Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Список фильмов ВВС. Лучшие документальные и художественные фильмы

Еще каких-то несколько лет назад для получения той или иной информации необходимо было долгими вечерами просиживать в библиотеке, с головой зарывшись в «книжные пирамиды». Сегодня же гораздо проще получить сведения той или иной направленности при помощи телевидения и интернета. На смену специализированной литературе пришли документальные и художественные киноленты «Би-Би-Си». Причем список фильмов ВВС настолько огромен, что в нем присутствуют самые яркие эпизоды о происхождении мира на земле, раскрывающие тайны других цивилизаций, присутствуют исторические, археологические и географические исследования. Предлагаем вам универсальную подборку этих кинофильмов.

 

Кинофильмы BBC о живой природе

Пересматривая фильмы телекомпании «Би-Би-Си», можно найти массу красивых и занимательных историй, посвященных живой природе. Например, особое внимание стоит уделить шестисерийной киноленте «Тайны Тихого океана», созданной при активной поддержке Discovery Channel. Именно его мы и решили первым внести в наш список фильмов ВВС всех жанров.

Первая серия - «Океан островов»

В первой серии под названием «Океан островов» этого документального фильма речь идет об изолированных островах и о животных, попадающих на них. Здесь вас ждет незабываемая встреча с живописными и таинственными морскими глубинами, где вы сможете детально рассмотреть подводных обитателей, узнать секреты возникновения циклонов и штормов, изучить ритуалы местных племен, побывать на рыбалке и даже увидеть катание на серфинге из-под воды.

 

Вторая серия

Во второй серии, также входящей в наш список фильмов ВВС о природе и называемой «Переселенцы», детально описываются все необычные места и острова в Тихом океане. Например, здесь можно увидеть один из самых больших тропических островов в мире - Новую Гвинею - на котором - 300 разновидностей млекопитающих, рептилий, насекомых и птиц. В фильме есть много сведений и о других самых отдаленных и малоизвестных островах в океане, присутствуют яркие кадры редких насекомых, растений и животных.

Серии с третьей по шестую

Третья серия называется «Бескрайняя синева», в ней говорится об огромных акулах-монстрах, крохотных рачках, а также о беспощадных хищниках и их жертвах, обитающих в бескрайних просторах океана.

В четвертой серии («Океан вулканов») рассказывается об удивительном вулканическом происхождении тихоокеанских островов. В пятой части («Странные острова») повествуется о необычных способностях животных, вынужденных приспосабливаться в современном мире. И, наконец, в шестой части сериала, включенной в список фильмов ВВС всех жанров, говорится об вымирающих видах животных, растений, птиц и рыб.

Лучшие документальные ленты от BBC о птицах

Среди документальных фильмов компании ВВС можно встретить и короткометражные ленты, больше напоминающие любительское видео, и настоящие многосерийные сериалы, актерами в которых являются реальные живые существа. Например, к подобным многосерийным фильмам можно отнести сериал «Жизнь птиц», вышедший на экраны в 1998 году. В нем присутствует известный исследователь, путешественник, журналист и ведущий Дэвид Аттенборо. Именно он много путешествует по миру, изучает происхождение и природные условия жизни этих замечательных крылатых обителей нашей планеты.

В частности, подробности о первых представителях вида птиц, о местах их обитания, о поведении и способах выживания рассказывают эти фильмы ВВС. Список «Документальные фильмы о природе» также можно смело дополнить уникальным мини-сериалом «Жизнь в морозильнике».

В этом многосерийном фильме также присутствует Дэвид Аттенборо, рассказывающий о птицах и других обитателях самого загадочного материка на планете – Антарктиды. При просмотре этого фильма вы познакомитесь с морскими птицами, питающимися рыбой, а также увидите несколько видов пингвинов - не летающих, но весьма занимательных представителей птичьего семейства.

Фильмы ВВС (список) документальные о животных

Интересными документальными фильмами BBC являются кинофильмы о животных. К примеру, в 2013 году компания выпустила одну из самых популярных киноверсий в формате под названием «Норвегия: дикая природа». В этой киноленте вас ждет незабываемая встреча с удивительной и неповторимой природой Норвегии. Здесь вы увидите и величественные водопады-гиганты, и необыкновенные по своей прозрачности фьорды, окруженные скалами и водой, побываете в лесах, где обитают крупные лоси, олени, белки, медведи, лисы, волки, косули и рыси.

