Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Прогнозы на 2015 год: крах евро, рост цен на нефть, виртуальная война и усиление русских

Вот салон красоты бабочка.Прогрессивные западные аналитики не согласны с мнением пропагандистов из Госдепа и некоторых их марионеток в Европе. Если ярые русофобы с пеной у рта убеждают публику, что экономику России ждёт крах, то объективные эксперты считают, что катастрофа грозит валюте евро, царству геронтократов под названием Саудовская Аравия и экономике Украины.

Прогнозы на 2015 год: крах евро, рост цен на нефть, виртуальная война и усиление русских


Доминик Базульто на портале под названием «Russia Direct» объяснил, чем чреват для государств Запада наступивший 2015 год. Прогнозы аналитика идут в контексте российской внешней политики, и в них упоминается известный уже термин «чёрные лебеди».

Автор выдал «десять наиболее удивительных прогнозов» событий, которые ждут мир в ближайшие 12 месяцев. Все эти события будут связаны с внешнеполитическими ответами, которые Россия даст своим злопыхателям.

2014-й год принёс массу сюрпризов — ни один эксперт не смог предсказать, куда повернёт Россия. Россия присоединила Крым, мировые цены на нефть падают до сих пор, рубль подъела инфляция, российская экономика стала слабеть. Возникшая в отношениях между Россией и США напряжённость, вероятно, сохранится и дальше, поскольку конфликт на Украине едва ли разрешится в ближайшее время.

Однако русские могут запустить «чёрных лебедей», и внешнеполитические отношения России и США могут измениться в корне, полагает автор материала, взявшийся, по его словам, «предсказать непредсказуемое».

Товарищ Базульто уверен, что первым событием, которое потрясёт самые основы нынешнего мира, будет давление на курс евро — столь мощное, что игра с рублём в инфляцию покажется детской забавой. Причём крах евро может состояться гораздо раньше — достаточно из еврозоны выйти Греции. Это событие автору не представляется нереальным; он считает, что Брюссель скоро окажется перед кризисом под названием «Grexit». И Москва от этого лишь выиграет!

Дело в том, что государствам ЕС в таком случае будет не до России, не до санкций. Под угрозой окажутся их собственные экономики.

На второе место в своих прогнозах аналитик ставит нестабильность в Саудовской Аравии, которая «резко изменит нисходящую спираль мировых цен на нефть».

Всё то, что сегодня происходит в Саудовской Аравии, завтра может стать выгодно России, считает эксперт. Саудовская Аравия — это же «стержень всей нефтедолларовой системы, порождённой США в середине 1970-х годов, и давний сторонник США». И эта монархия, как, кстати, и ОПЕК, ныне имеет немалую власть, как и 40 лет назад: нет никаких сомнений, что саудиты влияют на мировые цены на нефть, что им нужно для ведения «большой игры».

И в этом контексте «любая политическая нестабильность в Саудовской Аравии окажется огромным подспорьем для России».

Любая нестабильность в этой монархии, вызванная либо действиями конкурентов действующей власти, либо атаками исламистов, «почти наверняка» приведёт к появлению в Эр-Рияде новых лидеров, которые будут «возмущены Западом», но «благожелательно отнесутся к России».

Что же далее? А далее случится ещё большая нестабильность на всём Ближнем Востоке (возможно, вспыхнет даже «горячая война» между Саудовской Аравией и Ираном, полагает автор, если радикальные исламисты придут к власти в Эр-Рияде). И из-за войны и нестабильности, и вообще хаоса на Ближнем Востоке цены на нефть почти наверняка подскочат.

Третий прогноз: Россия «неожиданно» договорится с крупными партнёрами по проекту евразийской интеграции.

2015-й — год «большого дебюта» для Евразийского экономического союза. К стартовавшему проекту могут присоединиться в перспективе Турция, Иран, Индия, а то и Египет.

В таком случае Евразийский союз совместно с Шанхайской организацией сотрудничества натурально бросит вызов ЕС и НАТО. По сути, появится «экономическая и военная альтернатива для стран Ближнего Востока и Азии».

Четвёртый прогноз: Россия может провести в 2015 году мирную конференцию по Сирии. Кремль неспроста намекает на то, что он готов принять во внимание не только интересы Асада, но и требования сирийской оппозиции. И это — дорога к миротворчеству. Организация Россией мирной конференции в Москве станет «большим шагом вперёд» и заодно «отполирует внешнеполитический имидж» России (особенно на Ближнем Востоке) как страны-миротворца.

Нет, Путину вряд ли дадут Нобелевку, однако в мозгах западного политического истеблишмента произойдут некоторые изменения.

Прогноз номер пять: кибервойна вместо инфовойны. Речь о противостоянии Запада и РФ.

На протяжении 2014 года «информационная война» была одним из ключевых понятий, в рамках которых описывалась конфронтация между Россией и Западом. Пропаганда, использование государственных телевизионных СМИ, манипуляция сознанием, перепалки в «Твиттере», ролики на «YouTube» и другие попытки затуманить мозги общественности — все эти методы применяли противоборствующие из-за Украины стороны.

«Нет никаких сомнений», что кибервойны в будущем придут на смену инфовойне и станут «единственным способом» для атак обеих сторон. При этом и Россия, и США будут «правдоподобно отрицать» свои действия.

Кибервойна, таким образом, станет всё более вероятной перспективой для следующего «раунда» асимметричной войны в мире.

Прогноз №6. Проект «Double Eagle». Этим проектом русские займутся на Уфимском саммите БРИКС в 2015 г.

Одна из основных геоэкономических задач российского правительства — дедолларизация мировой экономики. Это элемент «большой стратегии Владимира Путина», включённый им в повестку дня холодной войны ради «свержения доллара».

Саммит БРИКС станет ещё одним этапом на пути отказа от доллара в международных расчётах.

Седьмой прогноз: Россия идёт в Африку! Пока все стратеги думают о дружбе русских с китайцами и индийцами, Путин отыщет следующий центр российских стратегических интересов. Им станет Африка. По мнению аналитика, у России имеется реальный стимул для более активного участия в экономическом развитии «чёрного континента».

Невзирая на партнёрство с Пекином, в 2015 году Москва может попытаться противодействовать растущему китайскому влиянию на континенте. В 2009 году Китай обогнал США и стал крупнейшим торговым партнёром Африки, напоминает автор. В настоящее время КНР получает одну треть нефти из Африки (из Нигерии, Мозамбика и Анголы). Однако всё то нефтяное сырьё, которое КНР покупает у африканцев, он не покупает у русских, а это не годится. Уже одно это — «реальный стимул» для России стремиться более активно участвовать в будущем экономическом развитии «чёрного континента».

Восьмым по счёту прогнозом представлен «дефолт Украины по всем её долгам». Финансовая ситуация на Украине, считает эксперт, не просто «мрачна», она «почти катастрофична». У страны нет средств для погашения 17-миллиардного долларового долга перед МВФ. Сумму в 15-20 млрд. долларов, которая нужна Киеву на реализацию «плана спасения», Запад вряд ли выдаст.

В итоге украинский дефолт будет иметь серьёзные политические последствия внутри страны (распад коалиционного правительства в Киеве и внутриполитический хаос). В худшем случае Европа увидит «вторую серию Евромайдана».

Прогноз №9: Россия запускает масштабную инициативу по борьбе с террористами из группировки «Исламское государство» (ИГ). Почему? Автор считает, что в 2015 г. возможны конкретные действия боевиков против России, а также против сирийского правительства.

Наконец, десятый прогноз. Трагедия с малайзийским бортом MH17 будет сочтена операцией под «фальшивым флагом». Появятся доказательства того, что Россия, а также «восточные украинские сепаратисты» не играли вообще никакой роли в сбитии лайнера. Вина за трагедию «перейдёт» либо на Украину, либо даже на Запад.

В заключение аналитик заявляет, что это «только начало». Могут произойти и другие события, другие «чёрные лебеди», и в результате российско-американские отношения переменятся до неузнаваемости…

Несколько слов об авторе: Доминик Базульто — главный редактор портала «Russia Direct». Он опытный сетевой журналист, ранее регулярно вёл блог на сайте «The Washington Post» и ежедневно пополнял сообщениями блог о Зимних Олимпийских играх в Сочи. Доминик бывал в России, гостил в Центральном доме литераторов в Москве, вёл еженедельную колонку для российского издания и получил сертификат по русскому языку в Московском государственном университете. Кроме того, эксперт имеет степень бакалавра в области политологии с российской специализацией (Принстон) и степень магистра делового администрирования в странах с формирующимся рынком (Йельский университет).

Таким образом, добавим от себя, умный и образованный товарищ Базульто предсказывает усиление России и ослабление США и вообще всех государств Запада, которых в 2015 году допекут собственные кризисы, уже сегодня расшатывающие Евросоюз. Диктатура доллара будет ослаблена, евро в ближайшее время тоже зашатается, русские проявят ряд блестящих геополитических инициатив и окончательно покорят симпатизирующую им красавицу-планету. Ура, товарищи!

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Россия намерена выпустить «решающего чёрного лебедя
  • Российский кризис на всю планету?
  • Видение Запада: цены на нефть обваливаются, и Путин становится «добрым малым
  • Почему Россия — враг для США?
  • Про Украину, Россию, США, крах нефтедоллара и ядерную войну



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 847 | Добавил: Воинище | Дата: 16-01-2015, 10:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    proftermalhom   16 января 2015 10:58
    Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей, пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы. (Адрес источника мудрости: http://volchara1959.ucoz.ru/ )

    Girpat   16 января 2015 10:58
    Вообще,после 2014 года,что либо предсказывать уже сложно.Со мной такое произошло в Крыму,что на всю жизнь хватит.А про планету бррррр.

    AnastHom   16 января 2015 10:58
    Яснее выражайтесь, уважаемый, что произошло? Предсказание?

    hura123   16 января 2015 10:58
    Так что "продвинутый" Запад, нагинайся буквой ЗЮ, Россия идёт!!!!

