Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путин объявляет «шах

Вот качественный ремонт квартир в москве. Заявление президента России об «иностранном натовском легионе» на Донбассе, похоже, посеяло панику в определённых кругах на Западе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг вскрикнул, что подразделений НАТО на Украине нет, что заявление Путина — «нонсенс». И замолчал. Вообще, обычно весьма словоохотливые на оскорбления президента России западные СМИ этих его слов как бы «не заметили», проглотили молча, словно боясь повторить сами эти слова: «натовский легион».

Путин объявляет «шах


Потому что это никакой не нонсенс: Путин впервые отбросил дипломатический язык и назвал происходящее на Украине своими именами, хотя всё-таки сдержался: «так называемые националистические батальоны» не назвал «неонацистскими», но понятно, что это будет следующий ход. Если он будет необходим.

Ведь «иностранный натовский легион» не подразумевает натовских войск, об отсутствии которых испуганно лепетал Столтенберг, «иностранный легион» всегда включает в себя «всякой твари по паре». Но действует он в интересах НАТО на Украине, по «сдерживанию России», а не в интересах Украины, даже бандеровской, пояснил далее Путин, поэтому он «натовский». Состоящий из отдельных официальных частей ВСУ, западных наёмников и бандеровских наци-батальонов.

Это заявление Путина можно назвать «вскрытием игры» в картах, или «шахом» королю в шахматах, то есть «шахом» Обаме в геополитической партии на Украине. Отныне ВС Новороссии сражаются не с ВСУ и нацгвардией, но с «иностранным легионом НАТО», и это совершенно меняет дело.

Обессмысливается «объявление войны Украины России», которой постоянно угрожают в Верховной раде наци-депутаты, теперь это будет агрессия против России «натовского легиона», к которому будет соответствующее отношение. Это также последнее предупреждение Вашингтону и Европе, что в борьбе с таким «легионом» Россия будет оказывать всю необходимую помощь Новороссийским республикам.

Когда-то Путин говорил, что если дело дойдёт до войны, то русские и украинцы будут по одну сторону баррикад, вот они и действительно оказались по одну сторону баррикад: украинцы-малороссы и русские-великороссы против «натовского легиона» с его бандеровскими коллаборционистами-неонацистами.

Обама ещё может спасти лицо, сдав «украинскую партию», об этом говорят даже американские политологи, например, Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно". То есть пойдут на такие уступки Путину, какие он в этой, так далеко уже зашедшей ситуации, продиктует. Скорее всего, это будет, помимо признания де-факто Новороссии, требование денацификации остальной Украины.

Если Обама не поймёт своего положения, то следующим ходом он получит мат: обвинение в поддержке нацизма на Украине, и жители освобождённых от бандеровцев районов Донбасса предъявят массу тому доказательств. Вашингтон и Европа могут, конечно, их игнорировать, но странам Азии и Латинской Америки они не смогут запретить их предоставить, и они сделают свои выводы.

«Западным мировым сообществом» мир не ограничивается, он много больше. В Азии и в Латинской Америке хорошо знают методы американской «демократической» военщины, и они оценят нацистские подвиги «натовского легиона» по достоинству. Ну, и евроскептики во главе с Марин Ле Пен в Европе скажут своё особое мнение. «Перемены скоро начнутся», — говорит уже Испания на стотысячном митинге в Мадриде партии "PODEMOS”, вслед за греческой СИРИЗА.

Следующим ходом Путин объяснит, что бандеровско-нацистский «натовский легион» должен быть выброшен с территории страны, которая победила немецкий нацизм в 1945 году. И новороссийские русско-украинские войска начнут освобождение Украины от нацистского «натовского легиона». Каким образом?

