Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Подумаем за «Генштаб Новороссии

.Наша клиника имеет все сертификаты и лицензии, так что санитарная книга будет государственного образца. Такой штаб, занимающийся стратегическим планированием, в Донбассе, судя по всему, есть. Выдвижение отряда Игоря Стрелкова в Славянск было сильнейшим в военном отношении ходом, и вряд ли он «с неба упал», скорее, явился результатом глубокого анализа складывавшейся ситуации.

И вот смотрят в этом «генштабе» на финальную стадию карательной «антитеррористической операции» киевской хунты… Бандеровские войска, как доложил их командующий Коваль, на пределе своих возможностей, задействованы все военнослужащие, до последнего человека, ротации отменены… И что же в итоге?

 

 


Наступление АТО, приуроченное к коронованию шоколадно-коричневого президента хунты Порошенко 7 июня, провалилось, бандеровские войска понесли серьёзные потери и выдохлись. Были предприняты попытки «зачистить» столицы Новороссии, взять, наконец, Славянск. И ни одна из этих целей не достигнута. Это ведь напоминает ситуацию, в которой оказались гитлеровцы под Москвой в 1941 году, накануне контрудара Красной армии, когда они тоже выдохлись и были остановлены…

В 1941 Красная армия контратаковала фашистов «в лоб», линия фронта не давала других возможностей, но в Донбассе ситуация другая. Группировки ВСУ и «Национальной гвардии» разбросаны по всему Юго-Востоку, наибольшие сконцентрированы у Славянска, Донецка и Луганска. Они слабо связаны между собой, так, на помощь своим пограничникам в Луганске никто не пришёл. Война в Донбассе приняла, в общем, позиционный характер.

В этой ситуации со стороны Новороссии напрашивается естественное решение: продолжать сковывать бандеровские механизированные группировки, а основные удары нанести по путям их снабжения, отрезая от основных баз в Харькове и Днепропетровске. Сил и средств для решения этой задачи у ополчения достаточно, тяжелые вооружения для этого не нужны. Это, фактически, партизанская война, причём на своей территории, поэтому она обещает быть очень успешной.

Если удастся нарушить логистику карательных группировок, это приведёт к блокаде всей АТО в Донбассе, она окажется в большом «котле», за которым обычно следует полный разгром. Многочисленные головы «змея АТО» отпадут сами, лишённые достаточного питания, отсеченные от своих баз снабжения, военная техника станет призом для победителей.

«Новороссийский генштаб», похоже, давно просчитал эту комбинацию: уже поступают сообщения о нападениях харьковских партизан на войсковые колонны АТО под Изюмом, а днепропетровские неонацисты вдруг озаботились охраной ж/д транспорта. Наверное, есть причины беспокоиться. После авианалётов на Донецк и Луганск можно ожидать диверсий на аэродромах хунты.

Такое развитие событий вытекает из складывающейся ситуации на Юго-Востоке, оно как бы естественное, поэтому его уже невозможно предотвратить. Это как в шахматах: позиция проиграна, и ничего сделать уже невозможно: раньше думать надо было.

А «котёл» на войне – дело нешуточное. Лучшим выходом для подразделений ВСУ будет переход на сторону народа: у народа сердце отходчивое, повинную голову меч не сечёт. А вот бандеровским карателям из «Национальной гвардии» пора тикать с Донбасса… Пока не слишком поздно.

Следующая фаза борьбы за Украину начнётся, видимо, после подведения итогов саммита в Нормандии, который называют также «саммитом по Украине». Считается, что это последняя возможность заставить путчистский Киев вступить в диалог с восставшим Донбассом.

Определённо можно сказать, что наш Владимир Владимирович тянет время. Для этого есть много резонов, но всю картину видят немногие. Вообще, Россия исторически всегда опаздывала на «мировые мероприятия» в ХХ веке, и сегодня старается оттянуть их до последнего. Путин предоставляет возможность форсировать события Фашингтону, и его неонацистским подопечным на Украине. Западная пресса считает, что и это является оружием, даже «самым страшным оружием России», и называет его «молчанием Путина».


Вас заинтересует

  • Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова
  • Донбасс: в шаге до свободы
  • Ещё не вечер…
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики
  • Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 257 | Добавил: Рыбовик | Дата: 7-06-2014, 05:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Natalii   7 июня 2014 05:38
    Я конечно, не военный тактик, и уже темболее не стратег, но мне кажется, что ДНР нужно сосредоточится на Мариуполе. Закрепившись там, они во-первых, будут иметь море для снабжения под боком; во-вторых, оттянут часть сил от Славянска; в-третих, гарнизон НГ (сосредоточенный в аэропорту) не ждет массированной атаки плюс там можно "поживиться" трофеями.

    Josephsok   7 июня 2014 05:38
    это правильно - там ни погранзастав ни блокпостов - море оно и есть море

    Strag   7 июня 2014 05:38
    А по морю можно и "граждан Украины" из Крыма с вооружением подтянуть... Как тут обвинить Россию? Ведь они считают крымчан своими гражданами, а не российскими...

    PaPcEnD   7 июня 2014 05:38
    Полагаете,что акватория территориальных вод Украины не покрыта радиолокационным полем ?

