Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Миссия прозападных идеологов в Ижевске: малыми шагами к большой цели (часть 1)

Вот септик для загородного дома.Атака в лоб не прошла. Москва, изначально (2011-2012) вписывающаяся в каноны зарубежной методички о «тысяче и одном способе совершения антиконституционных переворотов», потом вдруг взбрыкнула. – «Марши миллионов» сдулись окончательно, Удальцов потратил все грузинские деньги. Навальный, наломавший в своё время «Кировлеса», о миллионах, конечно, вспоминает, но не о тех, которые на марше. Ксюша беззаботно ведёт передачки (заметьте, не носит передачки и даже не получает их, а ведёт – на ТВ…). Пономарёв в США вспоминает, как прибыльно для себя читал «научные» лекции в «Сколково», а Яшин, судя по всему, тоже прибыльно работает над лекциями, но уже немцовского разлива - и в Вильнюсе. В общем, лобовая захлебнулась, и солдаты российского Либеральмахта с тоской поглядывают на то, как кушают пельмени Теффт и Нуланд…

Однако Теффт и Нуланд кушают свои пельмени не просто так… Если атака на Россию в лоб провалилась, то стоит попробовать зайти с другой стороны – поодаль от столицы, где с либеральной интеллигенцией не всё так гладко как в Москве, зато есть свои преимущества в виде региональной уймы нерешённых социальных и иных проблем, на которые и делается главный упор в раззадоривании протестных настроений местного населения.

Перелистнули, значит, первые несколько глав методички, и дошли до раздела «план Бэ», в котором чёрным по белому написано: «Перед тем, как протестное движение в странах, оказавшихся под прицелом и не поддавшихся с первой попытки, формировать, нужно на правильные должности усадить своих людей». В своё время этот постулат сработал на все сто, когда на «спонсорские» деньги наводнять «сторонниками независимости» стали Кавказ. Во что это «наводнение» вылилось тогда, напоминать не нужно. И сегодня у доброжелателей России перед глазами встаёт кавказский пример образца 90-х, и сосёт под ложечкой от желания провернуть подобный вариант если не на Кавказе, то где-то ещё – ведь, как хорошо известно, велика Русь-матушка…

Привлекательным для этих доброжелателей показался промышленный макрорегион страны – Урал и Приуралье. Ведь если удар здесь достигнет своей цели, то у России будет мало шансов – потеря промышленного потенциала, тем более потеря оборонки, львиная доля которой сосредоточена именно здесь, грозит необратимыми последствиями для российской государственности. Именно поэтому цель «вынуть или сломать хребет России» поставлена, и до этой цели доброжелатели собрались малыми шагами дойти.

Теперь «голые факты». Ижевск (Удмуртская Республика). Один из важнейших центров отечественной оборонки. Город, ассоциирующийся с именем Калашникова, с повышением оборонного потенциала России.

Фонд «АРГО»

В Ижевске в марте 2013 года создан фонд развития города «АРГО». Красиво звучит, не правда ли: фонд развития города... «Аргонавты»…

Вот только развивать город дозволено лицам, которые о развитии города как таковом заботятся далеко не так явно, как о других «идеалах». Одним из реализаторов программы развития Ижевска стал Лев Эдуардович Гордон (сын известного в Удмуртии Эдуарда Гордона (ныне покойного), учредителя негосударственного вуза - Международного Восточно-Европейского университета).

В биографии Гордона-младшего значится обучение в Эстонии (1993-1996), более 10 лет проживания в различных западных странах, включая Соединённые Штаты Америки, где он учился на так называемых курсах в сфере коммуникаций и управления Гарвардского и Йельского университетов. Гордон проходил обучение в Лондонской бизнес-школе, получил степень магистра делового администрирования в Колумбийском университете (Нью-Йорк). За эти годы успел обзавестись американским гражданством. Далее, оставив сестру Марину на ПМЖ в Сиэтле (США), в Льве Гордоне неожиданно проснулась тяга к развитию Удмуртии и конкретно Ижевска. Это же объяснимо – каждый уважающий себя выпускник Лондонской школы бизнеса и слушатель курсов по коммуникации и управлению после получения американского гражданства тянется куда? – правильно, в Россию, чтобы её… что делать? – правильно, «облагораживать».

