Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Будущее за коммунизмом!

Коммунизм в 21 веке — это звучит не абсурдно, но гордо и открыто. Именно сейчас у сторонников крайне левых идей появляются отличные шансы изменить мир в том направлении, в каком они повернули Советский Союз, — в направлении добра, справедливости и всеобщего блага.

Происходящее в мире вызывает непонимание. Главы огромных государств, действительно играющих важную роль на геополитической арене, часто совершают поступки во вред себе и своей стране. Целые народы делают неправильный выбор и оказываются в шаге от гибели. Происходят глобальные геополитические катаклизмы, которые видны невооруженным глазом.

Происходящее на Украине — это тревожный сигнал для всего мирового сообщества и в первую очередь для европейского. Что есть по сути своей отторжение Крыма без участия России? Всего лишь сепаратистские движения в регионе наподобие косовского инцидента (так думают евробюрократы). Но вхождение полуострова в состав РФ — это уже стратегический кошмар для Евросоюза. Эти люди привыкли сидеть в мягких креслах, вкушать бланманже и капризным тоном осуждать какую-нибудь чернь, которая угнетает какую-нибудь чернь в самом что ни на есть последнем, захудалом мирке. Главное событие марта прошлого года является сигналом, что будет в регионалистской Европе в случае ухудшения экономической ситуации. И в Восточной Европе будут свои Крымы, да и в Западной тоже (правда, там скорее по причинам идеологическим).

 


Мировая либеральная идея терпит жесточайший кризис. Еще в начале нулевых было очевидно, что она проявила свою недееспособность и оставила западные страны без здравой альтернативы политического и общественного развития. Еще раз — мы говорим не о третьем мире и даже не о Балканах или Балтике, где люди нищают и с трудом сводят концы с концами. Мы говорим о «просвещенных» капиталистических странах, пока что не испытывающих никаких трудностей. В этих странах, отметим, зародились многие протестные движения. Канонические коммунистические идеи в советском виде пришли к нам от Маркса и Энгельса. Социалистические — оттуда же, причем они активно развивались и изменялись еще с 16 века, когда мыслители из привилегированных классов задумались, почему жизнь справедлива для одних и несправедлива для других.

Любые коммунистические партии, объединения на Западе сейчас под жесточайшим запретом. Деятели, открыто выразившие свою приверженность левым взглядам, негласно репрессируются и подвергаются нападкам со всех сторон. Что поразительно, совершенно другое происходит с исламскими фундаменталистами и крайне правыми националистами — в Старом Свете обе этих группы в почете. Они соперничают между собой за право определять будущее континента, хотя на самом деле пока что это будущее определяется мировым либеральным лобби, которому не впервой стравливать соперников лбами друг с другом.

Но очень позитивный для нас знак — это то, что данное лобби постепенно теряет контроль за ситуацией. Европа одинаково «страдает» и от исламистов и мигрантов-мусульман, и от националистов, которые выражают радикальные идеи и не боятся играть на популистских лозунгах. Европа уже раздираема как бабка на родах. Из нее что-то должно выйти. Но что же?

Опыт показывает нам, что даже в развитых странах коммунистическая идеология находит своих сторонников. Тому есть очень простая причина: левые все упрощают и готовы искать справедливость даже при использовании жестких методов. Более того, даже в теории истинно счастливое государство можно построить только с участием коммунизма (и социализма как промежуточного идеологического звена).

Но вернемся к обсуждению. В Евросоюзе в смертельном бое сойдутся исламизм и национализм. Либеральные силы как никогда слабы и разобщены. И это — реальный шанс для коммунистического движения показать свою мощь, приобрести поддержку среди народа и показать, чем оно выгодно отличается от любых других идеологий. Это, кстати, также и сигнал нашей власти, в каком направлении стоит формировать политику. Наши ведущие эксперты в один голос говорят: будущее мира стоит только за левыми идеями (разумеется, в современной интерпретации). Посмотрим, прислушаются ли к этому кремлевские воротилы.

Что еще могут коммунисты и вообще левые? В их силах — разрешить конфликт на Украине, раздуваемый преимущественно националистическими силами. В рядах новороссийских ополченцев сегодня стоят тысячи сторонников левых идей. И именно они формируют будущее Новороссии, как и будущее России. Это не беззубый зюгановский полуэлитаризм, характеризующийся продажностью и фальшивостью лозунгов. Нет, это настоящая левая мысль в том виде, в каком она наиболее актуальна сегодня.

Сторонники коммунизма по-прежнему сильно разобщены и в Европе, и в России, и даже в Новороссии. Но именно сейчас история дает им и всем нам отличную возможность повернуть ее вспять и создать справедливую и честную модель цивилизации, какую мы уже имели возможность видеть в Советском Союзе — на нашей большой Родине.


Вас заинтересует

  • Суть проблем российских, или Соединённые Штаты Европы. Мечты идеалиста о всеобщем мире
  • Цэ Эуропа
  • Тучи сгущаются над Евросоюзом, или Неожиданные друзья России
  • Запад и бандеровский фашизм
  • Будущее Европы – на Востоке, а не на Западе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 967 | Добавил: Админище | Дата: 4-02-2015, 13:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Arkanasvorb   4 февраля 2015 14:12
    Без той объединяющей силы и поддержки, которую представляло одно из сильнейших на тот момент государств - СССР, эти движения - капля в море. Хотя - кто знает...

    hiriomis   4 февраля 2015 14:12
    эти движения - капля в море.

    asdf   4 февраля 2015 14:12
    Уже даже экономическое обоснование есть, что социализм с его плановым хозяйством при нынешнем развитии вычислительной техники будет более эффективен, чем капитализм. И я с этим согласен.А на крик сторонников свободного рынка я всегда задаю один и тот же вопрос: если рынок и конкуренция так эффективны, то почему тогда крупнейшие транснациональные корпорации не устраивают конкуренцию между своими подразделениями, а четко планируют свою деятельность? Пока еще ни один апологет свободного рынка что-то внятное мне не ответил.

    dlive   4 февраля 2015 14:12
    отличие тнк от социализма в том что у тнк есть конкретный хозяин, а у социализма нет.

