Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

День Победы — грустный праздник

Вот освещение жилого дома.Грустный он потому, что Победа имеет привкус горечи, пролитой крови людей, отдавших за нее жизнь, приближавших её, кто как мог. Сегодня важно подчеркнуть, что Великая Победа, 70-летие которой мы отмечаем, была одержана над гитлеровским фашизмом, который формально был всего лишь радикальным национализмом, пришедшим к власти после своей «национальной революции».

День Победы — грустный праздник


Сегодня важно подчеркнуть, что 70 лет спустя мир опять разделился, и Запад опять умиротворяет новый радикальный бандеровский национализм, совершивший при его поддержке свою «национальную революцию» и объявивший в СМИ всех, кто не принял его бандеровские идеалы, недочеловеками, по словам премьера Яценюка, ватниками и колорадами, сепаратистами и террористами.

Найдите три отличия в идеях Гитлера и Бандеры, Шухевича и других столпов УПА, ОУН-УНСО. Не найдёте. И по делам своим они были ярыми пособниками Гитлера, кровью невинных доказывали ему свою верность. На Украине и у своих соседей бандеровцы оставили ужасные кровавые следы: и в Польше, и в Белоруссии, и в России, о чём Запад сегодня лживо молчит.

Гитлер начал с декларации своих идей в «Майн кампф», в том числе объявив «поход на Восток», выступив с угрозами против СССР, и Запад стал его «умиротворять», заключил с ним мирный договор в Мюнхене, отдал на поживу Чехословакию. Идеология Бандеры даже раньше Гитлера объявила своим врагом не только Россию как государство, но и русский народ, поэтому бандеровский режим для России неприемлем так же, как и гитлеровский.

А Запад опять умиротворяет радикальных националистов, на этот раз бандеровцев. Россия не может не видеть, что Запад не замечал долгое время ужасную сущность гитлеровской идеологии, как сегодня бандеровской, по одной и той же причине: потому что обе они объявили свой «поход на Восток». Это бандеровский Рубикон разделяет сегодня Россию и Запад.

Бандеровская «национальная революция» 22 февраля 2014 года разделила Украину на бывшую дружественную и сегодняшнею враждебную России, и перед бандеровской Украиной у России никаких обстоятельств нет: мы помним «Майн кампф» от Бандеры.

Россия отдаёт себе отчёт в том, что Запад после февраля 2014 года поддержал «свою» бандеровскую Украину в убийстве «пророссийской» под лживым предлогом «единства Украины». Спасение Крыма и Донбасса от бандеровских фашистов вызывает у него приступ ярости. Но Москва ещё ждёт, проснётся ли на Западе антифашистская память хотя бы у части общества.

Россия также отдаёт себе отчёт, что в Лондоне работает музей Бандеры, и в нём сегодня проводят экскурсии. Не потому ли, что Бандера сотрудничал после войны с английской секретной службой МИ-6? Западная социология сообщает, что сегодня только 13% европейцев знают о решающей роли Красной армии в освобождении Европы от фашизма, а 43% отдают решающую роль армии США. Вот такая честная демократия и свобода слова на Западе.

Сегодня Запад поддерживает бандеровский режим против России, Вашингтон подталкивает его к войне с Россией, обещая помощь оружием. Сам Запад начал «гибридную войну» против России, ввёл финансово-экономические санкций при мощной пропагандистской антироссийской поддержке.

Мир опять разделён, а в разделённом мире может разразиться большая война, финансово-экономические предпосылки для этого есть: долларовая пирамида начала разрушаться. По словам экс-главы ФРС США Алана Гринспена, финансы США находятся в «шатком положении», поскольку в мире началось бегство от ценных бумаг ФРС и доллара: страны мира переходят на национальные валюты во взаиморасчётах.

Таким образом, у Вашингтона есть серьёзные причины для дестабилизации мира, для новых войн. Две горячие точки — Украина и Ближний Восток — разогреваются всё больше и больше. Группировка бандеровских войск в разы превосходит по численности и вооружению силы Донбасского ополчения, но при этом, утверждает Киев, её преднамеренно провоцируют… или она сама очень хочет казаться спровоцированной?