Объявление «мата» Обаме неизбежно приведёт к признанию Россией Новороссийских республик, и оказанию им помощи в борьбе с натовским наци-легионом добровольческими российскими частями. Примерно так, как это происходило в республиканской Испании (1936-1939), когда советские добровольцы помогали испанским республиканцам сражаться с профашистской хунтой генерала Франко, которого поддерживали Гитлер и Муссолини, а Запад держал-держал нейтралитет, а потом и признал Франко. Так же он признал бандеровско-нацистскую Украину в феврале 2014 года, объявив, что не считает больше Януковича президентом Украины, по своему хотению…

Ситуация на Украине сегодня удивительным образом напоминает республиканскую Испанию тридцатых годов ХХ века. Сегодня украинские и русские республиканцы борются с «националистической» хунтой, олигарха-президента Порошенко, а формально знаменем хунты Франко тоже ведь был национализм… Украинский национализм-нацизм поддерживает Запад, выдавая его за «демократию», как раньше он поддержал Франко….

Только Россия сегодня другая, Украина — не далёкая Испания, и море их не разделяет. Поэтому на Украине новый бандеровский натовский нацизм не пройдёт, no pasaran! Они не пройдут!

Вас заинтересует

  • Натовский генерал анонсирует увеличение числа учений альянса в Восточной Европе
  • Своих не сдаём!
  • Новороссия — «русская Испания
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики
  • Украинские "шахматы"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 137 | Добавил: Админище | Дата: 2-02-2015, 13:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ghost_flanker   2 февраля 2015 14:33
    хех..не сердите ДЯДЮ ВОВУ!..ещё и не то будет..

    seectariasoto   2 февраля 2015 14:33
    "хех..не сердите ДЯДЮ ВОВУ!..ещё и не то будет.. laughing"скорее спокойная отчетливая сосредоточенность... он смогёт.

    DanielSr   2 февраля 2015 14:33
    Опаньки!Какие интересные интересности! В США началась забастовка работников нефтяной отрасли, которая стала крупнейшей с 1980 года.В ней принимают участие 3,8 тыс. сотрудников девяти крупных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Основным требованием бастующих является повышение зарплаты. Решение о начале акции принял Объединенный профсоюз работников металлургической промышленности Америки, который представляет также интересы работников более 230 американских НПЗ, нефтепроводов и химических предприятий, передает ТАСС.Переговоры о продлении на три года коллективного трудового договора, срок действия которого истек в минувшее воскресенье, начались еще 21 января и до сих пор не завершены. В субботу профсоюз отверг пятый вариант контракта, предложенный компанией Royal Dutch Shell, представляющей на переговорах также интересы Exxon Mobil и Chevron.«Нефтяные компании слишком жадные, чтобы добровольно пойти на улучшение условий труда для своих сотрудников. Они по-прежнему ценят прибыль превыше здоровья и безопасности людей», - заявил вице-президент профсоюза Том Конуэй.

    SannySip   2 февраля 2015 14:33
    Эх, нам бы такие профсоюзы. Наши профсоюзы работают на работодателя, а не на рабочих.

    RobertDet   2 февраля 2015 14:33
    Интересно - кто статье минусов наставил? Значит есть тут и те самые бандерлоги?

    qwerty   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: sergeybulkin

    Ruslik CJT   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: Нормальный

    SvetlanaKn   2 февраля 2015 14:33
    Владимир Владимирович дал понять, что он знает всё доподлинно, что втихаря спланировали в Америке и готов к этому

    Zhemsuzh   2 февраля 2015 14:33
    Почему представители пятой колоны,всегда хамят и обзывают тех кто высказывает свое мнение в комментариях?Ну не нравится тебе Россия,так как говорят укропы" чемодан -вокзал-Израиль."или туда где твои" бабки "лежат,воняй оттуда сколько душе угодно.Можно комментировать,но не оскорблять.,твое мнение у тебя никто не отнимет.,выбить можно.

    SaiteDupamime   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: Нормальный

    karbongalov   2 февраля 2015 14:33
    Иногда наступают такие времена, когда народ становится перед выбором: либо уничтожить "инакомыслящих", а попросту предателей, либо быть уничтоженным самому. Например, во время войны. А кто этого не понимает, сам представляет собой даже не Маугли, а известную субстанцию бурого цвета. По своему мировоззрению и роли.

    butih77   2 февраля 2015 14:33
    Ммдаа. Ну уж если г-н Романов назвал написанное бредом, то дальнейшие комментарии излишни. В целом автор образно описал, свои мечты, но причем тут Путин? Полагать, что он скрывается под псевдонимом "Каменев" оснований тоже вроде немного. Единственное, что у них общего, так это не к месту примененное понятие Иностранного легиона, но это исправимо, даже оканчивать курсы для доп. образования не потребуется. Впрочем у автора есть и новеллы. Автору неплохо было бы развить мысль, каким образом ярая националистка Ле Пен будет осуждать таких же как она националистов.

