Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!

Ну вот, только мы успокоились, только в Грозном отмитинговались, нате вам в борщ! Прямо сериал: "И снова этот Кадыров!" И снова плач разобиженной и напуганной нашей оппозиции. И системной, и внесистемной.

Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!


А ведь зацепило, да? Иначе чего так засуетились? Пономаревы всякие, Яшины... Страшно, да? "Нам угрожают убийством, сам Кадыров угрожает!", "Мы под прицелом!" и так далее.

Короче, дайте денег. А то умрем все, как Немцов. С намеком этаким и подтекстом.

Но ведь никто о подобном развитии событий не говорил, и пока не настаивал. Хотя... не самый плохой вариант, если что.

Ну что ж, "пришить" Кадырову аж 119 статью УК РФ — забавно. Часть вторую никак не привязать, а что гласит первая?

«1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».


Терпимо. Да и то, только в том случае, если доказать, что крестик в "Инстаграме" — это как раз то, что имелось в виду. Хотя Рамзан Ахметович написал, что это для тех, кто понимает. А каждый, как известно, понимает в меру своей испорченности.

Но ради справедливости давайте задумаемся, что в ответ можно пришить Касьянову? Понятно, что на слова бывшего премьера-неудачника особо никто внимания не обращает, но вот насчет его обещанок Джемилеву хочется сказать следующее.

Действия Касьянова, подтвержденные, кстати, вполне себе укладываются в рамки статьи 280 того же УК РФ.

«1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), — наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет».


Миш, ты другу Мустафе Крым обещал отписать? Ну, так деньги на бочку, по идее-то надо. Или на 4 года. В Крым. Там с тобой еще и воспитательную работу крымчане проведут.

Удивительно, что до сих пор никто не побежал с заявлением на Касьянова в прокуратуру Крыма. Там, по проверенным слухам, одна симпатичнейшая леди с довольно железным характером делами заправляет, так она любит таких... вокруг и около Джемилевых. И готова коллекционировать.

Видимо, отгадка вопроса проста, как мир. На Руси испокон веков на дураков не обижались. Ибо только откровенно юродивый мог сделать такое заявление.

А ведь еще в мае прошлого года, в интервью французскому изданию "Politique Internationale", Касьянов заявил, что будь он президентом, то вернул бы Крым Украине без всяких сомнений.

Осталось всего ничего: в президенты пролезть...

То есть первый звоночек уже вон когда был. Уже тогда надо было вязать и колоть. И в соответствующее заведение. А у нас все спустя рукава. Дескать, что с дурака взять... пусть гуляет.

Вот теперь и пожинаем.

А тут еще и глава СПЧ Михаил Федотов подключился.

"Я полагаю, что нам всем нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле. Дискуссия должна вестись исключительно уважительно и таким образом, чтобы никто не мог обвинить другого в нарушении законов и этики. И еще, как мне кажется, важно для публичных дискуссий в нынешней ситуации: давайте обсуждать способы решения реальных проблем".

Давайте, господин Федотов, искать решение этой проблемы. Но начинать ее надо в порядке появления. То есть не с Кадырова, а с Касьянова. С его заявлений насчет возврата Крыма. Ибо тут одно из трех:

1. Касьянов немного не в себе, и за свои слова не может отвечать. Значит, надо его обследовать и при необходимости, пролечить.

2. Касьянов преступник, действия которого проходят по вышеуказанной статье. Значит, в тюрьму.

3. Касьянов, опять же, преступник, поскольку обещает то, чего выполнить никогда не сможет. Это называется мошенничество. Но тут понятно, друг Мустафа должен заявление написать. А! Он не может... ибо в розыске за свои блокадные дела в Крыму. Ладно, снимаем с повестки.

И вообще, отстаньте от Кадырова. Пусть размещает, что хочет. У нас, кстати, демократия и свобода слова. А если кому-то становится неуютно — ну простите, не стоит якшаться с откровенно уголовными элементами типа Джемилева, обещать им Крым обратно вернуть, и всё такое.