    Goldwo   7 июня 2014 05:38
    вы забыли добавить

    Elbertnut   7 июня 2014 05:38
    Как и у вас.Вот только судя по вашим остальным коментариям наши диваны по разные стороны фронта. Ваш по ходу ближе к западной его стороне ;)

    Williamviam   7 июня 2014 05:38
    ошибаетесь, но для ваших 14-ти лет это нормально, судя по вашим остальным комментариям и орфорграфическим ошибкам

    Steambhwr   7 июня 2014 05:38
    Ну во-первых, на счет возраста ошибаетесь уже вы))А во-вторых, отличный способ когда нечего ответить делать отсылку к возрасту. Доводов то в свою правоту походу нет?Раз у вас так опыта много - напишите (аргументированно и с доказательствами) в чем я не прав! Или вы можете только картинками да отрывочными фразами кидаться?

    lenusikdamarovichx   7 июня 2014 05:38
    Действительно, вы тут рассуждаете как что делать, хотя сами ни чего не знаете о расстановке сил: лишь общую картину. То что пишут в интернете на 50% деза, на 30% информация устарела. Это не говоря уже о том что остальная информация секретна, т.к. ни кто не будет всем трубить место положение своих засад, диверсионных групп и даже численность подразделений и их обеспечении и т.д. и т.п.Так что не чего думать за тех у кого есть вся эта информация, умнее будете выглядеть.

    valera.fadeev   7 июня 2014 05:38
    Bodrov, вы полностью правы)Но сидеть в стороне безучастно от вопроса, который очень волнует крайне сложно)Я уже, например, по ходу достал знакомого из Донецка с вопросами о ситуации в городе, и в регионе.Кроме того, если так рассуждать, то и подобные статьи размещать не нужно. Ведь они тоже голословны и носят умазаключительный характер))Многие из нас мало, что могут сделать в помощь ЮВ. Разве только рассуждать, да сделать все, чтобы подобное на повторилось у нас!

    алексей   7 июня 2014 05:38
    Цитата: alex56

    Originhlig   7 июня 2014 05:38
    для чего тогда интернет и форумы? разве не для того чтобы на них обсуждать, предлагать, помогать советом? Что тогда вы делаете на этих страницах? Фигню не пишите! Конечно им там тяжело! Но форум он и есть форум, он для того и существует, чтобы обсуждать!

    diceCellAleds   7 июня 2014 05:38
    Извините, что на Ты: Не будь настолько наивен, думая,что кроме тебя думать некому.Если хочешь и можешь помочь- помоги материально - пунктов сбора гуманитаркиуже по всей России немеряно, там же можно и поработать волонтёром.Можешь на личной машине довезти груз до границы. Советуешь контрабанду в Мариуполь- на личной моторной лодке.А если хочешь просто поболтать - лезьна украинские сайты и старайся переубедить кого-нибудь, что Россия -не Агрессор, а Брат, а что Агрессор-США,просто очень хитрожопый и замаскированный.Если владеешь иностранными языками - то-же самое за бугром.Формируй общественное мнение.Только нигде не ври, не угрожай, а будь по- ХРИСТИАНСКИ человеколюбив и доброжелателен, тогда получится.Конечно естьубежденные фашики,оставь их ополченцам,трать время,силы и нервы только на не безнадёжных.

    pletcherqop   7 июня 2014 05:38
    От того, чтобы в междусобойчике потрепаться, толку никакого.Дилетантские советы никто в расчёт не примет. Да и кто их увидит кроме нас самих?

    Domingosa   7 июня 2014 05:38
    Немногие из нас могут позволить себе лично принять участие в боевых действиях. По разным причинам, это не заслуживает осуждения. Но мы можем позволить себе потратить немного денег не на пиво и клуб, а на денежную помощь осаждённым. И это тоже - реальная помощь.

    SecretrhoiAB   7 июня 2014 05:38
    Мы посылаем, через Страйкбольный клуб Севастополя. Он более или менее надежен. Остальные реквизиты вызывают сомнения, может просто деза или кто-то решил погреть руки (подонков во все времена хватало).

    вымпел1992   7 июня 2014 05:38
    Цитата: alex56

    Pootaapadia   7 июня 2014 05:38
    "Таварисч" явно рвется в "черепа". Видимо, такой символ ему роднее! А окромя детских издевок, сказать больше нечего?

    MaxxximusRP   7 июня 2014 05:38
    Ну вот: поставленный "минус" - это все, чем он может возразить

    karbongalov   7 июня 2014 05:38
    Korablev

    KennethPrLY   7 июня 2014 05:38
    Цитата: Korablev

    DebbieKix   7 июня 2014 05:38
    Ваабсче-та гаварит. Хотя-бы што чилавек не хочит быть лутьше, чем есь. Атказ писать по руски - первый шаг к отказу от всего остального русского. Но аппелирование возрастом и упрёки за орфографические ошибки в качестве аргумента в споре - тоже дело весьма низкое...

    udarchernixsapogov   7 июня 2014 05:38
    kolyhalovs, увы, но вы не правы. Не всегда орфоргафические ошибки - это показатель нерусскости, небрежности, отсутствия ума и чего-то подобного. Например, это может быть заболеванием - дисграфией, как в моем случае. При всем своем желании я не могу писать лучше, хотя мне это и не помешало проучится 2 года на 4-5 на филологическом факультете университета)Кроме того, человека, как мне кажется нужно мерить не по правильности его языка, а по поступкам. Если же судить только по внешнему, наносному, то можно скатиться и к фашизму.

    Kindersize   7 июня 2014 05:38
    Хамите, парниша!И насчет надписи про медленное реагирование - это не про нас. Реагируем моментально. Вот комп, диван (четвероногий друг!) и пиво - это да, святое.

    Thomaskr   7 июня 2014 05:38
    прокололся! Korablev (Дочь офицера).

    Biokefirrr   7 июня 2014 05:38
    Цитата: alex56

    pletcherqop   7 июня 2014 05:38
    Цитата: Korablev

    Sobr   7 июня 2014 05:38
    Цеж не ксива - цеж удостоверение! :) они еще ксиву не придумали.

    RobVAF   7 июня 2014 05:38
    Цитата: Korablev

    TrOrT   7 июня 2014 05:38
    тоже полностью согласен

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Подумаем за «Генштаб Новороссии