Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рейтинг газовых плит. Какие лучшие плиты по мнению потребителей и экспертов 1-mebel.moscow

Газовая плита – это бытовая техника, которая сегодня создается многими известными и не очень брендами. Мы предложим вам свой рейтинг газовых плит, но для начала расскажем, что следует учесть при выборе. А потому прежде чем отправиться в магазин, решите для себя: какую модель плиты вы хотите, какими техническими характеристиками она должна обладать?

Вот советую шикарные румынские кухни по доступным ценам от сайта 1-mebel.moscow .

Первое: внимание функционалу

рейтинг газовых плит


Любая бытовая техника должна выбираться с умом. Технические характеристики газовых плит – это первое, на что вам стоит обратить внимание. Во-первых, хорошо, если ваша плита будет оснащена системой контроля газа, например, Gas Control. Ее цель – предотвратить появление утечки газа. Система срабатывает автоматически, блокируя подачу газа, если вдруг пламя погасло. Как правило, такие системы оснащают только конфорки, духовку или конфорки с духовкой – предпочтительно выбирать именно второй вариант.


Еще одна полезная опция – система электроподжига: она понравится семьям с маленькими детьми, поскольку для них безопаснее включить плитку без применения спичек или зажигалки. Лучшие газовые плиты оснащаются обычным или автоматическим электроподжигом: в первом случае потребуется повернуть рычаг и нажать кнопку, во втором – только повернуть рычаг. Остается только выбрать, каким способом вам удобнее включить газ.

Второе: подбираем размер

лучшие газовые плиты

Выбирая газовую плиту, следует обязательно учитывать ее размерные характеристики. Чтобы техника хорошо вписалась в кухню, нужно заранее измерить имеющееся пространство. Как правило, современные производители предлагают плиты следующих размеров:


  • 50 x 50,
  • 20 x 60,
  • 60 x 60.

Рейтинг газовых плит компактных моделей включает в себя продукцию марок «Дарина», Indesit, Deluxe, Ardo. Во-первых, они не займут много места в кухне. Во-вторых, как правило, такие модели можно приобрести за сумму до 8500 рублей.

Хитами продаж в размерном ряду 50 x 60 являются модели газовых плит марок «Гефест», Gorenje, Electrolux, Ricci. Правда, их покупка обойдется в среднем от 10000 до 20000 рублей. Самыми дорогими являются модели размером 60х60 см – в этой группе представлены такие бренды, как Gorenje, Bosch, Ardo, Indesit. Ценовой диапазон различный – от 13 000 рублей до 25 000 рублей,

Третье: дополнительные возможности

Конечно, надежность и функциональность – это два параметра, на основании которых следует выбирать газовые плиты. Какие лучше? Отзывы многих покупателей сводятся к тому, что акцент следует делать и на таких важных деталях, как количество конфорок и их размер, особенности варочной поверхности, параметры духового шкафа. Например, от того, каков диаметр у форсунки, подающей смесь газа и воздуха к конфоркам, зависит давление газа, степень мощности его подачи. Чаще всего покупатели выбирают плиты с четырьмя конфорками, которые отличаются мощностью.

газовые плиты какие лучше отзывы

Что касается варочной поверхности, то она создается из эмалированной или нержавеющей стали. Оригинально и стильно смотрятся модели с варочной поверхностью из стеклокерамики, которые отличаются минимальной нагревательной способностью, простотой в уходе и разнообразием цветовых решений.


