Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Батуми (Грузия) прибыли четыре корабля НАТО

Глава правительства Аджарской автономии (Грузия) Арчил Хабадзе сообщил СМИ о том, что в порт Батуми прибыли сразу четыре натовских военных корабля. По заявлениям Минобороны Грузии, планируются совместные учения с военно-морскими силами НАТО. Напомним, что Грузия рвётся вступить в Североатлантический альянс, но альянс пока не спешит принимать эту страну в свою «тесную дружескую компанию» - по той простой причине, что Грузия, как заявляют в самом Тбилиси, «не решила территориальные проблемы».

В Батуми (Грузия) прибыли четыре корабля НАТО


Международные учения в акватории Чёрного моря начнутся 15 февраля. До этого дня натовские корабли (один американский, один турецкий и два немецких) второго противоминного соединения НАТО SNMGMG2 будут находиться в батумском порту. Об этом сообщает информационная служба «Грузия. Онлайн».

В главном военном ведомстве Грузии говорят о том, что целью учений, которые должны стартовать через несколько дней, станет отработка взаимодействия кораблей НАТО с катерами береговой охраны и морской полиции Грузии.

Минобороны Грузии:
Необходимо отметить, что подобный портовый визит впервые осуществляется на протяжении всей истории партнёрских отношений между НАТО и Грузией. Целью является поддержка со стороны НАТО страны-партнёра, которой является Грузия.

Вас заинтересует

  • Грузия заявила, что откажет России, если та попросит предоставить воздушное пространство для пролёта транспортных бортов
  • Грузия планирует закупить французские системы противоракетной обороны
  • 9 марта стартуют натовские учения в акватории Чёрного моря
  • Представитель НАТО: в Грузии количество военнослужащих сил альянса будет минимальным
  • Грузия обеспокоена российскими учениями в Южной Осетии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 529 | Добавил: Камень | Дата: 14-02-2016, 08:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    kraitters   14 февраля 2016 09:33
    Не поэтому ли мы проводим учения по уничтожению корабельных группировок условного противника?В рамках проверки боеготовности сил ЮВО Черноморский флот отработает действия по уничтожению корабельных группировок условного противника, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в ходе доклада президенту по видеоконференцсвязи

    sntikven   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: MainBeam

    RodneyCype   14 февраля 2016 09:33
    Партнёры блин... в колено - прикладной позе вы партнёры.

    gorik   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Misha Честный

    АnnaPt   14 февраля 2016 09:33
    А можно их нечаянно потопить всех?Можно! Грузия уже нарывалась когда-то! Видимо у этих, не знающих истории, тоже свербитПосле этого штурман одного из катеров слинял в Россию.

    владимир   14 февраля 2016 09:33
    зачем вааще нате хоровое пение, да ещё и с рогами, полными вина?, нееет, им такой кузнец не нужен...

    s12nataCef   14 февраля 2016 09:33
    Да они все приехали фактически, особенно в Москву и дружно заговорили в своё оправдание, что во всём виноват Саакашвили, а они не приделах.

    Richardmig   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Misha Честный

    Thomassl   14 февраля 2016 09:33
    ааа... так вот он какой "условный противник"...

    Andrewmi   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Alexez

    Williamviam   14 февраля 2016 09:33
    НАТО сегодня - скопище мелких гнусных подстрекателей, таких, как прибалтийские карлики и прочая шушера. Блок собирает всё отребье мира. Эта зараза его и сожрёт изнутри, помочь ей в этом - наша задача.

    DouglasPt   14 февраля 2016 09:33
    Можно ещё провести морские стрельбы в "секретных" районах акватории Чёрного моря...Просто так совпало, мы тоже имеем право "учиться военному делу настоящим образом".

    sntikven   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: yuriy55

    23446   14 февраля 2016 09:33
    Вот ничему НАТО не учится совершенно....чем больше вы трепыхаетесь у наших границ...тем меньше у вас будет места для манёвров на дальних рубежах.ОДКБ рассмотрит заявку Сирии о присоединении к организации в случае её подачи«Честно говоря, не знаю об усилиях Сирии по вступлению в ОДКБ, честно говоря, сегодня впервые об этом услышал», – цитирует РИА Новости Бордюжу.При этом он отметил, что если заявка от государства всё-таки поступит, то она будет рассмотрена на совете главами стран-участниц.https://russian.rt.com/article/148109