    Rodneykafe   4 февраля 2015 14:12
    ...народ, через управленцев. А так мыслить, дружок, то скоро только по хозяйской земле ходить будешь, и то если позволит ХОЗЯИН.

    AssindaHEMS   4 февраля 2015 14:12
    ..не скоро будешь, а уже...Вся земля скуплена и огорожена , так что уже "хозяйская"

    frantisek skvrnda   4 февраля 2015 14:12
    Северная Осетия,вся земля сельхозназначения сосредоточена в руках 6 семейств,как их называют-АЛДАРОВ,в общем доиграются,земельный вопрос в России всегда был взрывоопасен.

    MArturohet   4 февраля 2015 14:12
    И кого считать этим "конкретным хозяином" ТНК - миллион акционеров, как юридических со-владельцев? Или членов совета директоров, которые реально распоряжаются активом, формально являясь "наёмным менеджментом"?Если плясать от фактического положения дел, то эффективность деятельности предприятия больше зависит от качества управления, чем от формы собственности. Поэтому и мантры либерастов об "эффективных частных собственниках" - это развод для лохов.

    Asynccelf   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: atarix

    sir.tcherepanoff   4 февраля 2015 14:12
    Неправда, что при социализме не было хозяина,это всё либерасты впаривают.Кто жил и работал при социализме помнят, что у людей было гораздо больше прав и возможностей ,чтобы повлиять на власть,чем сейчас.Выгнать работника по желанию начальства ,было практически не возможно,да и работы было навалом,можно было устроится всегда,подобрать то, что тебе по душе и по своей квалификации.Важные вопросы решались на общем собрании коллектива и жили в коллективах гораздо дружнее чем сейчас и болели за своё производство,оно было нашим а не ничьим.Те кто урвал кусок от общего пирога, теперь кидается, как собака, на каждого кто скажет правду,только жрёт он один.

    Jason   4 февраля 2015 14:12
    Наши экономисты получили образование в Лондоне или в ВШЭ. Зерно упало в "плодородную землю", вот мы и имеем то, что имеем...

    Бастис   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Sensatus

    MichaelBex   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: zao74

    LutherPt   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Hronyaka

    SergeyKl   4 февраля 2015 14:12
    Статья точно написана "от лица и по поручению".Хотеть не вредно.

    Mariam   4 февраля 2015 14:12
    Когда считается что государственное это ничье, и пофиг что с ним (как минимум тем, кто на этом госпредприятии не работает)... Это очень плохо... А сделать, что бы люди поняли что государственное это их и от работы государственных предприятий зависит семейный бюджет, можно сделать и при капитализме с человечьим лицом...Тогда и к приватизации гос собственности будет далеко не пофигистическое отношение...И это первый шаг к коммунизму не на словах... А на деле...

    Isidroot   4 февраля 2015 14:12
    Где ж вы пламенные строители коммунизма были раньше,когда СССР на куски разваливался?Нафиг,нафиг!Я увидел какие коммунисты бывают!Вам пример и Ельцин,и Горбачёв,Шеварнадзе,Тягнибок,Порошенко,Фарион,Прохоров,все ж состояли в ВЛКСМ и КПСС.И Чубайс,Гайдар,Явлинский,Грибускайте тоже!Все ж в партии были!И какие они нафиг коммунисты,это ж либерал-фашисты!Кого брали мать вашу в партию?И эти сволочи пробили себе дорогу в власть!А народ нет!На 89-й год,численность партии составляла 17,4 млн человек,и это на 286 млн человек в СССР.Какой нафиг коммунизм!? Когда идеологию поддерживает меньше,чем 10 процентов населения! Нафиг эту демагогию,Ленина и др.После смерти Сталина и уничтожения его окружения,коммунистов в России не осталось.За КПРФ я больше голосовать не буду!Пустой трёп и сотрясанее воздуха,вот что осталось от партии.

    JoshuaDib   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Sid.74

    killing   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Сергей С.

    Tamaraburo   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Sid.74

    adomaageve96   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Александр романов

    vaunPl   4 февраля 2015 14:12
    Нас много!!!

    Fligirpl   4 февраля 2015 14:12
    Действительно много. Только всё это - на "кухонном" уровне и форумах в и-нете. А вот задача-то стоит - что нужна настоящая большевистская партия нового типа, которая бы могла сочетать как легальные формы работы (выборы и на определённых условиях сотрудничество с существующей властью), так и подпольную деятельность.

    amiranchik   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: OldWiser

    kambolova   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: DRA-88

    DouglasPt   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: Александр романов

    RusslTub   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: DRA-88

    Evelynlam   4 февраля 2015 14:12
    Коммунизм-проплаченная и навязанная царской России Германией идеология, с целью развала сильной страны.Товарисч В.И.Ленин был на полном немецком содержании, жил в удовольствие за границей.. Пока хозяева не скомандовали-ФАС!Кто то хочет поспорить??

    PaPcEnD   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: ГШ-18

    BHyK_91208   4 февраля 2015 14:12
    Цитата: saag

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Будущее за коммунизмом!