Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Не держите нас за лохов, Крым не отдадим

Иногда даже и не знаешь, с чего начать.

"И было вече в стольном граде, и собрался на вече люд добрый, думы думать..." Нет, не так.

"Собрались на сходняк реальные авторитеты, за дела потолковать..." Тоже не так, хотя ближе к теме вопроса. Ладно, придется по-простому.

Хотя с некоторой натяжкой назвать то, что устроили депутаты Европарламента, сходняком, вполне можно. Тут дело не в названии, а все-таки в результатах. Результаты своеобразные.

О чем речь, собственно? Речь идет о резолюции Еврокомиссии в Страсбурге «Ситуация с правами человека в Крыму, в частности крымских татар». За принятие оной проголосовали 472 евродепутата, против — 79, воздержались — 33.

Ехидные комментарии. Не держите нас за лохов, Крым не отдадим


Что ж, неплохо. В Европарламенте есть аж 79 человек, которые реально могут жить в завтрашнем дне. И 33 человека представляют, что они из тех, кто может это сделать. Действительно, неплохо.

Резолюция, понятно, носит рекомендательный характер. Ибо ни один исполнительный орган в Евросоюзе не обязан выполнять то, что сварят в своем котле деятели Европарламента. И то хлеб, как говорится.

Итак, о чем идет речь в резолюции? Речь идет о санкциях в обмен на Крым, ни больше, ни меньше.

«Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций», — так говорится в тексте документа.

Ключевое слово, кстати — "приостановление". Для тех, кто сразу не обратил внимания. Снять санкции и приостановить — почувствуйте разницу, ага? То есть Россия должна вернуть Крым Украине, а в Европе приостановят санкции. Ну, мы уже на примере Ирана убедились, что санкции можно снять, а через пару часов снова наложить. Пройденный этап.

Авторы резолюции осуждают нарушение прав крымских татар со стороны новых властей Крыма. Россия критикуется за «жесткие ограничения свободы выражения мнений, ассоциаций и мирных собраний».

В документе также говорится, что большинство крымских татар «выступили против захвата и бойкотировали так называемый референдум 16 марта 2014 года». Европарламент призывает уважать меджлис крымскотатарского народа в качестве законного представительства сообщества крымских татар, а также рекомендует избегать преследований его членов, в том числе Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Ахтема Чийгоза.

Где оно, это большинство... Кто его видел... Где, самое главное? А, наверное, там, где опоры ЛЭП рвали. И грузовики с продуктами на границе останавливали. У нас, кстати, представителей крымских татар очень даже уважают. Более того, по букве документа если, то в России каждый крымский татарин — законный представитель своего народа. Именно крымскотатарского. Не бурятского, не аварского, не коми. Так вот уж случилось.

Другой вопрос, что террористов у нас не очень жалуют. Точнее, жалуют, но не как в Европе принято. Это там им жилье бесплатное дают, пособия платят... Нет, у нас тоже жильем обеспечивают и содержат. В тюрьмах. Но что поделать, варварская страна. Как европы пока не могем. Хотя стараемся. Да, получается иногда не очень, мрут они у нас на зонах. Но это исключительно от сурового климата в Сибири.

Авторы резолюции возлагают на нас, то есть, на Россию, ответственность за безопасность крымчан, соблюдение прав культурных, религиозных и сексуальных меньшинств полуострова. Действительно, как же без сексуальных-то меньшинств сегодня? Вот не знаю, сколько их в Крыму, и Еврокомиссия данных не приводит, но даже если пяток есть, то однозначно их права нарушают самым жестоким образом. Садомазохически.

Конечно, резолюция Европарламента не означает отказ ЕС вести переговоры с Россией об ослаблении санкционного режима. Теперь европарламентарии как бы разделяют весь процесс. На два трека. Первый — Крым назад. Второй — полный слив Донбасса, вывод оттуда всех российский войск и так далее.

«Сближение позиций и постепенное снятие европейских санкций вполне может происходить на втором треке. Европейские политики не раз подтверждали, что это произойдет в случае продвижения минских переговоров об урегулировании конфликта на востоке Украины", — сказал в интервью Дмитрий Данилов, заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН.

И опять: "вполне может происходить" и "произойдет" — две большие разницы.