Вас заинтересует

  • Предательница Толоконникова. Горбатого могила исправит!
  • В ЛНР собираются судить и сажать российского гуманитарщика
  • Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию
  • В России активизируется "Вольное историческое общество". Нам ещё не всё рассказали о "кровавой гэбне"?
  • Так жив или мёртв Доку Умаров?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 489 | Добавил: Камень | Дата: 4-02-2016, 13:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CharlesJame   4 февраля 2016 14:53
    Просто никто Мараться не хочет, вообще, чтобы рядом свой фамилии не стояло, сторонятся все как от чумного.

    AlenkaFek   4 февраля 2016 14:53
    Было бы удивительно, будь все наоборот.

    Caphpaisy   4 февраля 2016 14:53
    "А то умрем все, как Немцов".Ну, и? Да никто и не возражает. Публика заждалась...

    DanielSi   4 февраля 2016 14:53
    Как всегда интересная статья от РоманаА Рамзан Ахматович часто говорит то, что "стесняется" сказать власть в Москве. Ранее он открыто и ясно обозначил внешних врагов России. кто спонсирует террористов и играет против РФ - назвал страны поименно. Пора обозначить и внутренних

    Степан   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: vovanpain

    khitisoft   4 февраля 2016 14:53
    Миша2% показал себя не несгибаемым лидером, а мерзким стукачом. Обычное дело для 5й колонны. Стучит в США на Россию и россиян, подсказывая какие санкции вводить. Стучит здесь.5я колонна совсем иначе относится к жизни настоящих россиян, не Немцовых. Погибшего(!) российского военного советника в соцсетях они кроют матом.

    SergeyNix   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    hiriomis   4 февраля 2016 14:53
    Место массовых расстрелов в 37-38г, более 20 тысяч расстреляли, очень много детей, несовершенно летних. Привозили и тупо расстреливали всех подряд. И фигли, пятая колона и все такое. Германия покаялась за Гитлера, а мы нет. У нас Сталин до сих пор герой, а врагов надо расстреливать... Мирная и справедливая нация, блин.

    tEffobe   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    JoshuaDib   4 февраля 2016 14:53
    Жаль что нельзя поставить побольше плюсов!!!!

    вымпел1992   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    macman   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    avto-108   4 февраля 2016 14:53
    Но это же в методичке написанно! *заламывает нервно руки*//Хотя Станиславский меня бы побил за такую игру реквизитом крича "Не верю"

    ato4kaJet   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    Santresmecy   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    SaiteDupamime   4 февраля 2016 14:53
    А такие как вы ,Родину за кусок пармезана продадите!

    Zhemsuzh   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: TESLA 141

    MichaelSuig   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    Siwefopert   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: Диана Ильина

    Niikkitta   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: Диана Ильина

    KeeperLink   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    Richardwali   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    WErdfg4564gjg   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: IMHO

    Alexkag1966   4 февраля 2016 14:53
    У нас нет реальной оппозиции! У нас есть национал - предатели! А предателей всегда нужно рассматривать только через прицел пистолета и в этом Кадыров прав!

    АнфискаДоs   4 февраля 2016 14:53
    Цитата: Зяблицев

    stalker32   4 февраля 2016 14:53
    P.S. кстати, обращаюсь к администрации - неплохо бы все-таки ввести техническую возможность видеть авторов оценок комментариев.А то в последнее время на сайте слишком много появилось посетителей с альтернативной ориентацией, которые злоупотребляют анонимностью и даже не пытаются как-то аргументировать свои оценки. Хотелось бы знать, к кому из товарищей по ресурсу нельзя поворачиваться спиной...

    HerbertVuct   4 февраля 2016 14:53
    Пока могу действовать анонимно - минусну!

    FREGAT   4 февраля 2016 14:53
    А чего анонимно-то, я тоже минуснул. Хоть как-то национал предателей пиннуть

    AssindaHEMS   4 февраля 2016 14:53
    Присоединяюсь !

    Constravel   4 февраля 2016 14:53
    А чё, "бульдог" на аватарке - не анонимность?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!