Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Записки Колорадского таракана. Плохо не то, что мы в заднице. Плохо то, что мы там стали обустраивать быт

Приветствую вас, уважаемые читатели. Пролетела очередная неделя жизни. Пролетела вместе с бабьим летом. Хотя какое там бабье лето… И это — на Украине! Где всегда и первое (женщины) и второе (сентябрь) были прекрасны! А сегодня — осеннее лирическое настроение. Прозрачный воздух. Вдруг подорожавшие вчера продукты. Яйца хотел купить... На 30% за один день.

Оказалось, наши паны атаманы опять ерундят. Запустили пилотный проект. Теперь три месяца будут за нами наблюдать. Как за мухами-дрозофилами. Больше будем есть или меньше. Поднимутся цены или застопорятся.

Нет, осень прекрасная пора. Для экспериментов. Всё вроде выросло. Сусеки забили. Кто не спал летом. Покупать должны меньше. А значит, цены, без государственного регулирования, должны упасть. А на яйца почему-то повысились... Нелогичные какие-то цены. Я поделился неожиданностью с одним нашим подковерным экономистом. Приведу часть диалога полностью. И все станет ясно.

 


"Почему?" — "Потому". — "А конкретнее?" — "Потому что!"

Как-то так повелось, что в начале заметок я стал отвечать на некоторые ваши вопросы. Те, из комментариев. Вот и сегодня возникла такая потребность. Один из моих земляков (Ретвизан) спросил, зачем я вам всё это пишу? У вас и своих проблем выше крыши. А я ещё и наши подбрасываю.

Честно скажу, задумывался и я над этим вопросом. Причем сразу же после того, как почувствовал ваш интерес к моим запискам. Зачем? Помощи ждать? Напрашиваться на сочувствие? Готовить себе почву для дезертирства из страны? Зачем? И ответ нашел. Для себя.

Записки эти нужны мне, моим друзьям, незнакомым украинцам. Нужны для того, чтобы знать — мы не вымерли. Мы просто проспали время, когда необходимо было взять ремень и выпороть всю эту школоту и студентов. Классический русский "авось". Перебесятся. Не перебесились.

А для россиян мои записки — предупреждение. Не спать! Иначе будет как у нас. Не спать! И не бояться использовать кнут для воспитания. Не спать! Смотреть, кого вы выбираете. Не спать! Можно проснуться по уши в крови братьев.

И второй, его же, вопрос. Донбасс — это Украина, или нет? Я, пусть все что угодно говорят, уверен, что стоит в Киеве скинуть власть, выполнить Минские соглашения и Донбасс вернется. В другом качестве. Но вернется. Как катализатор процесса конфедерализации страны. И получим мы — СГУ. Или СШУ. Соединенные государства Украины. Самостоятельные, но в единой конфедерации. Мини ЕС или США.

Всё. Официальная часть закончена. А жизнь продолжается. Правда настроение у нас… Точно то, о чем многие из вас пишут в комментариях. Тут опрос проводили. Ну и результаты опубликовали. 74% украинцев не уверены в завтрашнем дне! А вы меня в миноре обвиняете. Более того, 43% украинцев ожидают ухудшения ситуации. И ещё 39% мечтают о том, что ничего не изменится. Вот такие пироги. Украина сегодня напоминает одну больную в одесской больнице. "Дамочка, и шо вы кричите как недорезанная? Вы делаете нервы соседям... — И не стыдно вам это говорить? А ещё хирург...". Так что, по крайней мере 74% украинцев что-то начинают подозревать.

Я часто пишу о том, какая мы удивительная страна. Для подтверждения слов даю информацию.

"Международные резервы Украины на сегодняшний день составляют 14,5 миллиардов долларов и к концу сентября могут вырасти до 15,5 миллиардов долларов благодаря размещению евробондов под гарантии США, заявил замглавы НБУ Олег Чурий. Он также напомнил, что золотовалютные резервы Украины увеличились с начала сентября благодаря получению транша кредита от МВФ. "Мы ожидаем, что в конце месяца резервы составят 15,5 миллиардов долларов, что обеспечивает 4 месяца импорта", — сказал Чурий".

