Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Госдеп не согласился с инициативой РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия

В Вашингтоне не согласны с проектом РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия, поскольку странами не предложен механизм верификации, передаёт РИА Новости сообщение заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями Роуз Геттемюллер.

Госдеп не согласился с инициативой РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия


«Что до китайско-российского проекта договора об оружии в космосе, мы очень обеспокоены им, потому что, честно говоря, его нельзя верифицировать. А мы всегда считали, что если мы создаем эффективные международные договоры по контролю за вооружениями, они должны быть верифицируемыми. Мы не видим этого в российском и китайском проекте», – сказала дипломат.

«Но это ни в коем случае не значит, что мы не хотим говорить об этих вопросах. Мы бы хотели внедрить прагматичные меры, чтобы добиться того, чтобы все страны могли использовать космос в своих интересах и в интересах своего экономического развития», – добавила Геттемюллер.

Ранее США в рамках ООН высказались против российской инициативы в связи с тем, что в ней не было полного определения понятию «оружие в космическом пространстве». Помимо этого, проект РФ «не включает противоспутниковое оружие наземного базирования, а это может привести к взаимным просчётам и недоверию», считают американские эксперты.

По словам Геттемюллер, в целом разработка международных правил поведения в космическом пространстве движется очень медленно.

«Мы работали с коллегами в ЕС и на международной сцене над кодексом поведения в космосе. Эти усилия, честно говоря, не были столь успешными, как нам бы хотелось. Мы подходим к этому прагматически и сосредоточены на мерах по выстраиванию доверия и других мерах, которые могут предотвратить создание новых проблем в космосе, таких как новые обломки в космосе – мы считаем, что это наиболее срочная угроза», – заключила она.

Вас заинтересует

  • Проба сил: США или как студенты МИИГУ покорили мир.
  • Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД
  • Оружие под запретом. Часть 6: Ядерное оружие в космосе
  • Лавров: Вашингтон голословно обвинил РФ в нарушении договора РСМД
  • Китайская космическая программа и международное беспокойство



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 451 | Добавил: Новостник | Дата: 23-01-2016, 10:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Thomasohjd   23 января 2016 11:02
    А может и хорошо? Есть стимул развивать космос за счет оборонного бюджета. Для РФ это очень актуально.

    Schoolerk   23 января 2016 11:02
    Ну не знаю, как по мне так замусорят орбиту и все.

    aliegocic   23 января 2016 11:02
    Ранее США в рамках ООН высказались против российской инициативы в связи с тем, что в ней не было полного определения понятию «оружие в космическом пространстве».

    smenied   23 января 2016 11:02
    А ведь их возражения вполне состоятельны. Подумайте сами.Во-первых - важнейшее условие любого договора это определения точные. Во-вторых как и кто будет проверять, верифицировать. Без этого совершенно нельзя договор заключить. Впервые вижу проект договора , подготовленный Россией, с такими ляпами, если ,конечно, американцы опять не всё говорят нам верно.

    Бастис   23 января 2016 11:02
    Цитата: tolian

    MarloGauh   23 января 2016 11:02
    Цитата: tolian

    FrancissKiva   23 января 2016 11:02
    Все нынешнее поколение американского госдепа - это жертвы классической трилогии Лукаса "Звездные воины"! Не удивлюсь, если узнаю, что Обама весь президентский срок видел себя Императором, посылающиv во все галактики своих бравых штурмовиков..., правда пока на авианосцах, но все равно!

    Danielduri   23 января 2016 11:02
    Тут все в точности наоборот, если внимательно разобраться то:- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства, та же Падме, владея целой планетой, пропивая за раз огромные богатства не удосужилась заплатить копейки и выкупить маму Эни. А потом удивляются почему Дарт их всех решил укакошить. Его слабость, что церемонился с сынком - выродком и наркоманом, который его доканал.- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные. Поэтому такой прекрасный звездный флот, две потрясающие боевые станции, хорошая экипировка и питание, забота об экологии даже маленьких людоедов эвоков не трогали в окрестностях важнейшего военного объекта, пока те не напали вместе с бандой преступников (Соло - контрабандист и наркоторговец, Лея - ради потерянного трона проливала реки чужой крови ...) - В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент. Так, что они типичные джедаи, вулючая Обаму и Бурбулиса...

