Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как мы искали потерянные полимеры

Вот http://alex-moto.ru/katalog/motovezdehody/kvadrocikly_cfmoto/ по низким ценам. Наши квадроциклы надежны и никогда вас не подведут. Санкции, кризис, мы все умрем, рублю хана, Карфаген (в смысле, Кремль) должен быть уничтожен, России не выстоять — это слышишь каждый божий день. Ну, кто-то верит, кто-то нет. Однако если человеку ежедневно внушать, что он осел, то лет через 20 скакать будет как миленький. Проверено Украиной.

Как-то, разъезжая по дорогам нашей области, мы наткнулись на зону. Не ту, что с вышками и заключенными, а промышленную. Если честно, мы ее наблюдали год назад, и тогда она выглядела не оптимистично. Куча стройплощадок.

Через год все немного изменилось. Вообще, если верить некоторым СМИ, то нашей промышленности полный пушной зверек. Своего, кроме танков и самолетов ничего нет, а если что и есть, то не комильфо.
 

Коммунисты и просто старики в нашем городе все еще вздыхают на тему, чем сеять-молотить будем в условиях санкций и кризиса. Дескать, было на весь Союз два завода, Ростовский и Воронежский "Сельмаши", все продали и разграбили. "Воронежсельмаш" стоял в самом центре города, а теперь действительно рушат корпуса старые. Тоска...

Но вот мы его вроде как нашли.



Это три в одном (третью часть за первыми двумя не видно): завод по выпуску металлопроката из рядовых марок стали для строительной индустрии и из легированных сталей для машиностроения (мощностью 300 тыс. тонн в год), завод по производству металлоконструкций и завод по производству металлопрофиля и черепицы.

Воронежская область не обладает залежами железных руд. Мы удивились, но знающие люди рассказали, что работать это все будет на металлоломе.

Сперва мы подумали, что это такой мини-элеватор. Почти угадали. Это специализированный логистический комплекс для семенной продукции и средств защиты растений.



Элеватор. Новый. Вообще, три года как в области дефицит этих штуковин. Урожаи ого-го.

Вот такое "поле чудес". Вообще, там еще четыре комплекса строятся, но о них еще рановато говорить.

А теперь перенесемся чуть южнее. Почти на границу с Украиной. В Кантемировский район. Там в прошлом году запустили чудо-комплекс. А в этом году один хороший человек был там с визитом, и несмотря на запрет, чуть пощелкал телефоном. И поделился.

Комплекс рассчитан на 5 000 коров. Со всей инфраструктурой и сельхозугодьями для выпаса и выращивания кормов. И ничуть не хуже, чем в Голландии или Франции. Хоть и находится... далековато от цивилизации.



Вот такой он, северный олень. Может, шутка была, а может, и нет. Сказали, что олень. Похож...

Не знаю, кому как, а мое мнение — не все у нас так уж и плохо, как нам стараются рассказать. Надеюсь, что будет лучше. Может, не совсем просто и легко, но будет. Как всегда, исторически. Многое было, конечно, про это, но ничего. И коровы вырастут, и заводы достроятся, и полимеры найдутся. Россия в давние времена тоже не сразу образовалась. А то, что мы уже пережили в нашей истории — считай, снова старт. Так что спокойно спустимся с горы, спокойно переплывем реку...

Все у нас будет. Вопрос времени.

Вас заинтересует

  • Кому выгодны танцы с Украиной?
  • Лица Новоросии. Доктор Крюгер
  • Почему сидим? Кого ждём?
  • Украина: скорблю, но не понимаю
  • Краматорск: последние события



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 925 | Добавил: Великий | Дата: 1-04-2015, 05:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DustinMn   1 апреля 2015 07:24
    Роман ФОТКИ хорошие и производят впечатления....только у меня вопрос, кто реальные хозяева этих заводов?...как это часто бывает директор назначается со стороны а реальная прибыль уходит куда нибудь в англосаксонский банк и оседает в бюджете их стран.