Ну кто ещё будет брать кредит для того, чтобы положить его в заначку для выплаты процентов по другому долгу? У какой ещё страны вы увидите такое? А мы гордимся. Не только у вас эти самые ЗВР есть, но и у нас. Только вы работаете, а мы нет. Я кажется понял, почему все больше и больше стран исчезают из нашего поля зрения. Даже поляки вон периодически гадят. А ведь самые самистые друзья. Так вот, наши друзья просто умирают от счастья, что мы есть!

Не знаю, прошла ли у вас информация о попытке президента Порошенко купить телеканал 112. Понимаю, что вы, уважаемые читатели, удивились. Зачем покупать? У нас же демократическая "цэевропа". Можно просто отжать — и всё. Ладно бы дело было в любое другое время. А тут праздник! День рождения Петра Алексеевича! А какая-то там журналистка, причем явно москальских кровей, одно имя-фамилия чего стоит, Светлана Крюкова, расследования проводит.

Хорошо, у нас СБУ есть. Раз... и в квас. Как в детстве у нас говорили. В теперешнем варианте раз — и в... кабинет следователя СБУ. Нет, конечно мы тут думаем, что демократическая Украина в упорной борьбе с коррупцией наконец-то завела дело на Порошенко. Так сказать, не взирая на лица и морды... И Крюкову вызывают как свидетельницу. Только вот уж очень мне ситуация напоминает историю одного близкого друга.

Встречаю его как-то. Рассказывает о рождении дочери. Счастлив, аж хитин блестит как надраенный. А какой всегда второй вопрос в такой ситуации? Правильно, как назвали? Аврора, отвечает. Богиня утренней зари... Точно. Все так говорят, только вот дед почему-то все время говорит: «Крейсер, крейсер...» Так вот и мы. Борьба с коррупцией, борьба с коррупцией...

Помню, в одном из блоков комментариев к запискам читатель задал риторический вопрос: А читают ли записки в Киеве? Только что получено подтверждение. Не просто читают, а ещё и оперативно реагируют! Помните, я писал о том, как ваш Газпром суды проводит? Про кучу пейсатых правоведов из разных стран? И вот реакция!

"Правительство открыло вакансии юридических советников для защиты прав и интересов страны в споре с Россией в Органе урегулирования споров Всемирной торговой организации, говорится на сайте Кабмина.

В сообщении отмечается, что данное решение позволит оперативно привлечь соответствующих юридических советников "для работы по обжалованию неоправданных, непрозрачных и дискриминационных действий Россией, которые создают значительные препятствия и негативно влияют на торговлю Украины с третьими странами". Также отмечается, что речь идет о привлечении советников по делу DS 499 "Российская Федерация — Мероприятия по импорту железнодорожного подвижного состава, стрелочных переводов и другого железнодорожного оборудования". Кроме того, советники будут привлекаться в связи с многочисленными ограничениями транзита с территории Украины через территорию России в третьи страны и в связи с применением Россией ограничительных мер в отношении импорта продукции происхождением из Украины".

Конечно трудно себе представить безработных специалистов по международному праву. Я не про хороших, даже про посредственных. Ну а вдруг? Какой-нибудь "завалящий" международный адвокат найдется. Представляете, что случится в суде? Это же надо будет в прямой трансляции по всему миру показывать...

— Господин судья, Нафтогаз у Газпрома незаконно спер газ!

— Господин судья, Нафтогаз не спер, а взял...потихоньку!

— Господин судья, представитель Нафтогаза умышленно вводит высокий суд в заблуждение! Это только полуправда! А правда такова — Нафтогаз взял потихоньку газ из трубы и… спер!

Или:

— Господин судья, Газпром держит нас за баранов! Факты подтасованы!

— Опять украинская сторона вводит суд в заблуждение. Мы держим Нафтогаз и его представителей за овнов.

— Вот, господин судья, мы и говорим, за баранов!

— Господин судья, позвольте уточнить юридические формулировки для безграмотной команды адвокатов Нафтогаза. Овен, это — муж овцы! Следовательно, баран — муж баранки!

Нет, вы представляете? И понимаете, что выиграть или проиграть в таких делах так же сложно, как найти случайно бумажку в пару сотен гривен. Ну, или клад в собственном шкафу раскопать...

