Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вопросы мира и войны решает на планете Путин


Вот гостиничные чеки купить.В эфире телеканала «Россия 24» лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «все вопросы войны и мира вообще, а сегодня особенно связанные с Украиной, будет решать только один человек». Что за человек? Обама? Может, Д. Кэмерон? Или принц Гарри за чашкой чая? Премьер Японии? Кто-то из Китая? Нет. По мнению Жириновского, эти вопросы будет решать «глава российского государства».

Североатлантический альянс, структуры ЕС и сам Обама — всё бессильно перед решением главного человека в России.
 

«Какие бы планы ни писали в НАТО, Брюсселе, какие бы директивы ни подписывал Барак Обама, все они никакой силы иметь не будут. Решение примет только один человек — глава российского государства. Как это была Первая мировая война — Николай II принял окончательное решение, как Вторая мировая война — все правильные решения и окончательные принимал Сталин, так и сейчас. Третья мировая война, главное решение — я уверен, что оно уже принято, оно будет постепенно озвучиваться с тем, чтобы они поняли: ребята, вам нужна снова сгоревшая Европа?.. И европейцы не хотят этого! Ну, что останется от Прибалтики? Ничего ж не останется», — заявил г-н Жириновский каналу «Россия 24».

Далее он упомянул самолёты НАТО, европейскую систему ПРО, Польшу и снова страны Прибалтики. Все они «обречены», они будут «сметены», и там «ничего не будет». Жириновский посоветовал одуматься руководителям «карликовых государств».

Соединённым Штатам, по словам политика, «ничего не угрожает», но вот страны Восточной Европы оказываются перед угрозой «полного уничтожения».

«…И виноваты только они. Потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолёты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлёта. А для этого мы должны будем сделать ковровые бомбардировки, которые исключают, что где-то останется хоть одна пусковая установка, хоть один самолёт», — заявил депутат, далее заметив, что НАТО следует срочно попросить переговоров с российским министром иностранных дел, «тогда мы остановимся».

«А так мы будем вынуждены проучить и ещё раз устроить им май сорок пятого года», — подвёл черту Жириновский.

Политолог Станислав Белковский, беседуя с «Эхом Москвы» как раз на тему приведённых выше высказываний господина Жириновского, заметил, что Владимир Вольфович то и дело говорит что-то, не имеющее «никакого отношения к кремлёвской линии». Однако в данном случае учёный посоветовал обратить внимание на слова политика.

«…в данном случае я думаю, что требуется обратить внимание на эти высказывания, потому что сама логика конфликта вокруг Крыма, затем Украина в целом, она подводит к теме мировой войны, о чём я читал лекцию в Берлине ещё в начале апреля этого года, — сказал в эфире Белковский. — И если даже сама формула Третьей мировой войны есть шантаж, угроза со стороны России, то есть пойдите нам на уступки, иначе случится большая война в Европе, которую вы не можете допустить, потому что ценность жизни европейца неизмеримо выше сегодня, чем ценность жизни любого человека, живущего за пределами Евросоюза, в том числе, к сожалению, и жизнь русского человека. То есть поэтому Запад не готов к такому развитию событий. Можно шантажировать его подобного рода сценарием. Но даже если это просто шантаж, то все равно обмен угрозами, обмен ударами, которые уже происходят, бесконечная череда санкций, они могут подвести к логике большой войны, даже если изначально никто этой большой войны не хотел».

Ну, а как быть с ценностью русской жизни? На это тоже есть ответ у г-на Белковского: «…мы ещё раз приходим к выводу, что ценность русской жизни очень мала, а цена жизни европейца очень велика. И на этом, мне кажется, Владимир Владимирович Путин может сыграть».

Игра может быть построена и на разочаровании Путина «от альянса с Западом», отметил далее политолог. Это самое разочарование постигло хозяина Кремля «относительно недавно, ведь долгие годы своей карьеры он был западником, стремился к альянсу с Европой и Соединёнными Штатами». При этом он «делал всё, что от него хотели». Для чего же делал? А «рассчитывал на то, что будет встречное движение по некоторым ключевым и сущностным для него вопросам». Однако этого «не случилось».

По мнению Белковского, президент России сейчас оказался «в осаждённой крепости», а «логика осаждённой крепости» может «привести к войне».

Между тем политолог полагает, что «большой войны сегодня сознательно Путин не хочет». Однако идут военные действия на Донбассе и в Луганской области («не без участия России и её регулярных войск, кто бы там что ни говорил»), имеют место санкции с обеих сторон — и всё это «очень находится в логике подготовки к войне».

Однако какова роль Жириновского? Не оказывает ли он Путину «медвежью услугу»?