Кроме того, в список фильмов ВВС про животных стоит включить и четырехсерийный фильм с участием ведущего Криса Пэкхема, названного «Чудо животного мира». Сериал вышел на экраны в 2014 году и уже успел понравиться миллионам зрителей во всем мире. И это неудивительно, ведь в данном мини-сериале поднимаются главные вопросы, связанные с появлением первых животных, с их эволюцией и особенностями приспосабливаться в современном мире. В частности, фильм отвечает на самые важные вопросы из серии «Почему в природе выживают только сильнейшие?»

В список документальных кинофильмов о животных можно также внести следующие фильмы:

  • «Планета Земля. От полюса до полюса»;
  • «Планета Земля: пустыни»;
  • «Крокодил»;
  • «Планета Земля. Горы»;
  • «Планета динозавров» и другие.

Кинофильмы ВВС о необычных возможностях животных

Продолжая отбирать лучшие фильмы ВВС, список можно дополнить кинолентами о необычных способностях животных. Как оказалось, не только люди имеют склонность к развитию нестандартных возможностей.

В фильме под названием «Незримые силы природы: Сверхъестественные способности животных» рассказывается о самых известных животных-экстрасенсах. К примеру, вы узнаете о том, как именно происходит телепатическое общение между слонами, находящимися на расстоянии в 50 км; почему ящерицы умеют бегать по водной поверхности; как акулы распознают электрическое поле объектов; как получают информацию об окружающем мире дельфины.

Кроме того, в список фильмов ВВС, рассказывающих об известных исторических деятелях и событиях, можно смело добавить познавательный фильм «Величайшая битва Цезаря». Действие киноленты переносит зрителя в далекий 52 год до н. э. Именно в это время должна была произойти самая значимая для всей Европы битва, в которой и участвовал Юлий Цезарь. По словам сценаристов, задумка небольшого мини-сериала, заключалась в описании характера и личных качеств императора. К тому же сам фильм был основан на реальных исторических событиях.

 

Интересные научно-познавательные фильмы о насекомых

Кроме фильмов про животных, у компании BBC есть немало мини-сериалов, связанных со скрытым от человека миром насекомых. Например, именно к таким можно отнести киноленту «Муравьиная империя». В ней речь идет о миниатюрном городе, где правит муравьиная королева. Не менее завораживающими являются и другие версии кинокомпании, к примеру, «Микросафари. Путешествие в мир насекомых», «Микрокосмос: жители травы» и другие.

Какие кинофильмы ВВС рассказывают о людях?

В существующий список фильмов ВВС о человеке стоит вписать многосерийный сериал, состоящий из нескольких сезонов, «Тело человека». В этой документальной киноленте рассказывается о необычайно увлекательном мире, находящимся внутри человеческого организма. Например, в нем наглядно демонстрируется поэтапное развитие отдельно взятого индивидуума, начиная с момента его рождения и до самой старости и смерти.

Главной особенностью сериала является возможность наблюдать за человеческим организмом на разных этапах его развития изнутри.

В этот список фильмов ВВС о людях можно добавить и занимательную киноленту «Дрема. Когда мозг погружен в себя». Эта кинокартина относится к серии научно-популярных фильмов и повествует о возможностях человеческого мозга во время сна и бодрствования.

Захватывающим также можно назвать и фильм «День моей смерти. Исследование клинической смерти». В этой киноленте раскрывается информация о том, что происходит с человеческим организмом во время наступления клинической смерти. Узнать много интересного о человеческих чувствах (о зрении, обонянии, осязании) можно из фильма «Чувства человека». Получить сведения о способах выживания в экстремальных условиях можно из киноленты «Планета людей». Какие стоит посмотреть исторические фильмы BBC? Список самых интересных мини-сериалов и кинолент мы предложим вам ниже. Сейчас же предлагаем перечень наиболее интересных фильмов о человеке:

  1. «Разум человека».
  2. «Выжить в автокатасрофе».
  3. «Генетический код».
  4. «Почему худые люди не толстеют» и другие.

Насколько интересны исторические фильмы от ВВС?

Помимо занимательнейших фильмов про природу, компания «Би-Би-Си» долгое время работала над созданием исторических кинолент. Например, среди этих документальных сериалов можно встретить нашумевший исторический фильм под названием «Веспасиан: Человек, спасший Рим».

