Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американский фонд в 2014 г направил в Россию на «поддержку демократии

Вот http://samara.avto-buy.su/ по самым выгодным ценам.Американский фонд NED (Национальный фонд поддержки демократии), образованный конгрессом в 1983 г. и распределяющий гранты по всему миру, в прошлом году направил в РФ некоммерческим организациям $ 9, 3 млн, сообщает канал RT со ссылкой на «Известия».

Американский фонд в 2014 г направил в Россию на «поддержку демократии» более $ 9 млн


«NED получает более сотни миллионов в год средств от правительственного агентства США по международному развитию (USAID), деятельность которого в России запрещена с 2012 года. Кроме денег американских налогоплательщиков NED получает средства от спонсоров. В их числе Chevron, Coca-Cola Company, Goldman Sachs, Google, Microsoft, Торговая палата США, а также частные спонсоры», – пишет газета.
 

Российским направлением в фонде занимается Надя Дюк, являющаяся дочерью воина УПА Петро Дюка. Она неоднократно выступала против политического режима в РФ.

Из отчёта NED следует, что фонд расширил своё присутствие в России: «в 2014 году в список грантополучателей попали 96 организаций против 85 в 2013 году».

Все НКО разбиты на 10 категорий, в прошлом году появилась одна новая – «политические процессы». «По ней две организации получили по $450 тыс. на проведение тренингов и семинаров среди локальных организаций для повышения их политической активности и продвижения прозрачности», – сообщает газета. При этом объем финансирования организаций, занимающихся правовыми вопросами, уменьшился на $1,1 млн.

«На $500 тыс. увеличена поддержка НКО, продвигающих демократические идеи и ценности, а их количество возросло с трёх до семи. $400 тыс. получила организация, которая устраивает встречи по вопросам соблюдения прав человека и злоупотребления историческим прошлым», – отмечает издание.

Американский политолог Уильям Энгдаль в разговоре с корреспондентом газеты выразил удивление тем, как США беззастенчиво нарушают суверенитет РФ.

«Давайте представим, что ФСБ основывает Национальное предприятие по развитию американской демократии, направляя миллионы долларов, полученных от Госдумы, на тренинги американских чернокожих молодых активистов по самоорганизации, Twitter-восстаниям, борьбе с полицейским террором. А их цель – пролить свет на то, что правительство США, ЦРУ и полиция ущемляют права граждан. Это ровно то же самое, что финансирует NED, существующий благодаря конгрессу США и ФБР. NED – сердце вооружённой борьбы за права человека, операций ЦРУ и Госдепартамента США по смене режима в несговорчивых странах», – сказал Энгдаль.

Вас заинтересует

  • DWN: украинский переворот оплатили из своего кармана западные налогоплательщики, в том числе и немцы
  • Латвийская полиция безопасности возмущается российским финансированием антинацистских организаций Латвии
  • В ООН раздались призывы убрать с политической арены Ким Чен Ына и всю его семью
  • Не воюйте с Россией: хуже будет!
  • Байден и Яценюк против «гангстерской



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 944 | Добавил: главарь | Дата: 13-05-2015, 12:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Beidebola   13 мая 2015 14:29
    Спонсоры терроризма.

    YaslHaph   13 мая 2015 14:29
    Неужели киллер для немцова стоил столько? Не верю!Хотя если посчитать количество либеральный ртов в России - то вполне возможно что и так...

    RomiRainOgo   13 мая 2015 14:29
    Цитата: akmalinin

    vadimajshin   13 мая 2015 14:29
    Скажи либералы работают за идею или чтобы срубить побольше денег?-Конечно за идею!А в чем идея?-Срубить побольше денег!

    ababatroma70   13 мая 2015 14:29
    От гозман порадуется, хотя на всю нашу либеральную шушеру 9,3 лимона вечнозеленых это как то не солидно, там же практически нечего украсть! Как только эту либеральную мра*зь земля наша многострадальная выносит, когда же они сдохнут тва*ри, прости Господи?!

    Vasyl   13 мая 2015 14:29
    Надо эффективнее вычислять тех, кого спонсируют...И изымать все средства в бюджет, а получателей под конфискацию и на "Народные стройки" - пусть полосатые "порадуются".

