Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Геополитическая мозаика: в сирийских школах начнут изучать русский язык, а американские полицейские и спасатели нажились на терактах 9/11

http://atkiev.com/ отличный сайт. «На всех вас пожалуюсь богу, всё ему расскажу…» — «Аль-Каида» и американское оружие. — Эр-Рияд — к ответственности! — В сирийских школах будут изучать русский язык. — Календарь со Сталиным. — Вандалы против памятников. — Товарищ Лукашенко и национальная идея Белоруссии. — Прощённый Рубикс. — Эстонский герой. — Немцы против «сексуального перевоспитания» подростков. — Обещанные слёзы и кровь? — Агенты ФБР на сочинской Олимпиаде. — «Роснефть» против «Газпрома». — Подарки для бюджета. — Про тётю Ким Чен Ына. — Про «реальную угрозу агрессии». — Аплодисменты для Фиделя. — Рассадник заразы. — Бывший министр обороны Канады говорит, что пришельцы уже здесь. — Каннингэм сомневается. — К американо-индийскому скандалу. — Сноуден украл всё. — Американцы протестуют против фрекинга. — Фальшивые психи. — Не бывать Кристи президентом. — Ядерные наркоманы. — Макаронный монстр в горсовете.



«На всех вас пожалуюсь богу, всё ему расскажу…» Трёхлетний мальчик, жертва войны в Сирии, чувствуя, что он умирает, сказал сквозь слёзы: «На всех вас пожалуюсь богу, всё ему расскажу…»

 


Это последний снимок, сделанный в больнице, куда мальчика привезли с сильными ранениями и многочисленными внутренними кровоизлияниями.



«Аль-Каида» и американское оружие. Худшие опасения США сбываются: боевики «Аль-Каиды» взяли под контроль Эль-Фаллуджи и захватили

В статье уточняется: «Речь идёт не о ракетах «Hellfire», дронах и не об истребителях F-16, которые Вашингтон ещё не поставил, а об автоматическом оружии и артиллерийских установках, оставшихся на вооружении иракской армии после вывода американских войск. Данный вопрос вызвал полемику в Вашингтоне среди тех, кто вменяет в вину президенту Обаме вывод войск из Ирака, другие же возлагают ответственность на Джорджа Буша, принявшего в своё время решение осуществить вторжение в эту страну».

Журналист отмечает: известно, что группировка, действующая в Сирии и в Ираке («Исламское государство Ирака и Леванта»), похитила оружие, поставленное ЦРУ повстанцам, воюющим против Асада. Этот факт и вынудил США прекратить поставки. Что до Ирака, то автоматы и артиллерийские установки остались после вывода американских войск.

Эр-Рияд — к ответственности! Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари в письме Совету безопасности и Пан Ги Муну обвинил власти Саудовской Аравии в связях с «Аль-Каидой» и поддержке террористов, а также потребовал привлечь Эр-Рияд к ответственности за его действия.

В четверг на сайте ООН было опубликовано письмо дипломата, в котором он напоминает, что в октябре Айман аз-Завахири объявил на Ближнем Востоке «войну против неверных». Джаафари приводит имена 72 теологов и богословов Саудовской Аравии, которые вслед за аз-Завахири выступили с обращением к мусульманам всего мира, призвав их «продолжать поддерживать моджахедов в Сирии», в частности, группировку «Исламский фронт» (она взаимодействует с «Джебхат ан-Нусра»).

«Это является доказательством того, что данные богословы и правители Саудовскои Аравии, которые стоят за ними, связаны с «Аль-Каидой» и её главарем Айманом аз-Завахири», — написал постпред Сирии. Он назвал королевство «источником глобального джихада» во всём мире.

По словам товарища Джаафари, «саудовский режим грубо нарушает международное право, Международную конвенцию о борьбе с финансированием терроризма и резолюции Совета безопасности, касающиеся противодействия терроризму».

Также постпред САР указал СБ ООН на необходимость «принять серьёзные меры» в отношении Саудовской Аравии. «Отсутствие реакции было бы равносильно подрыву международных усилий по борьбе с терроризмом, который представляет угрозу не только для Сирии и её соседей, но и для всего мира», — написал он.

В сирийских школах будут изучать русский язык. Министерство образования Сирии введёт в средних школах страны изучение русского языка в качестве второго иностранного, пишет <!-- dle_leech_begin --> «Газета.ру» <!-- dle_leech_end --> со ссылкой на РИА «Новости».

Ученикам седьмых классов будут предлагать на выбор изучать французский или русский.

Ранее французский язык изучался учащимися старших классов на безальтернативной основе.

Календарь со Сталиным. Полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Москве выпустил календарь на 2014 год с фотографиями Сталина, пишет <!-- dle_leech_begin --> «Время.ua» <!-- dle_leech_end --> со ссылкой на российского блоггера Михаила Бабкина.

Автор заметки приводит фото исходных данных календаря. Типография, отпечатавшая портреты Сталина — Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Календарь заказан московским издательством «Достоинство».

Отмечается, что цена календаря — 200 рублей. Купить его можно в Москве и Петербурге, а вот пересылка заказчикам в регионы временно приостановлена, указывает издательство. Спрос превышает предложение?

Вандалы против памятников. Ночью 6 января в городе Глиняны Золочёвского района на Львовщине неизвестные частично разрушили надгробное сооружение, установленное на месте захоронения 32 советских воинов. Об этом сообщает <!-- dle_leech_begin --> «Полемика» <!-- dle_leech_end --> .

В ГУМВД Украины во Львовской области уточнили, что на постаменте были размещены две фигуры советских солдат. Вандалы разрушили голову одной из фигур, а у другой отбили голову и руку.

