Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Перьевая ручка "Паркер": отзывы, фото. Как заправить перьевую ручку "Паркер"? lilustore.ru

Несмотря на все разнообразие канцелярских принадлежностей, до сих пор особой популярностью пользуется перьевая ручка. «Паркер Пен Компани» - одна из известных компаний, специализирующаяся на производстве подобных пишущих инструментов. Именно она является создателем известного бренда «Паркер». Но так ли хороши перьевые ручки этого производителя?

Кстати, не забывайте, что ручка Паркер - оригинальный подарок, а купить по очень низкой цене можно на сайте lilustore.ru . Рекомендую!

перьевая ручка паркер

Небольшой экскурс в историю

Кто бы мог подумать, что первые аналоги современных перьевых ручек появились примерно в 600 году н. э. Однако металлический корпус они приобрели лишь к 1803 году. В свою очередь, первые ручки с металлическими перьями возникли ближе к началу 1830 года. Однако такие канцелярские принадлежности имели чрезвычайно короткий срок эксплуатации.


Незадолго до того, как появилась современная перьевая ручка «Паркер», многие производители стали выпускать перья, изготовленные из родия, осмия, иридия, а также из золота (имеется в виду 14- и 17-картаное). Такой подход позволил увеличить срок службы наконечников на ручках и положил начало новому серийному производству.

как заправить перьевую ручку паркер

Какие разновидности перьевых ручек бывают?

Примерно к началу 19 века можно было выделить следующие виды перьевых ручек:

  • представительские, или имиджевые (коллекционные принадлежности);
  • классические (для повседневного использования);
  • школьные.

Все они, как и перьевая ручка «Паркер», были оснащены следующими деталями:

  • Корпусом, снабженным особым заправочным механизмом.
  • Специальным резервуаром для чернил.
  • Защитным колпачком.
  • Металлическим пером с небольшим раздвоением посередине.

чернила для перьевой ручки паркер

Ручка «Паркер» (перьевая): фото и особенности

«Паркер» - это уникальные ручки, которые имеют ряд преимуществ. В частности, именно они создают наиболее четкие и тонкие линии, что делает гладким и легким ваше письмо. Такую ручку гораздо удобнее держать, а само написание букв происходит в довольно быстром режиме.


С точки зрения эстетики, текст, написанный такой канцелярской принадлежностью, выглядит наиболее аккуратным и каллиграфичным. Именно поэтому перьевая ручка «Паркер» является излюбленным инструментом сотрудников и владельцев офисов, учащихся и преподавателей школ.

В зависимости от стоимости ее предпочитают использовать как имиджевый предмет, прекрасно сочетающийся с кожаным кейсом, портмоне и блокнотом делового человека.

золотая перьевая ручка паркер

Что говорят люди о перьевых ручках «Паркер»?

Все, кому когда-либо посчастливилось подержать в руках перьевую ручку фирмы «Паркер», отзываются о ней преимущественно позитивно. Одним нравится легкость, которая возникает при написании текста.

Другие обращают внимание на наличие обтекаемой формы и презентабельного внешнего вида аксессуара, что позволяет его использовать в качестве подарка. Третьи обращают внимание на эстетичность написания и уверяют, что перьевая ручка «Паркер» (отзывы о ней вы найдете в нашей статье) даже повлияла на их почерк. Он стал более каллиграфичным и аккуратным. К слову сказать, зная столь необычные возможности «Паркера», в некоторых европейских школах ее бюджетный вариант преподаватели используют при обучении письму детей в начальных классах.


Четвертые утверждают, что ручки иногда царапают бумагу. Пятым не нравится неэкономный расход чернил. По их словам, они заканчиваются в самый неподходящий момент.

И, наконец, встречаются и недовольные, которых не устраивает наличие чернил на конце пера (имеется в виду, что после использования аксессуара на его острие часто остаются чернила, которые потом засыхают). Другое дело, что подобное недовольство вполне может быть вызвано неправильным применением ручки либо связано с ее недорогим аналогом. Однако в основном отзывы, например, о таком стильном предмете, как золотая перьевая ручка «Паркер», положительные.