    Кидан   14 февраля 2016 09:33
    Грех не вспомнить Михаила Юрьевича - цитат из "Героя нашего времени":"— Преглупый народ! — отвечал он. — Поверите ли? ничего не умеют, не способны ни к какому образованию! Уж по крайней мере наши кабардинцы или чеченцы хотя разбойники, голыши, зато отчаянные башки, а у этих и к оружию никакой охоты нет: порядочного кинжала ни на одном не увидишь...!" Хотя буду справедлив Лермонтов имеет виду здесь осетин, но в даном случае разницы нет! Итог все тот же:"Бежали робкие грузины!" Пусть вступают в НАТО - там хоть какая та конкуренция нашему ансамблю Александрова возникнет! Р.S.Года два, полтора назад на сайте генацвале еще присутствовали и участвовали в диалогах, пытаясь доказать - как круто лежать под американцами, но поняв всю четность-куда-то исчезли с ВО!

    Breesolamma   14 февраля 2016 09:33
    Евгений, !Цитата: Зяблицев

    Leonardpl   14 февраля 2016 09:33
    [quote=Zoldat_A] [/quote]Я вот думаю - мне уже начинать бояться грузинского спецназа или пока рано? :[/quote]Ну почему рано, они уже пришли. Ноги на ширине плеч, красатень, явно хозяева жизни, надо чето дать. Суровые лица, пройти кастинг в Грузии, это сколько бабла отстигнуть? Да, не один Хаммер вместо ВАЗа встанет в ряды...

    Fireboy87   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Зяблицев

    jorgic   14 февраля 2016 09:33
    Осетины ?такие ?Ну Россия 1 поет совсем другую песню !

    Maribellor   14 февраля 2016 09:33
    Любят на ВО "ОБОБЩАТЬ" я лично в жизни НИКОГДА с грузином ,осетином знаком не был ,но наслышан не мало .Наверника есть нормальные ребята среди них ,и это война 2008 была бессмысленной .Ну не хотят жить южные осетины в составе Грузии ,поэтому это война бессмысленная жалко беженцев с обоих сторон .Тоже самое об многих комментах на ВО можно сказать .Наверника и среди украинцев есть хорошие достойные и трезво смотрящие на ситуацию люди. Но иногда читаю комментарии и диву даюсь как всех под одну гребёнку кладут и знаете тем самым отталкиваете даже адекватно мыслящих украинцев,грузин и других.Есть же все таки среди грузин и украинцев много людей которые прекрасно трезво мыслят что от Ганса,Джона никакого прока когда есть сосед русский человек с которым и воевали вместе и жили .Но такими комментариями многие россияне сами бросают хоть даже мизерную часть адекватных грузин,украинцев в лапы Джонов,Гансов.Все таки в общественном ресурсе и это наверно прочитают граждане России осетины,грузины икакое их реакция будет? .Первое правило улицы многонационального города в котором я рос НИКОГДА НЕ ОБОБЩАЙ ,никогда не говори представителю любой нации "вы такие потому что ваш народ такой" потому что найдется хотябы один достойный человек из любой нации который спросить ответ он может оказаться и сильнее и умнее , вызовет один на один .Ты спросит (утрирую это не вам лично)обобщил ,оскорбил всю нации обвинил в трусости так отвечай .А за слова мужчины отвечают ,кстати это не вам лично и не реакция на ваш комментарий .Это так как в пословице дочь говорю тебе невестка ты слушай .Вдруг кто то почитает и сделает выводы ,только в великом русском языке есть слово понятка ,понятия не шалупенские,воров,бандитов а чисто мужские понятия .

    Карамультук   14 февраля 2016 09:33
    эти "тесные сотрудничества" скоро превратятся в "телесные супружничества", а грузины этого ох как не любят...

    AmorisMt   14 февраля 2016 09:33
    Их причалы в порту давно пристреляны. Крупно рискуют янкесы.

    Reatteria   14 февраля 2016 09:33
    Грузии не видать НАТО как своих ушей,но держать её за эту веревочку будут вечно.

    PatrickLike   14 февраля 2016 09:33
    Причем тут Грузия? Корабли пригнали для того чтоб прикрыть о побережье Турции от действий черноморского флота в случаи осложнений ситуации в Сирии.

    Teginais   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: asadov

    YungKashSK   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: asadov

    DHRammstein   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: APASUS

    Elizvetaki   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: MainBeam

    Vincentdix   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Алексей М

    seectariasoto   14 февраля 2016 09:33
    Вот только давайте не будем сейчас путать прекрасный грузинский народ с его купленными Вашингтоном политиками!А то сейчас понесётся: и такие, мол, сякие грузины и разэтакие!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Батуми (Грузия) прибыли четыре корабля НАТО