Белковский считает, что тема Третьей мировой войны «актуализируется» на Западе, а потому Жириновский в данном случае не оказывает Путину медвежьей услуги.

Заодно политолог отметил, что «страх перед Россией» есть «важная движущая сила сегодня и в Америке, и в Европе». Страх перед Россией заставляет США и Европу «сдерживать определённые проявления». Но этот же страх ведёт и к попыткам Запада изолировать Россию. Жириновский, отмечает эксперт, «подогревает» страхи, что, вполне возможно, «надо Кремлю», если отталкиваться от того, что Кремль желает «пошантажировать Запад», не воевать, а «получить определённые уступки».

Кстати, скандальные высказывания г-на Жириновского о Третьей мировой войне скоро рассмотрит Комиссия Государственной думы по этике. Об этом «Эху Москвы» сообщил член указанной комиссии справедливоросс Михаил Брячак.

Добавим к этому, что на Украине Жириновский числится в списке тех, кого Киев готовится уголовно засудить — вместе с Шойгу, Малофеевым, Зюгановым и Мироновым.

На днях в прессе появились новости о том, что «разыскиваемый» Жириновский поговорил по телефону с Антоном Геращенко, советником главы украинского МВД.

Жириновский в свойственной ему прямолинейной манере посоветовал представителю украинского МВД прибыть в Москву. В ответ советник выразил желание встретиться с Жириновским в суде, «возможно, даже в Гаагском». Далее г-н Геращенко развил свою мысль и заявил, что по нему (Жириновскому), а также по Путину «плачет Нюрнбергский суд».

А тем временем некоторые международные аналитики уже предсказывают Украине погружение в пучину кровавой диктатуры — вероятнее всего, коричневого цвета (и суть не в том продукте жизнедеятельности, который мы смываем в унитазы, а в крайне правом крае политического спектра). И нет, ни Путин погрузит «незалэжную» в кошмар тоталитаризма, а нынешняя власть, сидящая в Киеве и во всех бедах обвиняющая под западные аплодисменты Москву…

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Третью мировую войну начнёт Псаки
  • Жириновский намерен вернуть себе фабрику на Украине, ранее принадлежавшую его деду
  • Путин не сможет «разбить
  • Когда вернётся Янукович?
  • Роберт Гейтс о «безжалостном стремлении



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 052 | Добавил: Админ | Дата: 13-08-2014, 10:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Bulligor   13 августа 2014 10:59
    Жирик на пенсию собирался, чего он опять старается?

    Angelooa   13 августа 2014 10:59
    «…в данном случае я думаю, что требуется обратить внимание на эти высказывания, потому что сама логика конфликта вокруг Крыма, затем Украина в целом, она подводит к теме мировой войны, о чём я читал лекцию в Берлине ещё в начале апреля этого года, — сказал в эфире Белковский. — И если даже сама формула Третьей мировой войны есть шантаж, угроза со стороны России, то есть пойдите нам на уступки, иначе случится большая война в Европе, которую вы не можете допустить, потому что ценность жизни европейца неизмеримо выше сегодня, чем ценность жизни любого человека, живущего за пределами Евросоюза, в том числе, к сожалению, и жизнь русского человека. Как утомила эта пятая колонна, договорились уже до того, что Россия ведет к Третьей мировой - бред. Все эти псевдодемократические "СМИ": "Эхо Москвы", "Дождь" и т.д. пора уже по клеткам, чтоб неокрепшие моозги незасоряли этим шлаком!

    semenovalCef   13 августа 2014 10:59
    Я что-то не могу понять почему мы должны слушать прозападного политолога! Этого продажного оратора упорно навязывающего нам чьё то мнение в отношении России и её политических взглядов! Эта свинья да простят мою прямоту уважаемые модераторы ставит во главу ценность европейской жизни выше нежели россиянина! И не понимает простых вещей что наши жизни их прозападными мерками не меряются! Пора бы уже это понять! Да может по их меркам наши жизни ничего и не стоят но то на что мы готовы их просто отдать никакими деньгами не оценить и никаким западным умом не понять!!А Жириновский говорит правильные вещи и не вуалирует их витиеватыми высказываниями за что собственно его и уважаю!

    rem-yug.ru   13 августа 2014 10:59
    ну ещё бы.вот ты сам подумай,хочет ли какой нибудь упитаный Ганс или Жак,живущий в комфортной квартире где нибудь в Берлине или Париже,в чистенькой такой светленькой квартирке в 80-120 М/КВ что бы туда залетел снаряд от русского танка?а может 30 летняя блондинка из Гамбурга с её 4 летним кудрявым золотоволосым ребёночком хочет быть разорвана на куски от осколков,ну как на той фотке из Горловки,где мать прикрыла собой дитя и они погибли от разрыва миномётного снаряда выпущеного киевскими карателями.еврочеловечки расслабились очень,я не о политиках,а о обычных людях,именно они выбирают себе всяких Меркелей и Оландов.если Россия не треханёт как следует их снова,так и будет продолжатся,то что сейчас продолжается на Украине,на ближнем востоке и в других регионах земли.