Рейтинг газовых плит: модели до 8000 рублей

В ряду моделей самой доступной ценовой категории можно отнести следующие бренды:

  1. Самые дешевые газовые плиты предлагает белорусская компания Cesaris – их можно приобрести за сумму от 5300 рублей. Несмотря на доступность, модели этого бренда отличаются высоким качеством, функциональностью, надежностью работы. К отличительным особенностям техники можно отнести классический дизайн, эмалированные поверхности, легкие в уходе, продуманную систему безопасности. Эти модели можно смело включать в рейтинг газовых плит в доступном ценовом сегменте.
  2. Всего за 6700 рублей можно приобрести газовую плиту марки Gefest модель "Брест ПГ 3200-08 K 79". Отзывы говорят о том, что она привлекает внимание необычными цветовыми решениями, компактностью и безопасностью эксплуатации.
  3. GN 470 W-E Gorenje – одна из доступных моделей, которую можно приобрести в среднем за 8000 рублей. Эта бытовая техника классического дизайна с панелью управления и эмалированной варочной поверхностью. Особенности модели - в стандартных размерах и компактности, благодаря чему плита легко впишется в любое помещение. Духовой шкаф имеет объем 56 литров и работает на газе. Правда, духовка не радует разнообразными режимами нагревания. Уход за изделием простой, поскольку изнутри духовка имеет специальное покрытие самоочищающейся эмалью EcoClean.
  4. Выбирая лучшие газовые плиты, обратите внимание на продукцию марки DeLuxe. За 7000 – 8000 рублей можно приобрести надежную и удобную в эксплуатации плиту с эмалированными решетками и эмалированным покрытием духовки. В комплекте к ней поставляются два противня. Духовой шкаф достаточно объемен – 53 литра. Имеется дополнительный выдвижной ящик для посуды, а ножки регулируются для удобства использования техники.
  5. За разумную стоимость до 8000 рублей предлагаются свою продукцию многие фирмы газовых плит. Например, за 7500 рублей можно приобрести плиту Hansa FCGW 51003 Integra, которая отличается эмалированной рабочей поверхностью и экономным режимом расходования газа. Духовой шкаф газового типа имеет объем 58 литров, в качестве дополнительных принадлежностей модель оснащается решеткой для жарки и противнем. В числе интересных функций и опций можно отметить наличие рецептов на дверце духовки и оснащение системой Cool front.
  6. Еще одна интересная модель - Beko CG 41001, которую можно приобрести в среднем за 7600 рублей. Ее отличие – в механическом электроподжиге, духовке газового типа; объем духового шкафа – 51 л. В качестве дополнительных опций можно отметить функцию "минимальный огонь" и защиту от случайного включения. При доступности цены эту модель можно смело включать в рейтинг качества газовых плит.
  7. По суперцене (7600 рублей) можно приобрести плиту известной румынской марки Zanussi ZCG 55 IGW. К главным особенностям модели можно отнести наличие электроподжига конфорок нажатием кнопки, газ-контроля духовки, которая к тому же имеет внушительный объем в 61 л. Внутренняя поверхность плиты и дверца легко чистятся, поскольку покрыты они эмалью легкой чистки. Имеется отверстие, через которое отводится пар.

В категорию плит стоимостью от 9000 рублей можно отнести огромное количество товаров различных брендов, которые имеют различное оснащение. Мы опишем самые популярные у покупателей газовые плиты. Какие лучше? Отзывы помогут вам определиться с выбором.


лучшие газовые плиты отзывы

Bosch: качество на все времена

Продукция данной марки считается одной из популярных у покупателей, что объясняется высоким качеством и продуманностью каждой модели. Такие газовые плиты идеально подходят для того, чтобы вы могли творить кулинарные чудеса на своей кухне. Все модели предлагаются в нескольких модификациях:

  1. Верх, работающий от газа, и газовая духовка.
  2. Верх, работающий от газа, и электрическая духовка.
  3. Варочная поверхность «газ на стекле».

Газовые плиты данной марки оснащены различными функциями, благодаря которым эксплуатация изделий безопасна и удобна. Самые объемные духовки имеют именно модели данного бренда, при этом они покрыты специальной эмалью, отличающейся удароустойчивостью и стойкостью к воздействию кислот и различных химических веществ. Наличие системы EcoClean – залог того, что духовой шкаф будет очищаться сам даже во время приготовления пищи. Некоторые духовки марки Bosch оснащены системой активной циркуляции воздуха, а среди новинок, которые наверняка войдут в рейтинг лучших газовых плит 2015, можно отметить модели, оснащенные системой CookControl. Ее особенность – в возможности программирования приготовления различных блюд из мяса, овощей, благодаря чему процесс готовки становится еще проще и удобнее.