По факту вандализма возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 297 УК Украины («Надругательство над могилой, другим местом захоронения»).

От вандалов на Украине пострадал очередной памятник Ленину. На этот раз, сообщает «Укринформ», был обезглавлен монумент, установленный в селе Побережное Винницкой области. «Неизвестные поиздевались над памятником перед праздниками. О том, что памятник лишили головы, мы сразу сообщили правоохранителям. Пока что злоумышленников, совершивших этот акт вандализма, не нашли», — приводит <!-- dle_leech_begin --> «Лента.ру» <!-- dle_leech_end --> слова секретаря сельсовета Виты Волошиной. Она же отметила, что большая часть местных жителей возмутились произошедшим.

По сведениям местной радиостанции «Город над Бугом», на памятнике были оставлены надписи: «Комуняку — на гілляку!» («Коммуняку — на сук!»), «Кат України» («Палач Украины») и «Серп і молот — смерть і голод».

Товарищ Лукашенко и национальная идея Белоруссии. Президент Белоруссии считает необходимым выработать объединяющую всех граждан страны национальную идею. Об этом пишет <!-- dle_leech_begin --> корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова <!-- dle_leech_end --> .

«Пришло время выделить то, что станет объединяющей всех граждан белорусской идеей, в которую поверят все — от академика до крестьянина», — заявил он на церемонии вручения премий «За духовное возрождение», специальных наград деятелям культуры и искусства, а также премии «Белорусский спортивный Олимп». По словам лидера страны, основой такой идеи являются патриотизм и готовность беречь своё наследие.

Замечательная мысль, добавим от себя. Кремлю есть с кого брать пример.

Прощённый Рубикс. Латышская Полиция безопасности прекратила уголовный процесс против председателя Социалистической партии Латвии, депутата Европарламента Альфреда Рубикса за его высказывания о репрессиях 1949 года. Как отметили в полиции, заявления Рубикса «не соответствовали историческим фактам» и носили провокационный характер, но не выходили за рамки права на свободу слова. Об этом сообщает «Apollo» со ссылкой на агентство LETA.

Как напоминает <!-- dle_leech_begin --> «Лента.ру» <!-- dle_leech_end --> , процесс был начат в июле прошлого года по статье УК об оправдании преступлений против человечества. Поводом для разбирательств стал комментарий лидера социалистов в интервью телекомпании LNT — а именно его слова о том, что депортации 1949 года нельзя оценивать однозначно. «Многие были репрессированы заслуженно, потому что сотрудничали с фашистами», — отметил Рубикс. Также он отверг факт советской «оккупации» Латвии (речь идет об оценках периода, когда она входила в состав Советского Союза), заявив, что присоединение республики к СССР было не менее добровольным, чем вступление в Европейский Союз.

Позднее Рубикс подтвердил, что от своих слов отказываться не собирается. «Депортации проводил не кто-то, вышедший из леса, а официальные органы на основе законов», — сказал он.

«Альфред Рубикс в прошлом занимал должность председателя горисполкома Риги, был членом политбюро ЦК КПСС и первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Латвии. В 1991 году он возглавил Латвийский комитет по чрезвычайному положению, был арестован, обвинён в организации государственного переворота и осуждён на восемь лет лишения свободы. Провел в заключении шесть лет, после освобождения активно занимался политической деятельностью. В июне 2009 года был избран в Европарламент от «Центра согласия».


Эстонский герой. В Эстонии хоронят бывшего оберштурмбанфюрера СС Харальда Нугисекса. Престарелый эсэсовец скончался на 93-м году жизни. Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсал назвал его «легендарным эстонским военным», передаёт <!-- dle_leech_begin --> «RT» <!-- dle_leech_end --> .

«Харальд Нугисекс был очень жизнелюбивым и жизнерадостным человеком, трагизм судьбы которого заключался в том, что он не мог воевать за свободу Эстонии в эстонском мундире», — заявил глава оборонного ведомства страны.

В своё время господин Нугисекс добровольно вступил в 20-ю эстонскую дивизию Waffen SS. Он был награжден нацистскими медалями и рыцарским железным крестом.

Немцы против «сексуального перевоспитания» подростков. Под петицией учителя Габриэля Штэнгле «Нет образовательному стандарту-2015 с радужной идеологией» на сайте openpetition.de уже оставили подписи более 65 тысяч человек из 100 тысяч необходимых для передачи петиции в ландтаг, парламент федеральной земли, пишет Олег Трифонов ( <!-- dle_leech_begin --> «Голос России» <!-- dle_leech_end --> ).

Как напоминает корреспондент, учитель средней школы начал сбор подписей под петицией за отмену образовательной реформы, утверждённой правительством федеральной земли Баден-Вюртемберг в Германии. Эта реформа предусматривает углубленное изучение гомосексуальности в школах. С 2015 года школьники должны будут знакомиться с явлением гомосексуальности и разнообразием форм сексуальных отношений.

41-летний Gabriel St

Вас заинтересует

  • Лукашенко: Вместо благодарности за победу над фашизмом мы видим от Запада диктат и санкции
  • Молдавские власти воюют с русским языком
  • Путин не сможет «разбить
  • Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма
  • Геополитическая мозаика: западные журналисты обнаружили Макиавелли на службе у Путина, а Обаме посоветовали взять пример с дона Корлеоне



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 979 | Добавил: Советчик | Дата: 14-01-2014, 10:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Геополитическая мозаика: в сирийских школах начнут изучать русский язык, а американские полицейские и спасатели нажились на терактах 9/11