Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какое население Пятигорска? Численость и национальный состав adress-kmv.ru

Россия – большое государство, люди которого заслуженно считаются самым ценным ресурсом страны. Например, население Пятигорска составляет около 150 тысяч человек. Данный город находится в Ставропольском крае. Поговорим о людях, которые в нем живут.

Рекомендую купить квартиру в Пятигорске от лучшего агенства коммерческой недвижимости adress-kmv.ru .

История города

Еще в далекие времена данная территория была заселенной. Археологи во время раскопок находили здесь бытовые приборы и различные инструменты. Также известно, что люди еще в древности пользовались местными источниками горячей воды. Сохранились ванны, которые вырубали специально для проведения целебных процедур.

население пятигорска

Во времена Золотой Орды, а именно в 1334 г., можно найти первое упоминание о Биш-даге, что значит «пять гор». Всегда большим плюсом данной местности была защита от врагов, которую обеспечивал ландшафт. В 1561-м был заключен брак между Марией Темрюковной, которая была наследницей кабардинского правителя Темрюка, и Иваном Грозным, благодаря чему в последующем этому району придавали большее значение, укрепились политические связи между местным населением и Москвой.

Также упоминания о местных источниках появлялись в книгах 1627 г. При Петре I их начали активно изучать ученые. Моментом, когда окончательные права на эту местность перешли к Российской империи, можно назвать 1774 год. Был заключен мирный трактат с Турцией.

Население

Сегодня Пятигорск – это известный курортный город, в котором проживают люди разных национальностей. По состоянию на 2014 г. население г. Пятигорска составляло 145,95 тыс. чел, а его плотность – 1,5 тыс. чел. на кв. м.

Это во многом обусловлено тем, что в 2011 сюда переехали 4,5 тыс. чел., покинувших другие районы, входящие в состав Ставропольского края, более отдаленных местностей, а также из-за рубежа.

Тенденция до сих пор такова, что население Пятигорска растет. В 2015 году был составлен рейтинг по численности среди населенных пунктов России. Пятигорск занял 69 позицию.

численность населения пятигорска

Демографическая ситуация

Рассматривая масштабы всего Ставрополья, можно сказать, что в 2014-м родилось 36,68 тыс. чел., в то время как умерло 32,825 тыс. чел. Больше семей полных, нежели тех, где ребенка воспитывает один родитель. 267 детей удочерили и усыновили в 2014-м.

Однако стоит отметить, что разводов также до сих пор немало. Например, соотношение брачных и разводных процессов на 2015-й составило 100 к 58. Можно заключить, опираясь на статистику, которую собирал центр занятости населения: Пятигорск в общей сложности показывает рост демографических показателей.

Например, в 2010-м плотность была 2,033 тыс. чел/кв.км, а в 2014 – 2064,23 тыс.чел/кв. км. По параметру естественного прироста в 2014-м данный населенный пункт поставили в рейтинге на 64 место. Кроме того, в этом же году здесь родилось 2290 чел, благодаря чему данная территория заняла 104-ое место в Российской Федерации. Умерло 2166 чел. (100 позиция рейтинга). То есть можно сказать, что показатели рождаемости превышают смертность, что, несомненно, является положительным признаком.

Население Пятигорска планомерно растет. Мигрировали отсюда в 2014-м по официальным данным 175 людей, хотя на самом деле ситуация неспокойная, и можно говорить о серьезном оттоке русского населения. Сюда перебрались 5,832 тыс. чел., из них 3,078 тыс. женского пола и 2,754 тыс. – мужского. По показателю притока людей получено 87-е место.

центр занятости населения пятигорск

Агенство коммерческой недвижимости в Пятигорске adress-kmv.ru .


Вас заинтересует

  • Атырау (Казахстан): отдых на море. Отзывы туристов broni24.ru
  • Горы Пятигорска: названия и фото spahotel-bristol.ru
  • Население Сочи. Численность населения Сочи grandhotelrodina.ru
  • Санатории Пятигорска. Отдых и лечение рейтинг на narzan-kmv.ru
  • Интерес к оружию Ижмаша проявили силовые ведомства Индонезии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 736 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 17:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какое население Пятигорска? Численость и национальный состав adress-kmv.ru