А ведь есть ещё проблемы с транзитом. Как можно "нарисовать" иск к России от Украины? Агрессор не хочет открывать транзит для наших авто и поездов? Требует контроля за их продвижение по своей территории. И товары отказывается покупать, гад такой. И ещё агрессивно строит новые дороги в Крыму. Агрессивно восстанавливает туристический бизнес. Агрессивно восстановил снабжение Крыма электричеством, продуктами и прочим... Агрессивно воду дал крымским жителям.

Кстати, а вы знаете, сколько вас, по последним сведениям нашей разведки на Донбассе? Хотя, откуда. Про ваших только мы знаем. Со слов нашего президента. Слышим и считаем потом. Вот ведь врут ваши военные. Про 38 миллионов Порошенко говорил? Говорил. А Шойгу? Нет! Молчал как куколка бабочки. Детский лепет про наличие 44 миллионов всего мужиков в России выдал...

"В оккупированных районах Донбасса находится более 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300-т систем залпового огня", — заявил Порошенко, добавив, что эта огромная армия поддерживается Россией, оккупирует территории и нападает на Украину."

Представляете силу своей армии, если такое количество техники вы даже не замечаете. А вот есть государство, где национальный оркестр больше всей армии! Вот они все замечают. Точнее всех. Я Монако имею ввиду. Все-таки правда, вы агрессивные. Только не знаете этого, наверное.

Правда у меня какое-то сложное чувство. Давно пытаюсь найти украинскую боевую технику. Ну нет её! Совсем нет! Я все карты просмотрел, которые печатали наши СМИ. Российской море. Везде. Такое ощущение, что дончане как на военном складе живут. Толкаются бедные между танками, БТР и БМП. И ходят по минометам и пушкам. А вот наших нет. Зрада.

Мне кажется, что военные щадят президента. На самом деле там всего гораздо больше. И солдат, и техники. Не все докладывают, мокрица их побери. Чтобы, значит, не случился удар. Сердце может не выдержать.

А ведь должна быть техника и вооружение. Вон и начальник вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов говорит:

"В ходе боевых действий практически весь арсенал минометов был потерян. Военные части, которые вышли на восстановление боеспособности на полигоны, имеют минометы, которые исчерпали свой ресурс"
Генерал отметил, что взамен потерянных и вышедших из строя минометов украинская армия получает новую разработку украинской оборонной промышленности — «Молот».

"На сегодня войска получили около 200 минометов, произведенных на заводе «Маяк». Ожидается и дальнейшая их поставка. Но по объективным причинам мы не будем озвучивать абсолютные показатели. Они поступают в ВСУ и уже используются на передовой", — сказал Шевцов".

Красиво сработали военные! Просто украинец на украинце и украинцем погоняет. Наши, из министерства обороны, рассказывали, что после развала СССР Украина получила примерно 50 000 минометов. Живьем и в "консервах". Вы, уважаемые читатели, не ошиблись в нулях. И я тоже. Именно 50 000 штук. И все потеряли. Грустно-то как. Это сколько за 25 лет нужно было продать?

А новые "Молоты" специально делают, чтобы сепаратистам помочь. Они же стоят, как самолеты. По полмиллиона каждый. И взрываются после нескольких выстрелов. Какое изощренное предательство! Экономическая диверсия — раз. Война по российскому типу (когда враг вообще не приходит на поле боя) — два.

Но мы были бы не мы, если бы причина была в плохом, мягко говоря, качестве минометов. Помните взрыв миномета "Молот" у нас был на полигоне в Николаевской области? И вы думаете, в чем причина? Вот не догадаетесь. Причина в... советских минах. Именно неисправная мина и рванула. Вывод? Надо срочно израсходовать все советские мины! Интересно, где они "всплывут", израсходованные наши...

Мы тут подумали и решили. Мы — это украинцы. Короче решили не разрывать с вами дипломатических отношений. 55% встали в стенку за защиту этих самых отношений. А вот за безвизовый режим всего 52,1%. Ну те, которых заробитчане подкармливают из России. Тех, кого кормят заробитчане — европейцы всего 24,8%. Получается, российское сало вкуснее! Или куски побольше?

Кстати, не только сало. Почти половина украинцев (48,5%) вообще считают, что российские товары нам почему-то нужны. Почему — не понятно. Может потому, что своих нет? А может потому, что опять зрада, европейские и американские совсем, извините, на дерьмо похожи?