Итого: нового-то ничего. Паханы в маляве все доходчиво растолковали, а кто не понял — тот сам себе злобный зомби. Крым и Донбасс — Украине, геев и прочих ЛГБТ — на усиленное питание, Чубарову и его корешам — полная амнистия и орден на куда-нибудь. И тогда (вполне возможно) санкции отменят (на недельку-другую), и будет России полное счастье и процветание.

Вот скажите, кто все-таки больший дурак? Тот, кто написал резолюцию, или тот, кто поверит?

Если серьезно, то, что санкции когда-либо снимут в обмен на выполнение Россией подобных требований, верится с трудом. Не для того накладывали. И потом, если вдруг взять и вернуть Крым, то для всего запада перемога будет еще та. И сразу нарисуются всякие Норвегии с желанием куска шельфа, Япония с островами, Швеция с Кемской волостью... Желающих-то хоть отбавляй.

В Европе явно не понимают, что все их прыжки и ужимки выглядят просто смешно. Да, мы умеем посмеяться. По-разному и по разным поводам. И сегодня смеяться не всегда тянет, да, с санкциями не очень приятно жить. Но уж лучше жить так, с Крымом, чем без него, купившись на очередную евросказочку. А уж мы их столько перевидали, одно "нерасширение НАТО на восток" чего стоит.

Так что развод не прокатил, увы. В этот раз точно не купимся. Тусуйтесь там, в Страсбурге. А нам и в Севастополе вполне себе отличненько.

Вас заинтересует

  • Страна 404. Спасите блокираторов от гнева крымчан!
  • Новый батальон «Крым
  • Джемилев ищет 24 млн. долларов на создание "крымско-татарского батальона"
  • Ехидные комментарии. Петро урок выучил, но какова будет оценка? (По интервью Порошенко каналу «Евроньюс
  • Общественный совет крымских татар прокомментировал сообщения о якобы имеющих место гонениях в Крыму



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 486 | Добавил: Камень | Дата: 5-02-2016, 08:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Ditmendeh   5 февраля 2016 09:05
    "Собрались на сходняк реальные авторитеты, за дела потолковать

    Petrofult   5 февраля 2016 09:05
    В Европе когда политический деятель выходит в тираж или по природе не способен приносить пользу своей стране в силу врожденного кретинизма, но политикой заниматься очень любит, так как больше нихрена делать не умеет, то его отправляют в Европарламент - колумбарий политических трупов!

    АЛЕКСАНДЕР   5 февраля 2016 09:05
    И Минск2 в связи с этой резулюцией нам теперь по барабану!!! Ради чего напрягаться самим и напрягать Донбасс?? Ведь КРЫМ никто не отдаст!!!Я правильно понял заботу парламентариев европы о всяких меньшинствах? Это Джамилёв с компанией???

    Natalii   5 февраля 2016 09:05
    Чёт я не понял...это "большинство" из трёх профессиональных крымских татар и есть сексуальные меньшинства? А вчера программа поединок была с очень интересным моментом,где Шахназаров спросил у Злобина,- Коля вот допустим,отдадим мы Крым,сдадим Донбасс,Асада,Сирию,Путина снимем...нас после этого на Западе любить начнут и к мнению нашему будут прислушиваться? На что Злобин смущённо ответил,- Что список хотелок Запада только кратно увеличится и выполнять подобные требования не стоит,стоит действовать только в интересах России.

    danisoviUsef   5 февраля 2016 09:05
    Цитата: Зяблицев

    Pokerim   5 февраля 2016 09:05
    у меня создается впечатление, что подобные резолюции там принимают исключительно для наших либерастов. для того что бы они могли кричать на каждом углу, что гейропа вот вся добренькая, а ВВП злой, ну и прочую ахинею.

    DonaldMask   5 февраля 2016 09:05
    Да пускай своих женщин защищать научаться сначала,недоумки.

    newhereuser   5 февраля 2016 09:05
    Кто? Латентные педерасты? И они же будут защищать Европу от страшных варваров с Востока?

    SkurlRoni   5 февраля 2016 09:05
    да они же МАЛАКИИ (то же самое, но так данная группа людей называется в библии)

    chief.isaev   5 февраля 2016 09:05
    А им наверно обидно что мигранты только на женщин внимание обращают!

