Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Государственные и национальные праздники в Италии interfestival.ru

Если спросить любого человека о том, что он знает об Италии, первым, скорее всего, будет упоминание необычной формы полуострова в виде сапога. Потом вспомнятся громкие разговоры с жестикуляцией. И конечно же, яркие актеры из фильма «Укрощение строптивого». А что знаете об Италии вы?

Праздники в Италии

Италия - не просто страна жаркого солнца, сиесты и ярких необычных людей. Это родина многих талантливых людей: Данте, Верди, Висконти, Беллуччи, Армани. Итальянцы - люди, которые каждый день способны превратить в громкое событие.

Существует закон о том, что в каждом регионе должно быть определенное количество национальных, государственных, региональных и городских праздников и фестивалей Италии. Число выходных не должно превышать четырнадцать календарных дней, из которых девять – государственные, и только два - региональные.

праздники в италии

Несмотря на такие рамки, в каждом городе, городке или поселке ежедневно проводятся праздники. Итальянцы - верные католики и чтят дни памяти всех святых. В это время на улицах можно увидеть небольшие процессии, в середине которых обязательно проносят носилки с мощами почитаемого святого.

Всенародные мероприятия

Хоть итальянцы и любят большие и шумные компании, но национальные праздники Италии - это всего несколько дней в году. Эти дни официально объявлены выходными. По всей стране слышны шум и гам, а массовые гулянья на центральных площадях дарят незабываемые впечатления.

Какие праздники в Италии называют национальными?

  • Новый год (празднуется с 31 декабря на 1 января);
  • Богоявление (6 января);
  • Пасха (ежегодно дата меняется);
  • Пасхальный понедельник;
  • Рождество (25 декабря);
  • День Всех Святых (1 ноября).

национальные праздники в италии

Официальные торжественные дни

Богатое историческое прошлое сформировало ряд дней, отметить которые обязан каждый итальянец. Государственные праздники в Италии празднуют с размахом, вспоминая имена тех, кто имеет прямое отношение к ним.

  • День освобождения от фашистских войск (25 апреля).
  • День труда (1 мая).
  • День Итальянской Республики (2 июня).

государственные праздники в италии

Как отмечают новогодние праздники в Италии?

Празднование Нового года жители Италии начинают с 31 декабря. Как и положено, в этот вечер столы ломятся от всевозможных блюд, а дома полны задора и веселья. Новый год для итальянцев - торжество массовое, которое обязательно нужно провести в большой компании.

Новогодние дни – выходные. Все питейные заведения, магазины, госучреждения закрыты. Не стоит удивляться большому количеству людей на улицах. Карнавалы, веселые игры и конкурсы проводят прямо на площадях и улицах.

новогодние праздники в италии

6 января, в Рождество, итальянцы отмечают Богоявление. Ревностные католики, жители страны демонстрируют сценки из Библии. Такие миниатюры рассказывают о том, как на свет появился маленький Иисус. Покровительницей этого праздника и его защитницей является ведьмочка Бефана или Стефана. Она приносит небольшие памятные подарки, напоминая о том, что цари, пришедшие навестить Иисуса, преподнесли ему дары.

Новогодние праздники в Италии отмечают с размахом. Веселье, шумные компании и большое количество позитивных эмоций должны задать тон всему новому году.

Необычные дни

Кроме известных всем дней, каждая нация имеет множество праздников, говорящих о ее самобытности и исконно местных видах деятельности, связанных с сельским хозяйством, народными ремеслами, помогавшими выжить людям в течение не одного столетия.

Так, местные жители могут похвастаться Праздником молодого вина. В Италии его отмечают в начале ноября. Только после этого дня и до конца декабря виноделы могут предлагать вина нового урожая на суд ценителей прекрасного напитка.

Официальной датой открытия нового дегустационного винного сезона называют 11 ноября. Винный спас, или День Святого Мартина. С этого момента все желающие могут отведать вино в небольших погребах-ресторанчиках.

Молодое вино, или Novello - сухое красное вино с ягодными нотками, которое производят из винограда сортов Каберне, Совиньон и Мерло, становится главной достопримечательностью в Праздник молодого вина в Италии. Его стоит попробовать!

праздник молодого вина в италии

Чем особенны торжественные дни в Италии?

Многие праздники в Италии стали мировым достоянием. Если в Средневековье эти дни имели известность только на уровне региона, максимум страны, то для того, чтобы полюбоваться на необычное действие сегодня, съезжаются туристы со всего мира.

Сиенские скачки

Отмечают это интересное событие дважды в год - 2 июля и 16 августа. В историческом городке под названием Сиена на центральной площади устраивают скачки на лошадях без упряжи. Десять наездников из десяти контрад с исторически сложившимися названиями (Орел, Улитка, Дракон, Лес и т.д.) должны проскакать три круга по 333 метра. Чья лошадь придет первой, тот и победил.

Но извилистые улочки с резкими поворотами очень коварны. Резвые лошадки так и норовят сбросить седока со спины. Тот, чья лошадь приходит без наездника, считается проигравшим, а быстрому скакуну обеспечены слава и почет. А главное - вкусная награда.

Праздник фонариков во Флоренции

Ежегодно 6-7 сентября, в канун Рождества Богородицы, во Флоренцию стекаются массы паломников, торговцев и туристов. Здесь с самого утра проводится ярмарка товаров, а к вечеру по опустевшим улицам от Базилики Санта-Кроче и до площади Сантиссима-Аннуциата во главе с кардиналом проходит красочная процессия с цветными фонариками со свечами внутри.

Появилась эта традиция еще в 17 веке и дожила до наших дней. Одной из причин ее зарождения принято считать желание торговцев, к зиме сбыв собранный урожай, поднакопить денег. А согласно другой версии, его придумали, чтобы почтить покровительницу Флоренции – Богоматерь.

Традиции

Итальянцы - набожные, глубоко верующие люди. Национальные праздники в Италии связаны с уважением и почтением жителей страны к святым покровителям. То, что начиналось как возможность продать свой товар, уважить вниманием и подарками родных и близких, стало достоянием народа.

какие праздники в италии

Если вам удастся попасть в Италию во время празднования любой важной даты, присоединяйтесь! Итальянцы любят большие застолья, угощать много и вкусно. А самое главное - таких активных и добродушных людей еще надо поискать.

Но есть небольшие нюансы, которые стоит помнить, собираясь в отпуск.

  • Рождество – это семейный праздник. В Италии принято проводить новогодние и рождественские дни в кругу семьи.
  • Пасха – это время народных гуляний, игр на свежем воздухе, пикников. В Пасхальный понедельник (обязательный выходной) все итальянцы едут на пикник за город.
  • В День Освобождения вспоминают тех, кто принимал участие в войне против фашистской Германии. Традиционными являются реконструкции тех событий, праздничные марафоны, концерты и парады.
  • Для итальянцев важны все праздники, памятные даты и дни памяти всех святых, особенно покровителей городов.

Вас заинтересует

  • В Италии прошёл митинг против усиления НАТО на территории ЕС
  • Польша выбрала М-346
  • Фрегат «Вирджинио Фазан
  • куликовская битва дата
  • РФ купит 10 бронемашин Iveco и получит технологии для их производства



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 199 | Добавил: Vangan | Дата: 10-05-2017, 07:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Государственные и национальные праздники в Италии interfestival.ru