Bosch HGG 233127 R: 18 700 рублей

характеристики газовых плит

Эта газовая плита линии Bosch отличается электроподжигом посредством кнопки, стальными составными решетками, наличием функции газ-контроль и газовой духовкой. Объем духового шкафа составляет 63 литра, при этом духовка работает в двух режимах – нижний жар и решетка. Варочная панель оснащена стеклянной крышкой, имеется механический таймер со звуком, остекление дверцы выполнено из трехслойного стекла. В отзывах отмечается, что главные достоинства данной модели – в широкой варочной панели, быстром розжиге горелок, наличии съемных направляющих. С другой стороны, отмечается, что варочная поверхность сильно нагревается, если работает духовка, а составные решетки и горелка гриля не доработаны с точки зрения конструкции.

Газовая плита Bosch HGG 343455 R стоит почти 33 000 рублей, и за эти деньги вы получите мощное устройство с самоочисткой духовки. К отличительным особенностям модели можно отнести:

  • различные режимы работы: нижний жар, гриль, электромеханический вертел;
  • двухслойное остекление дверцы;
  • наличие термоэлектрической защиты от утечки газа;
  • наличие составной решетки из чугуна, на которой хранится посуда;
  • функцию блокировки от детей.

Electrolux: экономия во всем

рейтинг лучших газовых плит 2015

От 11 000 рублей стоят газовые плиты данной марки, при этом вы получите современные, удобные и стильные бытовые устройства, которые порадуют вас эффективной и экономичной эксплуатацией. Среди различных моделей вы найдете лучшие газовые плиты. Рейтинг продукции этой марки постоянно растет, ведь производитель совершенствует свою технику, предлагая инновационные решения. Некоторые модели плит покрыты специальным составом, которые обеспечивают удобство и простоту очистки.

Самая дешевая модель - Electrolux EKG 951102 W – стоит 11 200 рублей. Вы получите технику, рабочая поверхность которой выполнена из качественной эмали, а конструкция конфорок отличается продуманностью. Духовка газовая объемом 53 литра. В качестве дополнений можно отметить наличие гриля, вертела. Саая дорогая модель - Electrolux EKG 961300 X – стоит 31 490 рублей. Рабочая поверхность выполнена из нержавеющей стали, имеются поворотные переключатели, решетки выполнены из чугуна. Духовой шкаф просторный (61 л), при этом работает в трех режимах: нижний нагрев, гриль и гриль с вертелом.

Hansa: на любой кошелек

В рейтинг производителей газовых плит, предлагающих продукцию различного ценового сегмента, стоит отнести и эту марку. Если вы ищете доступные, удобные и при этом эстетичные с точки зрения дизайна газовые плиты, обратите внимание на продукцию Hansa. Все модели отличаются современным и продуманным внешним видом, при этом дизайн классический. Удобная и функциональная техника легко настраивается и регулируется с точки зрения мощности. Кроме того, производитель предлагает большой выбор моделей, отличающихся дизайном. Такие плиты точно впишутся в любую кухню!

рейтинг качества газовых плит

Если вы хотите сэкономить, обратите внимание на модель Hansa FCGW 51003 Integra, которая обойдется в среднем за 7450 рублей. Рабочая поверхность выполнена из эмали, а специальная система EcoGas позволяет рационально расходовать газ. Правда, в этой модели нет функции электроподжига. В качестве дополнительного оснащения предлагаются решетка для жарки и противень.

Самая дорогая модель линейки Hansa - FCGX 51029, которая стоит 20 490 рублей. Ее рабочая поверхность выполнена из нержавеющей стали, оснащена поворотными переключателями, имеется газ-контроль конфорок и чугунные решетки. Духовой шкаф работает от газа.

