Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путеводитель по Таиланду: все, что нужно знать путешественнику knigohot.ru

Таиланд - это идеальное место для отдыха с пляжами, белым песком, тропическими джунглями и большим культурным наследием, отличающимся замысловатыми храмами и историческими достопримечательностями. Таиланд известен как «Земля улыбок»: дружелюбные местные жители ждут прибывающих туристов с распростертыми объятиями и открытой душой. А что бы узнать эту страну лучше, то надо обязательно купить путеводитель на сайте knigohot.ru .

С уважением относитесь к чужой культуре

Как жители одного из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии, местные относятся с терпением к иностранным гостям, путешествующим по их пляжам, посещающих их священные храмы и поднимающихся на самые высокие вершины. Чтобы проявить уважение и признательность за их гостеприимство, следует соблюдать несколько правил, которые будут предложены дальше в статье.

 

Здоровье и безопасность

Перед поездкой в любую иностранную страну, чтение самых главных туристических советов и ознакомление с информацией о безопасности имеет решающее значение для путешествий без лишних проблем. В соответствии с законодательством Таиланда, куда бы вы не отправлялись, вам требуется иметь с собой удостоверение с фотографией: водительские права или фотокопию первой страницы из паспорта. Защитите себя от потери или кражи документов с помощью надлежащей страховки и обеспечьте безопасные поездки, избегая этих регионов высокого риска:

  • Narathiwat;
  • Yala;
  • Pattani;
  • Songkhla;
  • Sa Kaew;
  • Buriram;
  • Surin;
  • Sisaket;
  • Ubon Ratchathani.

Правительство Таиланда предупреждает туристов не путешествовать по этим районам в связи с тем, что тайские и камбоджийские войска иногда вступают в вооруженные конфликты именно в этих регионах.

 

Температура и погода

Как и в большинстве тропических мест, климат Таиланда теплый и влажный, со средней годовой температурой 28 °С. Для путешественников, ищущих жаркие температуры, подходящее время для посещения страны с марта по май. Прохладные месяцы, когда в стране гораздо меньше туристов - с ноября по февраль, а с июня по октябрь в Таиланде длится сезон дождей - не лучшее время для туристического и пляжного отдыха.

Север Таиланда

Север страны привлекает туристов захватывающими вершинами, горными племенами (коренными жителями Таиланда) и сдержанной обстановкой Чиангмай. Здесь прекрасно можно отдохнуть от оживленных и шумных городов Таиланда, например Бангкока. Горы Чианг Май являются домом для семи национальных парков, которые предлагают уникальные походы, кемпинг и отдых.

 

Северо-Восток Таиланда

Северо-восток страны ассоциируется со сверкающими песками и нетронутыми пляжами, но есть и другая сторона этого тропического отдыха. Северо-восточный регион Таиланда, известный как Исан, он проходит вдоль реки Меконг и предлагает посетителям доступ к впечатляющим памятникам культуры, таким как древние руины кхмеров. Если вы посетите этот менее туристический регион Таиланда, остановитесь в захватывающем национальном парке Pha Taem, откуда для вас откроется потрясающий вид на реку Меконг и Лаос.

Восточная часть Таиланда

Любителям потрясающих пляжей следует отправиться на восток, где можно наслаждаться прогулкой вдоль побережья и ловить лучи солнца в Сиамском заливе в Паттайе. В дополнение к пляжу, посетители могут также погрузиться в местную культуру, посетив Святилище Истины. Древнеевропейский храм воздает должное буддийскому и индуистскому искусству и архитектуре с его скульптурами, основанными на традиционных буддийских и индуистских мотивах.

Центральная часть Таиланда

Бангкок, расположенный в центральной части страны, известен своим шумным и бурным ритмом жизни. Это город, где есть небоскребы, ночные клубы и развлекательные программы для взрослых, что и заставляет туристов из года в год приезжать сюда.

Среди шума и суеты большого города спряталось множество туристических достопримечательностей, таких как руины Аюттхая и храма Ват По, посещение которых поможет узнать много интересного об исторической и культурной жизни страны.

