Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Окститесь! Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко

Окститесь! Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко


Пётр Алексеевич!

Вы говорили, что ваш первый визит в статусе президента будет на Донбасс. Люди услышали. Люди помнят. Люди ждут. Приезжайте!
]]>

Лучше всего сейчас. Под аккомпанемент рыданий и взрывов. По красной дорожке крови. Приезжайте! И вы поймёте: на Донбассе «не всё в шоколаде».

Обязательно возьмите жену. И детей. Они будут гулять на балконе. Хотя большую часть времени проведут в подвалах. Впрочем, вы объясните им, как объясняют отцы Славянска, что грохочет салют. Праздник придумаете сами. Ваша победа – чем не повод?

Вы станете частью Донбасса. Частью – вы же так говорили? – Украины. Той, где убивают, взрывают, льют кровь. Той, где с каждым днём вас и всю киевскую власть ненавидят всё больше.

Если же вы где-то ещё, то расширьте свой кругозор – пообщайтесь с беженцами. Поговорите с ними о ежедневных похоронах. О взорванных детях. О свисте пуль.

Они будут говорить искренне. Как искренне говорила со мной женщина, потерявшая в Краматорске мужа. Когда-то он был мирным украинцем. И она, в общем-то, тоже.

Но для вас он террорист, сепаратист, предатель. И она, в общем-то, тоже. Сколько ещё таких вы собираетесь уничтожить?

Боюсь, всех вам не перестрелять, траками не переехать, заживо не сжечь. Потому что их много. А будет ещё больше.

Вчера мне написал луганский поэт. В очках, в костюме. Он никогда не брал в руки оружия – только книги, газеты. Но завтра он идёт в ополченцы. Не чеченец, не осетин, не приднестровец, а коренной луганчанин. Не бандит, не разведчик, не боевик, а поэт.

Вы говорите, что защищаете его от террористов? Но вот он сам стал террористом. Вы не дали ему иного шанса. Как не дали шанса убитым жёнам и матерям. Одна из них есть на видео. С оторванной ногой, в луже крови. Посмотрите это видео на досуге. Не всякие ж Псаки смотреть.

Но лучше – приезжайте. Чтобы видеть своими глазами. Горе реальных людей. Ад реальных людей. Смерть реальных людей. От реальных бомб. От реальных пуль. Увидьте муки тех, кого вы, как гарант Конституции Украины, должны защищать.

Или после референдума 11 мая они уже не украинцы? Тогда оставьте их в покое. Уважайте их выбор. Уважайте человеческую жизнь.

Вы же говорили о Европе. Объясните, как подобное может происходить в центре Европы? Бомбардировки; дети в подвалах; расстрел раненых; заживо сожжённые люди; танки, давящие мирных жителей – это не Европа, нет. Это хуже Конго или Уганды. Какой у нас год: 2014 или 1939? На украинских танках – свастика или трезубец?

Вспомните, наконец, историю. Революции, гражданские войны, перевороты. Не одна из них не закончилась успехом. А вам нужен успех, я знаю. Но на крови далеко не уедешь. Не то топливо. Чем больше давишь на педаль газа, тем быстрее расход, и тем меньше толку.

Тогда ради кого всё это?

Ради жителей Донбасса? Хотите их поддержки или, чем Бандера не шутит, благодарности? Возможно, до референдума 11 мая у вас ещё были шансы. После – их стало меньше. С первыми выстрелами – мало. А теперь их совсем нет. Потому что те, кто ненавидел правительство Народных Республик, теперь ненавидит вас. Выбор из двух зол очевиден.

Истину не привьёшь танками. Да, сила – в правде. Но правда не всегда в силе.

Или вы делаете это ради тех, кто ненавидит «ватников», «москалей», «колорадов»? Но они – не ваши. Они – не за вас. Для них вы лишь переходный, временный президент. А дальше – судьба Ющенко или Кучмы. Вознести могут, но опрокинуть в грязь – ещё краше. Такова их сущность. Таковы их установки. Иначе было бы то, что было в 1917, 1991, 2004 годах?

А отвечать придётся вам. Вы, не они, уже вошли в историю как самый кровавый украинский президент. Оно вам надо? Делать страну-конфетку из крови? Право, это ведь не колбаса.