    SaiteDupamime   13 августа 2014 10:59
    упитаный Ганс или Жак,живущий в комфортной квартире где нибудь в Берлине или Париже

    KeeperLink   13 августа 2014 10:59
    Цитата: кувалда

    nikita   13 августа 2014 10:59
    Слова Жириновского да Богу в уши.

    MilankaCef   13 августа 2014 10:59
    Цитата: Гигант мысли

    Robaffibia   13 августа 2014 10:59
    Хм... Идет большая геополитическая партия... Жириновский одна из фигур... Все под контролем Президента!!!

    nikita   13 августа 2014 10:59
    Куда думе без него!

    Originhlig   13 августа 2014 10:59
    Жириновский на пенсию что?... Я помню времена когда он сапоги собирался мыть в Индийском океане. Вы наверное выводы какие-то делали, ну и как, они оправдались?

    ДЕДОК   13 августа 2014 10:59
    Ну чтоб ноги там помыть нашему солдату не обязательно идти войной , и судя по ситуации с странами БРИКС то вполне скоро пророчество ВВЖ свершится ! И на очередных МИРНЫХ совмесных учениях нашим войнам предоставится такая историческая вожможность !

    aBealosoissozy24   13 августа 2014 10:59
    saag ты слишком умный? Уже не раз все обсуждали Жириновского и в 90% случаев он был прав. У человека 3-и высших образования,причём не купленных.И не может тупой в политике столько держатся. А то-что решать будет Россия это однозначно,и в чём ты сомневаешься?Что надо уничтожить врага,пока он тебя не уничтожил?Или ПРО это хорошо для России? Я тебя не понял.

    Strag   13 августа 2014 10:59
    Терпения и мудрости президенту!!! Да, и с гордыней поаккуратнее)

    Goldwo   13 августа 2014 10:59
    Наш президент знает, что делает:

    Melia_munk   13 августа 2014 10:59
    Белковский, работники Эхо Москвы, Макаревич - как эти люди вообще еще на улицу не бояться выходить? А с Жириновским согласен! Удивительно, что он так в Путине отзывается!

    mlivanov   13 августа 2014 10:59
    Цитата: Dazdranagon

    MichaelNix   13 августа 2014 10:59
    Жириновский конечно загнул, но Путин далеко не последняя фигура в решении очень многих вопросов на нашем шарике по имени Земля. А это после стольких предательств перед развалом СССР, а особенно после очень и очень отрадно.

    RonaldFam   13 августа 2014 10:59
    Цитата: ImperialKolorad

    SannySip   13 августа 2014 10:59
    Россия-великая страна, тяжело будет её поставить на колени. Огорчает то, что это хотят сделать США и Европа всеми силами. Уж очень манит их Матушка-Россия. Но зубки-то могут пообломать себе!

    dlepost123   13 августа 2014 10:59
    История повторяется в третий раз, в Первой Мировой и в Великой Отечественной войнах аналогичная ситуация была. Америка сталкивала нас лбами, пожиная плоды, пора уже этому падальщику показать его место в пищевой цепи раз и навсегда.

    LutherPt   13 августа 2014 10:59
    И пообломают наверняка

    Спартак   13 августа 2014 10:59
    Очень смешно!

    Pokerim   13 августа 2014 10:59
    Как бы я не относился негативно к Жириновскому, но это ушат ледяной воды будет многим полезен!! Надо идти до конца!! И главное не ссать!!!

    AaronRit   13 августа 2014 10:59
    "Соединённым Штатам, по словам политика, «ничего не угрожает»"Действительно? Если бы им "ничего не угрожало" они бы к нам давно с "демократией" пришли.

    AndreyEi   13 августа 2014 10:59
    Спасибо Автору!Жириновский, возможно, и озвучил линию Кремля, но в его словах много правды.Горячей войны не будет - так хочется в это верить...

    JoszsdhKet   13 августа 2014 10:59
    Цитата: поляр

    GeorgeBen   13 августа 2014 10:59
    Цитата: Dazdranagon

    SannySip   13 августа 2014 10:59
    с Дона.Не просто быть в Думе все эти года,тем более Жириновскому.Ох,не на ветер бросает он эти слова,не на ветер!

    DonaldOi   13 августа 2014 10:59
    Какя нахрен война!?, у запада поджилки трясутся,им бы сохранить блеклый мир,и на том спасибо,шавки продажные а не политики...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вопросы мира и войны решает на планете Путин