 

Юг Таиланда

Южный регион Таиланда является домом для прекрасного Пхукета, любимого места туристов со всего мира. Особенно привлекательным является Западный Пхукет, где есть большое разнообразие мест для пляжного отдыха, начиная от тихих и нетронутых бухт и заканчивая шумными и веселыми километрами белоснежных пляжей.

 

Путешествие по Таиланду

Путешествуя по стране, туристы могут выбрать такси, поезд, автобус или нанять машину и водителя. Но путешественники, ищущие приключения, могут сделать так, как делают местные жители, и попробовать один из этих нетрадиционных видов транспорта:

  • Samlor: тайский эквивалент Педикаба. Возьмите эту трехколесную карету, чтобы объехать небольшие кварталы или деревни. Водители Samlor с удовольствием отвезут вас в ближайший пункт назначения.
  • Songthaew: Не любите автобусы? Сядьте на Songthaew. Эти пикапы с радостью перевезут вас из города в город по приемлемой цене. Они встречаются чаще, чем автобусы, поэтому вы можете объехать и посмотреть больше достопримечательностей, вместо того, чтобы ждать автобус.
  • Tyk-Tuk: модернизированный Самлор, этот трехколесный моторизированный рикша является визитной карточкой Таиланда. Этот транспорт идеален для поездок по городу.

 

Тайский культурный этикет

У вас не займет много времени, чтобы выразить свою признательность гостеприимству тайского народа. Следуя этим советам, вы не только случайно не оскорбите местного жителя, но и соблюдете все местные обычаи.

Помните, как мама учила вас, что указывать на других - это грубо? Вспомните об этом совете при посещении Таиланда. Пальцы рук и пальцы ног никогда не должны указывать на человека. Указывать ногой на кого-то, поднимая ноги выше чьей-то головы или просто класть ноги на стол или стул, считается чрезвычайно грубым в Таиланде. Вместо того чтобы указывать пальцем, предпочтительный способ передачи сигнала кому-то - это поднятие подбородка в направлении человека, на которого вы ссылаетесь.

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, является самым уважаемым человеком в стране. Хотя западный мир может мало знать о королевских корнях Таиланда, тайские туземцы высоко ценят короля. Любая форма неуважения, проявленная к королю или изображениям короля, может означать тюремное заключение или даже смертную казнь.

Туристы должны также быть любезными с монахами, которые следуют строгим правилам поведения. Например, женщины должны проявлять осторожность в отношении монахов и никогда не прикасаться к ним и ни в коем случае ничего им не давать. Даже случайная касание их одежды требует, чтобы они быстро выполнили очищающий ритуал. Пища или пожертвования должны быть переданы сначала специальному человеку, а затем монаху.

Пляжная одежда абсолютно запрещена в священных храмах. Плечи и ноги должны быть покрыты. Заходить в храм можно только без обуви. Не поворачивайтесь спиной к статуе Будды. Вместо этого отступите назад, когда выходите из помещения.

 

Таиланд - страна с богатой культурной историей, дружелюбными местными жителями, прекрасными пляжами и архитектурными чудесами. Посетителям понравится сочетание культурного достояния и живописных туристических достопримечательностей. Независимо от того, расслабляетесь ли вы на пляже, погружаетесь в буддийскую культуру, посещаете руины и храмы или отправляетесь в неизведанный путь, чтобы открыть для себя великолепные прогулки на открытом воздухе, не отправляйтесь в путешествие по Таиланду без страховки.

Примите перечисленные выше советы во внимание, чтобы не беспокоится ни о чем во время посещения Королевства Таиланд.


Вас заинтересует

  • Чем заняться в Сан-Франциско? Советы от местных жителей sfmoving.com
  • Незабываемый отдых в Тайланде от компании vip-pattaya.ru
  • Отдых в Приморском крае на море turizm25.ru
  • Стоит ли ехать в Таиланд в феврале: советы туристов mirthailand.ru
  • Мантуров: Таиланд, похоже, заинтересовался идеей перехода на нацвалюты в торговле с РФ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 132 | Добавил: Vangan | Дата: 24-02-2019, 12:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путеводитель по Таиланду: все, что нужно знать путешественнику knigohot.ru