Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Знаменитый Шуваловский парк шуваловопарк.рф

Шуваловский парк, равно как и многие выдающиеся достопримечательности Северной Столицы, свое название получил в честь основателя.

шуваловский парк

Сложилось так, что в Санкт-Петербурге огромное количество парков и прочих памяток искусства получили имена зажиточных купцов или богатых помещиков. Шуваловский парк исключением не является. Имя он приобрел от Ивана Шувалова, получившего при распределении титулов такой большой земельный надел.

Вот рекомендую отдых в Шуваловском парке, все запланированные мероприятия и историю этих мест можно почитать на сайте шуваловопарк.рф .

Несмотря на такой щедрый по тому времени дар (отменная лесопарковая зона более сотни гектаров размером), граф своими новоиспеченными владениями особо не занимался. Детей у него не появилось, а только для себя ему самому не хотелось стараться.

Только через определенное время (после смерти графа земли перешли к его племяннику, также не проявлявшему особой инициативы по отношению к дару) парк, в конце концов, перешел в собственность предприимчивого француза. Он стал первым хозяином этих земель не только на бумагах.

Но Полье (так звали этого деятельного француза) тоже прожил не очень долго, хотя с его подачи женщина, овдовевшая второй раз, занялась эскизами этого парка и решила заказать возведение мемориального склепа. Проектом занимался брат известного архитектора Брюллова.

петербург шуваловский парк

После возведения мемориала недалеко выросла церковь, впоследствии она была освящена, получив имя в честь ап. Петра и Павла.

Но кроме вышеупомянутого склепа здесь имеются и другие уникальные достопримечательности. Шуваловский парк очень богат ими. Взять хотя бы знаменитый дворец Воронцовых-Дашковых. Так произошло, что оценить все великолепие этого здания не получилось из-за сворачивания работ. Здесь не успели организовать внутреннюю отделку помещений, поскольку помешала революция.

На сегодняшний момент помещение не пустует. Оно достаточно успешно работает на благо российской науки. В нынешний момент здесь расположился корпус института Токов высокой частоты. Тем самым доказано, что величественные здания, возведенные в прошлом столетии, времени покоряются мало, продолжая украшать собой современный мир, при этом отлично вписываясь в сегодняшний Петербург. Шуваловский парк этим дворцом не ограничивается, поэтому пойдем дальше.

Если вы отправились сюда не только фотографироваться на фоне красивейших старинных домов и изучать окрестности, то непременно пройдитесь по дорожкам со столетними дубами-колдунами, наберитесь энергии, подышите этим воздухом истории, запасайтесь позитивными эмоциями, после чего сможете смело начинать следующую трудовую неделю. При этом не забудьте вернуться в Шуваловский парк в следующий раз для того, чтобы получить новую долю положительных, приятных воспоминаний, а также набраться сил.

достопримечательности шуваловский парк

Кроме пушистых елей и раскидистых дубов вы сможете наблюдать преображение этого парка в самую лучшую сторону, поскольку в ближайшем будущем власти Санкт-Петербурга планируют переоборудовать участок в комфортабельную полноценную зону отдыха. Шуваловский парк планируется оборудовать участками для развлечений детей, а также спортивными площадками, сюда завезут аттракционы, а также построят новый кинотеатр.

Отдых в Шуваловском парке шуваловопарк.рф .


Вас заинтересует

  • Златоуст: достопримечательности. Культурный туризм u74.ru
  • Достопримечательности Алматы - фото, цены и отзывы туристов apartamenty.kz
  • Парк курортный, Кисловодск: описание и фото лучший санаторий kirova.ru
  • Главные достопримечательности Киева yastrub-tour.com.ua
  • Сухопутные войска к 2020 г. намерены обновить парк бронетехники на 70%



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 570 | Добавил: Vangan | Дата: 23-06-2017, 05:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Знаменитый Шуваловский парк шуваловопарк.рф