Непреодолимое желание развить Ижевск по образу и подобию Нью-Йорка или как минимум Сиэтла и привело к созданию упомянутого выше фонда «АРГО». А сам Гордон, видимо, это и есть тот самый «аргонавт», который собирается добыть в Ижевске золотое руно…

Миссия прозападных идеологов в Ижевске: малыми шагами к большой цели (часть 1)


Под брендом «АРГО» в Ижевске реализуются разнообразные как бы образовательные и как бы общественные проекты. Декларируемой целью деятельности «АРГО» является «объединение лидеров города для разработки стратегии развития Ижевска и реализации конкретных проектов». Согласно заявлениям лидеров организации, подготовку перечня «стратегий» планировалось завершить к декабрю 2013 года, однако до настоящего времени конкретные цели и план действий так и не озвучены. Вместо этого под эгидой фонда «развития города» ведутся десятки всевозможных тренингов, семинаров, читаются лекции о том, как хорошо «там, и как нехорошо «здесь», что «здесь» должно быть как «там», и что для этого нужно выбрать лидеров среди молодёжи (например, среди студентов МВЕУ), которые и поведут промышленный край «в правильном направлении». Каким же должно быть это направление развития Ижевска, если все проекты идут через лицо с базой знаний, умений и навыков, полученных им за тысячи километров от столицы Удмуртии? На этот вопрос поможет ответить следующая информация:

Задача, декларируемая фондом ранее (задача формирования стратегии развития города странным образом отошла на второй план), а вместо этого город наводнился проектами, которые буквально как под копирку списаны с аналогичных проектов образца 2000-х годов, реализуемых (реализованных) в Киеве. В качестве примера: проект «День некоммерческих организаций», городской гражданский форум, школа урбанистики, форум «Личность. Образование. Бизнес», семинар неких духовных практик, «Фестиваль Человека» и т.п. Некоторые названия очень даже привлекательны (особенно для молодёжи), но пересечение этих названий с киевскими проектами наводит на определённые мысли.

На что же направлена деятельность фонда «АРГО», если отбросить шелуху в виде поддержки велосипедной ассоциации Удмуртии и личностно-ориентированного подхода в образовательной деятельности?

«АРГО» фактически выступал посредником между городскими властями (прошлого формата) и общественностью, осуществляя скрытую агитацию за нужного кандидата. В качестве кандидата сегодня подобран Денис Агашин – бывший глава администрации Ижевска. Агашин 14 мая 2015 года ушёл в отставку, но цель на грядущих выборах поставлена.

Миссия прозападных идеологов в Ижевске: малыми шагами к большой цели (часть 1)


Агашин… Этот человек в своё время прогремел (не только на всю Удмуртию) тем, что увязал финансирование городского бюджета с процентом проголосовавших за «Единую Россию». Примечательно, что на этот факт обратила внимание даже американская пресса. И теперь на Дениса Агашина определёнными кругами делается ставка. Разыгрывает эту ставку всё тот же фонд «АРГО» через сферы своего влияния. Так, в начале сего года в Ижевске был запущен проект «Формула успеха», в рамках которого в школах города проводилась серия семинаров с приглашением старшеклассников. Проект предусматривал участие 100% старшеклассников школ города. Указания об участии в нём поступили директорам школ от руководства Управления образования Администрации г.Ижевска ещё в тот момент, когда Агашин был его главой. В целях оказания влияния на жителей «своего» избирательного участка, по указанию Агашина, он сам был приглашен в качестве гостя на встречу со школьниками школ №№7, 50, 73, 93. В ходе тренинга со школьниками обсуждался «вопрос успешности». В качестве «примера» успешного человека был представлен (несложно догадаться) - Агашин Д.В. По замыслу Гордона, о результатах семинара школьники должны были рассказать своим родителям, кроме того, некоторые из учеников 11 классов достигли возраста 18 лет, и самостоятельно могут участвовать в муниципальных выборах в сентябре 2015 г. Об этом, кстати, вполне открыто говорилось на сайте «АРГО».

Особенно примечателен тот факт, что главным принципом успешности человека в упомянутом проекте было названо материальное благосостояние. Олигарх – это формула успеха, а рабочий, учитель, врач – так себе, маргиналы…

Продолжение следует ...