Расслабились? Думаете, мы перевоспитались? Ага. Думайте дальше. А мы (50,6%) требуем национализировать ваше имущество на нашей территории. Ваш бизнес близок к руководству страны? Близок! Налоги платят, на форумы, где Путин выступает, ездят... А нам обидно. Оказывается, даже в наших условиях, когда гнобят все российское, вы умудряетесь на нас зарабатывать.

Мы тут такую вам "мстю" придумали, что точно развалим Россию в короткие сроки. Решили мы всей страной записаться в «Единую Россию». Ту, которая партия президента Путина. Зачем? А вот... поддерживаем! Всё поддерживаем. Идеи поддерживаем, хоть и не знаем. Путина поддерживаем. У нас ежедневно каждый украинец должен эту фамилию повторить или прочитать не менее 50 раз. Шаровары поддерживаем. Массовая диета для народа уже сказывается.

Представляете, «Единая Россия» ваша расслабилась. Количество членов ого-го. А мы хоп... умирать от голода начнем. Представляете, сколько единоросов помрет! Это же какая великая перемога будет для Украины. Сколько ваты погибнет...

Что- то я сегодня развоевался. А ведь надо дело делать. Не совсем обычное, но дело. Пойду ликвидировать очередные санкции против российских электронных СМИ. Просто жизненно необходимо.

Дело в том, что у нас запретили три самых зрадных российских телеканала. Это в дополнение к уже запрещенным. Не поленюсь, назову все. Самый антиукраинский канал — детский канал «Карусель»! И главное, какой замаскированный. Детишкам мультики на русском языке показывает. И рекламу российскую гоняет.

Записки Колорадского таракана. Плохо не то, что мы в заднице. Плохо то, что мы там стали обустраивать быт



Да ладно бы. Не заметили может. Только этот канал совершил страшное преступление! Представляете, в рублике "Погода" программы "С добрым утром, малыши", наши патриоты увидели карту России с Крымом! Нет, ну представляете?

А Степашка с Каркушей, эти сепаратисты канальные, вообще постоянно издеваются над Хрюшей. Это что за намеки? Ну любят украинцы сало. И что? Издеваться над поросенком надо? Кстати, созванивался с нашими с этого канала. Так они вообще ужасы рассказывают. Даже верится с трудом. Представляете, говорят на этом канале Хрюше руку засунули в... Так и выступает, надетый на руку.

Такой же зрадный канал — «Наш футбол»! Их, видите ли футбол. А наш где? Ну и рекламу показывают. Опять свою. А вы представляете государство ЕС? Или хотя бы ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении? Нет? Значит, не фига нам тут свою рекламу показывать. И футбол свой тоже.

А вот третий канал шпионский. Называется «Comedy TV». Вот вы можете представить на Украине российский канал, который вообще ничего не нарушает? Все наши законы, которые ещё не приняты и уже отменены исполняет. Артистов, которых мы по разным спискам расписали, не показывает. Правильную украинскую агитацию ведет. Так вот, этот именно такой. Прицепиться не к чему.

Но мы искали. Искали и нашли за что можно наказать и запретить. И причину такой законопослушности нашли. Представляете, эти подлые люди взяли и в 2014 году сами прекратили показывать канал на Украине. Ну точно ФСБ. Только спецслужбы могут так хитро провести операцию.

Короче, буду рыться в Интернете, каналы разыскивать. Привык, знаете ли. Да и тараканчики требуют "Детский" и "Карусель". А в кабельных сетях их нет.

Вот такие дела у нас. Это лишь малая часть того, что будоражит наш мозг. Специально почти не касался экономики. Чтобы не омрачать и так пасмурные дни и ночи. Так, прошелся по веселым и, главное, чисто нашим, событиям.


Вас заинтересует

  • Записки Колорадского Таракана. Нидерланды против? Ничего, есть ещё Голландия...
  • Записки Колорадского Таракана. Всё труднее дружить с головой
  • Записки Колорадского Таракана. Жить стало веселее!
  • Записки Колорадского Таракана. Под руководством стрекозлов
  • А помните, украинцы?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 527 | Добавил: Vangan | Дата: 5-10-2016, 14:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Записки Колорадского таракана. Плохо не то, что мы в заднице. Плохо то, что мы там стали обустраивать быт