Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Веб-сайты - это что такое? nbc64.ru

Каждый день мы пользуемся интернетом, но часто не задумываемся, какие технологии стоят за простым и легким процессом поиска нужной информации и общения. А сможете ли вы точно ответить на вопрос о том, что такое веб-сайты? Или о том, какие бывают их виды и за счет чего они одинаково отображаются, что на мониторе с диагональю 21 дюйм, что на 7-дюймовом смартфоне? Читайте далее, и вы узнаете ответы на эти вопросы.

Рекомендую поддержку сайта компании, а также создание веб ресурсов от профессионалов надежной компании nbc64.ru .

веб сайты это

Определение

Веб-сайты — это сборники документов, известных как веб-страницы (или страницы для краткости). Они содержат некоторую информацию: изображения, текст, видео-, аудиоматериалы и другое. Главная страница вебсайта, т.н. файл начала, называется домашней, с нее можно перейти на все остальные страницы. Они связаны гиперссылками, которые выделены особым видом шрифта или представлены при помощи изображений. При перемещении курсора на них, он приобретает вид руки с вытянутым указательным пальцем. После клика на такие элементы пользователь перемещается на новое место. Это может быть другая страница, другое место на той же странице или иной вебсайт.

Веб-страницы написаны на языке, называемом язык разметки гипертекста HTML. Браузеры (программы, используемые для серфинга в Интернете, такие как Internet Explorer, Firefox, Opera, Safari, Google Chrome и т. д.), читают его и отображают нужную информацию.адрес веб сайта что это

С чего все началось?

Самая ранняя документированная идея сети, которая бы объединяла компьютеры по всему миру, родилась в 1962. Однако первый вебсайт был запущен лишь спустя почти 30 лет – 6 августа 1991 г. Это была страница, созданная Тимом Бернерс-Ли, посвященнная придуманной им двумя годами раньше концепции World Wide Web. Сайт принадлежал компании ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям), которая является крупнейшим в мире центром по исследованию физики высоких энергий. К сожалению, самая первая версия страницы сейчас уже недоступна. Но введя в поисковой строке браузера first website, вы сможете попасть на его версию 1992 года, которая дает неплохое представление о том, с чего начиналась история веб-сайтов. Некоторые элементы содержимого кликабельны, но в основном навигация осуществляется путем ввода команд с клавиатуры.поддержка веб сайта это

Где находится веб-сайт физически?

Понятно, что Интернет – это всемирная сеть, но это не означает, что информация в ней находится в воздухе или в проводах. Все веб-страницы расположены на определенных серверах, которые представляют собой сеть из мощных компьютеров, которые хранят информацию про веб-сайты. Это означает, что все они имеют определенную географическую привязку. Например, если сервер сайта находится в Москве, и в этом районе отключится электричество, то из любой точки мира сайт будет недоступен. Место для размещения веб-страниц продается и поддерживается в рабочем состоянии хостинг-провайдером. Если сайт очень большой, то он может находиться на нескольких серверах, географически расположенных в разных местах.корпоративный веб сайт это

Все на своем месте

Объемы информации в Интернете растут с устрашающими темпами, как же обеспечить порядок в этом хаосе? Ответ прост – все должно иметь свое конкретное место, для чего нужен уникальный адрес веб-сайта. Что это такое? Это комбинация из букв (латиница или кириллица) и цифр, которую мы вводим в соответствующую строку браузера и попадаем на нужный сайт. Некоторых людей смущает незнакомый термин «url веб-сайта». Что это такое? Все просто, это то же самое, что и адрес. Он состоит из нескольких частей:

  • приставка http:// — означает тип протокола передачи информации;
  • www. – на заре Интеренета все сайты начинались с этой знаменитой аббревиатуры, но сейчас она используется лишь как дань привычке: вы сможете открыть нужную страницу, что вводя этот префикс, что без него;
  • имя сайта – это уникальное название, которое приобретается у компании-регистратора. Оно состоит из двух частей, разделенных точкой. Например, fb. – это само имя, а ru — это обозначение доменной зоны, в которой он находится, в данном случае – это домен России.

url веб сайта что это

Классификация сайтов

В зависимости от выполняемых функций, есть такие виды веб-ресурсов:

- Информационный сайт - используется для размещения статей и материалов определенного направления или на общую тематику. Это новостные порталы, блоги, энциклопедии и т. д.

