Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Псевдореволюция евробезумия: спустя три года

Псевдореволюция евробезумия: спустя три года

Ровно три года назад в Киеве начался так называемый Евромайдан, не только полностью изменившей Украину, но и сильно повлиявший на обстановку в мире. В результате этого события резко обострилось противостояние по линии Запад – Россия. Было бы наивно полагать, что это все смогли сделать лишь «бедные студентики», вышедшие на площадь, те самые, которые «онижедети» - «невинные жертвы режима» (как это сегодня пытаются представить укровласти). Тем более, что данный майдан стал далеко не первым звеном в цепи «цветных революций», после которых всегда были плачевные последствия.

Вот отличные стеклянные козырьки в Алматы. Практика показывает, что в нынешнее время «бархатные революции» сами по себе не вспыхивают. Для многодневного стояния на площадях нужны ресурсы, которых у народных масс как таковых нет. В обычных условиях людям надо ходить на работу, надо чем-то кормить семьи. Да и без закулисных договоренностей организаторов майданов с людьми, связанными с властью, такая акция рано или поздно будет разогнана властями. Разве что таким путем сам народ может сместить совсем уж прогнившую, полностью исчерпавшую себя власть. Каковой власть Виктора Януковича все-таки не была.

 

Виктория Нуланд, которая приезжала в те дни в Киев и угощала участников Евромайдана печеньками, - это только видимая часть «айсберга». Одними ее угощениями из пакетика толпа сыта не будет. Не удастся накормить такую толпу и с помощью «народных подношений» (как нам пытаются впарить сторонники «революции гидности»). А нужно же еще изготовить множество плакатов, листовок, флагов, транспарантов… Рано или поздно после подобных «революций» всплывают данные о том, сколько средств было вложено западными (особенно американскими) спецслужбами в такие проекты. Но главное - речь идет не только о денежных средствах, но и об организационной помощи оппозиции, а также о внешнем давлении на власть, о закулисных переговорах с ее отдельными представителями, которых склоняют к предательству... В нужное время на сцене должно появиться и оружие.

Без всех этих факторов никакого майдана не получается, а толпа так и остается толпой, даже если ей есть чем кормиться и она нашпигована агитматериалами, напечатанными за немалые деньги. А майданные дурачки долгое время продолжают верить: вот, мы вышли, мы свергли, мы «перемогли».

И даже галопирующая инфляция, огромные счета за коммуналку, отключение отопления и все прочее спустя три года отрезвляют не всех. А ведь еще у каждой украинской семьи, где подрастает сын, появилась угроза, что парня отправят на так называемую «АТО», откуда он рискует вернуться в виде 200-го.

Тем не менее, день 21 ноября отмечается на Украине как большой праздник: «День достоинства и свободы». Достоинство – это, значит, принимать те самые пресловутые печеньки да вымаливать помощь у Европы. А свобода – это когда число абсурдных запретов растет с каждым днем: то нельзя смотреть определенные телеканалы, то – слушать артистов – «путинских шпионов», то – говорить на каком-либо ином языке, кроме мовы… Не говоря уже о том, что украинские тюрьмы переполнены политзаключенными, которых обвиняют в «сепаратизме», «государственной измене» и т.д.

Три года назад толпа вышла на Евромайдан под воздействием определенной пропаганды: будто бы сближение с Европой было так близко, но такой-сякой Янукович в последний момент отказался подписать соглашение о евроинтеграции. В этом, безусловно, есть вина и самого президента Украины Виктора Януковича, и людей из его окружения, которые до этого пытались «усидеть на двух стульях»: восточному электорату обещали сближение с Россией, а западному – эту самую евроинтеграцию. Потом вдруг власти начали заявлять, что евроинтеграция – это лучшее, что может случиться с Украиной. А в последний момент все же удосужились внимательно прочесть то, что собирались подписывать: ни о каком равноправном сотрудничестве с Европой не было и речи.

Но без финансовых вливаний в оппозицию, без внешнего давления на Януковича, без тех людей, что вдруг начали резко от него отворачиваться, - мечты части населения о «входе в Европу» так и остались бы мечтами, а недовольство отказом от подписания соглашения проявилось бы, разве что, в нескольких митингах.

Через три года фанфары звенят вовсе не так радостно, как это хотелось бы майданным главарям. Псевдопрезидент Петр Порошенко, пришедший к власти в результате госпереворота, вынужден в своем обращении по случаю т.н. «Дня достоинства и свободы» приносить извинения за непопулярные реформы, снизившие уровень жизни. «Важной для нас… остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться», - признал он. Ага, не так уж сладко оказалось «сближаться с Европой» - там вместо шоколадок, коими Порошенко долго кормил украинцев, выдают весьма горькие пилюли.

Только кто извинится за страдания, причиненные этим майданным режимом жителям Донецкой и Луганской Народных Республик? Людям, у которых не оставалось иного выбора, кроме как восстать против госпереворота и заплатить за это страшную цену?

А с Донбасса продолжают поступать страшные новости.

17 ноября украинские каратели обстреляли больницу №21 в Донецке. Это – многострадальная больница, находящаяся в поселке Октябрьский, недалеко от района Донецкого аэропорта. Ее и так приходилось ремонтировать после многочисленных «актов демократизации», но, несмотря на это, она продолжает работу - кто-то же должен оказывать медпомощь людям, которым приходится жить фактически на линии фронта. Теперь в здании в очередной раз нужно менять стеклопакеты. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Запад, конечно, не будет ругать режим Порошенко: это же не придуманные «российские бомбардировки больниц Алеппо», а реальные последствия «революции гидности». А 19 ноября в Горловке на окраине поселка Зайцево украинскими вояками был убит мирный житель…

Так спустя три года псевдореволюция евробезумия продолжает требовать новых и новых человеческих жертв.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Так кто всё-таки на Украине президент?
  • Украина, она такая... Закон о лишении Януковича звания президента опубликован в официальных украинских СМИ только сегодня
  • Год евробезумия
  • Евроместь Евромайдана
  • Евромайданная революция теряет темп



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 596 | Добавил: Vangan | Дата: 21-11-2016, 21:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Псевдореволюция евробезумия: спустя три года