Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ШОС. Давайте малость разбередим ранку западным политикам

Как часто мы, вроде бы следящие за политической жизнью страны и мира, умудряемся "не замечать" очевидных вещей. Вроде как и не особо важные события происходят… Вот противостояние с НАТО — важно. События на Украине — важно. Российско-американские отношения — важно. А в остальном — рутина. Обычные взаимоотношения соседних стран. Обычные договоры, соглашения, встречи…

Вот где можно купить отличные подарки для мужчин по доступным ценам, заходите на сайт www.podarimne.by. На самом деле мы, как тройка лошадей, "прикрыли глаза шорами". Вперед видим, а вот по сторонам — нет. Чтобы не отвлекались. Мы привыкли "бить по хвостам". Выступил Обама — наш ответ. Украина в очередной раз пытается гадить в нашу сторону — наш ответ. Прибалты… Опять ответ. Иногда жесткий, иногда смешной, с ехидством. Но ответ.

А между тем у нас есть сферы, которые уже сейчас стали огромной "занозой" в западной политике. Этакий постоянно действующий раздражитель и тормоз для некоторых действий. Как щепка в ягодице. Пока ходишь или стоишь вроде ничего. Есть и есть. А вот когда захочешь сесть... Понимаешь, что это достаточно проблемная щепка.

Но самое противное в этом примере то, что щепка есть. Где она находится, тоже известно. При каких условиях станет причиной боли — тоже. А вот достать её из этого самого места без посторонней помощи невозможно. А просить постороннего человека о такой услуге, учитывая пикантность месторасположения объекта, неприлично.

Для чего я так нудно рассказывал об анатомии "занозополучения" и "занозолечения"? Просто потому, что сегодня как-то незаслуженно мало внимания уделяется детищу нескольких стран, в том числе и России — Шанхайской организации сотрудничества.

Именно эта организация сейчас одна из серьезных "заноз" для западных политиков. Напомню, членами организации на сегодня являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Кроме полноправных членов есть и ещё страны-наблюдатели. Эти страны пока что только на пути к вступлению в ШОС.

ШОС. Давайте малость разбередим ранку западным политикам


Некоторые читатели сейчас скептически улыбнулись, прочитав список членов ШОС. Две великие державы и несколько примкнувших. Значит, Россия и Китай будут "тянуть за уши " остальных в светлое будущее. Опять за наш счет кого-то делать счастливыми.

Увы, но для того, чтобы понять суть объединения, нужно просто посмотреть на карту. И сразу же понимаешь, что, к примеру, все разговоры Украины, Грузии, Турции, Азербайджана и некоторых других стран о "новом шелковом пути" — не более чем "морковка перед ослом". Информация для создания "надежды на лучшее".

Позволю себе напомнить некоторые документы, принятые на прошлогоднем саммите ШОС в Уфе. Напомнить чисто конспективно, потому что уверен, те, кто интересуется, уже давно разобрали эти бумаги "по буковкам".

1. Члены ШОС выступают за невмешательство во внутренние дела стран. Территориальная целостность и национальные традиции в каждой стране свои. Но ШОС не допустит враждебных действий против своих членов.

2. Члены ШОС будут взаимодействовать в правовых вопросах, вопросах прав человека. При этом уважая культурную и национальную самобытность каждого народа.

3. Члены ШОС выступают за реформирование Совбеза ООН в целях усиления действенности его работы.

4. "Особое внимание будет уделяться сотрудничеству по вопросам противодействия деятельности международных террористических организаций, направленной на вовлечение граждан государств-членов (ШОС) в террористические, сепаратистские и экстремистские группы".

5. "Важным направлением совместной работы станет взаимодействие в области модернизации инфраструктуры и логистики".

6. "Это касается защиты прав интеллектуальной собственности; обмена информацией о перемещаемых через таможенную границу товарах и транспортных средствах, взаимодействия в области развития и применения системы управления рисками".

Таким образом, Россия и Китай вместе с другими членами ШОС создали систему, которая практически контролирует Азию. А именно, практически весь азиатский континент.

Конечно, мне возразят. Автор пишет о "северном пути" из Японии в Европу. Но ведь есть ещё и "южный путь". Тот, что совсем недавно пытались опробовать украинцы "плавающим поездом". Есть ведь ещё путь через Иран, Афганистан, Пакистан, Индию. А здесь наши возможности, увы, не безграничны.

Использую "чисто русский" ответ на эти возражения. Да нет! Автор знает, о чем пишет. И знают это в нашем правительстве и МИДе. Я уже о президенте и писать не буду. Более того, уже давно сделали определенные шаги по решению проблемы.

В качестве стран-наблюдателей ШОС на сегодня находятся пять стран из "южного коридора". Индия, Пакистан, Афганистан, Монголия и Иран. Если продолжить рассматривать карту Азии, то получается... Сами видите, что получается. Нет никакого "южного коридора". Точнее, не будет, если эти страны вступят в ШОС.

А именно этот вопрос будет рассмотрен на саммите ШОС в Ташкенте 23-24 июня этого года. Речь пойдет о полноценном приеме в члены ШОС Индии и Пакистана. А, по словам специального представителя МИД РФ в ШОС Бахтиера Хакимова, министр Лавров намерен поднять вопрос и о членстве Ирана. Снятие санкций с этого государства автоматически ликвидировало препятствия для вступления. А желание у Ирана было с самого начала создания организации.

Между прочим, есть ещё одна страна, о которой стоит упомянуть. Небольшая, но важная. И батька там важный. Всё-таки центр Европы. Я о Белоруссии. Она тоже пока наблюдатель. Пока. Наверное, до следующего саммита...

Сегодня в Ташкенте открылась встреча министров иностранных дел стран участниц и наблюдателей ШОС. Естественно, разговор будет достаточно серьезный. Подготовка встречи первых лиц государств. Так что, ожидаем окончательного документа встречи.

Что бы ни говорили о роли нашей страны в мировой политике наши доморощенные и заграничные русофобы, Россия все больше и больше становится страной, к которой тянутся. Страной, на которую надеются. Страной, которой верят.

Приятно, черт возьми! Русский медведь начинает активно общаться с индийской коровой, пакистанским барсом, китайским драконом и прочими соседними "тотемами". Интересная складывается "стая". Как у Киплинга в "Маугли". Остается объявить всеобщий принцип: "Мы с тобой одной крови! Ты и я!"

А вот "шерханам" и "рыжим псам" стоит задуматься. Стоит ли в тайгу или джунгли лезть. Акела , как показали события в Сирии, есть. Каа — тоже. Даже Багира и Балу в наличии. Может, не стоит искать того самого Маугли? Хлопотно это.

Вас заинтересует

  • Мускулы БРИКС
  • ШОС + БРИКС = кошмар для США?
  • Духовный лидер Ирана: США нельзя доверять в вопросах снятия санкций
  • Ключевая тема саммита ШОС: поворот на восток
  • Евразийский союз большого формата



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 687 | Добавил: Рыцарь | Дата: 25-05-2016, 15:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ШОС. Давайте малость разбередим ранку западным политикам