    Tragadaddybug   2 февраля 2015 14:33
    Позвольте не согласиться, применённое понятие Иностранного легиона НАТО очень даже к месту. Позволяет сложить разрозненные фрагменты в целостную картинку. Надгосударственное управление - Великобритания, США - Евросоюз - НАТО - Территория бывшей Украины - Вальцман - ВСУ. А вместе они в данное время - Война в Новороссии. Если официально войск НАТО на Украине нет, то войну за них, в их же интересах ведёт ВСУ. Чем не Иностранный легион?

    educky   2 февраля 2015 14:33
    Скажите, а до этого у Вас разрозненные фрагменты в целостную картинку не складывались? И причем тут понятие Иностранного легиона, являющегося войсковой частью Сухопутных войск франции. Образность мышления дело хорошее, но только если не противоречит сути. Назови их наш остроумный гарант наемниками, не было бы вопросов.

    linkfrygoen   2 февраля 2015 14:33
    Чемодан-вокзал-фашингтон,там место тебе и подобным

    kirbyte   2 февраля 2015 14:33
    Какой вы все-таки недалекий человек-Нормальный.Стоит вопрос национальной безопасности России, выживания Русского мира-единственной преграды глобализации по "англо-саксонски", существования нашего общества, наконец. И вас, как индивидуума (далеко, не как личности) тоже.Отстаньте вы уже от гражданина в должности Президента РФ. И так делает, что может, относительно бескровно для РФ. Альтернативы нет! По крайней мере сейчас.Он-не икона, он - символ.

    ismutdillovCef   2 февраля 2015 14:33
    Скажите уважаемый имени Вы почему-то не указываете( ну видимо Вы более проницательны, чем Нормальный и делаете это на всякий случай), а почему Ваш оппонент не должен "приставать" к гр-ну Путину. Нет, конечно как гр-ну не должен. Но Путин желает видеть себя Гарантом. А вот с него-человека, подрядившегося выполнять эти обязанности Нормальный, отстегивающий из своего заработка на его содержание вполне может спросить. Он может спросить, почему Гарант в 2008 году выделил банкам деьги для преодоления кризиса в промышленности, а те их загнали за бугор, и никто за это наказания не понес. Ныне вождь снова выделяет деньги тем же банкам, У Вас есть уверенность, что с ними не обойдутся также. Помятуя судьбу предыдущих банкиров, а также других разнообразных Сердюковых и Билаловых, Гуцириевых и Скрынников у меня и у Нормального есть в этом сомнения. У Вас их нет? Могу только порадоваться за Вашу прозорливость. Может Вы и нас просветите, и мы дружно вольемся в ряды сограждан верящих, что альтернативы нет. Заодно хотелось бы узнать, каким образом капиталист Путин, всячески ратующий за участие иностранного капитала в экономике страны борется с глобализацией.

    123321   2 февраля 2015 14:33
    - Да. жаль, что "голоса" не идентифицируются по нику. Досадно. когда минусуют, не поясняя, за что, с чем не согласны. Увы, "нет в мире совершенства."(с)

    VictorCak   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: el.krokodil

    nikita   2 февраля 2015 14:33
    Разозлили бандерлоги…Истоптали все порогиЭти, блин, легионеры, Поумерьте, б… манеры,Уж до «ШАХА» вы добрались, Видно здорово старались, Что достали Президента,ХОД не стоит ваш и ЦЕНТА!Поумерьте, поубавьте, А не то, скакнёт в кроватиВаши белые, как зимы – «Так достали нас, блин, Зина, Что Матнём… загоним в угол,Дядю Сэма, его Кукол, Забрехались, Зин, до ручки – Надоели эти Штучки!!!»Пётр Ляксеич всё сничтожил…Как противны эти РожиВсё просящие, а в дракеПотрусливее Собаки, Что с рожденья меньше Мыши,Надоела М разь до крыши – За ОТЕЧЕСТВО и ВЕРУШТЫК ВОТКНЁМ В ЛИГИОНЕРОВ!!!

