Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Несколько слов о «бухих попах на иномарках

Несколько слов о «бухих попах на иномарках»


Прочитав статью о святом равноапостольном Владимире, «развенчивающую» святого князя, был немало удивлен многими положительными комментариями в адрес автора сего творения. Кроме того, удивляют ставшие уже привычными реплики в адрес русского духовенства и патриарха типа «бухие попы на иномарках и никем не уважаемый патриарх». Так размышлять могут только люди, которые не понимают, какую роль играла православная церковь (и князь Владимир в том числе) в становлении государственности России. И сейчас русская церковь является «цементом» всего русского мира. Ее иерархия и дисциплина это, если так можно сказать, замена ушедшему дворянству, которое так ненавистно было творцам революций. Не зря церковь была планомерно уничтожаема в советское время, однако выстояла, и сейчас претендует на определенное влияние, внося в общество идеи и принципы, которые не позволят нам погибнуть вместе с идущим под откос миром, влекомым за собой Западом.

Это хорошо понимают и наши западные партнеры, поэтому наряду с дискредитацией руководства России развернута и кампания по дискредитации русской церкви. Очень хорошо об этом говорит известный российский философ Сергей Кара-Мурза:
 

…Здесь у нас очень большие различия с Западом. Поколение, которое в начале 1990-х годов приветствовало реформы, сегодня испытывает в связи с этим очень большое разочарование. И пытается вернуться к старым ценностям. Церковь является одним из их оплотов. Вера не требует логических рассуждений, а дает людям проверенные тысячелетиями представления о справедливом устройстве общества и определенное целеполагание. Если уничтожить и дискредитировать эти представления, ликвидация такого цивилизационного образования как Россия становится делом техники. В церковь целятся те, кто хочет уничтожить Россию.


На самом деле «грехи», которые ставятся в вину церкви, характерны для всего нашего общества и хорошо характеризуют каждого из нас. Каждый из нас хочет ездить на хорошей машине, но поп не имеет на это права, деньги-то не заработал праведным трудом. Скажите, а те, кто ездит на крутых тачках, в поте лица зарабатывали на свое авто? В таких случаях мы говорим: что человек заработал, тем вправе и распорядиться по своему усмотрению. Мы просто лицемерим. Священники в настоящее время самая незащищенная в социальном плане часть общества. Доход священника во многом зависит от прихода, людный приход — высокий доход, приход где-нибудь в селе или на окраине — низкий доход. По своему усмотрению священник не может выбирать место службы, куда начальство направит, там и будет служить. Поэтому давайте будем отличать грехи, характерные для всех нас, включая и священников (пьянство, сребролюбие и пр.) от того положительного влияния, которое оказывает русская церковь на общество, государство, семью и на каждого грешника, которыми по сути мы и являемся. Мир вам.

Вас заинтересует

  • Удар по православным душам
  • Церковь, разделённая линией фронта
  • Слово пастыря
  • реликвии
  • куликовская битва дата



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 875 | Добавил: Морпех | Дата: 3-08-2015, 19:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    IsabellDug   3 августа 2015 19:10
    …Здесь у нас очень большие различия с Западом. Поколение, которое в начале 1990-х годов приветствовало реформы, сегодня испытывает в связи с этим очень большое разочарование. И пытается вернуться к старым ценностям.

    BHyK_91208   3 августа 2015 19:10
    Цитата: BilliBoms09

    grakas   3 августа 2015 19:10
    И сейчас русская церковь является «цементом» всего русского мираНе знаю как цементом, а самозахватом территорий занимается с размахом. Одной паршивой овце такое не под силу, когда в каждом квартале прямо во дворах на месте детских и спортивных площадок строятся богодельни. Делается это нагло в открытую, игнорируя мнение жильцов, городских и федеральных законов.

    WarSpeni   3 августа 2015 19:10
    я за веру..но без попов стяжателей.без прейскурантов в молитвенных лавках....без захвата земель...за Бога я в душе каждого.

    JordanKl   3 августа 2015 19:10
    Цитата: dark_65

    Javiersex   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Летунъ

    Kazimmesk   3 августа 2015 19:10
    Прям в каждом квартале!!! Какой кошмар, прям не РПЦ а Гитлер какой то! Самому то не смешно такое писать? Да нет, мне не смешно. А вот когда под окнами вашего дома начнётся стройка, то и вам не смешно будет.