- Корпоративный веб-сайт — это сайт предприятия или организации. Он может иметь два функции:

  • обеспечение связи между сотрудниками отделений и филиалов для координации их деятельности;
  • предоставление информации о компании потенциальным клиентам. Для существующих покупателей может быть предусмотрен личный кабинет, в котором можно отслеживать статус покупок, уровень скидки и т.д.

Разработка такого ресурса – это долгая и трудоемкая задача, поэтому их могут позволить себе только крупные компании. Небольшие предприятия используют в своей деятельности сайты-визитки и портфолио. Они делаются довольно просто, но предоставляют всю необходимую информацию о фирме.

Коммерческие веб-сайты — это интернет-магазины разных видов: от многостраничных гипермаркетов до одностраничных сайтов, предоставляющих всего один или несколько товаров для заказа. Основная их цель – продажа или получение заявки на выполнение услуг.

Сайты для общения – это форумы, социальные сети. Как правило, совершать действия на них могут только зарегистрированные пользователи.

Сервисные веб-сайты – это поисковые системы, почты, хостинги. Сюда же можно отнести интернет-доски объявлений.

адаптивный дизайн веб сайтов это

Всегда красиво и аккуратно

Порой мы воспринимаем как данность то, что один и тот же сайт одинаково выглядит что на экране персонального компьютера, что на планшете или смартфоне. И недовольно морщимся, когда при смене разрешения монитора колонки «наезжают» друг на друга, картинки закрывают текст и т. д.

Для того чтобы избежать этих неудобств, разработан адаптивный дизайн веб-сайтов. Это означает, что ресурс был спроектирован так, что он одинаково выглядит на разных устройствах. Это достигается за счет того, что сайт при загрузке получает информацию об условиях, в которых он будет отображен: платформе, разрешении экрана, его ориентации.

Сегодня используется огромное количество разных устройств, и создавать отдельную версию сайта для каждого было бы сложно и дорого. Но благодаря технологии «резиновой» сетки макета и возможностей современных языков программирования, эту задачу можно автоматизировать.

Что такое поддержка веб-сайта?

Это система мероприятий по обеспечению стабильной работы сайта и выполнению им его функций, которая осуществляется администрацией сайта или предоставляется сторонними организациями за плату. Она бывает таких видов:

  • Техническая – проверка работоспособности сайта, защита от вирусных атак, своевременное продление срока действия доменного имени и хостинга, контроль работы почтовых ящиков, устранение неполадок. Также сюда входит регулярное создание резервных баз данных.
  • Информационная – наполнение сайта, создание соответствующего контента, обновление данных.
  • Маркетинговая – включает в себя работу по продвижению сайта в поисковых машинах, рекламу в интернете.
  • Дизайн-поддержка – отвечает за внешний вид сайта, его корректное отображение, подбор или рисование нужных картинок.

Изготовление сайтов в Саранске http://nbc64.ru/ .


Вас заинтересует

  • Что такое поисковый робот? Функции поискового робота "Яндекса" и Google itshnick.ru
  • Что такое сайт? Как создать свой сайт? Официальный сайт. Конструктор сайтов web.versebe.ru
  • Что такое CSS и где его используют cattus.ru
  • Что такое ссылка? Виды ссылок, раскрутка сайта от vtop.kz
  • КиберБеркут блокировал сайты Бундестага и канцлера ФРГ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 820 | Добавил: Vangan | Дата: 7-06-2017, 09:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Веб-сайты - это что такое? nbc64.ru