Премьера киноленты состоялась в 2011 году. Она рассказывает об известном древнеримском императоре, который в реальности не был особо сильным полководцем, но имел репутацию хорошего государственного правителя и дипломата. Именно ему удалось устранить междоусобицы, развить торговлю и значительно приумножить финансовое состояние всей Римской империи.

Просматривая исторические фильмы ВВС, список лучших кинолент можно дополнить кинофильмом «Исчезнувшая цивилизация Перу». В нем идет речь о современных исследованиях одной из древнейших цивилизаций на планете – племени Моче, населявшего южноамериканский континент задолго до появления Колумба. Согласно многим историческим находкам, представители данного племени оставили после себя свыше 60 разнообразных религиозных построек, включая пирамиды Солнца и Луны.

Тайны Древнего Египта можно раскрывать вместе с фильмом «Древний Египет. Великое открытие» из серии «Тайны и загадки». В данной киноленте говорится об известном строителе и циркаче Джованни Бельциони, нашедшем тайное захоронение гробницы Рамзеса Великого.

Погрузиться в прошлое и побывать в знаменитом древнеримском городе Помпеи, похороненном под толстым слоем пепла, можно с фильмом «Жизнь и смерть в Помпеях и Геркулануме» или кинолентой «Последний день Помпеи». Также стоит посмотреть документальный многосерийный мини-сериал «Великие рейды Второй мировой войны» и «Рим. Тайны, скрытые под землей». Еще рекомендуем вам посмотреть следующие фильмы из списка:

  1. «Тайны ордена Тамплиеров».
  2. «Ноев ковчег – реальная история».
  3. «Гладиаторы второй мировой войны".
  4. «Короли и королевы» и другие.

 

Какие художественные фильмы рекомендует ВВС?

Помимо документальных фильмов, у вас есть уникальная возможность посмотреть самые яркие и запоминающиеся художественные фильмы ВВС. Список этих кинолент мы и предлагаем вашему вниманию. Например, в этот перечень мы включили красивую и трогательную драму 2009 года под названием «Яркая звезда». Это печальная история из жизни известного в Англии поэта Джона Китса, скоропостижно скончавшегося в возрасте 25 лет. Она повествует об открытых романтических отношениях между молодым Джоном и его возлюбленной Фэнни Браун.

Достойна внимания и драма «Эмма» 2009 года, созданная на основе известного одноименного романа Джейн Остин. В ней рассказывается о красивой, умной и влиятельной даме, которая от скуки решает примерить на себя роль свахи и найти подходящую пару своим менее успешным подругам. Однако, как оказалось, в ее личной жизни также не все однозначно…

Мелодрамы от BBC

Любите слезливые и трогательные художественные фильмы ВВС? Список (мелодрамы) именно таких фильмов рекомендуем вам к просмотру. Например, в него мы включили прекрасную мелодраму «Доводы рассудка» 2007 года, являющуюся оригинальной экранизацией романа Джейн Остин. В ней вы познакомитесь с прекрасной дамой, испытавшей на себе все тягости судьбы и познавшей все тонкости отношений между мужчиной и женщиной.

Любителям исторических любовных романов понравится киноверсия «Джейн Эйр» 2006 года, основанная на произведении Шарлотты Бронте. Также будет интересно посмотреть следующие мелодрамы:

  1. «Под деревом зеленым».
  2. «Гордость и предубеждение».
  3. «Север и юг».
  4. «Чувство и чувствительность».
  5. «Еще одна из рода Болейн» и другие.

В большинстве из этих драм и мелодрам вы сможете насладиться прекрасной игрой актеров, оцените реалистичность декораций и красоту одежды, аксессуаров.

Одним словом, просматривая предложенный нами список ВВС, выбирайте к просмотру именно те фильмы и сериалы, которые больше всего вам импонируют в данный момент. А если хотите, составьте свой перечень лучших кинолент от «Би-Би-Си» и поделитесь им с нами.


Вас заинтересует

  • Приставка к телевизору "Смарт ТВ": как подключить и как пользоваться alfabox.com.ua
  • Дратути: что значит новый мем? meme-arsenal.ru
  • Как зарабатывать на классах в "Одноклассниках"? Узнайте все нюансы! ok-sender.ru
  • Что такое мемы и откуда они берутся? ps-printstyle.ru
  • В ОПК объяснили суть проблемы с соплом «Булавы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 472 | Добавил: Vangan | Дата: 5-08-2017, 09:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 1

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Список фильмов ВВС. Лучшие документальные и художественные фильмы