Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия имеет право помогать Юго-востоку Украины

Россия имеет право помогать Юго-востоку УкраиныВ тяжёлом и странном положении находится сегодня протестующий, отстаивающий своё человеческое достоинство Юго-Восток Украины. Фактически в блокаде. Верные киевской хунте подразделения окружают его блок-постами, СБУ-ЦРУ совместно с боевиками «Правого сектора» нападают на мирных граждан, и продолжают арестовывать и похищать активистов протеста, «неизвестные лица» совершают вооружённые нападения на укреплённые пункты народного ополчения Донецкой республики. Есть жертвы.

Границы Украины закрываются для россиян, даже журналистом нелегко их преодолеть, причём под предлогом возможной помощи восставшим дончанам. Делается это напоказ, демонстративно. Через границу Украины не пускают уже и к родственникам. «Это просто дурдом!» - сказал на границе парень, ехавший домой к матери.

Понятно, что при такой политике «деэскалации» Донецкая республика и весь Юго-Восток Украины скоро станут зоной гуманитарной катастрофы, рукотворного бедствия, что, кажется, и поставила себе целью бандеровская власть…

]]>

Однако, какой разительный контраст протеста Юго-Востока с бандеровским «мирным протестом» хорошо вооружённых боевиков в Киеве! Токмо ради европейских ценностей, и свободного выезда в Европу, они разгромили центр Киева - десятки милиционеров убиты, тысячи мирных граждан ранены! - совершили вооруженный государственный переворот, при полном одобрении этого беспредела западной общественностью и правительствами.

Запад оказывал тогда широкую гуманитарную и иную помощь боевикам: деньгами, трогательными сюжетами в западных СМИ, наконец, печеньем прямо из Госдепа США от Виктории Нуланд. Вашингтон предоставил политическую «крышу» бандеровцам, и шантажировал санкциями законное правительство Украины, в случае оказания сопротивления боевикам, что и привело в итоге к захвату ими власти. Оправдывая сей бандитизм, западные организаторы назвали его «революцией», но тогда это бандеровская и неонацистская «революция».

Сегодня против этой бандеровской «революции» выступил русскоязычный Донбасс, за русскую Украину, за право говорить на русском языке, за ценности «русского мира» - и оказался в блокаде со стороны Вашингтона и демократической западной общественности. Какое трогательное единство Запада с украинскими нацистами! А вице-президент США Джо Байден набрался наглости угрожать России санкциями «в случае поддержки протестующих на Украине»!

Но, если бандеровцы «имеют право» на националистическую «революцию», то Юго-Восток Украины имеет полное право на демократическую революцию! И Россия имеет право её поддерживать!

Россия оказалась сегодня в ситуации, в которой только что пребывал Запад, и должна, наверное, действовать так же, как и Запад на своём Майдане. То есть оказывать протестующему Юго-Востоку любую помощь, которая не запрещена законом, и требовать от киевских властей неприменения насилия к протестующим. Требовать открыть границу для оказания гуманитарной помощи, а не откроют – обратиться к лекарству, которое в таких случаях сразу прописывает Запад – освежающим разум санкциям! Чтобы не было необходимости бороться потом с последствиями гуманитарной катастрофы.

Пока же… ОБСЕ не может найти следов российского вмешательства, и, чтобы оправдать доверие Вашингтона, ей приходится усматривать «признаки» иностранного присутствия. ОБСЕ, помнится, не было на Майдане, а российское гуманитарное присутствие должно в ближайшее время стать на Юго-Востоке Украины осязаемым и действенным, как присутствие Запада на Майдане.

…Джо Байден посетил на днях Киев, где обнимался с Яценюком, беседовал о демократии с Турчиновым. Все ожидали, что он назовёт Украину очередным «факелом демократии», как он назвал в своё время Грузию при Саакашвили, когда вот так же посетил её с благославляющим визитом. Грузинский «факел демократии» обернулся нападением на Юго-Осетию, преследованиями, убийствами и пытками противников режима Саакашвили. Новые власти Грузии требуют, чтобы Саакашвили предстал перед законом, но он укрывается в США… ничего не поделаешь, Штаты - гангстерская страна!

Так что визит Байдена в Киев – это очень плохая примета для киевской хунты, и предупреждение, что она не остановится перед убийствами и пытками своих политических противников, как и Саакашвили. Но последнего не допустит Россия, она помнит о грузинском «факеле демократии», и самое время напомнить о нём Байдену и Вашингтону.

Вас заинтересует

  • Грузинская Украина
  • Украинские беженцы поговорили с генсеком ОБСЕ
  • Инаугурация Порошенко и Майдан
  • Донецкой республике и России терять нечего…
  • Когда вернётся Янукович?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 682 | Добавил: Админчегг | Дата: 25-04-2014, 14:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Pokerim   25 апреля 2014 14:11
    И они называют нас сепаратистами?

    Sobr   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Validator

    iconlibrarymakerka   25 апреля 2014 14:11
    На сайте МИД РФ нашел текст Женевского соглашения (заявления) по Украине:Женевское заявление от 17 апреля 2014 года, согласованное министрами иностранных дел России, США, Украины и Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасностиНа женевской встрече по ситуации на Украине были согласованы первоначальные конкретные меры по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан.Все стороны должны воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций. Участники встречи решительно осудили и отвергли любые проявление экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая антисемитизм.Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно занятые улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и населенных пунктах должны быть освобождены.Участники акций протеста и лица, покинувшие здания и другие общественные места и сдавшие оружие, за исключением лиц, совершивших особо тяжкие преступления, будут амнистированы.Согласовано, что специальная миссия по мониторингу ОБСЕ должна играть ведущую роль в оказании содействия украинским властям и местным общинам в незамедлительном осуществлении этих мер по снижению напряженности там, где это важнее всего, начав такую работу в ближайшие дни. ЕС, Россия и США обязуются оказывать поддержку этой миссии, в том числе путем направления наблюдателей.Объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, транспарентным и подотчетным. Он будет предусматривать незамедлительное начало широкого национального диалога с охватом всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учитывать замечания общественности и предложенные поправки.Участники встречи подчеркнули важное значение экономической и финансовой стабильности на Украине и выразили готовность обсудить возможность оказания дополнительной поддержки после реализации вышеперечисленных мер.

    деман   25 апреля 2014 14:11
    Сейчас именно тот самый момент, Когда надо вступать спецназу ФСБ И ГРУ на Юго-Восток....Промедление смерти подобно...!!!!

    SaiteDupamime   25 апреля 2014 14:11
    Да, это так! Спецназ ГРУ...там был бы к месту. А то местное ополчение..это все же ополчение, без опыта работы, без грамотного командования и самое главное без требуемого оружия..против БТР, танков, вертолетов.

    KennethPrLY   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Sinara70

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия имеет право помогать Юго-востоку Украины