Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Стандартный размер двуспальной кровати matras.kiev.ua

Выбирая обстановку в спальную комнату, каждый человек старается найти золотую середину между красотой, эргономичностью и удобством расстановки мебели. Хорошо, если комната довольно большая – в ней всё поместится без проблем, а если довольно-таки маленькая, как в "хрущевках" и "брежневках"? Семьям с маленькими детьми приходится ещё сложнее с выбором: кроме мебели для взрослых членов семьи, там должна разместиться еще и детская мебель: кроватка, комод, столик со стульчиком и многочисленные игрушки.

Кстати купить кровать двуспальную можно в мебельном магазине matras.kiev.ua . Рекомендую!


Стандартный размер двуспальной кровати

Как же правильно выбрать двуспальную кровать, которая и по размеру подходила бы для полноценного отдыха, и не была слишком большой? Об этом и не только вы узнаете, прочитав данную статью.

Основные принципы выбора двуспальной кровати

При выборе кровати следует обращать внимание на следующие критерии:

  • рост спящих;
  • комплекцию;
  • привычки поведения во сне;
  • размеры используемой для сна подушки.

Как правильно выбрать ширину двуспальной кровати?

При выборе кровати в первую очередь позаботьтесь о достаточной ширине спального места. С длиной вопрос решить проще. А вот если вам будет тесно на кровати, невозможно свободно дышать и лежать можно только крепко обнявшись, чтобы не упасть с нее, то и сон будет поверхностным, и ночной отдых не принесет желаемой свежести и бодрости. Чтобы понять все неудобства такого сна, вспомните летние жаркие ночи, когда хочется снять с себя всё лишнее, и дополнительный источник тепла, даже в виде горячих рук любимого человека, раздражает.

Двуспальная кровать, размеры стандарт

Нужно принять решение, какой ширины будет двуспальная кровать

Размеры «стандарт» предполагают ширину спального места в 160 см. В настоящее время это самый популярный и чаще других приобретаемый вид кровати. Каждый из супругов располагается на таком ложе, абсолютно не стесняя другого в движениях и приготовлении ко сну. Можно спокойно полежать, почитать перед сном, выполнить несколько физических, дыхательных упражнений или несколько телесно-ориентированных практик – места для этого достаточно. Используя матрац с независимыми пружинами, вы гарантированно не побеспокоите сладкий сон своей второй половины.


В случае субтильного, хрупкого, астенического телосложения супругов, привыкших спать на спине прямо, вытянувшись стрункой, достаточно будет гораздо меньше пространства, поэтому стандартный размер двуспальной кровати шириной в 140 см, с которого, собственно, и начинается размерный ряд ширины, для таких пар будет оптимальным.

Если же ваши габариты далеки от субтильных, то следует задуматься о более широком ложе. Размер двуспальной кровати при этом будет приближаться к 180 или 200 см. Привычка раскидывать во сне ноги и руки, как младенец, будет спокойно реализована при наличии широкой кровати. Постель такой ширины подойдет не только крупным людям, но и молодым семьям, где есть маленькие дети. Они очень любят забираться поближе к родителям, чтобы не было страшно и одиноко на своей кроватке. Кто-то из малышей греется таким образом, кому-то в силу возраста или обстоятельств очень нужна мама, ну а большинству детей хочется пообщаться с родителями и послушать сказку на ночь. Двуспальная кровать больших размеров позволяет реализовать все возможные пожелания детей и их родителей.


Стандартный размер двуспальной кровати

Кстати, взрослым и без детей можно прекрасно провести время на такой широкой постели. Бывают на свете люди, которые в силу разных обстоятельств чувствуют себя неуютно, некомфортно на открытом пространстве. Подсознательно они стремятся прижаться к стенке или супругу, чтобы не чувствовать себя маленьким и беззащитным человеком. В этом случае поможет преодолеть дискомфорт балдахин или несколько подушек, разложенных по периметру кровати или по краю изголовья.

Есть еще один аспект, определяющий размер двуспальной кровати. Как это ни кажется странным, люди с возрастом уменьшаются в росте, но при этом подсознательно увеличивают занимаемое собою пространство. Сразу оговоримся, что это относится не ко всем, но такой факт имеет место. Речь идет о закладывании рук за голову, широких жестах не только в стадии активного бодрствования, но и во сне. Это обстоятельство также следует учитывать. Важно, чтобы была удобной двуспальная кровать. Размеры «стандарт» здесь могут не подойти, потому что рука будет свешиваться с края, затекать и вызывать неприятные ощущения.

Обратите внимание на следующий факт: разница в размерах кроватей имеет шаг в пять сантиметров. Это обстоятельство важно учесть при подборе кровати в комнату, особенно если ее площадь имеет не достаточно большие размеры, а обстановка дополнительно стесняет оставшееся пространство.

