Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новороссия — «русская Испания

Вот отличная классификация ножей по размеру и характеристикам. Бывают в истории такие совпаденья, что задумаешься… Разгоревшаяся в этом году война на Донбассе (в Новороссии) удивительно напоминают гражданскую войну в Испании (1936-1939) между Испанской республикой и «Государственно-националистической хунтой» — так официально называлась националистическая власть генерала Франсиско Франко.

Новороссия — «русская Испания»


И киевскую власть сегодня называют хунтой, а националистической она сама себя назвала. Детали этих гражданских войн, конечно, разнятся, но суть происходящего одинаковая: военно-националистическая хунта против республики.

В Испании в 1936, как и в Украине в феврале 2014, всё началось с националистического путча против законной власти. «Над всей Испанией безоблачное небо!» — известный пароль того испанского путча, обернулся налётами гитлеровской авиации, сегодня такое же «безоблачное небо» над Новороссией… Испанских националистов сразу поддержали фашистские Германия и Италия, европейские же демократии по отношению к испанским демократам стали вдруг проводить политику враждебного «невмешательства».

При военной поддержке Гитлера и Муссолини под националистическими знаменами и лозунгами, подобными сегодняшним украинским бандеровским, франкисты обрушились на республиканский Мадрид. С тыла республиканцев атаковала «пятая колонна». Защищали Мадрид тогдашние республиканские ополченцы, интернациональные антифашистские бригады и добровольцы из Советской России. Как всё повторяется!

Только Советская Россия на государственном уровне оказывала материальную и военную помощь республиканской Испании, чтобы отсрочить нападение фашистов на себя, тогда об этом писали открыто. И сегодня только Россия и антифашистские иностранные организации помогают Новороссии, чтобы отсрочить общее наступление фашистских и дружественных им стран на Россию.

Фашисты Франко называли себя националистами и патриотами, здоровыми национальными силами, национальными войсками… На заключительном этапе войны Англия и Франция открыто поддержали эти силы, поверили. И образовалось трогательное единство европейской демократии и фашизма! Сегодня мы видим его вновь…

Всё повторилось буквально на наших глазах: фашистский путч в Киеве под знаменем «национальной революции», его немедленно признали и оказали поддержку западные демократии и… неонацистские организации Европы и Америки: опять мы видим трогательное единство западной демократии и фашистов!

Признав бандеровских фашистов, западные «демократии» поддерживают их как бы на «законных основаниях» — ведь они захватили всё-таки власть в Киеве! — а сторонников федерализации Украины, то есть аналогов испанских республиканцев, обозвали «террористами», «боевиками». Пожалуй, здесь прослеживается европейская традиция: и гитлеровцы называли партизан «террористами»! России же «демократии» объявили санкции и угрожают дестабилизацией и даже войной.

Также как республиканскую Испанию, Новороссию поддерживают интернациональные антифашистские бригады, только что прибыл отряд сербских добровольцев, а есть еще польские, итальянские, французские, кавказские, и конечно, русские.

Есть и существенные отличия нового фашистско-бандеровского путча. Блицкриг киевской хунты, так называемое «АТО», провалился, ни одной стратегической цели он не достиг. Луганск и Донецк подвергли обстрелам, но окружить не смогли, отрезать республики от границы с Россией не смогли, успехи в виде захвата городов Новороссии локальные, поскольку война имеет маневренный характер: как взяли — так и отдадут! И есть основания надеяться, что пружина обороны Донбасса сжавшись, начнёт разжиматься, как в 1941 году разжалась пружина обороны под Москвой.

Основные материальные и мобилизационные ресурсы Новороссийских республик сосредоточены в столичных агломерациях, ополчение их толком ещё не использовало. Поэтому переход в наступление ополчения не только возможен, но и неизбежен, учитывая, что российская граница под его контролем, и ополченцы могут получать критически важную им помощь. Бандеровская же хунта бьётся в пропагандистской истерике, в преддверии краха экономики наступающей зимой.

И Вашингтон ей, реально, не поможет: нет таких возможностей! США застряли в Афганистане, всё никак не выведут оттуда войска — это своеобразный «привет» стратегу Збигневу Бжезинскому, который так радовался, что СССР угодил в Афганскую ловушку… Теперь в ней сидят американцы! Также под ударом американские интересы в Ираке, Ливии, Сирии — везде, где они наследили. Санкции Запада против России — это и есть «помощь» хунте, вся…

…За спиной у испанских республиканцев было море, поэтому они потерпели поражение, у республик же Новороссии — Россия, и это очень меняет дело! Поэтому, хотя война в Донбассе очень похожа на испанскую, окончание её будет другим: география имеет значение, и Россия сегодня другая, более сильная, ракетно-ядерная. На этот раз будет точно: No pasaran!

Вас заинтересует

  • Своих не сдаём!
  • «Гибридная война
  • Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова
  • Ещё не вечер…
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 218 | Добавил: Админ | Дата: 26-08-2014, 07:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Bulligor   26 августа 2014 07:28
    No passaran!Смерть нацистским оккупантам!

    LOORTLICA   26 августа 2014 07:28
    В Фашингтоне реально одни неумные люди сидят? У них не хватает ума рассчитать ментальность и географическое положение, когда они пытаются сделать на Украине то, что когда-то было в Германии и Испании?

    Petrofult   26 августа 2014 07:28
    Согласен дежавю не оставляет меня щас уже появились Интер бригады надеюсь не повторят судьбу Испании

    Steambhwr   26 августа 2014 07:28
    Потомки фашистов, которых пригрели сша после ВОВ, вот кто теперь заправляет в фашингтоне.

