Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Стрижка собак: особенности проведения процедуры в зависимости от породы животного

Сегодня стрижка собак, особенно декоративных пород, это не роскошь, а необходимость - многие породы четвероногих питомцев попросту не приспособлены самостоятельно поддерживать свою гигиену и существовать без помощи человека. В то же время неухоженная шерсть животного может стать причиной разнообразных проблем – от образования шерстяных колтунов, вызывающих у животных раздражение и даже причиняющих боль, до грибковых заболеваний и размножения паразитов. Вот почему с каждым днем стрижки собак в специализированных салонах или же выезд мастера для стрижки на дом становится все более популярной услугой.

Выбирая салон или мастера для ухода за своим домашним питомцем, необходимо обращаться только к профессионалам. В этом случае животному гарантирован не только великолепный уход и отличный результат, но также психологический комфорт и удобство. При этом, если собак небольших пород, таких как йорки, например, можно стричь в домашних условиях, то с другими породами лучше всего обращаться непосредственно в салон.

Салоны красоты для животных и предлагаемые услуги

Сегодня салоны красоты для животных предлагают полный спектр услуг по уходу за вашим питомцем. Опытные мастера груминга оказывают все услуги по уходу за когтями, ушами, глазами и шерстью собак. При этом все современные салоны оснащены самые надежным и качественным оборудованием, облегчающим процессы ухода, а средства, используемые в работе мастерами, являются абсолютно безопасными для животных.

Большим преимуществом ухода за собаками в салоне является их психологический комфорт. Так как многие животные испытывают большой стресс во время уходовых процедур, опытный мастер должен провести их так, чтобы животное не испытывало дискомфорта и чувствовало себя расслабленно и спокойно. Для этого, мастера грумеры должны обладать особыми личностными качествами – уметь расположить к себе животное и успокоить его, выполняя все процедуры быстро, четко и безболезненно. Больше информации о способах ухода за собаками и работе мастеров груминга можно узнать на сайте http://citydudesalon.ru/.

Особенности стрижек собак различных пород

Как уже было сказано выше, стрижка позволяет животному всегда хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, поэтому эта процедура является самой распространенной в салонах красоты для животных. При этом очень важно, чтобы мастер разбирался не только в современных технологиях проведения стрижек, но и знал нюансы их выполнения на животных различных пород, ведь профессиональная стрижка способна подчеркнуть особенности той или иной породы, а некачественно выполненная – испортить внешность животного и разочаровать его хозяина.

Рассмотрим самые распространенные виды стрижек, и первая из них – гигиеническая. Данная процедура выполняется регулярно, но не как способ украшения животного, а как способ поддержания чистоты и красоты шерстяного покрова. Выполняют эту стрижку согласно вкусам хозяина питомца, а главной ее характеристикой является удаление колтунов шерсти, придание ей одной длины или разной длины на различных участках тела животного и недопущение скопления загрязнений в определенных местах (гениталии, живот, лапы и т.д.).

Что касается модельных стрижек, то они могут быть различными и все зависит от салона, в который человек обращается со своей собакой, от мастера и от пожеланий хозяина четвероногого клиента. А для выполнения используют различные инструменты: машинки, обычные ножницы и ножницы филировочные. При этом для некоторых пород (пудели, йорки и др.) существуют определенные стандарты – например, самыми популярными для пуделей являются классическая стрижка «Лев» и «Модерн». Также бывает «английский лев», «королевская голландская» и другие стрижки. А вот йорков стригут «под щенка» или «под шнауцера», что позволяет наряжать животных в самые различные наряды, не нарушая красоту шерсти.


Вас заинтересует

  • Клетка для перевозки разных видов животных
  • Какие бывают размеры одежды для собак и как узнать их odezhda-dlya-sobaki.ru
  • Грумер - это кто? Что это за профессия? vetacademy.ru
  • Хондропротектор для собак: классификация, применение, отзывы joy4pet.ru
  • Виды собак



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 169 | Добавил: Vangan | Дата: 12-11-2018, 23:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Стрижка собак: особенности проведения процедуры в зависимости от породы животного