    fabrikaPorm   1 апреля 2015 07:24
    Полностью поддерживаю мнение. У меня сестра в Песках живет. Рассказывала, как московские дельцы купили мелькомбинат, какую политику проводят.... На местах все скупается приезжими. Для местного населения плюсов мало. Прибыль уходит в неизвестном направлении...

    thomas4ordiX   1 апреля 2015 07:24
    Бизнес есть бизнес, тут чужие деньги и куда они уходят считать не надо.Важно что:1. Предприятие построили за свой счёт.2. Населению платят зарплаты.3. Налоги государству платят.А что они с прибылями делают это уже их дело, но обычно инвесторы строят что то в тех странах в которых они освоились.

    Matthewcart   1 апреля 2015 07:24
    Бизнес есть бизнес, тут чужие деньги и куда они уходят считать не надо.

    Спартак   1 апреля 2015 07:24
    На строительстве отдельных частных небольших предприятий индустриализацию и модернизацию России не проведешь. Для этого нужна политическая воля и финансовые влияния государства. Не за бугор государственные накопления прятать в иностранные банки и бумаги под мизерный %, а вкладывать в российскую экономику, промышленность, сельское хозяйство, инфраструктуру. Повсеместно, а не только в Воронежской области, планово и массово, как в 30-е годы прошлого века, возрождать крупные коллективные сельхозпредприятия, заводы и фабрики. А этого пока не наблюдается, по прежнему власть трындит о желательности прихода инвестора, лучше иностранного, забывая, что мало найдется желающих вкладывать деньги в государство, которое само вывозит свои капиталы за границу.

    barmaley   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: vladimirZ

    Fligirpl   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: bulvas

    sca2761nia   1 апреля 2015 07:24
    сравнение экономик

    Marinahlebnjem   1 апреля 2015 07:24
    не факт.поедь в глубинку и спроси у дедушки,как он живет на пенсии

    Lola_Sike   1 апреля 2015 07:24
    спросите у негров, на что они живут. У среднего американца, который имеет одни лишь кредиты на 30 лет. То на то и выйдет.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   1 апреля 2015 07:24
    Цитата bulvas (2):Уже проходили. (В смысле политической воли и финансовых влияний государства, и вложений в российскую экономику, промышленность, сельское хозяйство, инфраструктуру.)

    agregat   1 апреля 2015 07:24
    Длинная демагогия ни о чем, простите. Гуглите понятия мобилизационная экономика, рыночная экономика. Достоинства и недостатки каждой. Если коротко - Днепрогэсы, Танкограды, и аналогичные глобальные проекты строит лучше мобилизационная. Что не отменяет наличия у нее существенных минусов. Аналогично плюсы и минусы есть и у рыночной. Она не лучше и не хуже - она другая.

    Огнемёт   1 апреля 2015 07:24
    забота государства еще заключается в том, чтобы прибыль инфляция не ела,чтобы частник мог свои права отстоять и чтобы заемный капитал для роста производства был по вменяемой цене

    CharlesJame   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: bulvas

    Givivig   1 апреля 2015 07:24
    Германия устроит? 70% населения заняты в малом и среднем бизнесе, который дает почти половину ВВП страны.

    Beidebola   1 апреля 2015 07:24
    Вся эта "мелочь" не является основополагающей для развития страны.

    agepJitili82   1 апреля 2015 07:24
    А вот это вы зря...

    владимир   1 апреля 2015 07:24
    100 процентов так. Но ....вывезли туда ,оттуда взяли под проц. ,отдали с проц.,платит кто? А вот все проц. платит тот кто "РАБОТАЕТ НА ПОЧТИ УБЫТОЧНОМ ПРЕДПРИЯТИИ",ПРИ ЭТОМ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ "РАЗВАЛЮХ" НЕ СПЕШАТ ПРОДАВАТЬ СВОИ ЯХТЫ. Это бизнес по....дать бабла америкосам,что-бы взять у них взаймы.Что-то подсказывает о ВРЕМЕННЫХ,несмотря на показной патриотизм.