    Amebameli   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: el.krokodil

    LaraEl   2 февраля 2015 14:33
    А как вы представляете помощь? Сейчас везде по всем западным и украинским СМИ вешают лапшу с фантазмами и прочие помои на бедных украинцев, что Россия бомбит их города, страну. Часть населения - уже полная каша в голове и верят всему, что говорит телевизор, часть не верит и откровенно посмеивается, но вслух стесняются либо боятся, потому что показывают по телевидению чушь, но кругом СБУ и "добрые" доверчивые соседи нацики. Теперь представьте - вошли Российские войска на Украину и тогда ЕС и прочие начнут поставлять помощь бедным укропитекам не только нелетальную, а преимущественно летальную махровой партизанщине и бандеровщине вкупе с наемниками из европы, от которых она непрочь избавиться. Именно этого и добиваются американцы и цель Парашенко или его сподвижников, втянуть Россию в бессмысленную войну с жертвами гораздо большими чем сейчас.

    Domingosa   2 февраля 2015 14:33
    Иногда наступает тревожное прозрение.

    Save133   2 февраля 2015 14:33
    Правильно охарактеризовал наш президент украинское вооруженное стадо!С своим национализмом совсем они с ума посходили.

    Патриот2012   2 февраля 2015 14:33
    пойдут на такие уступки Путину, какие он в этой, так далеко уже зашедшей ситуации, продиктует. Скорее всего, это будет, помимо признания де-факто Новороссии, требование денацификации остальной Украины. Отличный прогноз американского политолога. И возможно не лишенный реальности. Будем надеяться, что этим все и кончится.

    MilankaCef   2 февраля 2015 14:33
    Обама ещё может спасти лицо, сдав «украинскую партию»Что за бред,как он его сохранит,если политики США на перебой требуют усиления санкций против России.Требуют помочь Украине оружием,короче исключено.обвинение в поддержке нацизма на УкраинеНаверное автор забыл,что совсем недавно США заблокировали резолюцию осуждающую фашизм.Кногресс мало чем отличается от Обамы.СМИ у него в руках,кто ему что то предъявит ????Объявление «мата» Обаме неизбежно приведёт к признанию Россией Новороссийских республик, и оказанию им помощи в борьбе с натовским наци-легионом добровольческими российскими частями.Для автора...ВАШИНГТОН, 2 февраля. Главнокомандующий вооруженными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав считает необходимым начать поставки вооружения на Украину. Предположительно, американские власти поддержат эту идею, пишет "Газета.Ru".Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/02/02/1363416.html

    PaPcEnD   2 февраля 2015 14:33
    Прямые поставки оружия и боеприпасов Украине (по договору - международному. как положено, а не между частными фирмами, как сейчас) будет означать открытый акт агрессии одного государства (США) против другого (какого?) - по американским же законам (поддержка союзника). Для поставок оружия надо будет обозначить и признать внешнюю агрессию (чью?) против союзника - Украины...А это - фактическое (опосредованное юридически) объявление войны (кому?)! Поэтому. пока Новороссия не признана Россией, никакой военной помощи - на государственном уровне - и не оказывается; гражданская война - внутренний конфликт в стране Украина! Чего не скажешь по Ближний Восток - там это п.и.н.д.о.с.о.в не сдерживает, они ведут захватнические войны (по международным законам) на всём Востоке......А с нами, значит, боятся...

    Angelooa   2 февраля 2015 14:33
    Так уже поставляют. Ополченцы находят осколки штатовских снарядов.

    Alexvali   2 февраля 2015 14:33
    Владимира Владимировича недооценивают. Придумывают ему какие-то болезни, неадекватность, обзываются. Эх зря...Подходите поближе к Путину, бандерлоги! Еще ближе!

    Williamviam   2 февраля 2015 14:33
    .....""ВВП продиктует.... требование денацификации остальной Украины"".дай БОГ!!! и пусть пятаколонники "сильно мешая"-Проявятся что бы их пятаки увидеть.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путин объявляет «шах