Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путин — это русский Си Цзиньпин. И у него есть мускулы

Вот http://zhidcov.ru/?p=1579.Заголовок придуман не ради привлечения читательского внимания. Впрочем, и для этого тоже. Китайская сетевая компания «Sina» сняла фильм, в котором собрала мнения жителей Поднебесной о Владимире Путине и о России. Американский журналист Дункан Хьюитт рассказал о новом ролике и о мнениях простых китайцев, в том числе детей. Рассказ получился интересным: оказывается, у Путина «большие мускулы», а ещё он «так же красив, как «папа Си».

Путин — это русский Си Цзиньпин. И у него есть мускулы

Китайские дети. Они считают Россию страной друзей. Видеокадр: агентство «Синьхуа»


Материал журналиста Дункана Хьюитта (Duncan Hewitt) вышел в издании «International Business Times».
 


«Он действительно хороший человек. …У него очень большие мускулы. …Он так же красив, как «папа» Си».


Такие мнения о президенте России Владимире Путине можно услышать от обычных китайских граждан, пишет корреспондент. Об этом китайцы говорят в новом («и, видимо, согласованном с правительством») видеоролике, размещённом в китайском Интернете. Журналист полагает, что задача пропагандистов ясна: дать чёткий сигнал о том, что дружба Москвы и Пекина крепнет. Тем более что ролик вышел в преддверии визита Си Цзиньпина в Россию на празднование 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Автор указывает, что ролик был выпущен маленькой пекинской продакшн-студией, которая получила известность шуточными видео о Си Цзиньпине («папе Си» или «дедушке Си»), изображённым весёлым и в то же время решительным человеком, «человеком действия».

Сами прозвища уже показывали, что основная аудитория роликов — молодёжь.

Новый фильм этой компании — не анимация. Режиссёр, операторы и журналисты студии сняли кадры для ролика на улицах, в школах, университетах и барах Пекина, где они брали интервью у простых людей. Американец считает, что и этот ролик адресован молодой аудитории.

Тут вам и девочка, приглашающая Путина в её детский садик, и мужчина-студент, утверждающий с некоторой стеснительностью, что «в России много симпатичных девушек», и женщина постарше, которая говорит, что она всегда любила русскую культуру. Рядом с ней появляется русский человек, он кладёт ей руку на плечо, и женщина добавляет: «Вот почему я вышла замуж за этого моего русского».

Основным посылом ролика, по мнению американца, является утверждение дружбы Китая и России. Мировое сообщество должно понять: две страны сейчас близки.

Вот в кадре человек «академического вида». Он объясняет с серьёзным видом: «Китай является надёжным стратегическим партнёром России…»

Другая задача ролика — показать, что и Си Цзиньпин, и В. Путин — жёсткие лидеры. «Лидеры двух стран очень сильны», — сказал в фильме один старый человек. Другой отметил их «внутреннюю силу». «Когда он должен принять меры, он их принимает», — заявляет третий, имея в виду товарища Си.

Журналист напоминает, что за последние десять лет отношения Китая с Москвой значительно потеплели и укрепились. Сегодня два государства позиционируют себя как «полезный противовес глобальному влиянию западных стран». И Китай, и Россия имеют с Западом конкретные разногласия, в частности, «по вопросам демократии и права человека», пишет обозреватель. Именно поэтому, считает автор, Путин «позитивно освещается» в китайских СМИ. Причём нельзя сомневаться в его самой настоящей популярности в КНР.

У одной пожилой дамы в Пекине спросили, что она хотела бы сказать Путину. Она, подумав немного, ответила: «Путин, ты большой красивый парень».

Молодая женщина на этот же вопрос ответила иначе. Она вызвалась брать уроки дзюдо у Путина.

Три девушки в баре с пивными бокалами в руках спели песню на русском языке. Насколько понял журналист, в песне даётся совет выходить замуж за парня вроде Путина — за крутого и сильного, который никогда не напивается.

Продюсеры фильма утверждают, что ответы людей не режиссировались. Многие люди действительно считают, что «Путин и Си очень похожи». Оба сильные лидеры, оба «красивые».

Не устояли китайцы и перед возможностью заявить о собственных интересах.

В фильме речь идёт о том, чего хотели бы китайцы от Путина и от России.

Пожилой человек предполагает, что Москва могла бы упростить ведение китайскими компаниями бизнеса в России.

Молодой студент просит Россию снизить «немного» цены «на природный газ, поставляемый в Китай». По сути, это не что иное, как напоминание о длинных и изматывающих переговорах Москвы и Пекина по газовому вопросу, которые всё же окончились подписанием бумаг в прошлом году.

Есть и другие «просьбы».

Несколько молодых студентов заявили, что Россия должна дать китайцам безвизовый доступ в страну — хотя бы на время ЧМ-2018 по футболу. «На Кубок мира — без визы!» — говорят две молодые женщины. Двое молодых людей высказались за высокоскоростное сообщение между столицами стран: «Давайте построим высокоскоростное железнодорожное сообщение между Пекином и Москвой».

Некоторые комментаторы высказали довольно любопытное мнение: они предположили, что Си Цзиньпин «многое узнал от Путина». Например, товарищ Си перенял у Путина «менее примирительную позицию» по отношению к западным державам.

Американский журналист полагает, что такие сообщения могут быть адресованы внутренней аудитории, поскольку в КНР принят «жёсткий подход к внутреннему инакомыслию».