Indesit: разнообразие моделей

Одна из марок, которая всегда на слуху, это Indesit. На самом деле компания предлагает настолько широкий ассортимент плит, что каждый покупатель сможет подобрать вариант под свои потребности. Модели этого бренда выпускаются с различными типами варочной поверхности (газовыми или электрическими конфорками или их сочетанием), а также с многообразными режимами работы. Стильный дизайн, интересные решения и отличные эксплуатационные свойства - всем этим отличается созданная брендом Indesit газовая плита. Рейтинг, отзывы – все это отличная возможность изучить особенности каждой модели.

Самая дешевая модель - Indesit KNJ 1G 27(W)/RU – обойдется в 8800 рублей. Рабочая поверхность этой плиты выполнена из эмали, тип духовки – газовый объемом 50 литров. В этой плите нет электроподжига. Одна из дорогих моделей – Indesit I6GG1G(X)/RU, которая стоит 17 000 рублей. Рабочая поверхность этого бытового прибора создана из нержавеющей стали, при этом конфорками можно управлять с помощью поворотных переключателей. Духовой шкаф имеет объем 58 литров, при этом модель оснащена электроподжигом как духовки, так и гриля. Имеется механический таймер, который оповестит об окончании процесса приготовления пищи звуковым сигналом.

Gefest: качественная газовая плита

рейтинг качества газовых плит

Рейтинг 2013 года включал модели этой марки как самые стабильные с точки зрения качества и доступные с точки зрения цены. Производитель стремится создавать продукцию, которая будет максимально доступна для современного потребителя. Широкий ассортимент и ценовой диапазон – залог того, что каждый сможет подобрать вариант под свои возможности. Самая дешевая модель этой марки – плита Gefest (Гефест) Брест ПГ 3100-08 K 70, которая стоит около 7000 рублей. Среди более дорогих моделей можно отметить Gefest (Гефест) ПГ 6300-03 СД1А, которая стоит чуть больше 16 000 рублей.

Выводы

Какие они – лучшие газовые плиты? Рейтинг, который мы составили в данной статье по различным характеристикам, поможет вам сделать правильный выбор. Прежде чем совершить покупку, изучите особенности каждого производителя, оцените спектр его предложений и продумайте свой бюджет. Такой комплексный подход поможет вам сделать правильный выбор. Функциональные особенности и степень оснащения каждой плиты особенные, и это тоже нужно учесть при выборе. А разнообразие ценового диапазона - залог того, что вы с легкостью подберете вариант, который идеально впишется в вашу кухню.

Красивая, удобная и функциональная газовая плита - это отличное решение для любой кухни, особенно если подобрана она с умом.

Румынская мебель в Москве http://1-mebel.moscow .

Вас заинтересует

  • Обзор и рейтинг промышленных стиральных машин. l-exp.ru
  • Модельный ряд "Лифан": описание и цены
  • Как выбрать пилу бензиновую? Какая пила бензиновая лучше? Аренда бензопил на arenda40.com
  • Как выбрать конвектор внутрипольный: обзор рынка и отзывы о производителях -купить на tepluck.ru
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 150 | Добавил: Vangan | Дата: 29-03-2017, 05:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Никита   30 января 2018 15:24

    Индезит, однозначно. Недорого, проверенно, качественно, за эти деньги лучше не найти.


    Victor   25 мая 2018 13:19

    Мне по газовым (да и по электрическим, наверное, тоже) Hotpoint больше прочих нравится. Хорошо делают итальянцы.


    PaganWarrior   25 июня 2018 15:15

    все-таки из недорогих и нормальных - индезит. Просто и надежно, как говорится, ломаться там нечему. А надежность для меня вообще в технике в приоритете.


    Ира   29 июля 2018 18:44

    Странно, что про хотпоинт ни словечка нет, они же довольно неплохие из недорогих


    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рейтинг газовых плит. Какие лучшие плиты по мнению потребителей и экспертов 1-mebel.moscow