Я украинец. И до недавнего времени гордился тем, что у нас не было большой крови, резни, гражданской войны. Не было Карабаха, Чечни, Волгодонска.

Но теперь у нас есть Славянск, Мариуполь, Одесса. Всего за полгода. Сколько ещё гектаров раскалённого ада нам надо?

Ради чего всё это? Во имя победы? Чьей? Когда украинцы ненавидят украинцев и русских, все уже проиграли.

Каков итоговый результат этой бойни? Уничтожить всех сепаратистов? Вы не сможете уничтожить многомиллионный Донбасс. Такое даже Гитлеру не под силу.

На место тех, кого вы задушите, застрелите, сожжёте, придут новые: ещё более решительные, волевые, злые. В их жилах будет течь кровь уничтоженных сестёр, в их клетках будут гены замордованных братьев. И они будут помнить ту боль. Тот страх. Ту бойню. Они будут помнить вас. И ненавидеть.

Потому – они отомстят. Если не вам, то вашим детям.

Окститесь, Пётр Алексеевич! Эта война уже проиграна. Как умный, предприимчивый человек, вы это знаете.

Да, не только вы её начали. Но именно вы можете её закончить.

Не ради людей Донбасса. Не ради жителей Украины. Ради себя, Пётр Алексеевич, ради себя.

P.S. Пётр Алексеевич, не смотрите, пожалуйста, что это письмо опубликовано на российском ресурсе. Оно могло бы выйти и в украинском издании, если бы в нашей с вами стране была «свобода слова». И это тоже трагедия. И это тоже война.

Вас заинтересует

  • Сказочник Порошенко рассказал ВСУ о том, что они способны "на равных противостоять самой большой армии на континенте"
  • Голос человека. Часть 1
  • А помните, украинцы?
  • Слушая Стрелкова. Мнение с Украины
  • Украина: проигранная война за мозги



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 004 | Добавил: Рыбовик | Дата: 7-06-2014, 10:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    LOORTLICA   7 июня 2014 10:42
    Парашенко это письмо не прочитает.Некогда ему читать ,делами нетложными занят .Новоый порядок новодит.

    SergeyNix   7 июня 2014 10:42
    Александр, прочитает.Ещё как ПРОЧИТАЕТ !Есть у Парашки сайт президентский ? - есть. Сам не прочтёт - помощники донесут до его ушей(до сердца не дойдёт)У меня найдется несколько минут - найти Парашкину почту не сложнее, чем два пальцаИ от Вас передам Баааальшой пиривет

    semenovalCef   7 июня 2014 10:42
    Я уверен у него этих писем целая куча лежит...в туалете...как думаете что он с ними делает?!

    iconlibrarymakerka   7 июня 2014 10:42
    Ну вот это вопрос из вопросов...Тяжело всё-таки моником жопу вытирать!Письма-то -ЭЛЕКТРОННЫЕ!!!

    Assindaneal   7 июня 2014 10:42
    можно на наждачке распечатать...

    GreysonHunt   7 июня 2014 10:42
    прочитает, обязательно прочитает...ему все сводки новости и сообщения начали приносить на стол. Страх на уровне подсознания приведет либо к компромиссу, либо к более кровавой бойне.У меня вопрос смогут ли его остановить? и кто сделает это? народ Украины, не важно майданутые или "сепаратисты", Россия, Европа или сами США. Европа труслива, России "связали руки- третьей мировой"...пока надежда только на ополченцев и помощь добровольцев.

    Gromyndeu   7 июня 2014 10:42
    А жаль, что поросёнок это обращение не прочитает, а то бы приехал, вышел на балкон и словил бы 9 граммов в свою поросячью башку. Вот в этом случае никто бы не сожалел.

    nikita   7 июня 2014 10:42
    Да ему просто нас-рать на судьбы этих людей. Парашник и Ко уже давно определили их местными индейцами под одобрения ШоколадногоЗайца за большой лужей.

    Williamviam   7 июня 2014 10:42
    Цитата: Александр романов

    MichaelBex   7 июня 2014 10:42
    Замечательное обращение(+)... глухому в спину.