    Reatteria   3 августа 2015 19:10
    Да нет, мне не смешно. А вот когда под окнами вашего дома начнётся стройка, то и вам не смешно будет.

    Unalpplauro   3 августа 2015 19:10
    поляр... почитайте дневник дьяка КураеваДля того чтобы обсуждать какую либо тему необходимо знать предмет разговора. Кураев не дьяк, Кураев - ДИАКОН. Это АБСОЛЮТНО разные вещи. На этом можно было-бы ставить точку, так как понятно, какой Вы в этой области "специалист". Но все-же скажу: никто, я еще раз подчеркиваю, никто и никогда не говорил что в православии священнослужители "святые" (кроме каконизированных), в отличии от католиков у нас их никогда не называли "святой отец". В православии священник это обычный человек со всеми своими достоинствами и недостатками. Особеннось только в том, что Бог, давший священнику определенные преференции спросит с него в сотни раз строже чем с обычного человека. Так что оставте свои потуги, Господь лучше Вас знает что, кому, когда и как. Кстати и Кураеву тоже...

    Cергей   3 августа 2015 19:10
    Бог далеко, он может и спросит, только мы живем здесь и сейчас, а у людей есть такое полезное свойство верить не словам, а делам. И священник это не профессия, это выбор Пути. Если они пьяницы и сребролюбцы, то какое они имеют моральное право проповедовать. То есть как можно верить в то, что они говорят, если они сами в это не верят. Очень удобно получается, что вы смотрите на церковь коли сами грешники, вот и в церкви грешат, а разве она не должна являться моральным ориентиром общества??? Какой "цемент" такой и "Русский мир". А священники на иномарках показывают, что Церковь это не место Служения, а место заработка.

    ValeraGVS   3 августа 2015 19:10
    а вот Апостол Павел палатки шил...ДЕЯНИЯ 18:1-3.а не на "гелентвагенах" катался...

    AssindaHEMS   3 августа 2015 19:10
    Цитата: поляр

    iconlibrarymakerka   3 августа 2015 19:10
    но без попов стяжателей.без прейскурантов в молитвенных лавках А Христос вервием побивал торговцев в храме-Прям в каждом квартале!!! Какой кошмар, прям не РПЦ а Гитлер какой то! Самому то не смешно такое писать?Не смешно! первую очередь нужно видеть брёвна в своём глазу.Вынь бревно из своего глаза и посмотри Буров: Передача Исаакиевского собора РПЦ сродни его убийству

    BurtonNQ   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Летунъ

    YaslHaph   3 августа 2015 19:10
    А людей с другими взглядами вы тоже считаете "шариковыми"? А людей с другими религиозными взглядами? Это и будет тем зерном раздора в обществе если будет монополия на вероисповедания!

    Teslbomi   3 августа 2015 19:10
    В Россию запрещен ввоз библий. Какой конфессии не скажу, 282 статьей попахивает. Но факт - констатирую. Да здравствует "вера святая" и Гаем Монтегом Бредберевичем - утвержденная. Из списка официально одобренных. (cарказм, если что)ЗЫДвойной подход к "ку" - сделал.В люби к "Господину ПэЖэ - признался".