Чтобы не разразилась новая мировая война, в уже идущей «гибридной» войне всем антифашистским силам мира надо объединяться. Только тогда, совместными усилиями, можно будет заклинить вашингтонскую пропагандистскую машину войны, и этим предупредить «горячую» войну. Российские новостные программы перестали щадить бандеровский режим и поддерживающие его европейские партии, и это хорошая новость для всех антифашистских сил. Вашингтонская пресса называет это «российской пропагандой», но ничего противопоставить ей не может, потому что за ней стоит правда жизни.

Правда жизни заключается сегодня в том, что США — полицейское государство, а не демократическое. Пожары Фергюсона ничему не научили Вашингтон, и отозвались эхом в Балтиморе, Нью-Йорке, Филадельфии. Они охвачены протестами, простые американцы выступают в поддержку жертв полицейской жестокости. «Мы хотим перемен», — говорят мирные протестующие в Америке, и всем антифашистам мира надо поддержать эти выступления за права человека в Америке, хотя бы на информационном и дипломатическом уровне.

Вас заинтересует

  • Запад всё понимает…
  • Крым — не Судеты
  • Это война…
  • Накануне?
  • Украина: что будет «Рейхстагом



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 030 | Добавил: Админище | Дата: 7-05-2015, 08:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    sir.tcherepanoff   7 мая 2015 10:10
    но всё-таки это самый великий ПРАЗДНИК!!!а бандерлоги ещё горечи добавили-в Мариуполе

    DebbieKix   7 мая 2015 10:10
    Цитата: andrei332809

    ivan59   7 мая 2015 10:10
    ДЕНЬ ПОБЕДЫ - в глубоком понимании для всей Европы, не может быть веселым.Третий рейх, это по сути организация которая возглавила Европейскую цивилизацию. В этом, отчасти кроется причина, почему другие европейские страны быстро сдались германской армии. Появился некий А.Гитлер, и сказал - что теперь я возглавлю единую Европу, я знаю как это сделать, все равно ничего лучше вы предложить не можете. И с ним согласились, ладно да, пусть будет третий рейх, пусть будет Великая Германия. Ну жили в Копенгагине или Осло, Будапеште при одном правителе, ну а теперь вот будут при Гитлере. Европейцам было в глубине души - непринципиально. И вот Гитлер повел единую Европу на СССР (тобишь Россию). Проиграл Гитлер, проиграла единая Европа. Ведь во время войны - вся единая Европа работала по сути на благо и мощь Третьего Рейха. И у них возникло на подсознательном уровне некое, европейское единение.П.э. сегодня, и вот сегодня оно проявляется всё более отчетливо. Сегодня почти вся Европа считает себя оскорбленной победой России во Второй Мировой. Правда жизни заключается сегодня в том, что США — полицейское государство..........

    XXXtremePornSa   7 мая 2015 10:11
    Цитата: andrei332809

    Donnellmt   7 мая 2015 10:11
    Наши Отцы и Деды уничтожили фашизм и установили Знамя Победы над Рейхстагом.Нам нынешним поколением тоже надо еще раз повторят подвиг наши Отцов и Дедов,уничтожить нынешний фашистов(бандеровский национализм),их пособников и вдохновителей и установит Знамя Победы над Киевем .

    Kennethdafe   7 мая 2015 10:11
    Война в 45-ом не закончилась.Функционеры Третьего Рейха пересели в кресла Пентагона и ЦРУ и сегодня видно ,что идеалы фашизма совсем не чужды США и ее сотилитам.Наши деды сокрушили военную машину Третьего Рейха ,но как видим сегодня не добили эту гидру.И сейчас вся эта фашистская идиология будоражит вновь умы европейцев не без настойчивого влияния Вашингтона.Холодная война ,карибский кризис,Вьетнам,Корея ,Ирак итд все это продолжение ВОВ ,которая поменяла обличие но не изменила своей сути.

    carusExter   7 мая 2015 10:11
    Англия и США и создали нацизм в Германии, если кто не в курсе почитайте литературу по этому вопросу : 1.Препарата Гвидо Джакомо "ГИТЛЕР, Inc. Как Британия и США создавали Третий рейх"; 2.Саттон Э. - "Уолл-стрит и приход Гитлера к властии" и т.д.

    АnnaPt   7 мая 2015 10:11
    Автору - "плюс"...кроме рецепта "всем антифашистским силам мира надо объединяться" - малопродуктивно. Надо выстраивать жесткое государство без ритуального шаманства демократии...и строить мощную армию.