    Natalii   7 июня 2014 10:42
    Хм...Поздно УЖЕ что-то менять...Ставки сделаны!!! Остается лишь с грустью наблюдать за вчерашними братьями...Рубикон перейден!!! Гривна рухнет...ППЦ-обеспечен...А возмездие наступит намного быстрей чем все ДУМАЮТ!!!

    Gromyndeu   7 июня 2014 10:42
    Вчерашними братьями? Нацисты никогда нам братьями не были. Ни русские ни украинские. Российские ксюши собчаки, андрюши макаревичи, новодворские и т.д., мне такие же "братья и сестры" как и ихние нацистко-майданутые товарищи из Украины. А нормальные украинцы, как те, что сейчас на нашем сайте, мне никогда братьями быть не переставали и не перестанут

    proftermalhom   7 июня 2014 10:42
    хуже всего сухой остаток - страна и так концы с концами не сводит, а нынешние события опускают ее гораздо глубже в яму бедности, из которой подниматься будет очень трудно. А это отразится на уровне жизни, на здоровье, на рождаемости. Сейчас в Славянске гибнут люди. Сотни.НО еще на всей территории бывшей украины, кроме Крыма, гибнут сотни не рожденных детей, которых родители не смогут достойно содержать из-за бедности и тревоги вокруг. И Порошенко их тоже убивает, как раньше это делали Горбачев, Ельцин,Чубайс и т.д. И самое ужасное то, что это так же дети тех самых зомби, которые поддерживают хунту, т.е. они убивают своё будущее своими руками и ... с удовольствием!

    RonaldFam   7 июня 2014 10:42
    Цитата: ochakow703

    akenoReeroca18   7 июня 2014 10:42
    Цитата: dmitriygorshkov

    RulezZzZ   7 июня 2014 10:42
    Замечательное обращение(+)... глухому в спину

    thepushkin   7 июня 2014 10:42
    Даже если этот гад и услышит этот крик души, то ничего не сделает. Ему же Обамка душу греет.

    antonlomCef   7 июня 2014 10:42
    Ему, то есть ПАРАШенко не чего боятся у него американское гражданство есть.

    LOORTLICA   7 июня 2014 10:42
    Почитал письмо и увидел столько боли,что даже защемило...Боль за народ,боль за страну,боль за то,что потеряли душу свою...вроде как и люди,но похожи больше на зомби.С обеих сторон.Кровь не умеет мирить людей...кровь умеет только делить... Поставил плюс не задумываясь.Только вот на ответ автор правильно не рассчитывает...

    Arkanasvorb   7 июня 2014 10:42
    Цитата: domokl

    Fisher   7 июня 2014 10:42
    Потому – они отомстят. Если не вам, то вашим детям....и это правильно

    SebrinGray   7 июня 2014 10:42
    Порошенко полностью потерял свой рейтинг в глазах юго-востока и не только. Он своими руками уничтожает украину.

    anandKiblitte   7 июня 2014 10:42
    Цитата: StepanovTDSM

    Aleks07180   7 июня 2014 10:42
    Эти хуже фашистов. какие переговори? надо высылать в киев диверсионные группы и мстить

    Belllaamet   7 июня 2014 10:42
    Согласен, только это после Одессы уже надо было делать!

    Fisher   7 июня 2014 10:42
    оно теряет рейтинг по всей укропии

    NataPt   7 июня 2014 10:42
    Цитата: StepanovTDSM

    thepushkin   7 июня 2014 10:42
    Если госдеп разрешит может и побывает ,но сначала Голливуд сделает постановку для телевидения...

    AaronRit   7 июня 2014 10:42
    Ставлю '+" Только Парашенко не прислушается.Тем хуже для него!!!Недолго ему править

    СЕРЁГА   7 июня 2014 10:42
    Статье только плюс! А ПАРАШенко от меня лично ко дню своей инаугурации получает "добавку" к своему имени - ПАРАШенко "Кровавый"! Так и жить тебе, подлецу, с руками по локоть в крови! "Начал" свое правление с крови, в крови (только в своей!) ты ее и закончишь!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Окститесь! Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко