBen   1 января 2006 01:00
    Справедливость - это очень хорошо. Но в эпоху капитализма (да, давайте уже определимся, как называть тот строй, который существуют у нас в России) нужно взывать не к справедливости, так как это понятие чуждо капитализму, но как минимум, к конкурентной борьбе в рамках закона. Однако, это и есть тот камень преткновения, о который спотыкаются, ибо соблюдать закон в России - не любит практически никто. В Европе это взращивалось столетиями. Соблюдают там закон, хотя бы на 90%, практически все, но не потому что такие сознательные и честные, нет, люди - везде одинаковы. Соблюдают там закон потому, что столетиями капитал и держатели этого капитала в Европе учили человека этой сознательности через штрафы, поборы и налоги. Бумажку бросать на улице не очень принято потому, что штраф весьма велик. Делать свой труд качественно и честно выгоднее, в противном случае разорят. Взять взятку очень хочется, и берут, но процедура эта сопровождена такими рисками, что цена взятки возрастает многократно. У нас такой "палки" не было никогда по сути. И еще. Запад, изучив весьма хорошо пристрастия, сильные стороны и слабости русского человека, сейчас зачастую манипулирует этой любовью к справедливости, сам при этом чураясь этого понятия, как черт ладана. А по сему, давно пора во внешней политике делать именно "по-капиталистически", ставя во главу угла понятие выгоды, а не какой-то там справедливости и альтруистического, себе во вред, партнерства. Как говорится каков привет - таков ответ. Единственная беда в том, что проводники этой политики, те, кого называют "властными элитами", в большей массе своей не ассоциируют Россию как свой дом. Глупо даже злиться на них, это все равно, что злиться на соседа, который почему-то не моет вашу машину. Возвращаясь к понятию справедливость, за лучшее счел бы сейчас введение различных "драконовских" мер, во многих отраслях жизни. Правила дорожного движения, жилищное законодательство, социальная политика и т.д. Чтобы риски за получение чиновником взятки настолько перекрывали ценность самой взятки, что были бы просто опасными для дальнейшего существования. Верхние эшелоны власти конечно найдут способ уйти от такой угрозы, но средний и нижний слои управленческо-административного аппарата призадумаются. А этого уже не мало. Взятку на дороге, за мнимое нарушение ПДД с вас вымогает не Путин и не Набиуллина, а лейтенант Петров с красной мордой. И в ЖКХ вашего района вальяжно развалившись в кресле, сидит не Мутко, а Семен Петрович. Да и вы сами, собирая деньги военкому для отмаза сына, сильно призадумаетесь, а вдруг если что-то "пойдет не так". Это и будет справедливость. Жесткая, порой очень жестокая, но действенная.

    SannySip   1 января 2006 01:00
    Пятую колонну к ногтю хоть партиями, хоть поодиночке! А для энергетических монополистов ввести фиксированные цены, как минимум на год: Допустим, Бензин - 30 рублей; Газ - 5 рублей, Свет - 3,5 рубля! Вот тогда и малый бизнес будет хоть как-то планировать свою работу, а не начинать рабочий день со чтения Новостей! Нужна хоть МАЛЕНЬКАЯ, но С Т А Б И Л Ь Н О С Т Ь !!!!

    barmaley   1 января 2006 01:00
    Да ничего, бывает справедливость и в капиталистическом мире, например, в Норвегии. Люди работают по 6 часов (с девяти до пятнадцати), совершенно бесплатная медицина, 2% безработных и прочее. Их премьер говорит: мы можем себе это позволить, у нас богатая страна -нефть, лес и т.д. А мы могли бы продолжить список: у нас еще золото, алмазы и прочее, прочее. Но нам говорят, что мы плохо и мало работаем - низкая производительность. По-моему, не мы плохо работаем, а правительство.

    Amebameli   1 января 2006 01:00
    А вы подумайте с чего начинается практически любая задумка правительства! Сперва надо создать комиссию, с комитетами и подкомитетами....Набрать туда членов.... И им всем, в первую очередь, важен сам хорошо оплачиваемый процесс...... А результат - это конец кормушки! Противно смотреть на холёные моды, вещающие о временных трудностях .......В поле их всех, или к станкам. Головой работать не хотят, пусть руками творят!

    Robaffibia   1 января 2006 01:00
    Ну уж к станку рукопопова не поставишь и работать головой и руками сложнее чем только головой.

    лалка   1 января 2006 01:00
    Ну уж к станку рукопопова не поставишь и работать головой и руками сложнее чем только головой.

    Natalii   1 января 2006 01:00
    "Слушал себя",- а вот с этим не поспоришь.

    valera.fadeev   1 января 2006 01:00
    Цитата: boris-1230

    swetjosDawn   1 января 2006 01:00
    Ирония судьбы в том, что Столыпина убили в Киеве.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Здравствуйте, господа! Я - Столыпин...