Куда заливаются чернила в перьевой ручке?

Чтобы ваша ручка не подвела вас в самый ответственный момент, позаботьтесь о ее своевременной заправке. Для этого напомним, что перьевые канцелярские принадлежности, как правило, содержат чернильный картридж либо особый поршневой конвертер. Причем первый не предназначен для повторного использования, а второй имеет большую вместимость, и применять его можно много раз.

Однако заливка поршневого конвертера требует больше времени, нежели замена старого чернильного картриджа на новый. Второй процесс происходит гораздо быстрее и проще. Для первого же нужна определенная обстановка и небольшая баночка со специальными чернилами. О том, как заливать чернила для перьевой ручки «Паркер», расскажем далее.

перьевая ручка паркер отзывы

Как можно заправить ручку «Паркер» с конвертером?

Чтобы заправить ручку, оснащенную конвертером, сначала подготовьте свое рабочее место. Для этого положите на ровную поверхность (желательно, стол) салфетку и баночку с чернилами. С этой задачей лучше всего справятся чернила той же фирмы, что и сама ручка.

Далее следует снять защитный колпачок вашей канцелярской принадлежности и аккуратно открутить от перьевой основы баррель. После этого открутите крышку чернил и отложите ее в сторону (на салфетку). Затем опустите ручку в флакон. При этом на поверхности оставьте лишь верхнюю часть пера.


На следующем этапе избавьтесь от остатков чернил в резервуаре. Сделать это можно путем проворачивания поршня конвертера против часовой стрелки (следует производить движение до упора). Выполнять это простое действие следует до падения в банку трех капель чернил.

Не меняя положение ручки, продолжайте вращать конвертер, но уже в обратном направлении. Таким образом вам удастся заполнить резервуар новой партией чернил. Когда все будет сделано, аккуратно высуньте перо из баночки и вращающими движениями (как было описано выше) прокрутите конвертер. Так вы избавитесь от небольшого количества воздуха, попавшего в емкость с чернилами.

После верните на место баррель, а также устраните лишние чернила при помощи салфетки. Теперь вы знаете, как заправить перьевую ручку «Паркер», содержащую конвертер.

ручка паркер перьевая фото


Как заправить ручку «Паркер» с картриджем?

Для замены использованного картриджа на новый сперва избавьтесь от защитного колпачка. Затем аккуратно извлеките пустую емкость и замените ее полной. Причем слегка приложите усилие: давите на резервуар пальцами до тех пор, пока не услышите характерный громкий щелчок. И только после того, как ваш картридж будет полностью установлен, можно медленно закрутить баррель. Ручка готова к использованию.

Как почистить перо в ручке «Паркер»?

Если вы вдруг решили почистить перо в ручке с конвертером, то сначала стоит приоткрыть конвертер, а после поднести его к заранее приготовленной емкости с водой комнатной температуры и промыть. Причем стоит выполнять данную процедуру до тех пор, пока вода в конвертере не станет полностью прозрачной. По окончании данного действия промокните перо и саму ручку салфеткой.

В том случае, если ваша ручка содержит картридж, перед промывкой пера рекомендуется его вынуть. Затем переложите перо и корпус ручки в емкость с чистой водой. Промойте и вытрите салфеткой.


Вас заинтересует

  • Гравировка на ручках - это стильно и престижно ручка с логотипом ruchek.net.ua
  • Что такое цифровая ручка? Обзор mygadgetshop.ru
  • Пластиковые окна: ремонт своими руками. Ремонт пластиковых окон и дверей: пошаговая инструкция. Окна которые не портятся viknaplast.kiev.ua
  • Обама, ау!
  • Тактическая ручка – орудие для обороны в вашем кармане



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 183 | Добавил: Vangan | Дата: 12-04-2017, 07:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Перьевая ручка "Паркер": отзывы, фото. Как заправить перьевую ручку "Паркер"? lilustore.ru