Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Южное Бутово - какой округ Москвы? Описание и история района стоматология-ооо-светлана.рф

С каждым годом все больше и красивее становится столица нашей родины – Москва. Южное Бутово – один из ее округов, который относится к Юго-Западному административному столичному округу.

Друзья, кто живет в Южном бутово, не забывайте, что у вас есть стоматологическая поликлиника в Южном Бутово с приятными ценами и профессиональным качественным обслуживанием, заходите на официальный сайт стоматология-ооо-светлана.рф .

Вокруг Бутово ходит несколько легенд. Почему округ получил такое название? История этой местности довольна интересна.

Происхождение названия

О происхождении названия района ходят, как минимум, три легенды. Согласно одной из них Император Петр Первый подарил эти земли знаменитому генералу Бутову, так как его фамилия и название угодий удивительным образом совпали.

Вторая легенда гласит, что давние времена в районе добывался камень-песчаник бут. Из этого материала строились жилые дома и здания. Более того, слоистый камень переправлялся в Москву для возведения боярских палат, храмов и церквей.южное бутово какой округ москвы

Согласно третьей легенде, район получил название в честь бравого казака по фамилии Бутов. Царь Михаил Федорович Романов даровал вассалу земли вместе с деревней. Впоследствии она была названа в честь этого казака. Такой щедрый дар Бутову достался за прошение от казаков о признании государем Михаила Федоровича.

История района

В 1339 году в летописях появилось первое упоминание о местности Южное Бутово. Какой округ Москвы это был в XIV веке? По исследованиям ученых, изначально местность Южного Бутово была покрыта непроходимыми дремучими лесами, полноводными реками и глубокими оврагами.

Постепенно в этом районе начали селиться люди, которые вырубали деревья, освобождая место для будущего жилья. Погибло много ценных пород древесины: ясень, дуб, сосна. В результате от древних величественных лесов остались небольшие участки растительности. Тем не менее до сих пор район Южное Бутово сохраняет статус экологически чистой местности.москва южное бутово

Постепенно район все больше обрастал поселениями. Эти подмосковные земли сохранили память не об одном сражении. В 1606 г. по Бутову прошествовало к Москве войско Болотникова, состоящее из мятежных крестьян, бояр, и казаков. Состоялась кровопролитная битва с противником.

В 1812 году партизанский отряд Кудашова временно занял район Южное Бутово. Какой округ Москвы и от кого защищали кудашовцы? Партизаны истребляли войска Наполеона. После окончания войны 1812 года села и деревни в этой местности исчезали и вновь появлялись.

Район Южное Бутово – какой округ Москвы это был в XIX-ХХ веке? Россия делилась на уезды, волости и станы. Бутово относилось к Сосенскому. До 1966 года местность считалась дачной землей, а потом получила статус рабочего поселка. В состав Москвы Северное и Южное Бутово вошли в марте 1984 года.район южное бутово

Описание современной местности

Южное Бутово, отзывы о котором довольно положительные, находится в экологически чистой местности. В районе нет никаких промышленных предприятий, загрязняющих воздух. В Южном Бутово находится только ТЭС, которая работает на природном газе.

Рядом с районом проходит железная дорога. В местности много коттеджных и дачных поселков. В районе есть свой лесопарк. МКАД разделяется Бутовский лес и Ясенево. Граница Южного Бутово на юге проходит вдоль реки Цыганки. К юго-западу начал отстраиваться новый район.

Южное Бутово – какой округ Москвы это сейчас? Район относится к Юго-Западному. С Северным Бутово район соединяется только одной автомобильной дорогой. Он находится между Варшавским и Калужским шоссе.южное бутово отзывы

Достопримечательности

С развитием российской столицы все больше стали заселяться подмосковные области. Стало облагораживаться и Бутово. В 1961 году началось строительство жилья для состоятельных людей. Когда-то один из домов принадлежала Эйнему – владельцу кондитерской фабрики, переименованной позже в «Красный Октябрь».

В XIX веке в Южном Бутово был построен кирпичный завод. Сейчас он сильно развился и получил статус крупного комбината.

Район Южное Бутово привлекает не только экологически чистой местностью, но и ландшафтами. В местности очень много известных прудов: Гавриковские, Черневские, Потаповские. В районе находится Бутовский лесопарк и Сквер Защитников неба Москвы. Среди рек самые известные Чечера, Цыганка, Гвоздянка. Красивые места на берегах Корюшки и Лопенки.

Кроме всего перечисленного выше в районе Южного Бутово есть множество исторических мест, которые отлично сохранились до наших дней. Среди архитектурных зданий есть старинные усадьбы.

Стоматология в Южном Бутово https://стоматология-ооо-светлана.рф .


Вас заинтересует

  • Горы Пятигорска: названия и фото spahotel-bristol.ru
  • Стоматология профилактическая для предупреждения болезней зубов и десен zdoroviel-msk.ru
  • Кыргызстан: столица республики. Город Бишкек: история, описание, фото , объявления okay.kg
  • Количество военных округов в России сократят к 1 декабря
  • Минобороны готовится воевать на все четыре стороны



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 681 | Добавил: Vangan | Дата: 21-06-2017, 11:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Южное Бутово - какой округ Москвы? Описание и история района стоматология-ооо-светлана.рф