    killing   23 января 2016 11:02
    Цитата: Not_invented

    Richardwali   23 января 2016 11:02
    МИХАН (9) RU Сегодня, 11:57 .Я так считаю!Научились наши "хитрой дипломатии"...

    pletcherqop   23 января 2016 11:02
    Цитата: Not_invented

    MartinKn   23 января 2016 11:02
    Может еще на Марсе ракеты разместить? Хватит оружия, пора бы космос использовать в рамках развития человечества, исследований, связи, а не гонки вооружений. Космическое оружие должно развиваться, в рамках защиты от вторжения, а не в рамках сдерживания, сдерживающий ядерный потенциал уже давно нашу Землю матушку разнести может только она то тут причем. И космический бульдозер надо бы уже предусмотреть, а то уже наср..ли и в космосе, а убирать?

    fukil   23 января 2016 11:02
    Американцам мечта о СОИ до сих пор покоя не дает? Напоминает 80-е годы - тогда Советский Союз так же выступал с инициативой о запрещении размещения оружия в космосе, а Штаты всячески этому сопротивлялись. Ничего в мире не меняется..

    AmandaQuer   23 января 2016 11:02
    В Вашингтоне не согласны с проектом РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия

    jareassepay   23 января 2016 11:02
    Что до китайско-российского проекта договора об оружии в космосе, мы очень обеспокоены им, потому что, честно говоря, его нельзя верифицировать.

    Karapetrumx   23 января 2016 11:02
    Цитата: ГШ-18

    natavas15Cef   23 января 2016 11:02
    сам факт выведения оружия на орбиту невозможно проконтролировать

    mikro66   23 января 2016 11:02
    Цитата: dauria

    Samuelei   23 января 2016 11:02
    Цитата: ГШ-18

    ValeraGVS   23 января 2016 11:02
    А они так и делают. Разве не поняли? Это наши СМИ так стараются преподнести. И не раз уже самые резвые в лужу садились. Если не умышленно это делали. Ведь и такое можно предположить. Им заплатили, они запустили полуправду.

    WErdfg4564gjg   23 января 2016 11:02
    Действуют как как наши либералы: слов много, но до конкретных созидательных действий дистанция огромного размера. критиковать и искать словесные неувязки всегда легче. чем принимать конкретные решения!

    Robaffibia   23 января 2016 11:02
    Эти собаки из любого соглашения и договора выходят в одностороннем порядке, о чем вообще с ними можно договориваться?!

    CharlesMoniok   23 января 2016 11:02
    Цитата: Арктидианец

    MaxxximusRP   23 января 2016 11:02
    Вот такие рожи им вполне подходят.

    MichaelTigh   23 января 2016 11:02
    Цитата: Арктидианец

    Deloresgeva   23 января 2016 11:02
    верифицируемыми. По проще нельзя было написать. Мы не можем проверить, что запускают. Верификация проверка, проверяемость, способ подтверждения с помощью доказательств каких-либо теоретических положений

    krolik   23 января 2016 11:02
    Госдеп не согласился с инициативой РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия

    vlad tankov   23 января 2016 11:02
    Да уж,от америкосов истины не дождёшься,ни когда они с этой инициативой не согласятся.

    newhereuser   23 января 2016 11:02
    На данный момент США доминируют в мире,и пока это происходит они будут делать,что хотят,им Россия и Китай не указ.США и ПРО поставят и в космосе оружия разместят,что бы обеспечить себе военное доминирование ещё на 100 лет

    MartinKn   23 января 2016 11:02
    Опять под разными предлогами будут тянуть время. "Нет договора - нет обязательств - что хочу, то и запускаю. Россия и Китай виноваты в создании напряжённости - подсунули плохой проект договора."Наша песня хороша, начинай сначала...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Госдеп не согласился с инициативой РФ и КНР по неразмещению в космосе оружия