Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Польский командующий заявил о том, что Германия выразила протест в связи с возможностью участия украинских военных в натовских учениях "Анаконда-2016"

Украина ранее широко анонсировала возможность своего участия в натовских учениях «Анаконда-2016» на Балтике. Принимающей стороной этих учений формально считается Польша. Сегодня стало известно о том, что отдельные страны НАТО заявляют о необходимости проведения учений без участия в них украинской стороны. Речь в первую очередь идёт о Германии.

О заявлении представителей немецкого военного командования стало известно со слов главы оперативного командования видов вооруженных сил Польши генерал Марека Томашицкого. О заявлении Томашицкого сообщает «Польское радио»:
Германия очень настаивает, чтобы в "Анаконде" не участвовала Украина. Как сказал генерал, в этом вопросе нынешний министр обороны Польши Антони Мацеревич, а также его предшественник Томаш Семоняк "твердо держались курса, что участие Украины для нас является ключевым". Он (Томашицкий) добавил, что Варшава до сих пор не отказалась от этой позиции.

Получается, что возникает своеобразный конфликт между Варшавой и Берлином относительно самой возможности участия украинского контингента в военных учениях НАТО.
 


Польский командующий заявил о том, что Германия выразила протест в связи с возможностью участия украинских военных в натовских учениях 'Анаконда-2016'


Вот промокоды для сайта Ламода.ру http://kuponytop.ru/tag/lamoda-ru/. Покупайте дешевле, причем с огромными скидками. Кроме того, тот же генерал Томашицкий заявил, что Германия решила отказать американским силам, которые будут участвовать в балтийских учениях «Анаконда-2016», в пересечении границы с Польшей со своей территории. Причина отказа, по некоторым данным, связана с возможной транспортировкой многочисленной американской бронетехники по немецким автодорогам. Польский генерал заявляет, что в связи с этим «Польша рассмотрит вариант переброски с юга». Судя по всему, «перебрасывать с юга» собираются американских военных вместе с танками и другой бронетехникой. А лучше бы десантировали как в случае с "Хамви"...

В учениях «Анаконда-2016» должны принять участие около 31 тысячи военнослужащих, большинство из которых – американцы (почти 14 тыс. человек!) На втором месте по численности – польский контингент – около 12 тыс. военнослужащих. Испания и Британия пришлют в общей сложности около 2,5 военнослужащих. Украина собиралась прислать до 300 своих военных.

Участие немецкого контингента теперь, видимо, под вопросом.

В ходе учений планируется задействовать более сотни самолётов и вертолётов, около 3 тыс. единиц бронетехники и 12 натовских кораблей.

Вас заинтересует

  • Белорусские ВВС примут участие в учениях «Щит Союза
  • В Польше завершились учения сил НАТО
  • Натовские маневры "Союзный щит" стартовали в Восточной Европе
  • Министр обороны Латвии заявил о том, что с 2016 года в военных учениях будут задействованы студенты латвийских вузов
  • РФ примет участие в военно-морских учениях НАТО у берегов Польши



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 658 | Добавил: Морпех | Дата: 28-04-2016, 18:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Польский командующий заявил о том, что Германия выразила протест в связи с возможностью участия украинских военных в натовских учениях "Анаконда-2016"