    Humanoides_loo   5 февраля 2016 09:05
    Евро парламент это сбореще маразматиков от политики....

    yury_romaschenko   5 февраля 2016 09:05
    Цитата: Alex_Rarog

    Shachka   5 февраля 2016 09:05
    Пусть из ЕС сначала крымчан спросят хотят ли те обратно в окраину? Хотя всем итак понятно - Крым наш!

    LillianMab   5 февраля 2016 09:05
    Эти д.б.лы (с)Лавров С.В.) из ничего нерешающей конторы хотя бы для начала поинтересовались тем, что после возвращения Крыма в Россию:1) крымско-татарский язык имеет одинаковый статус наравне с русским и украинским, притом что крымские татары составляют всего около 15% населения республики - и хде тут дискриминация народа по национальному признаку?2) новое российское правительство Крыма де-факто узаконила ранее совершенные крымскими татарами самозахваты земель и самострой, по крайней мере я не слышал ничего о том, чтобы крымских татар выгоняли из ими же построенных домов и сгоняли с земель, полученных не совсем законным способом еще при украинских властях.Может быть европарламентариям для начала стоило бы съездить в Крым и поинтересоваться мнением местных татар, чем писать всякую ....Да и стоит ли обращать на этих д.б.лов, ибо как говорят на востоке: собака лает - караван идет.Честь имею.

    artinKr   5 февраля 2016 09:05
    Цитата: Александр72

    Autopunlic   5 февраля 2016 09:05
    Барак Обама: "Власть на Украине получили полные !."Барак Обама: "Власть на Украине получили полные !."Упреждая возможные упрёки за столь претенциозный заголовок, сразу оговоримся: фраза взята не из социальных сетей или досужих публикаций "желтой" прессы, а процитирована из интервью президента США Барака Обамы известному американскому журналисту, корреспонденту CBS Стиву Крофту в его авторской передаче "60 минут".Как известно, Крофт за последнее время встречался с Обамой дважды и каждый раз задавал Обаме Хусейновичу весьма неудобные, острые вопросы.Один из них во время второго "тура" касался положения дел на Украине и был сформулирован следующим образом:"Господин Президент, как вы оцениваете то, что после вмешательства США Украина за две неполных года, являясь ранее довольно стабильной и успешной страной, достигла уровня слаборазвитых африканских государств (выделение – ред.), а по некоторым параметрам опустилась еще ниже?"Ответ Барака Хусейновича оказался просто потрясающим:"Соединенные Штаты делали всё возможное, чтобы сценарий развития Украины имел положительный вектор. Негативные тенденции в этой стране даже не связаны с соседством России и влиянием её политики на развитие этого государства. Всё дело в том, что Украина является ярким примером страны, когда власть в ней получили полные ! (выделение – ред.). В связи с этим, сейчас проводится целенаправленная работа по корректированию (выделение – ред.) внешней политики США по отношению к этому государству. Мы признаем некоторые ошибки и готовимся их исправить".На вопрос же Крофта "В чём заключается этот идиотизм украинской власти?", Обама, не долго думая, заявил: "Во всём. Я не доверил бы ей даже чистить лужайку от какашек моего Бо (президентская собака – ред.) …".Барак Обама: "Власть на Украине получили полные !."Далее – по тексту:Стив Крофт: "И этим все сказано. Кстати, как поживает Бо?"Барак Обама: "Замечательно. Он же не в Украине"Как чуть позже подытожила в телеэфире ведущая CNN Кристиан Аманпур, "… дальнейший смех Президента США и Стива Крофта не внушают оптимизма жителям Украины в ближайшей перспективе. Во всяком случае – до того момента, когда все , занимающие высшие должности этой несчастной страны, куда-нибудь денутся (выделение – ред.) …".Барак Обама: "Власть на Украине получили полные !."Как говорится, без комментариев …Александр Лавутин

    AntfnglSeve   5 февраля 2016 09:05
    Цитата: VNP1958PVN

    Danillsa   5 февраля 2016 09:05
    Россия как мне кажется только повод. Это Европарламент затягивает удавку на шее Евросоюза, чтобы если б кто-то рыпнецо иметь соответствующий закон, под который это можно подвести. Не знаю как в других странах, но в Германии рейтинг Меркель из-за разрыва отношений с Россией (+ политика приёма беженцев) ушёл в минус. И не думаю что это как-то связано с "идеотизмом" или "врожденным дебилизмом" европейских политиков. Тут скорее война бизнес-кланов - американского и европейского.

