Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Инфракрасный обогреватель: отзывы пользователей, виды, производители и принцип работы teplov.com.ua

Инфракрасный обогреватель, отзывы пользователей о котором будет полезно прочесть каждому потребителю, отличается от конвекторов прежде всего принципом функционирования.

Рекомендую купить ик обогреватель по доступным ценам от производителя на сайте teplov.com.ua .

Принцип работы

 

Первые из названных выше обогревателей греют не воздух, а поверхности и предметы, которые находятся в комнате, сюда можно отнести стены и пол. Инфракрасный обогреватель сравнивают с комнатным солнцем, так как его излучение подобно ультрафиолету. Излучения агрегата пронизывают воздух, а не греют его. После того как луч достигнет предмета, который не пропускает солнце, тот немедленно поглощает тепло, нагреваясь при этом. Инфракрасные волны обладают внушительной длиной, они воспринимаются кожей как солнечные лучи. Человек чувствует подобное излучение, но не видит его. Эти лучи способны согревать независимо от сквозняков и ветра. По такому же принципу работает и инфракрасный обогреватель, который используется в быту. Длинноволновое излучение аналогично длине волны инфракрасного спектра у солнца. Если вы решили приобрести инфракрасный обогреватель, отзывы пользователей вам рекомендуется прочесть.

Почему стоит выбрать ИК-обогреватель

отзывы на инфракрасный обогреватель

Конвектор несможет нагреть комнату мгновенно, так как при его работе происходит движение теплого воздуха вверх. Первоначально будет нагреваться пространство у потолка, тогда как человек находится снизу. Воздушные массы, в том числе холодные и теплые, будут перемешиваться, на что уйдет достаточно много времени.

Если же речь идет об инфракрасном обогревателе, дело обстоит иначе. Тепло человек ощущает сразу же после включения агрегата, однако оно ощущается не по всей комнате, а локально, только в том месте, где происходит излучение. Прибор при изготовлении не снабжается какими-то сложными элементами. В металлическом корпусе, на который наносится порошковая краска, располагается отражатель, изготовленный из алюминия. На нем устанавливается основной элемент агрегата, который называется нагревателем. Можно выделить четыре разновидности данных элементов, а именно карбоновый, галогеновый, трубчатый и керамический. Помимо прочего, каждый инфракрасный обогреватель, отзывы пользователей о котором вам следует прочесть, снабжается термостатом для регулировки температуры. Есть в приборе и датчик, который выключает агрегат при перегреве. Если модель предназначена для установки на полу, то она в обязательном порядке оснащается датчиком опрокидывания.

Разновидности инфракрасных обогревателей

отзывы об инфракрасных обогревателях принцип работы

Если вы задумались о том, какой обогреватель инфракрасного типа для дома выбрать, то вы должны обратить внимание на исполнение агрегата. Все будет зависеть от габаритов помещения, а также условий использования. Потребитель должен определиться с тем, какое устройство ему необходимо: стационарное или то, что можно будет перемещать по комнате. Мобильная разновидность таких обогревателей обладает меньшими размерами и малой мощностью. Что касается стационарных, то они могут быть плинтусными, потолочными или настенными.

Если вы решили приобрести инфракрасный обогреватель, отзывы пользователей вам будет интересно прочесть. Покупатели указывают на то, что самым удобным типом таких приборов является потолочный обогреватель. Он занимает меньше всего места, а диапазон излучения будет очень обширным. Существуют модели, которые предназначены для подвешивания на потолок, они могут встраиваться в элементы системы.

Рекомендации по монтажу

электрические инфракрасные обогреватели отзывы

Если же вы не хотите работать над встраиванием устройства, то можно выбрать обычную модель, которая снабжается кронштейнами для подвешивания. При этом потребитель должен учесть, что расстояние до поверхности потолка от корпуса прибора должно составить примерно 5 сантиметров.

Отзывы о напольных ИК-обогревателях

инфракрасный обогреватель отзывы покупателей

Отзывы на инфракрасный обогреватель позволят вам сделать правильный выбор. Итак, потребители не слишком часто выбирают напольную разновидность подобных агрегатов, которые отличаются малой мощностью и не столь высокой эффективностью. Это обусловлено тем, что лучи будут встречать на своем пути множество преград, чего нельзя сказать о лучах, исходящих от потолочного обогревателя.

Если вы решили сделать выбор в пользу напольного обогревателя, то лучше всего остановиться на модели с трубчатым или карбоновым нагревательным элементом. Покупатели утверждают, что керамический нагреватель способен прослужить не так долго, поэтому его нельзя назвать слишком подходящим. Галогенный элемент, который излучает короткие волны, способен оказать негативное влияние на здоровье человека, именно поэтому использовать данную разновидность прибора недопустимо, так как для нормальной работы устройства нужно длинноволновое излучение.

Отзывы потребителей о настенных обогревателях

обзор инфракрасных обогревателей рейтинг

Покупатели утверждают, что отзывы на инфракрасный обогреватель позволяют им выбрать правильную мдель, которая служит в течение многих десятилетий. Если речь идет об обогревателях настенного типа, демонтажные работы необходимо вести таким образом, чтобы агрегат был установлен на некотором расстоянии от поверхности пола. Если в семье есть дети, то высота монтажа должна оказаться такой, чтобы малыши не достали до прибора во время его работы. Достаточно часто потребители выбирают и плинтусное исполнение инфракрасного обогревателя. В этом случае прибор можно установить под окном, тогда агрегат отлично впишется в проем.