Фильм заканчивается исполнением пожилыми людьми известной старой песни «Москва и Пекин» (времён 1950-х гг., т. е. расцвета китайско-советской дружбы). За ней следует другая песня: женский хор поёт патриотическую русскую песню «Катюша». Обозреватель указывает, что «Катюша» — это не просто имя девушки, «была ещё и такая ракета», которую «Советы использовали для защиты своей страны от врагов во время Второй мировой войны».

Китайцы, добавим от себя, действительно выпустили ролик вовремя. Во-первых, Си Цзиньпин, в отличие от Обамы, будет присутствовать в Москве на праздничных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине победы СССР в Великой Отечественной войне. Во-вторых, на днях он заявил, что КНР готова поддержать Российскую Федерацию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, а также встать на защиту мира. В-третьих, Си Цзиньпину нет нужды, подобно Бараку Обаме или сенатору Маккейну, фальшивить, изображая из себя «друга российского народа». Китай, не принимающий американскую «гегемонию», стал стратегическим союзником России. Это реальность XXI века, и игнорировать её бессмысленно.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Си Цзиньпин: «Народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир
  • Американский журналист: Вашингтон раздувает опасную теорию заговора против Владимира Путина
  • В «Нью-Йорк Таймс
  • Русский газ пойдёт в Китай
  • Экономическая бомба от товарища Путина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 149 | Добавил: Солдат | Дата: 10-05-2015, 14:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    marusaSuch   10 мая 2015 16:06
    Это не повод думать, что наступила дружба на века. Политика и геополитика - циничные женщины, которые могут движением глаз привести в действие серьезные процессы.

    zeeloff   10 мая 2015 16:06
    Угрозы исходящие от Запада и от Китая для России непропорциональны. Исторически сколько раз Русь пытались покорить з Запада и когда на Русь нападали из Китая? Сегодня на Украине убивают русских и проводят русофобскую политику не китайские агенты влияния, а чьи? В прибалтике русских лишили прав, навесив им ярмо "пришельцев" (алиентов) опять же не китайские шестерки... Санкции против России вводит не Китай, русофобскую идеологию десятилетиями продвигает не китайская культура и СМИ, а западные. Убийства русских на Кавказе горячо поддерживали и спонсировали/координировали западные спец. службы и т. д. Высказывания западных политиков в адрес России граничат с объявлением войны. И какую позицию занял Китай на этом фоне?Кто враг России кроме её внутренних проблем: Китай или НАТО?

    Geralddax   10 мая 2015 16:06
    Стратагемы, написанные китайскими полководцами, читали? Это творчество отражает образ мысли обличенных властью китайцев. Особенно мне нравиться эта стратагема: "Поднять шум на востоке - напасть на западе".

    Elbertnut   10 мая 2015 16:06
    Китайцам накормить в первую очередь свои 1,5 млрд. населения надо, а еда растёт в южных широтах. Поэтому Китаю и без Севера своих проблем хватает.Это как конфликт из-за Курил с Японией: японцам эти Курилы 100 лет не нужны, но их толкают на обострение конфликта западные хозяева. Уйдут американские военные из Японии и с Курилами уляжется.По поводу Китая: пока Китай не под каблуком США и НАТО войны России и Китая не будет.

    Zulya2007b   10 мая 2015 16:06
    А,ничего,что в Индии народу не меньше!? Китай, хоть в наглую действует,забив на антипиратские законы... А,что ты можешь сказать об Индусии? Даю наводку - Её покупки оружия за последние тридцать лет. Покупка металла- отдельная статьяя

    JoshuaDib   10 мая 2015 16:06
    Китай и Индия отмехались от западных колонизаторов. Крайне нежелательно если они передерутся между собой для России, но ох как этого желают на Западе.А вот Африка не отмахалась и осталась дойной коровой для западной "демократии". Ближний Восток пылает, Россия и Китай - на прицеле. Китай с Россией в одной упряжке получаются. Индия - старый друг русских. Тут геополитический треугольник с Россией в составе. Разломать его - задача США. Иначе, США - не мировой гегемон и ЕС тоже уйдет из под влияния США..

    FitoEthencE   10 мая 2015 16:06
    Разуй глаза,полковник"Майор_Вихрь"... ГДЕ полтора МИЛЛИАРДА китайцев на планете ЗЕМЛЯ? И, это только первый вопрос.Вопрос номер два - Скока индусов на планете ЗЕМЛЯ?Вопрос номер три - Скока европеоидов с верой в ХРИСТА? Даже тех же китайцев и индусов совокупно?

    Danielduri   10 мая 2015 16:06
    Майор Вихрь,да хоть обминусуйся,но ответь хотя бы на один мой вопрос из трёх.

    s12nataCef   10 мая 2015 16:06
    Цитата: kirpich

    Kindersize   10 мая 2015 16:06
    Цитата: Майор_Вихрь

    Bradleygens   10 мая 2015 16:06
    Цитата: Егоза

    Jason   10 мая 2015 16:06
    Цитата: Майор_Вихрь

    СЕРЁГА   10 мая 2015 16:06
    Разве история войн между Россией(СССР) и Японией ни о чем не говорит?

    Enemy_Person   10 мая 2015 16:06
    Цитата: Майор_Вихрь

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путин — это русский Си Цзиньпин. И у него есть мускулы