    Jeessiehob   5 февраля 2016 09:05
    Предлагаю формулировку: собрались 3,14дары на пати

    23446   5 февраля 2016 09:05
    В определенных кругах Кончита Вурст - авторитет И статью надо было начать "собрались определенные круги авторитетов" Моё мнение - а насрать на них кругом. От наших слов вряд-ли что изменится, а англо-саксонская мразь всё-равно не даст жить нам спокойно, даже если отдадим бесплатно нефть и покаемся во всем грехах человечества. Но это уж фигульки на рогульки Пускай из своих Кончит нефть через определенные места в определенных кругах, а нормальные (если захотят) милости просим в гости, а там посмотрим на ваше поведение...

    AaandreaMap   5 февраля 2016 09:05
    Д,Б.(с)Лавров С.В.

    krasavchik123456   5 февраля 2016 09:05
    ...не,ну они-то себя мнят "мировой администрацией",они бумаги пишут официальные,похожие правда на тексты для юмористов,они накладывают-снимают,выражают и не очень...авторитеты "ограниченного"(во всех смыслах) круга...

    Warrensn   5 февраля 2016 09:05
    <<Так что развод не прокатил, увы. В этот раз точно не купимся. Тусуйтесь там, в Страсбурге. А нам и в Севастополе вполне себе отличненько.>>А всех ходоков,что-бы Россия в одностороннем порядке сняла санкции и эмбарго отправлять на на ДВА АДРЕСА,в Страсбург и Брюссель.Вот там пусть и снимают всё это с собственных производителей,а то опять улицы столиц навозом и гнильём завалят.

    Richardkt   5 февраля 2016 09:05
    Хочу спросить крымчан: Вам не надоело? Не надоело, что какие-то чудаки на букву "М" решают Вашу судьбу, не спрашивая Вас? Знают, как Вам жить, где и с кем тоже знают. Не пора ли по старой доброй традиции послать их лесом далеко-далеко... Как вариант: написать "письмо турецкому султану" на новый лад. Готов принять участиеС уважением

    konstachek78   5 февраля 2016 09:05
    Цитата: С_Байкала

    ivan59   5 февраля 2016 09:05
    Александр, Вам же европейские парламентарии на чистом нерусском языке объясняют - любой референдум, результаты которого их не устраивают, незаконен и нелегитимен. Законны и легитимны только любые действия США и их союзников, даже если те бомбят госпитали, убивают миллион иракцев или обстреливают из орудий другую страну. Они так несут демократию, а мы, дикие, этого никак понять не можем! Нам, всем русским, должно быть очень стыдно :)

    Slesse   5 февраля 2016 09:05
    Если серьезно, то, что санкции когда-либо снимут в обмен на выполнение Россией подобных требований, верится с трудом. Не для того накладывали.

    WalterPi   5 февраля 2016 09:05
    Привязав отмену санкций не только к Донбассу, но и к Крыму, Запад автоматически усилил позиции Донбасса, т.к. теперь защищая Крым, Россия будет защищать Донбасс автоматически.

    Dchoolerk   5 февраля 2016 09:05
    Знают они прекрасно что никто Крым не отдаст поэтому такие резолюции принимают Ну если б не Крым то другой повод для объяснения попыток удушения России выдумали Вот недавно нас уже обвинили в разжигании войны в Сирии Так что пусть тусуются на прикупе почёсывая пузо консервной банкой

    SilamensGoods   5 февраля 2016 09:05
    Если Россия себя уважает то не будет обращать внимание на всю эту псевдо свободу и дерьмократию . Где такое видано чтобы сосед указывал как мне жить , как вести хозяйство ,как спать с женой , сколько иметь детей , с кем дружить и так далее ........ единственным может быть шантаж , если ты по уши в дерьме , и то всегда есть выход ......

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Не держите нас за лохов, Крым не отдадим