Вас заинтересует

  • Американский фонд в 2014 г направил в Россию на «поддержку демократии
  • Анатолий Чубайс: дайте "Роснано" 100 миллиардов
  • Магазинка из Ижевска
  • Снайперская винтовка Драгунова (СВД)
  • Снайперская винтовка Драгунова (СВД)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 726 | Добавил: Морпех | Дата: 9-06-2015, 18:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Caphpaisy   9 июня 2015 18:26
    местное ФСБ не дорабатывает.

    marisskkaya   9 июня 2015 18:26
    сплошняком богоизбраные.тьфу б.л.я

    WillieLure   9 июня 2015 18:26
    Ребята, извините, если что, НО...В последнее время замечаю, что бородатые и в очках как то не того...Какие то они "не правильные пчелы". Не хочу никого обидеть. На работе тоже столкнулся, если бородатый и в очках, явно с причудами.Почему так?Повторяю, никого не хотел обидеть, просто заметил. Посмотрите вокруг, кто подтвердит мою догадку?

    hura123   9 июня 2015 18:26
    Я бы так не сказал, но к людям которые вообще не пьют, не курят, кофе без сахара употребляют, - отношусь с недоверием))

    IsabellDug   9 июня 2015 18:26
    С недоверием нужно относиться к тому кто хочет нанести ущерб тебе, а не к тому кто не хочет наносить его себе... Какой перл получился? )))

    Russellsr   9 июня 2015 18:26
    Правильно, вот кто чифирит без сахара-те правильные люди))). Но плюсик поставил.

    Aoshuaot   9 июня 2015 18:26
    А что ФСБ может им предъявить? Или прокуратура? Пусть сначала покажут свое г*цо во всей красе, попробуют утроить какую-нибудь провокацию, тогда и пельмень можно вручить, тафт им в нуланд

    KiO90onRot   9 июня 2015 18:26
    Что за пессимизм?! При желании и до столба докопаться можно, а тут... "Аргонавты"! Да уже сразу можно по названию работать. Не говоря уже за то, что какой-то гражданин США, с эстонским образованием, в Ижевске детишкам за урбанистику трет по ушам.

    CliftonGum   9 июня 2015 18:26
    Цитата: KakoVedi

    Samuelei   9 июня 2015 18:26
    Не только ФСБ. Вся власть, от Москвы, до самых до окраин.

    dlepost123   9 июня 2015 18:26
    Таких шкур надо скопом собирать и высылать из страны.

    DouglasPt   9 июня 2015 18:26
    Как бы не суророво звучало,здесь работа для ликвидаторов,не для следователей.

    Richardcow   9 июня 2015 18:26
    В том, что эту контору ведут спец.службы сомнений нет и уберут ее сразу в случае необузданного наглежа. А то, что по какой причине она еще функционирует, вы разве не догадываетесь? Все просто... наших же агентов внедряют через подобные тусовки либералов, для контроля местных "заблудших" и внедрения в западные ячейки, для выполнения различных комбинаций и задач по дестабилизации на территории "партнеров".

    AlexisIcox   9 июня 2015 18:26
    Особенно примечателен тот факт, что главным принципом успешности человека в упомянутом проекте было названо материальное благосостояние. Олигарх – это формула успеха, а рабочий, учитель, врач – так себе, маргиналы…А чего здесь странного Мы -Россияне сами создали государство с такими принципами ,развалив Советский Строй более справедливый для ЧЕЛОВЕКА. Полонский верно сказал(У кого нет миллиарда тот идёт в Ж!) По жизни так оно и оказалось. Обидно конечно ,но народ сам в этом виноват

    Fiirtynciirt   9 июня 2015 18:26
    Все не так просто. Бизнес в его Российской интерпретации как паразита на бюджете и политика срослись в монолит. Достаточно посмотреть чем занимается окружение того же Агашина. Поэтому борьба идет не за лавры градоначальника, а за реальное бабло, ну и амбиции заодно потешить.

    G_o_L_u_B_e_T_s   9 июня 2015 18:26
    самый прикол что деятельность американских шпионов в Ижевске не очень заметнаА вот деятельность всей верхушки Удмуртии по распилу бюджета оченьпредставляете глава Удмуртии поставил своего зятя дороги строить!!!теперь ни дорог ни денег

    Williammi   9 июня 2015 18:26
    город Ижевск - город былой СЛАВЫ оборонного индустриального города... в прошлом.... к сожалению...конкретный развал в 90 е.....