    Fisher   26 августа 2014 07:28
    Как раз-таки очень умные в пределах своих интересов. Их цель уничтожить Россию. Любым способом. И это планомерно достигается. Создание очагов напряженности вокруг России из этой же серии. Сирия, Ирак, Афганистан, Украина, Грузия, Карабах ... они уже пытались и в Узбекистане и в Кыргыстане таким же макаром. Но не вышло. Думаю, дальше они будут расшатывать именно Среднюю Азию. Почва подготовлена.

    aBealosoissozy24   26 августа 2014 07:28
    О Средней Азии давно писал, "почва" действительно подготовлена! Есть целая куча нюансов, на которые можно оперется и взорвать этот регион, перечислять не буду!

    Zhemsuzh   26 августа 2014 07:28
    дело в том, что они все "псаки".

    Огнемёт   26 августа 2014 07:28
    Думаю звучать должно так: "НО ПОРОСЯМ!!!"

    XXXtremePornSa   26 августа 2014 07:28
    No Passaran! Смерть фашистским оккупантам!

    Zhemsuzh   26 августа 2014 07:28
    Цитата: parusnik

    MichaelBex   26 августа 2014 07:28
    .............................

    kosmodian   26 августа 2014 07:28
    Да Эдуард Лимонов...Ну как обычно... нет пророка в своем отечестве...

    seectariasoto   26 августа 2014 07:28
    Автор !!!!! Россия эту войну выиграет !

    FREGAT   26 августа 2014 07:28
    В этом нет никаких сомнений: за нас играет сам Бог, иначе объяснить успехи Владимира Владимировича невозможно! Уже екатерининский фельдмаршал Миних знал этот секрет непобедимости России!

    Tragadaddybug   26 августа 2014 07:28
    Назревает перелом, подобный Тетскому наступлению во Вьетнаме: вопреки всем своим усилиям хунтята не достигли никакого прогресса и сейчас уже начинают отступать. Слышал я, что донецкие диверсанты уже объявились в Мариуполе.

    Mariam   26 августа 2014 07:28
    Вот она как история повторяется,такое впечетление что все что творится с миром и Европой в частности - де жавю!!!,толи еще будет!!!, и знамя Победы воодрузим...

    udarchernixsapogov   26 августа 2014 07:28
    И есть основания надеяться, что пружина обороны Донбасса сжавшись, начнёт разжиматься, как в 1941 году разжалась пружина обороны под Москвой.

    lenusikdamarovichx   26 августа 2014 07:28
    Они не пройдут !

    iconlibrarymakerka   26 августа 2014 07:28
    История имеет свойство повторятся!Смерть фашистам!Держитесь братья!No passaran!

    toporow   26 августа 2014 07:28
    Конец фашистскому государству на Украине неотвратимо приближается, и хунтята уже задницей чувствуют это.

    скаред   26 августа 2014 07:28
    Нет фашизму!!!

    Tinguiskind   26 августа 2014 07:28
    Первая Точка-У спалена:[img]http://www.militaryphotos.net/forums/attachment.php?attachmentid=224204&d=1408922830[/img]

    ozamashop   26 августа 2014 07:28
    И вторая, фото третьей не нашел:[img]http://www.militaryphotos.net/forums/attachment.php?attachmentid=224205&d=1408922875[/img]

    iconfinder   26 августа 2014 07:28
    дык у них их было штук двадцать... если правильно помню

    123321   26 августа 2014 07:28
    Я бы не стал сравнивать Франко с Порошенко. Да, согласен, СССР на стороне республике, но пасаран!!!, множество добровольцев, "обкатка" спецслужб всего мира, но на этом сходство заканчивается. Франко оказался самостоятельной личностью, в отличие от Порошенко. Он не лизал зад Гитлеру и не вступил в самоубийственную 2-ю мировую. Навел порядок в стране, снизил преступность, поднял экономику. В своем роде оказался спасителем нации.

    Marucklin   26 августа 2014 07:28
    Цитата: volot-voin

    MichaelTigh   26 августа 2014 07:28
    Цитата: explorer

    Lola_Sike   26 августа 2014 07:28
    а как же хишпаньська "голубая дивизия" в составе 6 армии вермахта на ростовском направлении? не всё так просто,умное теля две сиськи сосёт, а парашка только п...ки. причём ещё и кунилингусом не брезгует , то есть ,затея для поддержания жизни в организме вообще бестолковое

    Thomastew   26 августа 2014 07:28
    Они воевали в составе группы армий "север" под Ленинградом. И достаточно стойко.

    BHyK_91208   26 августа 2014 07:28
    Франко был настолько крут и любим народом, что когда в 1975 он умер, в магазинах Барселоны раскупили все шампанское. Не надо иллюзий, та Испания, которую мы знаем и симпатизируем, ничего общего с временем Франко не имеет. Да, при Франко Испания пережила период так называемого "экномического чуда", но при этом она имела самый высокий среди стран Европы процент безграмотного населения. Никакого социального государства не было - все ништяки от экономического бума распределялись между финансовыми и земельными олигархами, верхушкой армии и духовенством. Все семейные пары были обязаны венчаться в церкви, иначе лишались даже социальной страховки. Народы, населяющие Испанию, были полностью ограничены в своих национальных правах, даже разговаривать на своих языках было запрещено. И сегодня испанцы, которые застали время Франко, не испытывают ностальгию по тем временам.А в землях Басков, Каталонии, Астурии, Андалусии его имя вообще ругательное.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новороссия — «русская Испания