Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Леонид Ивашов: США будут еще сильнее давить на Порошенко, чтобы развязать войну с Россией

Леонид Ивашов: США будут еще сильнее давить на Порошенко, чтобы развязать войну с РоссиейНакануне в Донецке на военном химическом заводе прогремел мощнейший взрыв. По всему городу прокатилась сильная взрывная волна. Выбиты стёкла в жилых домах. Киев прямо признался в том, что это было следствием удара украинской артиллерии. И это ответ на призыв Меркель, Олланда и Путина к миру? На этом фоне Барак Обама призывает страны НАТО еще больше вооружать Украину. Для чего? Кому это нужно?

Американцы попытались через украинский конфликт рассорить Россию с Европой и втянуть в вооружённый конфликт, чтобы ослабить и Россию, и Европу, заодно прибрать страны ЕС к своим рукам, чтобы они обслуживали интересы американских корпораций. А Россию таким образом хотели ослабить санкциями - и политическим, и военным давлением, и отказом Европы в вопросах сотрудничества с Россией по углеводородам.



Но Россия развернулась в сторону востока - встреча глав МИД России, Китая и Индии показала, что формируется геополитический альянс, и в сфере экономики есть договорённости, также они обозначили оценку мировой ситуации. И с военной точки зрения у нас развиваются нормальные отношения в области военно-технического сотрудничества.

Сейчас американцы будут пытаться надавить на Европу, но вряд ли она поступится своими жизненно важными интересами. Мы видим, что происходит там сейчас – европейцы начинают "бастовать" против американцев, и этот раскол по поводу поставок американского и европейского оружия на Украину показывает чрезвычайность ситуации.

Американцы проиграли на Востоке и начинают проигрывать на Западе. Мы видим, что происходит на Ближнем Востоке, а массовые перемещения африканских мигрантов в Европу добавляют негатива по отношению к американцам. США остаются один на один с украинскими проблемами, которые сами же и развязали. И теперь будет попытка поставить оружие Киеву. Но я не думаю, что американцы пойдут против Европы. Да и решающего значения американское вооружение на Украине не сыграет.

Сейчас мы видим, что творится на Украине - отказ идти в армию мужского населения, отказ идти на войну, крупные поражения на донецко-луганском фронте. Американцы же зарплаты не хотят платить военнослужащим Украины, а те добровольные батальоны, которые формировали Порошенко, Ляшко, тот же "Правый сектор" – они выдавливаются нынешними властями из системы вооружённых сил, потому что они никому не хотят подчиняться. К тому же Порошенко видит в них угрозу, причём, угроза эта реальная, ведь они уже там почти штурмуют и президентскую администрацию, и Минобороны. Эта сила неуправляемая. Её боятся, но не знают, что с ней делать. В США прекрасно понимают, что Порошенко может слететь, а за ним и вся проамериканская команда. И всё – будет чёрная дыра.

Американцы, оказывая кому-то помощь, прежде всего, блюдут свои интересы. Без своей выгоды они и иголки не поставят. А какая выгода может быть, если сейчас, во-первых, режим Порошенко неустойчив, и непонятно что будет завтра? Во-вторых, украинцы - сплошные должники и перед Европой, и перед МВФ, и перед Америкой, и просто вкладывать туда даже пусть небольшие средства, имея только дополнительные риски, – вряд ли они будут сильно раскошеливаться.
Американцы играют сейчас, может быть, в последний раз свою "партию" с тем, чтобы принудить Порошенко развязать военные действия против России, скорее всего, в Крыму. Чтобы столкнуть вооружённые силы – не ополченцев с ВСУ, а именно России с ВСУ – тогда у них будут мощные козыри давить на Европу, чтобы та втянулась. НАТО сработает в этом случае в режиме автоматики – сигнал-развёртывание-действие. Ну а если это у них сейчас провалится, то они больше на Порошенко ставить не будут.

Украина для Америки сейчас, как чемодан без ручки – бросить жалко и тащить тяжело, ведь у американцев не всё благополучно в плане финансов. И они хотели бы сейчас на оборону добавить 7% бюджета, но и это не пойдёт на Украину – разве что мелкая часть от этого.