Отзывы о галогенном нагревательном элементе

потолочный инфракрасный обогреватель инновация

Если вы до сих пор не решили, какую разновидность инфракрасного обогревателя предпочесть, следует иметь в виду, что различаются такие приборы по оболочке, в которую заключён элемент, излучающий волны. Данная оболочка может быть изготовлена из кварца, керамики или металла.

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы о которых будут полезны каждому потребителю, могут обладать галогеновым нагревательным элементом. Он представляет собой лампу, излучающую тепло в инфракрасном диапазоне. Внутри данного элемента находится нить накаливания, которая выполняется из углеволокна или вольфрама. В момент нагревания нити происходит выделение энергии, которая передается по трубки лампы. Галогеновые лампы излучают свет золотистого типа, который способен раздражать глаза (для исключения подобного негативного фактора производители покрывают поверхность лампы защитным составом). Однако в качестве основного недостатка этого нагревательного элемента выступает излучение коротких волн, которые способны оказывать негативное влияние на здоровье человека. Потребители достаточно редко выбирают такие инфракрасные обогреватели, что можно назвать оправданным.

Отзывы о карбоновом нагревательном элементе

А что можно сказать про карбоновый инфракрасный обогреватель? Отзывы покупателей сообщают, что такие приборы могут оснащаться и карбоновым нагревательным элементом, который выполняется в виде кварцевой трубки. Внутри создается вакуум, в котором располагается карбоновая углеродная спираль.

Среди достоинств подобного элемента — быстрый разогрев, именно поэтому коэффициент полезного действия оказывается выше. Если рассматривать отзывы об инфракрасных обогревателях, принцип работы которых был описан выше, то можно отметить, что если модель снабжается карбоновым нагревательным элементом, то она будет способна прослужить в течение всего 2 лет, тогда как расход электроэнергии окажется весьма внушительным. Помимо прочего, светятся такие приборы красноватым светом, который раздражает глаза. Потребители подчеркивают, что не следует приобретать такой вариант обогревателя, если в доме есть люди, страдающие аллергией или астмой.

Отзывы об обогревателях с нагревательным элементом под керамической оболочкой

Потолочный инфракрасный обогреватель — инновация современной промышленности. Однако перед тем как выбрать такой прибор, необходимо учесть, что внутри могут располагаться разные нагревательные элементы. Если последний обладает керамической оболочкой, то это указывает на превосходную защиту. В процессе работы нагревательный элемент не будет светиться. Прослужит данный элемент в течение 3 лет, а цена будет выше по сравнению с моделями, снабженными кварцевым элементом.

Опытные потребители указывают на экономичность таких моделей: диапазон потребляемой мощности будет варьироваться в пределах от 50 до 2000 ватт. Разница объясняется конструктивными особенностями приборов. В качестве отрицательных особенностей можно выделить быстрое остывание, однако вы можете рассчитывать на быстрый разогрев. Именно по этой причине данные приборы достаточно часто используют в саунах и медицинских учреждениях. Широкая область использования обусловлена и их высокой прочностью.

Выбор производителя

Обзор инфракрасных обогревателей, рейтинг которых будет представлен ниже, позволит вам определиться с выбором. Если вы хотите приобрести качественный товар, то можно предпочесть тот, что был завезен из Европы. Однако вы должны будете рассчитывать на более высокую стоимость. Важно обратить внимание на страну-изготовителя, так как многие заводы Европы сегодня располагаются в Китае, где наиболее дешевая рабочая сила. Это указывает на снижение качества товара. Среди потребителей достаточно большой популярностью пользуются обогреватели инфракрасного типа марки Ballu. Эта компания предоставляет длительную гарантию, на которую вы можете рассчитывать в период срока эксплуатации. Не менее часто покупатели выбирают приборы Scarlett. Данный производитель зарекомендовал себя на рынке бытовых приборов, поэтому вы можете рассчитывать на гарантийное обслуживание, которое обойдется недорого.

Заключение

В продаже сегодня можно встретить даже инфракрасный газовый обогреватель (обзор наиболее известных производителей находится выше). Однако вы можете предпочесть модель марки «Прометей». Стоимость данного оборудования окажется значительно выше по сравнению с товарами зарубежного производства.

Инфракрасные обогреватели teplov.com.ua .


Вас заинтересует

  • Новый вид транспортного средства - электровелосипед. Отзывы пользователей segways.ru
  • Солнцезащитная пленка на окна: характеристики, отзывы. Как клеить солнцезащитную пленку на окна palmirapro.ru
  • Какой лучше обогреватель для квартиры? Какой обогреватель лучше выбрать для квартиры airtech.kz
  • Агрегат воздушно-отопительный: виды, характеристики, принцип работы mpptk.com.ua
  • Устройство и принцип работы кондиционера split161.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 597 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 16:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Инфракрасный обогреватель: отзывы пользователей, виды, производители и принцип работы teplov.com.ua