    Phasxlirtw   9 июня 2015 18:26
    По общему правилу, если революция и смута готовиться не в столице, то она обречена на провал. Чего им и желаю, провалиться!

    DanielSr   9 июня 2015 18:26
    Цитата: Tequilla

    константин   9 июня 2015 18:26
    Революции - в столицах! В провинции - только бунты... Либероппы как-то не вкурят, что тема у них не проходная! Уж если столичное креакло не подняли, то на провинциалов расчитывать не стоит. Не те, не то и не там. К тому же хохлопские украинцы им всю мантру подосрали...

    Vangan   9 июня 2015 18:26
    Живу в Ижевске и хочу сказать, что рыба гниёт с головы. Та ситуация в УР, которая сейчас есть закладывалась в 90-е годы пензенским варягом Волковым, который благополучно развалил производства, набил карманы себе и всему семейству, обеспечил законы, позволяющие ему до конца жизни иметь содержание большее, чем он получал оклад по должности президента. Как думаете, чем он сейчас озабочен? А хз, он в сенате, неприкасаем! Оставил после себя старика, отвечавшего за дороге в республике. Кто знаком с состоянием ВСЕХ дорог УР, тот сделает правильный вывод о будущем мурлындии, как "ласково" называли Удмуртию мои родители после переезда из соседнего Татарстана, где, судя по дорогам), просто рай для промышленности и экономики в целом. Видели-бы какой храм построили негритянские танцоры церкви Дело веры рядом с 300-ым производством... Такая громадина! Из космоса видна, по-гуглите! При Волкове начинали строить. В общем писать можно много, а пока гром не грянет...

    suvorovnikalay   9 июня 2015 18:26
    пензенским варягом

    allfreeZma   9 июня 2015 18:26
    Очень много зависит от живущих в Ижевске, да и не только. Вспоминаю-сколько зомбиков голосовало за буткинского самородка, ЕБН который. Ничего слушать не хотели. А как оно обернулось-теперь уже не секрет. Смогут люди самоорганизоваться, никакие ФСБ не потребуются, а пока они есть отара овец, так и будут блеять за каждым козликом-верховодом. А если еще халявкой поманят, то полный абзац в умах.

    Wolf   9 июня 2015 18:26
    Очень хорошая и нужная статья, вскрывающая механизмы подрывной деятельности западных идеологов и их агентов влияния, направленные под видом "общественной заботы" и инициатив, на "тихое" разложение государственного устройства в нашей стране и внедрение в мозги молодежи "общечеловеческих ценностей". Но вывод только один: поставить барьеры и лишить этих прозападных клевретов зарубежной финансовой подпитки, должны государственные органы отвечающие за безопасность и целостность страны, на основе государственной законодательной политики в этом направлении. А пока такой законодательной базы нет, Россия и ее народ, совершенно беззащитны от всепроникающих ядовитых вирусов идеологической, культурной и религиозной отравы, беспрепятственно проникающих в тело всего нашего общества.

    agregat   9 июня 2015 18:26
    Я не очень большой сторонник власти, но эту погань надо гнать поганой метлой. Причем по всей стране. Хотя либерастическая ветвь власти достойна того же.

    DarrellTuts   9 июня 2015 18:26
    Вы заметьте где это всё происходит, в тех регионах, которые работают на оборонку.

    Abeqcudin   9 июня 2015 18:26
    Надо этому Ганд.. пардон Гордону почаще прогуливаться вечерами, может что-то случайно произойдёт с его здоровьем. Этих гадёнышёй западнообразованных нельзя ни к чему подпускать на пушечный выстрел и отслеживать всех их выкормышей, чтобы они НИКОГДА не заняли ни одного значимого поста во власти.

    ThomasFer   9 июня 2015 18:26
    Мне вот интересно, я могу поехать в США помогать Техас облагородить? Я бы их "отблагодарил" за Украину..

    Butacbola   9 июня 2015 18:26
    Кто же мешает?! Только въезжай со стороны Мексики... Там тебе и помощников подберут.

    Алекс Коуч   9 июня 2015 18:26
    Почему эту всю шваль не перевешать а? Ну повизжат еврогомики о "нарушении прав хомячков" нам то какое дело до этих визгов? В петлю всю эту мразь и дело с концом.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Миссия прозападных идеологов в Ижевске: малыми шагами к большой цели (часть 1)