Так что призывы Обамы вооружать Украину - это последняя попытка американцев, чтобы Киев вёл более активную провокационную деятельность, чтобы Россия ввела войска и столкнулась в вооружённом конфликте. Посмотрите, постоянные обстрелы мирных кварталов – это неслучайно, это делается, чтобы Россия, задействуя международное право, тем более конвенцию о предупреждении геноцида, ввела свои войска. Или чтобы Порошенко пошёл возвращать Крым. Эта затея бесперспективна, но она вовлечёт непосредственно вооружённые силы России в конфликт.

Если говорить о том, как вести себя России, то мне кажется, каких-то кардинальных изменений нельзя делать. Я бы сыграл политически. Например, Госдума принимает проект закона о признании референдума о независимости ДНР и ЛНР, а президент осторожничает с этим подписанием – вот это был бы мощный геополитический фактор давления на Запад и на Европу, прежде всего.

Вас заинтересует

  • Порошенко и старые грабли: на Украине единственным государственным языком будет украинский
  • Польский депутат заявил, что Порошенко разжигает Третью мировую войну и должен обратиться к врачу
  • Реакция западных СМИ на заявления Порошенко о необходимости ввода на Украину миротворцев
  • Минский гамбит
  • Нормандские встречи



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 562 | Добавил: Админище | Дата: 11-02-2015, 16:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    YungKashSK   11 февраля 2015 16:57
    С кем интересно парашенко пойдет освобождать крым ? Если только раду свою под ружье поставит а министром обороны тогда ляшко надо заслужил шельмец!

    smmsmoCool   11 февраля 2015 16:57
    А мы тут гадаем что мерикосы надумали... да лааадно

    valera.fadeev   11 февраля 2015 16:57
    Встречаются Осел и Порошенко. Порошенко спрашивает:— Ты кто? Осел посмотрел по сторонам — никого нет. Говорит:— Я лошадь, а ты? Порошенко посмотрел по сторонам — никого. Говорит:— А я президент.

    Assindaneal   11 февраля 2015 16:57
    Вот такое мнение

    Melinda_Bab   11 февраля 2015 16:57
    Например, Госдума принимает проект закона о признании референдума о независимости ДНР и ЛНР, а президент осторожничает с этим подписанием – вот это был бы мощный геополитический фактор давления на Запад и на Европу, прежде всего.

    Geralddax   11 февраля 2015 16:57
    Цитата: ded100

    Howardsn   11 февраля 2015 16:57
    Нужно помогать Новороссии и не вмешиваться. Донбасские ребята и сами могут справиться в хунтой. Только не нужно их держать в узде. И не вмешиваться. Время работает против киевской хунты.

    WilliamRew   11 февраля 2015 16:57
    Американцам нужно списывать свой огромный долг. Вторая мировая списала супердолг америки и вывела её из депрессии. Сейчас им выгодно развязать большую войну в Европе, чтобы списать уже астрономические суммы.

    алексей   11 февраля 2015 16:57
    Парашенко уже сегодня снова говорил,что Украина будет унитарным государством и украинский язык будет единственным гос языкам. Значить Донбасс будет независимыми и Русский язык будет гос языком в Донбассе. Донбассу с Украиной не по пути.

    aristokrat5684   11 февраля 2015 16:57
    не дай бог война -боюсь мы еще не готовы если начьнется она будет длится на истощение одной стороны кончатся украинцы сша бросят поляков и прибалтов потом бойцов игил мусора у них этого много так что не хочется войны -но если ударят в набад колокола встанем все я в это верю

    Samuelei   11 февраля 2015 16:57
    Неужели США не понимаю к чему может привести эскалация конфликта на Украине? Это совсем не Югославия!

    Ruslik CJT   11 февраля 2015 16:57
    Амеровская экономика это экономика войны, они без войны загнутся им нужна эта война и чем страшнее будет война тем им выгоднее!

