Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Выбираем кожаный ремень для мужчин: как правильно сделать подарок

Выбирая подарок мужчине к празднику, обычно стремишься к сочетанию эстетики и практической пользы. Что бы эдакое подарить, приятное и нужное в одном флаконе? Такое свойственно аксессуарам, и сегодня мы поговорим о выборе мужского ремня. Удачно подобрав брендовую вещь, можно не только от души порадовать адресата подарка, но и подтолкнуть его к новому стильному имиджу.

Кстати купить, надежный, удобный и главное широкий ремень можно на сайте https://proremni.ru/shirokie-remni . Рекомендую!

Покупать ли кожаный ремень в подарок мужчине?

А принято ли дарить ремни? Насколько уместен будет такой презент? Нет ли на этот счет каких-нибудь примет и суеверий?

Если речь идет о подарке от близкой женщины, то и сомнений никаких быть не может - выбранная с любовью вещь будет как нельзя кстати. Другое дело, если подарок преподнесен чужим, случайным человеком.

кожаный ремень для мужчин

Не будьте суеверными

На Руси с древних времен существует поверье, что любой подаренный предмет, способный охватывать тело человека (ремень, пояс, шарф, галстук, цепочка и пр.) получает над ним некую магическую власть и способен подчинить воле дарителя. Так что женщина может преподнести такой дар мужчине с умыслом. А вот как быть одаряемому?


Любой современный мужчина отмахнется от подобных суеверий. Другое дело, если подарок сам по себе "не глянулся". Тут уже все зависит от такта получившего его. Ни в коем случае нельзя пренебрежительно отказываться - этим можно сильно задеть дарителя (и особенно дарительницу). Но если вещь не нравится - можно незаметно "похоронить" ее в платяном шкафу. Хотя кожаный ремень для мужчин - вещь крайне нужная, и, скорее всего, ваш подарок не останется невостребованным.

Лучший выбор для джентльмена

Итак, с покупкой определились. Если вы решились на приобретение именно этого, поистине незаменимого предмета гардероба, ремень кожаный для мужчин Levis станет отличным вариантом. В его производстве использована кожа высокого качества, смотрится такой ремень оригинально и очень стильно и служит отличным свидетельством хорошего вкуса. На такой ремень кожаный для мужчин цена, конечно, низкой не будет. Но он того стоит.


ремень кожаный для мужчин levis

 

Ведь мужские ремни - не банальный прикладной элемент, дополняющий гардероб, смысл которого - поддержать брюки на талии. Если вдуматься, это по-настоящему культовая вещь. Олицетворение респектабельности и статуса. По выбору ремня и манере его носить можно многое узнать о владельце.

Что означал кожаный ремень для мужчин в прежние времена?

Во все века появление в брюках без ремня являлось нонсенсом. Этот аксессуар занимает место в мужском гардеробе издавна. В прежние времена по ремню судили о богатстве и социальном статусе хозяина. Порой их носили, не снимая (к ремням и поясам прикрепляли оружие и кошелек с золотом).

Будучи символом рыцарской чести, наряду с мечом, ремень в старинные времена ничем не напоминал современную узкую полоску кожи. Это мог быть широкий тяжелый пояс, настоящее хранилище ценностей и гордость хозяина. Утрата ремня приравнивалась к потере чести и достоинства.

Какими ремни бывают

При покупке ремня определитесь, для какой одежды он предназначен. Основных видов их три: спортивные, к костюму и стиля Casual. Существует большое разнообразие ремней в плане фактуры, цвета, материала или формы пряжки.

О назначении спортивных моделей говорит их название. К костюмным предъявляются определенные требования: строгий дизайн, простота, пряжка открытого типа. В данном случае кожаный ремень для мужчин - элемент имиджа. Задача его - поддерживать сочетание с обувью, ремешком часов и деловым портфелем или портмоне. Как правило, такие изделия выполнены из натуральной кожи, долговечны и смотрятся весьма презентабельно.

ремень кожаный для мужчин цена

Вариант Casual отличается оригинальным, порой авторским дизайном и может выглядеть весьма причудливо. Это отличный выбор для тех, кто носит джинсы. Иногда неброский качественный ремень сдержанного фасона, без ярко выраженной принадлежности к определенному стилю, может использоваться в разных ситуациях. Особенно важно это, если вам не слишком хорошо знакомы вкусы адресата будущего подарка.

Поговорим о размере

При покупке важно не промахнуться с размером. Чаще всего этим размером выступает цифра, говорящая о возможном обхвате талии - допустим, от 70 до 120 см. Американские производители свои изделия маркируют с помощью буквы и цифр, которые указывают на тот же обхват талии, но в дюймах. Например, M (36-38). Чтобы перевести их в привычные нам сантиметры, умножаем дюймы на 2,54.

Если вы не знаете обхвата талии того, кому предназначен подарок, бегать вокруг него с сантиметровой лентой не стоит. Лучше незаметно взгляните на ярлычок его одежды, где указан размер. Или примерно прикиньте габариты своей талии по отношению к его.

О сложностях выбора

Универсальный вариант для не слишком уверенных в себе дарителей - классический черный кожаный ремень для мужчин. Он годится практически в любом случае. Но если вам знакомы вкусы и предпочтения этого человека в области цвета и стиля, стоит рискнуть и приобрести что-то менее банальное.

кожаный ремень в подарок мужчине

Не забывайте, что мужской ремень должен хорошо сочетаться с обувью (и цветом, и фактурой), поэтому, если вы решили отойти от классики, нужно очень хорошо знать, что конкретно носит человек.

Узкие ремни страдают некоторой "несолидностью", а на крупных, полных фигурах такие аксессуары порой просто смешны. Поэтому лучше выбрать модель пошире - подарок станет выглядеть гораздо презентабельнее.

Смотрим на "железо"

Все кожаные ремни для мужчин - с пряжкой. На фурнитуру при покупке следует обратить особое внимание. Необходимые требования к ней - прочность, аккуратная ровная форма и качественный металл. Все это относится как к пряжке, так и к разным заклепкам и пр.

кожаные ремни для мужчин с пряжкой

Бывает, что отличить кожу от подделки неопытному покупателю затруднительно. На этот случай запомните пару простых советов:

1. Взгляните на срез ремня. Края изделия из кожзаменителя ровно обрабатываются с подгибом. А настоящую кожу вы никогда не увидите подшитой подобным образом - она бывает лишь аккуратно обрезана.

2. Другой способ отличить подделку - поджечь краешек. Настоящая кожа гореть не станет. Но в реальности вряд ли кто из продавцов разрешит такие эксперименты с товаром.


Вас заинтересует

  • Как выбирать мужские костюмы: советы и рекомендации
  • Ременная передача: основные характеристики stout-group.com
  • Макет АКМ ручной работы. Масштаб 1:3
  • Мужской подарок - подарочной картой NEW LOOK!
  • Инструкция по использованию детских автомобильных кресел



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 473 | Добавил: Vangan | Дата: 10-04-2017, 20:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Выбираем кожаный ремень для мужчин: как правильно сделать подарок