    Casiliass   3 августа 2015 19:10
    Я не являюсь ни противником РПЦ, но, так же, не являюсь явным сторонником. Будучи крещеным еще после рождения, естественно впитал в себя православные традиции и большую часть своей жизни считал православие чем-то абсолютным, бесспорным, неприкасаемым, лучшим чем другие религии... Однако, в бытности, столкнувшись с некоторыми примерами, стал пересматривать свое отношение к религии вообще! (К примеру: к нам в город Тольятти привозили мощи Серафима Соровского, там же была церковная ярмарка, там я купил новый серебряный крестик и цепочку, денег больше не было с собой, и вот стоя в очереди проходя медленно до мощей вдоль павильонов, один из священников прикрыл меня чем то, типа мантии, благословил и тут же рядом сидящая старушка спрашивает - как зовут и на сколько молебен будете заказывать?, будучи неграмотным в церковных "правилах" я спросил а на сколько можно? ответ убил - 3 мес.-400р. 6 мес.-600р. 1 год -1000р. Я ответил, что денег нет. Неловкая пауза, и ответ -"тогда пприходите в другой раз будем рады помочь" И тут меня ОСЕНИЛО!!! Это БИЗНЕС!!! Ничего личного. Есть деньги - спишут грехи твои, помолятся за тебя... Нет денег - извини брат, лучше не греши!!!) А насчет захвата земель, так я тут вообще свидетель, возле нашего дома стоит(достраивается) "Поволжский православный институт" - красиво очень... но тут же возле соседнего дома опять заняли землю под строительство какого то храма! Вопрос: а кого то спрашивали или нет? А детям где гулять? Спортивных площадок раз, два и обчелся! Но нет же строят! Добавлю к выше рассказанному - хочешь крестить ребенка -плати, хочешь заказать молебен - плати, и.т.д. это и есть самый настоящий прейскурант! Извините, но я считаю, что вера должна быть у человека в душе и сердце, и не обязательно ходить в церковь чтобы жить правидной жизнью. Жить нужно по совести, а поступать по справедливости! Я никогда не поверю, что наши предки до крещения были отсталыми неорганизованными дикарями! Религия загоняет человека(читайте раба божьего) в очень узкие рамки, я считаю это не правильно, я не хочу быть рабом бога который, как говорят, меня любит, я хочу быть свободным, потому что, того, кого любишь, рабом сделать не пожелаешь никогда, иначе это не любовь а слова. Кстати библия написана человеком (людьми). А людям, как известно, свойственно ошибаться.

    Draicsclima   3 августа 2015 19:10
    можете минусовать сколько хотите - моего взгляда это не поменяет, только хотя бы приведите контраргументы, факты... если можете! а иначе этому есть свое название...

    Виталя   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Nachkar237

    hiriomis   3 августа 2015 19:10
    а вот Апостол Павел палатки шил...ДЕЯНИЯ 18:1-3.

    StanleyEa   3 августа 2015 19:10
    И еще: я верю что у человека есть душа, что человек в бытие должен созидать, творить, исследовать, хранить, защищать, и.т.д., верю что есть жизнь после смерти, верю в добро, стараюсь не делать зла, верю в любовь. Но так же думаю что все на самом деле не так, как нам рисуют мировые религии (цель любой религии - управление, под видом объединения и защиты)! Все гараздо сложнее, а может и наоборот!

    BrandonThep   3 августа 2015 19:10
    Nachkar237, Напомню из истории, которую вы и без меня знаете... Мартин Лютер был КАТОЛИКОМ. И начинал свою деятельность с критики ТОРГОВЛИ ИНДУЛЬГЕНЦИЯМИ, в католической церкви. И привела это его деятельность к осознанному выбору:Hier stehe ich! ich kann nicht anders. Gott helfe mir! Amen.PSЯ не лютеранин, не католик, но убеждения сильных людей - воодушевляют.

    Breesolamma   3 августа 2015 19:10
    со всем вышесказанным согласен, но вот например в нашем монастыре нет прейскуранта вообще, есть ящик с дыркой, сколько хочешь столько и клади, нет денег - никаких проблем, свечи лежат общедоступно, бери сколько хочешь, запись на молебны бесплатная, никто даже не упрекнет если ничего не положишь на пожертвование.вот так то...

    jimini   3 августа 2015 19:10
    Вот в этом согласен!А по поводу: Прочитав статью о святом равноапостольном Владимире, «развенчивающую» святого князя, был немало удивлен многими положительными комментариями в адрес автора сего творения.

    nibiruurgt   3 августа 2015 19:10
    Если арии-Скифы всех(славян, мордву, прочих) завоевали, значит они - ГОСПОДА. А те кто завоеван скифами - РАБЫ. Так что Молись дальше на своих "скифо-арийских" "татаромонголов". Золоторевское городище - свидетель зверств "монголов". Так что не надо тень на плетень наводить.Цитата: Skif83

    AssindaHEMS   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Penzuck

    Melia_munk   3 августа 2015 19:10
    Это Петр ввел крепостное право? Интересно! А как же закупы, холопы, рядовичи... Все свободные люди,да?

    Reatteria   3 августа 2015 19:10
    Еще и право первой ночи... для тех кто подальше не убежал.Еще казнил всех воставших против его художеств стрельцов собственноручно (утро стрелецкой казни).

    klerLesk   3 августа 2015 19:10
    Цитата: kalibr

    AlbeOi   3 августа 2015 19:10
    Цитата: внук Перуна

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Несколько слов о «бухих попах на иномарках