    YaslHaph   7 мая 2015 10:11
    Цитата: samarin1969

    алексей   7 мая 2015 10:11
    С фашизмом необходимо сражаться не только идеологически,но и в прямом смысле. Новороссия передовой рубеж этой войны.В западных странах тоже возможна ситуация как в Балтиморе и т.д.Хоть немцы и извиняются за убийство евреев в Белоруссии ,а делают совершенно другое,поддерживая укрофашистов.

    Kloinsags   7 мая 2015 10:11
    Российские новостные программы перестали щадить бандеровский режим и поддерживающие его европейские партии, и это хорошая новость для всех антифашистских сил. Вашингтонская пресса называет это «российской пропагандой», но ничего противопоставит ей не может, потому что за ней стоит правда жизни.Личное мнение-это хорошо, но поздно. Надо было работать на опережение в начале 90-х. Когда развод произощел. а все боялись нарушить " дружбу народов" проповедуемую КПСС . Только сейчас начали открываться архивы о зверствах ОУН, УПА, всяких дивизий "Галичина". О Бендере писать , Шухевиче. А кто мешал это делать в 91-98 году и позже???? Ни кто....... Вот и пожинаем плоды своего ничегонеделания. Типа само рассосется. Не получается так в жизни. Только лекарство и помогает. Лекарство универсальрное- ПРАВДА.

    aristokrat5684   7 мая 2015 10:11
    Есть только несколько истинных праздников. Это Новый год, День Победы, ну и скажем так, религиозные, которые народы любят и празднуют. Не было бы 9 мая не было бы и остальных... Так что, 9 мая-День Победы-это самый главный праздник для всего мира. Это не преувеличение, если бы Советский народ не уничтожил бы в 1945 году войска фашистской Германии, потом бы пал Лондон, Пекин, Калькутта и США в итоге тоже бы не стало. Так что, празднуйте люди День Победы во Второй мировой войне, а мы будем всегда праздновать День Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов! И будет так всегда!

    Kreditosmof   7 мая 2015 10:11
    валить матрасников надо, сколько можно себя за терпил держать? надо по щщам им, ну пожалуйста...

    Josephsize   7 мая 2015 10:11
    Фашисты 41-го хотели планировали захватить СССР за 4 недели (максимум 3 месяца), фашисты 14-го планировали захватить Донецк за неделю.

    GeorgeSa   7 мая 2015 10:11
    "Мир опять разделён, а в разделённом мире может разразиться большая война"...К сожалению, она уже давно идет, только несколько в иной форме, чем как раньше мы могли ее воспринимать... И она уже пришла к нам домой, в Россию, и в качестве беженцев, и в качестве экономических санкций, и в качестве антироссийской истерии и призывами к войне с Россией... И в этих обстоятельствах ТОЛЬКО ОДИН человек - глава Китая - вчера сказал о том, что Китай плечом к плечу вместе с Россией будет отстаивать мир... Ну дай Бог, у нас есть союзник, и довольно нехилый... Пусть сейчас кто-то скажет, что у Китая свои интересы... Да, я согласен... Но сегодня он нам - союзник, а без союзника мы сегодня сможем только провести равно- и всеуничтожительную войну, то есть не будет ни агрессоров, ни нас... Такое впечатление создается, что об ужасах войны сейчас помнят только Китай и Россия, а у остальных память отсохла и глаза ослепли... Чтобы не случилась новая страшная война, нужно наши вооруженные силы и личный состав держать в такой готовности, чтобы ни одна мразь даже косо не глянула в сторону России, как бы тяжело это ни было для экономики нашей страны... Хочу, чтобы мы этот праздник помнили и праздновали еще не один десяток лет...

    SebrinGray   7 мая 2015 10:11
    Цитата: veksha50

    TrOrT   7 мая 2015 10:11
    Слава нашим отцам и дедам за этот праздник! Если бы они не победили фашизм, были бы вообще и что с нами было бы?

    АК70   7 мая 2015 10:11
    Никогда бы не подумал, что придется отмечать 70 лет Победы в ситуации, когда в столице моей Украины, где родился и вырос, 9 Мая будут по улицам шастать фашисты. Хорошо, что батя-фронтовик, который родился в 1925 году в Киеве, воевал с Германией и Японией, не дожил до этого позора. Прости, батя...