размер двуспальной кровати

Подбираем длину кровати

  • При среднем и низком росте подойдет стандартный размер двуспальной кровати, длина которой составляет 2,0 метра. Кроме него, производители предлагают длину 1,9 метра и 1,95 метра.
  • При росте выше среднего длину спального места высчитываем по формуле: к росту прибавляем 30 сантиметров. Это обязательно надо учитывать, если вы любите спать, вытянувшись во всю длину.
  • В том случае, если используется большая подушка, то смело к этой формуле можно добавить ещё 10 сантиметров.

размеры двуспальной кровати евро


Что делать, если получившаяся длина больше 2,0 метров?

Есть четыре варианта решения проблемы:

  • использовать подушку меньших размеров, например евро, – она вполовину меньше привычной для нас большой, квадратной;
  • купить кровать без спинки в ножном конце;
  • купить бамбуковую кровать, длина которой достигает 2,2 метра;
  • обсудить с фабрикой-производителем понравившейся модели вопрос об изготовлении кровати по индивидуальным размерам. (Конечно, такой вариант будет дороже, зато ваш отдых на ней не будет омрачен какими-либо неудобствами.)

Обратите внимание на чертеж двуспальной кровати с размерами. На его примере мы разберем основные условные названия, которыми принято обозначать зарубежные модели кроватей разных размеров.

Чертеж двуспальной кровати с размерами

В Европе размер двуспальной кровати, как и у нас, определяется в сантиметрах и начинается с 137 х 191 см. Это классический размер кровати. Следующий за ним размер - Queen Size - отличается большей длиной (198 см) и шириной (152 см). Далее следует King Size с размером 183 х 198 см. Самые большие размеры у кроватей Super King Size – ширина достигает 184 см. В данной статье наглядно представлены в английской системе мер двуспальные кровати, размеры (фото выше).

Если же вы хотите приобрести более длинную модель, обратите внимание на Western King или California King. Их длина достигает 213,36 см.

На этой картинке наглядно представлены в английской системе мер двуспальные кровати, размеры. Фото ниже.

Двуспальные кровати, размеры, фото

Есть ли отличия между кроватями производителей разных стран?

Европейские производители измеряют кровать в сантиметрах, а американские в дюймах и футах. В одном дюйме 2,54 см. В одном футе 12 дюймов и 30,48 см.

Будьте внимательны!

При покупке кровати русских, европейских или американских производителей знайте, что матрац вам также потребуется, покупать его нужно у того же производителя, что и кровать. Не стоит брать матрац у производителя другой страны, потому что он просто не подойдет к вашей кровати. Это обусловлено опять же разницей в единицах измерения. Размеры двуспальной кровати «евро» не совпадают с американскими и английскими. Между матрацем и кроватью будет зазор от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров в лучшем случае, а в худшем – матрац просто не поместится в отведенное ему место в устройстве кровати.

Мебель на заказ

Как уже было сказано ранее, люди высокого и очень высокого роста чаще других сталкиваются с проблемой выбора спального места, удовлетворяющего их длине, стандартный размер двуспальной кровати таким гигантам не подходит. Они вынуждены подбирать другой вариант.

В этом случае следует обратить внимание на возможность изготовления мебели по размерам заказчика. Конечно, не все фирмы-производители могут пойти на это, но для большинства из них изготовление мебели по индивидуальным заказам возможно. Кстати, обратите внимание на мелкие фирмы, расположенные в вашем городе или вблизи него. Зачастую в погоне за покупателем они идут на такой шаг, а довольный клиент, расплатившийся за товар по умеренной цене, рекламирует их своим знакомым. Получается взаимовыгодное сотрудничество.

Двуспальная кровать больших размеров


Среди разных пород деревьев, используемых для изготовления мебели, стоит обратить внимание на бамбук. Бамбуковая кровать – это, как правило, двуспальная кровать больших размеров. Ее габариты могут превышать 2,0 м. Длина может достигать 2,2 м. Людям высокого роста такой размер двуспальной кровати может подойти и без лишних сложностей и расходов, связанных с оформлением индивидуального заказа.

Завершение

Определившись со всеми нюансами выбора двуспальной кровати, измерив отведенное для нее расстояние, можно смело отправляться в магазин за покупкой. Пусть она будет для вас удачной, а кровать прослужит много-много лет.

Мебельный магазин matras.kiev.ua .

Вас заинтересует

  • Кровать с мягким изголовьем и подъемным механизмом: особенности, производитель, виды и размеры rezonu.ru
  • Размеры одежды для детей: как выбрать? samado.ru
  • Оптимальный размер углового дивана для гостиной. Размер спального места углового дивана dinas-wood.ru
  • Размер кровати односпальной, двуспальной, детской, двухъярусной. Купить детскую кроватку на detskajakrovatka.ru
  • Современная мебель. Виды мебели и их основные характеристики, купить мебель на mebel105.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 831 | Добавил: Vangan | Дата: 28-03-2017, 05:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Стандартный размер двуспальной кровати matras.kiev.ua