    XXXtremePornSa   11 февраля 2015 16:57
    Сейчас американцы будут пытаться надавить на Европу, но вряд ли она поступится своими жизненно важными интересами. Мы видим, что происходит там сейчас – европейцы начинают "бастовать" против американцев, и этот раскол по поводу поставок американского и европейского оружия на Украину показывает чрезвычайность ситуации.

    ato4kaJet   11 февраля 2015 16:57
    Как же уже осточертели заокеанские "ястребы"!"моротворцы", блин, "гОлуби"... (матерные слова).Когда уж там вулкан проснётся? (прости меня Господи)!

    swetjosDawn   11 февраля 2015 16:57
    Вот натолкнулся на статью,что скажете?В СМИ попала копия проекта протокола по урегулированию ситуации на Донбассе. Именно этот документ был передан 10 февраля участникам трехсторонней контактной группы в Минске представителями ДНР и ЛНР.Полное название документа звучит как «Протокол заседания Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно комплекса мер по политическому урегулированию конфликта». Документ состоит из 15 пунктов.1. Обеспечить всеобъемлющее прекращение огня с 10 часов утра 12 февраля 2015 года;2. Обеспечить отвод тяжелых вооружений (калибром 100 мм и более): для украинских войск — от фактической линии соприкосновения сторон; для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей — от линии соприкосновения сторон по Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года. Для создания зоны безопасности системы вооружения должны быть отведены друг от друга на расстояние не менее 50 километров для тяжелого вооружения. Не менее 70 километров для реактивных систем залпового огня. Ракетные комплексы «Точка» и «Точка-У» и реактивные системы «Смерч» и «Ураган» необходимо отвести на 140 километровот фактичесокй линии соприкосновения. Отвод должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня, процессу должны способствовать военные эксперты ОБСЕ;3. Принять к 20 февраля 2015 г. постановление Верховной Рады с указанием перечня районов, на которые распространяется особый статус в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (в пределах линии соприкосновения, установленной приложением к Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.);4. До 20 марта 2015 г. согласовать с представителями отдельных районов проект Закона Украины о муниципальных выборах в отдельных районах и приступить к диалогу по вопросампредоставления этим районам статуса автономии.5. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня со стороны ОБСЕ;6. Отменить к 23 февраля 2015 г. все решения политического и военного руководства Украины о проведении Вооруженными силами и Национальной гвардией антитеррористической операции на Донбассе.7. Принять и ввести в действие к 25 февраля 2015 г. Закон Украины, запрещающий преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.8. Обеспечить помилование, амнистию и обмен всех удерживаемых на территории Украины лиц (всех на всех). Этот процесс должен завершиться не позднее пятого дня после отвода.9. Восстановить социальную сферу отдельных районов Донецкой и Луганской областей (выплаты пенсий и пособий) и обеспечить безопасность доступа, поставок, хранения и распределения гуманитарной помощи.10. Восстановить в полном объеме социально-экономическое взаимодействие сторон, в том числе в банковской сфере.11. Отвести все иностранные воинские формирования, военную технику, а также военный персонал и наемников с территории Украины, при мониторинге ОБСЕ. Разоружить все незаконные группировки.12. Провести конституционную реформу в Украине, включающую глубокую децентрализацию посредством предоставления статуса автономии отдельным районам Донбасса.13. Организовать свободные и честные выборы всех местных органов власти на основании согласованного с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Закона Украины о муниципальных выборах в отдельных районах и Закона Украины об особом статусе Донбасса при международном мониторинге.14. Обеспечить распространение работы мисси ОБСЕ15. Образовать рабочие подгруппы по всем аспектам реализации настоящего

    SergeyNix   11 февраля 2015 16:57
    Порошенко-моральный или шизофреник?И то и другое вместе.Ему говорят федерализация и госстатус русского языка,он кричит-война ничего не даст-хочу мира,но никакой федерализации и никакого русского языка.Вопрос-как он хочет получить мир?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Леонид Ивашов: США будут еще сильнее давить на Порошенко, чтобы развязать войну с Россией