Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Расход герметика силиконового на 1 м шва. Вот лучший герметик sazilast24.ru

Перед началом ремонтных или строительных работ необходимо правильно просчитать количество материалов. Это позволит правильно составить смету, а также потратить на закупку только требуемую величину денежных средств. Расход герметика силиконового на 1 м шва заслуживает внимания. Ведь рассчитав количество материала заранее, можно не только выполнить работу быстрее, но и значительно сэкономить на затратах.

Советую купить герметик сазиласт 24, по настоящему лучший продукт. Купить на сайте sazilast24.ru .

Свойства герметика

Чтобы рассчитать расход герметика силиконового на 1 м шва, следует рассмотреть технологию его применения. С его помощью устраняют трещины, а также герметизируют различные соединения. Его применяют снаружи и внутри помещения.


 Расход герметика силиконового на 1 м шва

Силиконовый герметик хорошо себя зарекомендовал при использовании для деревянных, стеклянных, металлических, бетонных и пластмассовых поверхностей. Не стоит применять это клеящее вещество для тефлона. С остальными поверхностями силикон характеризуется хорошей адгезией.

После застывания герметик становится эластичным. Его показатель удлинения при растягивании может достигать 1000 %. Герметик может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50 до +200°С. Его главными характеристиками являются водонепроницаемость, устойчивость к агрессивному влиянию различных химических веществ, а также стойкость к солнечным лучам.

Виды силиконовых герметиков

Силиконовый герметик, расход на метр погонный которого следует рассчитать мастеру, бывает двух основных видов. Это нейтральные и ацетатные разновидности. В последнем случае герметик применяется для гладких поверхностей, например стекла. Но для металла эта разновидность силикона не подходит. В составе клея есть кислота. Она негативно воздействует на металл. Применять ацетатный силикон можно только в хорошо проветриваемых помещениях.

Силиконовый герметик расход на м


Нейтральный герметик можно применять для любых пористых поверхностей. Он обладает высоким уровнем сцепления. Такие силиконы устойчивы к температурным воздействиям.

Еще одной разновидностью представленного средства является силиконовый герметик, в состав которого входит фунгицид. Это препятствует развитию грибка на швах. Это необходимо при использовании герметика в ванной комнате или при выполнении наружных работ.

Расчет количества герметика

Герметик силиконовый для наружных швов, расход которого обязательно вычисляется перед работой, требует четкого расчета его количества. Для этого необходимо узнать ширину и глубину проема, который требуется заполнить веществом.Герметик силиконовый расход на 1 м

Этот показатель зависит от размера стыка, а также материала, из которого выполнены основания. Глубину шва умножают на ширину. Показатели берутся в миллиметрах. Полученный результат - это расход герметика силиконового на 1 м шва в граммах. Пример расчета будет рассмотрен далее.

Если известно, что шов будет треугольной формы, полученный результат смело можно разделить на 2. В этом случае затрат вещества потребуется гораздо меньше. Это характерно для перпендикулярных поверхностей, например, при обработке пространства между ванной и кафельной плиткой. Если же герметиком обрабатывается трещина, по понятным причинам потребуется гораздо больше силикона.


Деревянное покрытие

Расход силиконового герметика на 1 погонный метр колеблется от материала основания. Обычно при строительно-монтажных работах закладывается стандартная величина такого показателя. Она равняется 6 мм. Но возможны и другие варианты.

Если ширина и глубина шва довольно большие, применяют специальный силиконовый шнур. Он выполняет роль уплотнительного материала. Это характерно для деревянных поверхностей. Если дом построен из бревен, расчет расхода силикона производится несколько иначе, чем было представлено выше.

Герметик силиконовый для наружных швов расход

Для правильного вычисления высоты шва необходимо выполнить следующие действия. Измеряется толщина бревна. Затем полученный результат необходимо разделить на 10. Можно немного уменьшить полученное значение.

Пример расчета

Герметик силиконовый, расход на 1 м которого вычисляется по приведенной выше технологии, продается в разных емкостях. Чтобы подобрать нужную для проведения ремонта тубу, следует произвести простой подсчет. Например, известно, что глубина шва составляет 5 мм. Таким же показателем характеризуется и его ширина. Расчет выглядит таким образом:

К = 5 х 5 = 25 г.

Для проведения ремонтных работ, в которых потребуется представленным швом обработать 10 м поверхности, потребуется 0,25 кг силикона. В продаже представлены тюбики, которые содержат 0,3 кг. Этого объема будет вполне достаточно для выполнения представленного объема работы.

Выполнение работы

Чтобы соблюдать просчитанный расход герметика силиконового на 1 м шва, необходимо правильно выполнить его нанесение. Для этого поверхность предварительно подготавливают. Ее обезжиривают, очищают от мусора и пыли. Место, где будет смонтирован силикон, обклеивают с обеих сторон малярным скотчем. Это позволит избежать попадания средства на чистые поверхности.Расход силиконового герметика на 1 погонный м


Далее тюбик с силиконом необходимо вставить в специальный монтажный пистолет. Носик герметика обрезают. Его диаметр должен равняться ширине и глубине шва. Далее просто заполняется пространство стыка. После этого герметик разравнивают при помощи шпателя.

Ознакомившись с технологией, как рассчитать расход герметика силиконового на 1 м шва, каждый мастер сможет правильно выбрать количество средства для проведения намеченных работ. Это позволит сэкономить средства и произвести заполнение шва быстро.

Отличный герметик sazilast24.ru .

Вас заинтересует

  • Мастика битумная: технические характеристики, отзывы, цены. Купить на gidris.ru
  • Герметик для дерева: разновидности и правила применения.Купить на topgermetik.ru
  • Профессиональная уборка после ремонта. Рекомендуем клининговую компанию greenway-nsk.ru
  • Пескобетон М300: расход. Расчёт расхода пескобетона М300 - купить на resursbeton.ru
  • Герметик силиконовый для наружных швов: технические характеристики и применение laurex.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 295 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2017, 20:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Расход герметика силиконового на 1 м шва. Вот лучший герметик sazilast24.ru