    Lokywax   16 января 2015 10:58
    Соображает Базальто, запад давно уже тухнет, ненужно забывать что он насильно держит своих сателлитов, они все уже хотят реальной демократии своим государствам, но их крепит блок нато

    jorgic   16 января 2015 10:58
    Он видать переволновался!

    Strag   16 января 2015 10:58
    Что же с вами такое случилось? На солнце обгорели? Информацию, а "брррр" себе оставте.

    ivan59   16 января 2015 10:58
    Цитата: МШЛ

    Williammi   16 января 2015 10:58
    И так в мире думает не только он!

    Arkanasvorb   16 января 2015 10:58
    Цитата: Разумный,2,3

    dlepost123   16 января 2015 10:58
    С начала надо пережить предсказание Кейси о затоплении Америки в марте 2015 года и вызванные этим событием цунами...А там посмотрим, кто чего стоит.

    Lokki   16 января 2015 10:58
    С начала надо пережить предсказание Кейси о затоплении Америки в марте 2015 года и вызванные этим событием цунами...А там посмотрим, кто чего стоит.

    Merrbype   16 января 2015 10:58
    ярые русофобы с пеной у рта убеждают публику, что экономику России ждёт крах, то объективные эксперты считают, что катастрофа грозит валюте евро, царству геронтократов под названием Саудовская Аравия и экономике Украины.

    RichardhoB   16 января 2015 10:58
    То что год козы обещает быть насыщенным это точно.Будем надеяться,что прогнозы сбудутся без паники ,без пыли пойдет дальнейшее развитие России.То что Европа хочет пересмотреть итоги ВОВ говорит о многом,и этауже другая война.

    Bombapdd   16 января 2015 10:58
    То, что Саудитов уже давно пора столкнуть в пучину ХАОСА, это неоспоримый факт..., и над этим недо ТЩАТЕЛЬНО работать...Больно много интриг и бед, в последнее время, порождает ГНИЛАЯ политика этого географического карлика!!!

    Qwivykqi   16 января 2015 10:58
    Согласен с автором статьи по всем вопросам .

    zeeloff   16 января 2015 10:58
    Согласен с автором статьи по всем вопросам .

    Jason   16 января 2015 10:58
    То что гейропа сама уже не знает как выпутаться из укрейн проблемы, факт. Не хотят только потому, что потеряют лицо... Но... Чем дальше зайдет болезнь, тем больнее и дольше лечение. И нашей крови эти дерьмократы еще попьют вволю. Но, как показывают западные истерики, время неумолимо. И если мы выдержим этот напор, а в этом я не сомневаюсь, то гейропа превратится из стареющей в старуху, которая может только щепелявить беззубым ртом...

    ato4kaJet   16 января 2015 10:58
    Любые из приведенных прогнозов могут случиться. А если ещё и произойдёт мультипликативный эффект(наложатся друг на друга и умножат эффект) с пользой для России, то тогда, как говорится, нам и карты в руки(можно крикнуть "Ура!").

    avto-108   16 января 2015 10:58
    товарища Базульто наградить почетной грамотой ВЦИК.И красными революционными шароварами

    mirarkh   16 января 2015 10:58
    "русские проявят ряд блестящих геополитических инициатив и окончательно покорят симпатизирующую им красавицу-планету".- дай Бог!!! Больше и добавить не нужно

    Oleg   16 января 2015 10:58
    Саудитов, точно ждет сюрпризы или со стороны боевиков ИГ, или со стороны Ирана, или 90 летний Кароль КСА умрет. Нам остался ждать не долго, "Или Хан умрет или Ишак сдохнут".

    Vasyl   16 января 2015 10:58
    Тем временем...

    SaiteDupamime   16 января 2015 10:58
    А можно ссылку на новость? А то что то гугл не помогает или это утка?

    Vangan   16 января 2015 10:58
    А можно ссылку на новость? А то что то гугл не помогает или это утка?

    Isidroot   16 января 2015 10:58
    А они и были всегда врагами. Вспомним кто провел самые крупные теракты в СССР? Спросите у жителей юга России, как они живут там где крупные армянские диаспоры. И кое какие отношения в последние двадцать лет - это боязнь ими Турок. Ну и возможность "срубить бала" в России.

    Merrbype   16 января 2015 10:58
    Армяне нас во враги не запишут, не переживайте. Россия, это единственная страна, на которую можно будет положиться, как на союзника. Армения окружена "мусульманскими" странами с богатой историей далеко не простых, трагических взаимоотношений.Отдать этого урода в руки армянского правосудия, несколько грамотных дипломатических телодвижений в части извинений, и все стихнет. У нас армян в России больше, чем в самой Армении.

    kambolova   16 января 2015 10:58
    А на бытовом уровне? А сколько "партнеров" сейчас это будут использовать. Дипломатия конечно хорошо, но дипломаты с ЭТИМИ рядом не живут.

    butih77   16 января 2015 10:58
    Прекратить общаться с Арменией.

    vlad 908756   16 января 2015 10:58
    Прекратить общаться с Арменией.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Прогнозы на 2015 год: крах евро, рост цен на нефть, виртуальная война и усиление русских