    Карамультук   7 мая 2015 10:11
    Это наш Праздник Великий и Светлый! Вечная память сынам и дочерям Родины за нее кровь проливавшим! Не бывать фашизму - в любом проявлении на нашей земелюшке!

    Marinahlebnjem   7 мая 2015 10:11
    День Победы-не грустный праздник!Победе надо радоваться!Для грусти и скорби есть другие дни

    Nyashakl   7 мая 2015 10:11
    Вот так тонко_ со змеиной хитростью и коварством _ (такими пустыми статейками но с кричащим заголовком ) изменяют главный смысл ПРАЗДНИКА радость на грусть День Победы как он был от нас далекКак в костре потухшем таял уголекБыли версты обгорелые в пылиЭтот день мы приближали как моглиЭтот День Победы порохом пропахЭтот праздник с сединою на вискахЭта радость со слезами на глазахДень Победы День ПобедыДень Победы автору Виктор Кменеву _ только жирный минус

    ThomasEl   7 мая 2015 10:11
    Про День Победы. Праздник несомненно великий. Когда мы в очередной раз не дали врагу стереть нас с карты, а затем и из истории вообще. Однако почему так много внимания уделяется именно этой победе, хотя до нее и после были не менее великие. Думаю что связано это с тем, что данной Победой мы обеспечили себе мирное существование на достаточно длительный срок, достаточный для того, что бы отучиться жить без войны. Но война приобрела иные виды. И в 90-е мы просто оказались неготовы к этой войне. Идеологической и экономической. И вот, как и после 1941 и 1942 годов пришел 1943. Мы научились воевать и пошли отвоевывать свое. Думаю что в будущем и сегодняшние дни как победу праздновать будут. Только сейчас отличие в том, что боевые действия продолжаются постоянно.

    s12nataCef   7 мая 2015 10:11
    День Победы священный праздник для всех стран некогда великой страны СССР. Завтра 9 мая дед будет сидеть на трибуне в г.Бишкек. А все его дети, внуки и правнуки пройдем парадом перед ним. Мы гордимся своим дедом прошедшим всю войну. Защищавшего Москву в 41-м, освобождавшего Украину, сражавшегося на Сандомирском плацдарме и закончившего войну в Латвии. мы благодарны ему за мирное небо наших отцов, давшим жизнь нам, потомкам.Слава советским воинам-победителям!!! Слава!Слава! Слава!

    Taras_maskakov   7 мая 2015 10:11
    не надо говорить : "Некогда великой страны ...".Надо говорить :" Великой страны!". Страну надо возрождать! Не было в истории Мира народа более великого , чем Советский Народ и Страны более великой ,чем Советский Союз!Во всех смыслах!

    thomas4ordiX   7 мая 2015 10:11
    Грустный он потому, что Победа имеет привкус горечи, пролитой крови людей, отдавших за нее жизнь, приближавших её, кто как мог.

    pursar   7 мая 2015 10:11
    Я ценюк - внук Гимлера. Прослеживаются явные фамильные черты.

    seectariasoto   7 мая 2015 10:11
    в начале породить СОМНЕНИЕ вот их метод "Праздник Победы или поминки?" - Автор Егозаhttp://topwar.ru/74498-prazdnik-pobedy-ili-pominki.htmlбудьте очень_очень внимательны

    JosephHed   7 мая 2015 10:11
    С наступающим всех праздником!!!сейчас на Тверской выстроилась техника, красота слов нет. Стоят два молодых чела, о чем то говорят на английском оживленно, смотря на технику. К ним подходит мужик, говорит - что, жо...блуды, страшно? Не лезьте к нам и мы вас не тронем. А то парад проведем в Париже и Берлине! С праздником всех!!!!!

    ghost_flanker   7 мая 2015 10:11
    Россия также отдаёт себе отчёт, что в Лондоне работает музей Бандеры, и в нём сегодня проводят экскурсии....Сдаётся мне в эпоху СССР такой музей не работал...И сомнений в мире не было,кто вынес основную часть войны на своих плечах..А если и появлялись сомневающиеся..Западные страны от него открещивались не наш он,не буржуинский..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » День Победы — грустный праздник