    Martinsr   1 апреля 2015 07:24
    ...а деньги (прибыли) идут за границу!...Да и пёс с ними, что идут! Инвесторы - англичане или африканцы, не суть важно - вложились, и, понятное дело, хотят "отбить" свои деньги обратно, да и с прибылью; и не надо думать, что им эти прибыли нужны для прожигания жизни на Гавайях или Канарах (хоть и не без этого...все ж люди...).Это - как правило! - деловые люди, и деньги эти пойдут на строительство ещё такого же комплекса...или двух...или десяти...Лишь бы чиновники не мешали, взятки бы не драли внаглую!...

    MilankaCef   1 апреля 2015 07:24
    Важно, чтобы не только товары в страну шли, но и деньги в оборону вкладывались. А остальное - не важно.

    YungKashSK   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Tetros

    FartboxrFaw   1 апреля 2015 07:24
    Пример автотора показателен.

    GeorgeSa   1 апреля 2015 07:24
    А еще производится продукция и идет на рынок!

    Domingosa   1 апреля 2015 07:24
    Важно еще и то,что в случае большого кипиша не дай Бог конечно...все это моментально перейдет в нужные руки и будет работать только на государство и в усиленном режиме!

    Lokki   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: игорка357

    Oleg   1 апреля 2015 07:24
    Не соглашусь по поводу прибылей и иностранцев на нашей территории.1. Дирекция - нерезидент, подчиняется, исполняет, соответствует, прежде всего, политике своего государства. "Если завтра война" эти производства остановятся и не смогут дальше работать без иностранной подпитки.2. После "перестройки" и разрушения советских производств, на территории России появилось достаточно большое количество предприятий, владельцами которых являются иностранные компании, они же являются и управляющими. Некоторые из таких производств не имеют полного цикла и в той, или иной степени, зависят от импортных комплектующих, т.е. нет 100% локализации, в "стрессовой" ситуации встанут на простой.3. Даже если цикл производства полный и он находится на территории России, оборудование, используемое в таких компаниях на 100% является импортным, т.е. иностранного производства. В конце концов, это опять же приводит к зависимости от импортных поставок запчастей. Есть импортные станки, требующие ежегодного продления действия лицензий на программное обеспечение, в противном случае, оборудование блокируется и мы получаем груду дорогостоящего металла, опять же "если завтра война"...4. Прибыль. Эта составляющая влияет на все факторы на производстве в целом, т.к. продукция реализуется на территории России, за рубли, а имея иностранного владельца(инвестора), прибыль, кредиты, затраты, всегда пересчитываются в иностранную валюту. Комментарии, надеюсь излишни.5. Населению платят зарплаты... сокращают штат в мановение ока, лишь только прибыль (валютная) начинает уменьшаться, прошедший год тому пример.6. Строительство за свой счёт, единственное, с чем особо поспоришь, но только опять, себестоимость строительства в валюте, а это, в конце концов, сказывается на себестоимости конечной продукции, правда тут уже неизбежное зло, т.к. российское производство было целенаправленно уничтожено за годы "перестройки" и для восстановления всё равно требуются и кредиты и оборудование, которое взять негде, кроме как за рубежом...Вот такая серая картина. Конечно, мы восстанавливаемся, Путин суетится как может. Политика государства должна выстраиваться в направлении развития собственного производства, не зависимого от каких-либо иностранных компаний. Сильно мешает развитию вступление в ВТО, т.к. по импорту я бы поставил на многие позиции заградительные пошлины с целью развития производства на территории России. Это особенно касается низкорентабельного производства, но есть же регионы, где города сидят без работы, вот с этого и можно было бы начинать, так сказать перенимать китайский опыт.

    Annelikalund   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Minus

    Lokki   1 апреля 2015 07:24
    В данном случае было сокращение зарплат и персонала.

    DanwellDow   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Minus

    Sawotthalconcone   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Александр романов

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как мы искали потерянные полимеры