Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почему для спортсменов важна медицинская спортивная страховка?

Страхование спортсменов – это защита людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом. Страховка распространяет свое действие как на период соревнований и выступлений, так и на ежедневные тренировки. Ведь согласно статистическим данным до 30-35% несчастных случаев приходится именно на тренировки в спортзалах, на спортивных площадках и велотреках. Особенно опасными считаются экстремальные виды спорта, где уровень получения различных травм выше обычного в несколько раз. Поэтому важно позаботится о своей финансовой безопасности на случай травмы. О том, что такое страхование спортсменов и как оно выглядит в реальной жизни, мы и расскажем в нашей статье.

Спорт – это здоровье!

Действительно, активный образ жизни укрепляет организм, делая его здоровее и выносливее. Но риск травмирования очевиден. В каждом виде спорта существуют риски свои. Однако чаще всего в этой сфере встречаются следующие виды травм:

  • переломы;
  • вывихи;
  • нарушение кожных покровов;
  • разрывы и растяжки сухожилий;
  • вывихи;
  • перелом позвоночника;
  • ушибы и контузии;
  • ожог;
  • переохлаждение;
  • травмы лица, в том числе вывих челюсти, повреждение глаз и т.д.

Эти травмы в обязательном порядке требуют медицинского вмешательства, поэтому важно позаботиться о страховке заранее. В этом случае вам будет оказана вся необходимая медицинская помощь в рамках заключенного договора. Для этого нужно позвонить по круглосуточному телефону в диспетчерский центр вашей страховой компании.

Где купить спортивную страховку?

Программу спортивного страхования имеет практически каждая страховая компания, но самые лучшие условия конечно у компании uralsibins.ru https://uralsibins.ru/zhivi-polnoy-zhiznyu/sovety/2016-05-16-strahovanie-sportsmenov/ переходите по ссылке, ознакомьтесь с условиями и заключайте договор, выбрав нужные параметры.

Риски, которые на себя берет страхования компания:



 
  1. Временная потеря способности работать. Она оплачивается в процентном соотношении в зависимости от вида травмы. Этот перечень включен в сам текст договора или является его обязательным приложением.
  2. Постоянна потеря способности работать. В этой категории процент выплаты зависит от присвоенной группы инвалидности и изначально указанной страховой суммы: 1 группа – 100%, 2 – 70%; 3 – 30%.
  3. При наступлении смерти от несчастного случая. Страховая компания выплачивает 100% от страховой суммы.

Особенности программы

Страхование спортсменов от несчастного случая отличается от других видов страхования. Это проявляется в следующем.

  1. Договор. Согласно этому документу, страхователем может выступать тренер, лично сам застрахованный или его законные представители. Соответственно, при наступлении страхового случая, деньги будут выданы либо застрахованному, либо его представителю. Такой договор может заключаться только в российской валюте – рублях.
  2. Период страхования. Здесь все зависит от ваших пожеланий. Это может быть спортивная страховка для соревнований или же на весь период занятий определенным видом спорта, то есть круглосуточное страхование. Второй вариант по стоимости дороже, но в случае наступления несчастного случая он намного выгоднее. Минимальный срок заключения договора страхования – один день, максимальный – 365.
  3. Страховая сумма. Одна в большей части зависит от нюансов, указанных в договоре. В общих чертах сумма выплат может колебаться от 30 тысяч до 500 тысяч рублей.
  4. Стоимость страховки. Это стоимость всегда рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов. Минимальная сумма – 220 рублей.

 

 

От каких рисков можно застраховаться?

В данном виде страховании риск риску рознь. Потому они разделены на три группы:

  1. Виды спорта, где риск получения травмы минимален: аэробика, биатлон, легкий бег, шахматы, гимнастика, плавание, радиоспорт, рыболовный спорт и т.д.
  2. Виды спорта, в которых риск получения травмы уже гораздо выше: баскетбол, прыжки в воду и на батуте, пятиборье, гребля, парусный спорт, спортивный туризм, тяжелая атлетика и т.д.
  3. Экстремальные виды спорта, в которых риск получения травмы чрезвычайно велик: альпинизм, конный спорт, акробатика, бокс, горнолыжный спорт, рукопашный бокс, комплексное единоборство, катание на сноуборде, катание на коньках и т.д.

Здесь действует следующая закономерность: чем выше группа рисков, тем выше страховые взносы. Однако стоит понимать, что это в большей степени условное разделение. Риск получения травмы присутствует всегда, чем бы вы ни занимались. Страхование спортсменов от несчастных случаев не защитит их от травм, но даст гарантии, которые не может предоставить система ОМС.

Корпоративное страхование

Можно оформить спортивную страховку не только как индивидуальный договор страхования, но и как корпоративный. Застраховать всю команду или всех участников соревнований. Это очень выгодно, потому что с одной стороны проявляется забота о каждом члене команды. Никто не забыт. И если кто-то во время соревнований или тренировок получит травму, не надо будет выяснять детали страховки, а можно немедленно оказывать ему помощь, связавшись с диспетчерской службой страховой компании.

Корпоративное страхование спортсменов еще и выгодно с финансовой точки зрения. Обычно в этом случае страховая компания идет на уступки и предоставляет внушительные скидки. Это с одной стороны экономия средств, а с другой – гарантия финансовой безопасности при наступлении страхового случая.

Страхование жизни и здоровья спортсменов выгодно в принципе. И об этом должен позаботиться каждый, кто встает на путь профессионального спорта. Это нормальный цивилизованный процесс, и если тренер не желает страховать спортсмена, он не идет в ногу со временем. В этом случае оформить страховку должен сам спортсмен либо его представитель. Ведь спорт ошибок не прощает. В случае травмы спортсмену гарантированно будет оказана квалифицированная медицинская помощь и сделаны денежные выплаты.

Занимайтесь спортом и берегите себя!


Вас заинтересует

  • Допинг-офицеры приходят в «хрущёвку»
  • О спорт, ты - мир! К открытию "Армейских игр-2016"
  • Хоккейная форма
  • Неизвестный военный спорт
  • Почему бы не плавать профессионально?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 931 | Добавил: Vangan | Дата: 23-01-2017, 07:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почему для спортсменов важна медицинская спортивная страховка?