    GrishkaCOKOLgof   13 мая 2015 14:29
    Маловато будет! На кой рупь опустили? Жадность наших НКО беспредельна. И все на ноль. Ох, и разводят же они матрасников!

    Donnellmt   13 мая 2015 14:29
    Вот молодцы - видимо оплата либеральной заказухи по охаиванию празднования Победы в РФ. ДолоРасты, фля!

    stalker   13 мая 2015 14:29
    миллионов или миллиардов? если миллионов то они нас не уважают. в России важен размах. или они не знают, что у нас подворовывают. в основном либералы кстати.

    sca2761nia   13 мая 2015 14:29
    Немцова не за политику замочили, а все из-за бабок, из-за бабок !

    thomas4ordiX   13 мая 2015 14:29
    Еще один повод в пользу того, что США должны быть разрушены.

    DanwellDow   13 мая 2015 14:29
    На эти деньги лучше бы продукты поставили на Донбасс, ну или еще куда ни будь, что разве нет стран, которые нуждаются в реальных деньгах?

    Виталя   13 мая 2015 14:29
    Что-то плохая статистика - финансирование растет, число финансируемых НКО растет. А где противодействие? Да, огласите, пожалуйста, весь список организаций, сотрудничающих с америкосами, врага надо знать в лицо.

    DfmRhync   13 мая 2015 14:29
    http://unro.minjust.ru/NKOForeignAgent.aspx, например ))

    Givivig   13 мая 2015 14:29
    Российским направлением в фонде занимается Надя Дюк, являющаяся дочерью воина УПА Петро Дюка.

    Thomaskr   13 мая 2015 14:29
    Вся шваль кормится у вша это не секрет. Но почему наши власти разрешают всяким америкосовским (считай фашиским подстилкам) предателям из нко беспрепятственно получать фантики для предательства, шпионажа, отравления своими идеями наших людей. Такими темпами мы скоро будем иметь легальную армию врагов на своей территории с российскими паспортами. Обидно.

    CasinoSoftware   13 мая 2015 14:29
    А ведь в этой сумме и георгиевские ленточки мелко порезанные у мусорных бочков и фальшивые транспаранты бессмертного полка. Вот уж гниды.

    rem-yug.ru   13 мая 2015 14:29
    Мне вот интересно, с этим можно раз и навсегда покончить или всё таки это кому то очень нужно? Изменников Родины к ответу!!!

    AnikestaNew   13 мая 2015 14:29
    Либердоны,поступила партия свеженапечатанных гринов,сдавайте ваши гнусности в посольство янкесов- и они ваши! Только не перестреляйте друг друга за долляры,как борюсика,делить надо не поровну,а по-честному,хотя для вас......!

    DouglasPt   13 мая 2015 14:29
    В свое время Лукашенко открыто говорил западным фондам поддержки демократии- не выбрасывайте деньги на ветер, приходите лучше ко мне с этими деньгами инвестициями. Плачут по деньгам, а все равно поддерживают маргинальных грантососов.

    Jeessiehob   13 мая 2015 14:29
    А толку? Ну послали денег либерастам, а они их распилили и растащили. Пусть больше выделяют госдеповских денег. Все какой никакой, а убыток мериканской казне..

    SILVANNMEBEL   13 мая 2015 14:29
    Странная картина! Если то что здесь написано правда и всем известная правда, настолько известная что о ней в вольном стиле рассуждает некий член чего-то там во враждебном нам государстве, то ясное дело. что эти деньги до кого-то дошли на дело свержения нашего лидера. Деньги прямо скажем небольшие. как бы Россию не уважают, мол,хватит и столько. Дело , подчеркиваю получается публичное, то есть сослаться на то что наши компетентные органы держат все "под колпаком" не получается.Так что же это очередной приступ мазохизма или предательство, или глупость. Или опять думают, что Америка нас полюбила. О таких вещах хотелось бы слышать не от какого то там члена чего-то там, а от наших родных органов. которые пресекли этот финансовый поток в соответствии с нашим же законом о НКО.

    Voloratt   13 мая 2015 14:29
    в прошлом году направил в РФ некоммерческим организациям $ 9, 3 млн

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американский фонд в 2014 г направил в Россию на «поддержку демократии